Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как хорошо жить
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Как хорошо жить Ответить с цитатой

Вчера случайно попала на эту тему...Взрыв мозгов...Хотя и прочитала предупреждение Суволги.

Сначала написала письмишко, потом его уничтожила..., но всю ночь ворочалась и всё же решила, что нужно это из себя "выбросить".

В связи с этим, хотелось бы услышать мнение: ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ БОЯТЬСЯ?

Зачем эти сарафанные радио об ужасах насилования и убийствах детей? Зачем эти мрачные краски о больницах, школа, детских площадках и т.д.

Я могу понять, если это предупреждение и призывы быть бдительными. Если это желание занять социальноактивную позицию с целью изменить что-то конкретное.

Но зачем перетирать изнасилования, озлобленность и хамство? Это приносит удовольствие? Или это симптомы неврозов?

Девочки! Простите за такое обращение. Давайте просто начнем с себя, со своих собственных душ. Давайте научимся быть благодарными окружающим, близким, Богу, Вселенной за всё, что происходит. Давайте научимся ДОВЕРЯТЬ миру - ведь он всего лишь ЗЕРКАЛО!!!

Давайте замечать хорошее!

Предлагаю начать темку, в которой писать о том, что изменилось или меняется к лучшему...

У нас в доме поменялся (год назад) председатель ТСЖ. Выбрали после революции своего, из жильцов. Всё меняется прямо на глазах. Полы на первом этаже моют со специальным антибактериальным средством...Всем домом регулярно помогаем детям-инвалидам, а они подарили жильцам дома выставку рисунков - постоянный стенд со сменяющимися рисунками. Заходишь в дом, сразу видишь и так тепло на душе становится...

В своем детстве я и не мечтала побывать в Египте, а сейчас, пожалуйста, - как расширились границы возможного

Вчера неожиданно пришли гости. Холодильник оказался пуст. Но рядом есть ночной магазинчик и в нём нашлось всё необходимое... Когда мы вернулись ночью за добавкой, разбуженный продавец не демонстрировал признаков счастья. Но купленная у него и подаренная ему просто так шоколадка (7 рублей) изменила выражение его лица...Сегодня сходила за хлебом и колбасой, меня узнали и колбасу принесли из подсобки (такой постсоветский способ отблагодарить)

Призываю примкнуть к движению РАДОСТНЫХ, уверенных в силе своего ангела-хранителя :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Сегодня заметила, что с крыши пристройки, куда выходят мои окна, кто-то уже собрал крупный мусор. Это впервые за 8 лет!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Сегодня солнце и нет такой дикой пылюги, как вчера :) Жить хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:26     Ответить с цитатой

А я съездила в Новоалтайск. Как я люблю провинцию! Толстые тополя во дворах, улицы даже не пытаются делать вид, что их асфальтировали, во дворах нет припаркованных автомобилей, все ходят неторопливо! А какой воздух! И свекровь у меня просто золото!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:31     Ответить с цитатой

У меня тоже есть плюс- рядом с ГПНТБ стали строить фонтаны ([size=7][size=9]правда запланировано было их построить два года назад)[/size][/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Только сегодня утром слушала песню "С добрым утром, мужики" Трофима... и задумалась об этом же, там слова такие есть:

А по радио прогноз сообщают,
Обещают ураган и чуму.
Для чего нас так усердно пугают?
Я никак чего-то в толк не возьму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Вчера сосед поздравил с приближающимся прибавлением! :) Сказал, что я - молодец! :)
А я даже имени его не знаю :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Хорошо сейчас жить, что бы не говорили, я рада, что живу сейчас, а не 30 лет назад.
Вот, помнится. лет в 15 я видела по телевизору передачу, где рассказывали, что изобрели такой фотоаппарат, на котором сразу можно смотреть фотографии. Для меня это было что-то невообразимаое, я и представить не могла, что когда буду держать это чудо в руках. А теперь у меня даже фотопринтер есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Я сегодня встала на весы утром и обнаружила, что еще один кг куда то делся, мелочь, а приятно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:07     Ответить с цитатой

А я сегодня тех. осмотр прошла.. %)
А еще сосед, которого моя псинка с утра облаяла - порадовался, как щеночек вырос и возмужал.. теперь типа всю площадку охранять будет.. %)

Я вот тоже всего этого не понимаю.. да, бывает жутко.. но если вы будете об этом думать, оно же не только вам настроение портит.. сделать в большинстве случаев уже ничего нельзя.. %(

Надо быть оптимистом.. я стараюсь им быть - хотя бывает, накрывает.. но гоню грустные мысли, и по методике "симорон" представляю сама себя как-нить в смешном образе.. сразу все налаживается.. и желания сбываются.. и деньги обычно находятся, и автобус вовремя приходит.. проще надо быть, проще..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 18:50     Ответить с цитатой

анина, какая вы молодец всетаки!

Позитив в массы! Настроение сразу улучшилось.

Я против ящика :).

Я седня тоже не досчиталась 2х кг на весах :-P . И осталось всего 9 дней до приезда мужа :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 19:14     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Хорошо сейчас жить, что бы не говорили, я рада, что живу сейчас, а не 30 лет назад.
Вот, помнится. лет в 15 я видела по телевизору передачу, где рассказывали, что изобрели такой фотоаппарат, на котором сразу можно смотреть фотографии. Для меня это было что-то невообразимаое, я и представить не могла, что когда буду держать это чудо в руках. А теперь у меня даже фотопринтер есть! :-)

Угу, тоже безумно радуюсь всяким чудесам прогресса. Я помню как лазерные диски анонсировали, как чудо и далекая перспектива, а поди ж ты :D. И стоили они тогда как крыло от Боинга, а щас болванка 10 рублЁв :D .
А возможность общения онлайн со всем миром :D ?
СМС-ку кинешь и через минуту ответ получишь из Сибири. Круто :D !
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 19:28     Ответить с цитатой

анина, респект! 5ballov я вообще этот раздел терпеть не могу

у меня сегодня деть проспал 4 часа, я успела приготовить ужин из 4х блюд :D
еще вчера я пошла на аэробику, у меня болят все мышцы, но это так хорошо! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Как хорошо-то!
Про чудеса прогресса - разве мы думали когда-то, что сможем вот так запросто общаться, находясь друг от друга на огромных расстояниях?

Анекдот в тему:
В одной семье растут близнецы. Один оптимист, другой пессимист. Решили родители, что нужно их к золотой середине приблизить и подарили пессимисту красивую деревянную лошадку, о которой он мечтал, а оптимисту - го-на кучку (странные, конечно, родители). Положили подарки на тумбочки около кроваток...
Пессимист просыпается, замечает подарок и начинает скулить...:"Ну вот, я хотел серую в белых яблоках, а эта белая в серых грушах, а-а-а, я хотел с карими глазами, а она с голубыми а-а-а. Я так и знал а-а-а"

А оптимист замечает у себя на тумбочке кучку и начинает заливисто хохотать: "А мне живую подарили, только она убежала..."

В каждой куче г-на, есть счастье :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 23:55     Ответить с цитатой

А я сегодня белку семечками с руки кормила :) .
Она видит - мы с мужем остановились с пакетами - заинтересовалась. Потом смотрит - в пакет зачем-то полезли, подошла прямо к ногам. И не убегает, ждёт! 8-) Я семечки достала, на ладошку высыпала, присела - она спокойно мне на пальцы своими лапками опёрлась и сидит, щелкает и шелуху в сторону сплевывает! :cool: Так всю горсть и съела. Замечательная белка! :-)

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 58 секунд:

А ещё со мной сегодня замечательно поздоровались :-) .
Гуляю я возле ВЦ, на новые иномарки любуюсь :) , мужа из магазина жду; смотрю - идут папа и маленький мужичок-с-ноготок :) , мужичок - годовасик совсем, видно, что недавно ножками бегает.
И вот этот самый мужичок подходит ко мне, смотрит и улыбается :) . Ну, я тоже улыбаюсь, и говорю: "Привет! :) " А малыш ещё пуще разулыбался, подошел близко совсем, за ноги меня обнял и в коленки мордочкой уткнулся :) . Папа пояснил - это он так здоровается :) .
Вот! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах