Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Юмор добрый и злой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
где хорошие актеры играли сценки по рассказам про Митю и Лёлю

Это не по Хармсу, а по Зощенко. :-)
Даниил Хармс был у моей дочери года в 4-5 один из любимых писателей. Самые известные его стихи: "Иван Иваныч Самовар", "Бульдог и таксик", "Врун", "Иван Топорышкин", "Ехал Петька по дороге...". У него есть еще коротенькие рассказики для маленьких детей : "Про собачку БУ-бу-бу", "Во-первых и во-вторых" и др.
Что касается книжки "Карлсон", то я своей дочери не стала его читать в 5 лет, потому что юмор там не совсем однозначный, расчитан на детей постарше. Ей сначала даже казалось, что Карлсон - это отрицательный персонаж, потому что поломал паровую машину и т.д. и т.п. Я замучилась объяснять смысл проказ. В итоге отложила чтение до 6-7 лет. Нисколько не жалею. Книжка в этом возрасте пошла "на ура". Юмор был оценен и понят отлично.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Eugene 17
упс :oops: спасибо за поправку! что-то я подзабыла. Действительно, про Лелю и Миньку писал Зощенко. вот, нашла http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story121.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Цитата:
где хорошие актеры играли сценки по рассказам про Митю и Лёлю

Это не по Хармсу, а по Зощенко. :-)
Даниил Хармс был у моей дочери года в 4-5 один из любимых писателей. Самые известные его стихи: "Иван Иваныч Самовар", "Бульдог и таксик", "Врун", "Иван Топорышкин", "Ехал Петька по дороге...". У него есть еще коротенькие рассказики для маленьких детей : "Про собачку БУ-бу-бу", "Во-первых и во-вторых" и др.
Что касается книжки "Карлсон", то я своей дочери не стала его читать в 5 лет, потому что юмор там не совсем однозначный, расчитан на детей постарше. Ей сначала даже казалось, что Карлсон - это отрицательный персонаж, потому что поломал паровую машину и т.д. и т.п. Я замучилась объяснять смысл проказ. В итоге отложила чтение до 6-7 лет. Нисколько не жалею. Книжка в этом возрасте пошла "на ура". Юмор был оценен и понят отлично.

[/quote]

Леля и Минька. Но у Зощенко вообще рассказы зачетные, а недавно сборничек прочитала со взрослыми рассказами, оборжалась :lol: Жаль, раньше мне этот томик в руки не попал!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 7 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 26 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:23     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
я эти взрослые рассказы классе так в 5-7 все перечитала, мы с сестрой всегда Зощенко в детстве цитировали. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Olive, мне они не попадались, а то я б тоже прочитала раньше. Мне просто показалось, что в 5-м классе они точно покажутся скучными. А насчет 7-го верю... :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 7 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 26 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Мне нравится юмор в стихах ( часто в картинках), где перепутаны многие вещи. Моей 3-летке очень нравится "Путаница" ( замяукали котята- надоело нам мяукать), "Вот какой рассеянный с улица Бассеиной". Есть у нас еще сборник стихов "Все наоборот", где много-много русских авторов и зарубежных в отличном переводе) . Вот там стихи для более старших деток в-основном. Мне и самой их очень-очень нравится читать.
В 5 лет, мне кажется, можно начинать "Вредные советы" Остера ( выборочно, конечно).

А автору по теме. Я бы, при остром желании ребенка быть смешным и смешить других, поиграла бы с ним в цирк. Пусть будет клоуном, а семья- зрители. Включите веселую музыку- пусть скачет-переворачивается. корчит рожицы- хотите-не хотите- все равно рассмеетесь. Решите 2 задачи: 1. себе настроение поднимите.
2. позволите ребенку реализовать его актуальную потребность ( вот Вы его хотите шутить научить- это же будет КОГДА-ТО, в необозримом будущем, а хочется-то ему сейчас- может у него пантомима выйдет лучше, чем вербальный юмор). :-)
И не относитесь слишком серьезно к теме юмора :-)
Я вообще считаю, что воспитатель не правильно наказала ребенка- явно от недостатка образования. Как раз она должна бы была, на мой взгляд, перевести все в шутку- подсказать, что, наверное, это говорит какой-то разбойник, а не Петя . как-то так...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:16     Ответить с цитатой

mamakati
здорово вспомнили! Моей тоже нравятся эти стишки. Правда, по-моему, она их смысл не вполне понимает. Но когда читаю, слушает с удовольствием.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 7 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 26 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Еще рекомендую "Летучая волчица" Вот автора не помню ( мен кажется. Хармс, сейчас посмотрю :-) ). Моя этот стишок с 1,5 лет любит. И сечас тоже. Старшая тоже любила. :-)

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:

упс.. :oops: Летучую волчицу Остер написал :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:35     Ответить с цитатой

все дети шутят ,они не понимают еще - особенно если что то про смерть
у нас бабушка как то пообещела моей дочке что то подарить ну и в шутку сказала " вот когда я умру тебе это достанется " так она потом долго спрашивала " баб а когда ты умрешь"
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 5:16     Ответить с цитатой

В каждой шутке есть доля правды. Если есть неуважение, агрессия, то тут надо задуматься
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.11
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Re: Юмор добрый и злой Ответить с цитатой

ig_bag писал(а):
Воспитательнице сказал что он разрежит ее на кусочки. Как она поясняет ни какого повода у него для этого у не было, сидел у нее на коленках и нежился, и вдруг такое сказал. Она его за это наказала(посадила на стульчик). Я очень долго не могла от него добиться, почему он так сказал. И потом он очень тихо, еле слышно сказал, что он пошутил.

Знаете, а мне показалось что проблема этой ситуации не в том, что ребенок что-то не то сказал, а в том, что воспитательница без чувства юмора :( Это ж надо, обидеться на слова пятилетнего ребенка! Могла бы сказать что-нибудь вроде: ну зачем меня разрезать, я тебе еще пригожусь :-) или если ты меня разрежешь, кто с тобой на прогулку пойдет? Я бы объяснила ребенку, что юмор - это здорово, но есть люди, которые его не понимают, поэтому его нужно использовать осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ташанестрогая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Ninulja
Полностью с вами согласна :aga-aga:
Дети подражают взрослым,и ребёнок в таком, так сказать совсем юном возрасте, решил проявить чувство юмора,(может не совсем удачный пример выбрал)а его наказали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Не знаю где можно разместить, как мне кажется, прикольный ролик со своей дочкой

Какой ценой достаются удачные кадры. Или история одного фото

Вот фото И тут не просто одна девочка стоит на другой,
а нижняя стоит на стоялках.
На которых и одной-то сложно стоять


А вот как он снимался. Как хорошо, что я поставила на видео


Ну чем не аффтар жжет :oops:

Сколько смотрю, столько реально ржу :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Конечно нужно разговаривать с ребенком, очень уж все это странно. Может быть его просто что-то волнует? И таким образом у ребёнка просто это напряжение снижается. Просто шутка очень жестокая, хотя все зависит от того, как малыш сказал это.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, что люди либо умеют шутить, либо нет, как можно научить этому :eek: сейчас дети копируют родителей, что то увидели по телевизору ,вряд ли понимают шутка- не шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах