Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выписка:) Как это было у вас?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
ну вообще-то вы сами ведь должны решать, кого хотите видеть в этот день.
может просто не говорить, когда именно выписываетесь?
или прямо так и сказать, что чувствуете себя не очень и хотите провести этот день в покое и никого не приглашаете домой. Так и сказать прямо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
А со своими родственниками пускай муж сам разбирается. Главное, чтобы он Вас понимал. Пусть скажет, что врачи не разрешают первый месяц к ребенку ходить, что Вы очень плохо себя чувствуете и т.д.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюля-хохотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Хм... Я бы с удовольствием и не говорила, да только род.мужа будут сидеть со старшим сыном пока я нахожусь в роддоме. Про выписку попросила мужа сказать но судя по реакции все прошло не так как Надо :mad: мол мы бабушки дедушки приедим побудим часа два ниче потерпит... :eek: не чужие. Эх... Все остальные спокойно отреагировали на мою просьбу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля

:-( Сочувствую Вам. Держитесь, и не думайте о плохом. Может, все и не так страшно? Придут, старшего отвлекут, опять же, а Вы, по-моему, имеете права лежать в это время на диване и не развлека их, ссылаясь не самочувствие.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля, прям сочувствую Вам... Сама терпеть не могу незваных гостей, особенно когда в доме новорожденный :mad: Но наши отношения с родственниками выстроены дааавно. Я ещё во время первой беременности всех на место поставила... И муж со мной солидарен. К нам никто не приезжает без предварительного звонка. А уж если малипуска в доме, то никто даже и не пытается к нам "пробиться" :haha: Вы с мужем должны решить, как строить отношения с родственниками... У вас своя семья. Я думаю, что бабушки-дедушки считают, что они имеют моральное право заставить вас их "терпеть" только потому, что вы принимаете помощь от них... Может наш пример не показателен. Но мы никогда никого не просим о помощи. Как бы ни было тяжело, сами всегда стараемся выкручиваться. Пока я была в роддоме, муж всегда сам был со старшими. Кого в садик, кого с собой на работу. К бабушке в крааайнем случае и только на пару часов... На все предложения бабушек о "помощи" он отвечает: "Это МОИ дети и я САМ справлюсь". Вот как-то так. Не принимаем помощи, но зато и не терпим навязчивости в советах и излишнем внимании. Надеюсь, что у вас все сложится хорошо :give_heart: Желаю, чтоб ничто не омрачило прекрасной встречи с чудом :in_love: и вы по настоящему наслаждались периодом новорожденности своего маленького сокровища :lalka:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
Вы вообще можете на правах мамочки уйти в свою комнату кормить-пеленать ребенка, и надолго, а они пусть там празднуют :-)
Вам же и переодеться надо, и действительно детеныша покормить, и просто отдохнуть с дороги полежать и т.д.
Потом ненадолго к ним выйдете чаек попить, а ребеночек спать будет уже в кроватке (не будить же его).
Одним глазком заглянут через дверь и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 4284
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
Как я Вам сочувствую :aga-aga:
У меня похожая проблема была с родней мужа, когда я с первым приехала из роддома, у нас дома хозяйничала свекровь, навела порядок по своему, все вещи перебрала в доме. Чистота, и ничегошеньки найти невозможно.
У меня случилась истерика.

Второй раз слава богу ее не было, была моя мама. Я убедительно поговорила с мужем на тему родственников, сейчас они как-то поспокойней реагируют на появление младенцев в нашем доме. Приезжали через 2 недели после родов, посмотрели и успокоились, в следующий раз были уже в 4 месяца.

Девочки, самое главное после родов - лежать и не вставать! Это необходимо для восстановления организма. Гости пусть сами развлекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Накануне последних родов своим заранее сказала, что буду сама в себе, и все меня будут злить. Попросила первые два месяца не навещать, не помогать, пока не попрошу сама. Дите никому до двух месяцев не показывали.
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюля-хохотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Ой спасибо всем :aga-aga: так и сделаю, сяду в засаду в детской :oops: и пусть что хотят. Насчет помощи мы краааайне редко обращается, сейчас так случилось что у сына дом.режим пульманолог прописал :-( а так бы в садик ходил. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:32     Ответить с цитатой

А я горько плакала в выписку из роддома. До сих пор грустно. Так сложились обстоятельства, что моего кроху из роддома везли мои родители и муж. У меня были тяжелые роды, я осталась в больнице, а сыночка моего выписали без меня. Вспоминаю, как его медсестричка пеленала в красивые кружева, одеялки, которая я сама с такой любовью покупала. Просто стояла и рыдала,что я не могу поехать с ним. Не могла его отдать своим, смотрела в след машине и плакала. В руках остались лишь цветы, они такие были не счастливые. Мне пришлось идти через все облбольницу, в слезах и с цветами. Люди смотрели на меня, почему она плачет, ведь цветы несет, но никто не догадывался какая печаль у меня была на душе.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

А еще нас фотограф обманул жестоко. Предложил сфотографироваться на профи фотик. Я хоть вытирала слезы, но была рада фотографиям. Думала, хоть со стороны посмотрю. Мои естественно нас не стали фотать. Так как все крутились перед фотокамерой того фотографа. И он пропал и с ним пропали наши фотографии. Мне так хотелось,хоть на фото было бы запечетлить выписку из роддома. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9287
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:01     Ответить с цитатой

У нас тоже все бонально... Я как чувствовала, заранее мужу раза три-четыре сказала - продумай фотосъемку, он - да, да. В итоге хороших фоток с выписки нет, да и на видео -мы, пол, стены, потолок, снова мы. :lol: Я поняла, что снимать должен кто-нибудь "не заинтересованный" так сказать, а то все так волнительно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Ко мне что в первый раз, что во второй толпа народу приехала встречать. Не ну приятно конечно - свои же родственники и волнительно так было им :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 19:13     Ответить с цитатой

меня встречал муж, моя мама и родная сестра. В таком составе мы приехали к нам домой, фотала моя сестра. Есть фотки и как мы одеваемся в рюшечки, и как папе передают сына и совместное фото и как мы в машине едим и даже момент как мы впервые заходим домой втроем)))) С удовольствием сейчас просматриваю фотки))) Чуть погодя приехало немного родственников совсем ненадолго поздравить. А после мы остались втроем, никогда не забуду ту духовную близость, которая возникла у нас с мужем глядя на наше творение)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, а где поискать именно Хорошего фотографа на выписку. У нас с первым фоток ваще не осталось, так как я считала, что все фотают бледную взъерошенную тетку и кулёк. А потом у приятелей в Красноярске посмотрела фотки с выписки и в восторг пришла. Как лялька у мамы еще в палате, как ее одевают, и прям красиво! Есть в Нске такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Priport Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 859
Откуда: новосибирск Первомайский район мкр весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:55     Ответить с цитатой

меня на выписле встречал муж мама и свекровь. все было хорошоЮ радостно, но я когда вышла к ним, как разрыдалась просто прорвало, даже не знаю почему!!!!!! я вообще не сентиментальная! родные были тоже в легком шоке от моего рыдания :o даже пофотаться отказалась!!!!! что такое было сама так и не могу для себя объяснить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах