Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
УЗИ. Фолликулогенез
Когда и где делать. Обсуждение результатов

На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 6:59    Заголовок сообщения: УЗИ. Фолликулогенез Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, делают ли где-нибудь УЗИ в Академе женщины? А то мне теперь предстоит ежемесячный фолликулогенез... Вообщем-то ничего против мужчины против не имею..., но хотя бы чередовать... :) Делала уже два раза, а потом ходила с нерпиятными чувствами, что "это" место мне теперь как будто не пренадлежит, лазиют туда все кому ни поподя... как-то не по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 9:59     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Скажите пожалуйста, делают ли где-нибудь УЗИ в Академе женщины? А то мне теперь предстоит ежемесячный фолликулогенез... Вообщем-то ничего против мужчины против не имею..., но хотя бы чередовать... :) Делала уже два раза, а потом ходила с нерпиятными чувствами, что "это" место мне теперь как будто не пренадлежит, лазиют туда все кому ни поподя... как-то не по себе...


Привет, Лейла.

Я тут уже столько про Овсянникову писала, что даже прямо реклама какая-то получается. :D Ну что поделать, если она такой спец. Так вот она делает УЗИ в МСЧ-168, платно (210 рублей) по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00. Но очередь люди занимают уже с 13.00. Много народу у неё бывает просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Laila, а как делают? влагалищным датчиком или и при обыкновенном видно фолликулы? :roll:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 10:54     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Я делала фоликукогинез: это когда смотрят как у тебя созревают фоликула, как они потом лопаются ( т.е. происходит овуляция), Мэхо, толщину эндометрия. У меня овуляция где-то на 13 или 14 день, так мне делали на 10, 12, 14 день, вообщем после первого раза врач тебе сам говорит, когда тебе приходить, через день или на следующий день. Мне делали и обычным УЗИ датчиком и (забыла как называется) датчиком который вводится во влагалище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 23:53     Ответить с цитатой

NinaN писал(а):
Laila, а как делают? влагалищным датчиком или и при обыкновенном видно фолликулы? :roll:


Да, это делают влагалищным датчиком... осюда и столько неудобств... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Я тут уже столько про Овсянникову писала, что даже прямо реклама какая-то получается. :D Ну что поделать, если она такой спец. Так вот она делает УЗИ в МСЧ-168, платно (210 рублей) по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00. Но очередь люди занимают уже с 13.00. Много народу у неё бывает просто.


Спасибо Ольгея, но это делается в определённые дни цикла, через день... поэтому это не всегда на вторник или четверг выпадает... :)
А к Овсянниковой ни за какие каврижки не пойду... Очень рада, что она кому-то помогает, но у меня доверия не вызывает (тоже уже писала об этом)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:06    Заголовок сообщения: УЗИ. Фолликулогенез Ответить с цитатой

Что то у беременных есть информация про УЗИ, а у нас нет. Для нас, планирующих, это нужная процедура :)
Давайте делиться: где, какой врач (по желанию) сколько стоит и как быстро можно попасть.
Сама вчера ходила, вот решила поделиться:
в Академгородке:
"Сердолик", врач Ибрагимов, трансвагинальным датчиком - 250 руб., звонила 30 июня - записали сразу на 1 июля! (что не может не порадовать).
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Медэкспрессинтернешнл. Врач там такой приятный мужчина. Пока только к нему хожу. Разговариваем обо всём. Стоит 350 руб, но у меня карта со скидкой в 20%. Своего трансвагинального датчика нет у них. Где-то берут, если нужно. Жалко.

Про сердолик интересно. Не была там ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Там недавно УЗИ появилось. А Ибрагимов молодой мужчина(хотя уже кандидат м.н.),очень вежливый. Я к нему как "присосалась" со всякими вопросами, так он на все подробно ответил. И не торопит, что очень важно. Даже фотку дал того места, где обнаружилась проблема.
Короче, опыт положительный, думаю ходить к нему не эту процедуру.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 19:47     Ответить с цитатой

У нас как правило трансвагинальным датчиком смотрят. Трансвагинальный дает более точные показатели. Я сама в этом убедилась, -у меня в моей районной поликлиннике смотрели на УЗИ обычным датчиком (с наполненным мочевым пузырем) так мой узелок на матке у них был 19мм, а на следующий день трансвагинальным датчиком - 24мм!

Последний раз редактировалось: Лёвка (Ср Ноя 11, 2009 1:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Сходила к Ибрагимову в "Сибирский Сердолик". Девочки, я в восторге от него. Такой обходительный и внимательный. Может есть и лучше, не знаю. Мне это первый попался такой. Всё рассказал, советов надавал. Смотрел долго и внимательно. Так что советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малыша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 228
Откуда: Мурманск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 20:38     Ответить с цитатой

Девочки кто знает? я сделала УЗИ написали толщина матки 5 мм уменьшенная, и выявлена незначительная жидкость в позадиматочном простанстве, что это значит, остальное все в норме, врач плохая была спросить не могла :roll: хотя сделала все аккуратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшкин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Малыша писал(а):
Девочки кто знает? я сделала УЗИ написали толщина матки 5 мм уменьшенная, и выявлена незначительная жидкость в позадиматочном простанстве, что это значит?

Жидкость в позадиматочном пространстве говорит о прошедшей овуляции......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, а меня направили на фолликулогенез в "Авиценну"
Расскажите, сколько стоит, дают ли фотографию
Жду :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelena
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 380
В дневниках: 23
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Фолликулогенез в Академгородке Ответить с цитатой

Девочки, где в Академгороде лучше делать УЗИ-мониторинг для отслеживания овуляции :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах