Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Выписка:) Как это было у вас?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:47     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
:) Муж забыл мне привезти брюки и ботинки (а дело в феврале было). Поехал за ними домой, привез только ботинки :) . Хорошо, что у меня куртка длинная была...

как бы так умудриться сделать. чтоб мой так же не забыл чего....
может списки заранее составить???и повесить на видное место?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:51     Ответить с цитатой

соберите заранее пакет и положите так, чтоб мимо не пройти :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:00     Ответить с цитатой

С дочей все как полагается, дед снимал на камеру, вынесли, отдали папе. Подарки медсестре. Цветы маме. Я в беремчатой одежде. Дите в нарядном конверте, потом завернули еще в плед и в машину. Еще моя мама была.
С сыном... 9 утра, мой папа, выписной конверт сестры с розовой лентой, скорая и все дружно в больницу на Вертковского. Пара фоток смазаных, вот и все что осталось на память о выписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
соберите заранее пакет и положите так, чтоб мимо не пройти :)

да но обувь то я туда не смогу положить:)она у меня пока одна- кросовки , т.к. мои слоновья распухшие ножки ни во что другое не влазят:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.06
Сообщения: 70
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Да на выписку лучше заранее собраться
отдельно пакет для себя , для детя, ну и роддомовскую сумочку тоже подготовить
я вот очень хотела но ремонт мне все планы спутал :sad:
уже со схватками дома ходила умудрялась мужу советы давать как шифонер собирать :lol:
обувь можно подготовить нормальную (на случай когда все хорошо) и беременную (на случай если послеродов ножки отечные будут) ну а там по ситуации давать ЦУ родне, что нести
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
соберите заранее пакет и положите так, чтоб мимо не пройти :)

Собрала :) Дык это чудо... мой муж... привез мне только пальто :eek: Думала в халате домой поеду... хорошо что он забыл забрать из гардероба роддома мою беременную одежду.... Приехали на выписку мой муж, моя мама и тетя... все эмоции перекрылись возгласами тети "какая хорошенькая!!!" (про дочу нашу)... :eek: :eek: :eek: у меня аж голова заболела от нее... :x фотографы из моей мамы и тети на цифтовой фотоаппарат еще те (они в руки боятся брать его). Так что фотки стремненькие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 21:46     Ответить с цитатой

evol писал(а):
как бы так умудриться сделать. чтоб мой так же не забыл чего....
может списки заранее составить???и повесить на видное место?

Я пакетик на выписку недели за 2 собрала и мужу раз 5 показала, где он лежит... :D

Taury - а мы в день выписки раз 10 с мужем созванивались, я и про пакетик напомнила и все такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lali
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.05
Сообщения: 260
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 23:38     Ответить с цитатой

на выписку все приготовила заранее,положила вещи в пакеты с надписями.
в день выписки много было возни кому какие презенты преподнесть, мы рожали с мужем по договоренности без официальной оплаты, муж бегал закупал коньяки-кофе-дорогой чай-и прочую лабудень, распихивал по пакетам...я руководила процессом по телефону.Есть примета, что сладкое как благодарность не преподносить, видимо поверье выросло от того, что конфет они уже заелись :D
Меня выписали последнюю из палаты. Собиралась в тишине и просторе:)
Из смешного - переодеваюсь в свое, дочь пеленают-одевают на столе, медсестра говорит: "покажи что в трусах, подкладную не забрала нашу :lol: :lol: :lol: "
в роддом и из роддома шли пешком, минут 10 ходьбы. встречали моя мама и муж с цветами.По традиции муж, выйдя из роддома, должен идти самой короткой дорогой к дому, и все время молчать.
Дома комната была украшена воздушными шарами, они были везде...я испугалась, что они начнут лопаться и мы решили их выкинуть с балкона, чем я и занялась..
Фото есть и много, есть видео.В роддом брала дежурный минимум косметики.
_________________

все только начинается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Lali писал(а):
"покажи что в трусах, подкладную не забрала нашу :lol: :lol: :lol: "
в роддом и из роддома шли пешком, минут 10 ходьбы. встречали моя мама и муж с цветами.По традиции муж, выйдя из роддома, должен идти самой короткой дорогой к дому, и все время молчать.


:lol: прикольно ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:22     Ответить с цитатой

О_l_g_a
А то мы не созванивались :lol: Взял мою одежду на выписку? - взял... ну ктож знал, что под одеждой он имеет ввиду пальто :eek: Я ж перед отъездом в роддом написала список!!!, что мне привезти на выписку + показала несколько раз то, что надо привезти и отдельно положила (чтоб ни с чем не спутал)... причем вместе с пальто, которое он не забыл :D вот он по этому списку и привез блин :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:17     Ответить с цитатой

У нас выписка была обычная. Запомнилось то, что в этот день около роддома кто-то устроил салют (не в нашу честь, но все равно приятно :-) ), а еще медсестра, которая одевала ребенка, все "ругалась" на нас, что у нас голубая ленточка на девочке, типа непорядок :D А потом сказала, что есть такая примета, что если цвет не соответствует, придется вернуться за следующим :D

Ну а самое главное, что меня встречал помимо мужа и родителей наш старший, они с папой и "получали" сестренку в мужские руки :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:48     Ответить с цитатой

Девчат, делайте выводы! :)
Не надо писать СПИСКИ, нужно собирать пакеты заранее самой в здравом уме!!!
у меня тоже муж правильно привез только то - что лежало в заготовленном пакете, а то что я его дополнительно просила привезти - притащил всякую лабуду :sad: на выписку в разгар жаркого лета припёр тёплый зимний костюм, к тому же мятый весь, как из задницы простите, вид у меня был - :eek: И при этом у меня золотой муж - образец хозяйственности и обязательности! Я даже не ожидала что он может понять выражение "вот тот голубой шелковый летний костюм" настолько по своему :lol: Вот такие дела :D но как правильно заметили выше, один только факт выписки домой со своим долгожданным любимым ребенком сводит все эти нелепые ситуации на нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Та же фигня. Привез правду всю одежду, но благодаря моему чуткому руководству. Звоню "ты все собрал?". Да, говорит, вот сейчас Аленка (подруга моя) штаны тебе догладит и поедем. Я молчу, потому что четко помню, что требуемые джинсы давным давно наглаженные в шкафу лежат. Оказалось, что голубые джинсы и черный беременный комбез - это практически одно и тоже :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Мой муж все правильно собрал :) Я приготовила доче на выписку одежку, но в пакет не складывала, оставила все в кроватке, муж перед выпиской все сложил в пакет и привез. А себе одежду на выпису кторую я собрала в пакет, но положила туда беремнные джинсы, побоялась что не войду в свои обычные. Но пока я была в роддоме посмотрела на свою вернувшуюся фигуру и решила что беременные я потеряю по дороге, поэтому мужа просила взять мне мои обычные джинсы и кофту другую, не которую я в пакет приготовила. Он все правильно понял какие джинсы нужны и какая кофта, все привез не забыл сапоги и шубку :D мАлАдец :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
посмотрела на свою вернувшуюся фигуру и решила что беременные я потеряю по дороге

в том то и дело что собрать заранее сложно, т.к. не знаешь какую форму приобретет твоё тело после рождения ребеночка....
в свой добеременный гардероб 40 размера я точно не влезу... :eek:
а покупать что то..тоже рисковано....пожалуй придется искать какой то компромис...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах