Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Не хочет заходить домой после прогулки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:28     Ответить с цитатой

У нас сейчас эта проблема полностью себя изжила, главное - дать время ребенку на моральную подготовку к тому, что скоро пойдем домой.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Вот, блин, и у нас началось. При чем и в ту и в другую сторону. Сейчас уже 30 мин. уговариваю пойти на ул. до ужина - ни в какую. А потом полвечера гундеть будет, что гулять хочет. А ведь по темноте как-то не очень))Утром еще можно уболтать, типа пойдем птичек кормить. Зато домой потом только с нытьем, а как в кв. заходить - вопли, слезы и сопли. А вечером - так вообще беда. Мне и самой неохота дома сидеть, хоть на часик "в люди выйти")))Уже не канает вариант: я пошла(одеваюсь в коридоре), поначалу бежал за мной, а сегодня машет рукой и кричит пока-пока. Что делать?Ума не приложу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 16:10     Ответить с цитатой

И у нас та же проблема. Даже две. То на улицу не соберешь, то с улицы домой не зеведешь. На улицу одеваемся с криками психами и догоняжками и никакие уговоры не помогают (даже рассказы о том, что щас гулять пойдем) - видимо так не любит одеваться. Успокаивается, когда выходим на улицу. А вот ддомой когда уходить надо :sad:.... только подходим к подъезду и ребенок понимает, что щас домой пойдем, начинается истерика........... прям сразу - начинает орать и выгибаться, падает на землю, а если в коляске сидит, начинает из неё выпрыгивать :eek:. При этом когда уходим с площадки, я говорю, что идем домой. По-всякому пыталась завлечь домой - бесполезно. И объясняла, что маме холодно, нам кушать пора и т.д. - тоже бесполезно. Приходится силой заводить, раздевать и на месте уже чем-то отвлекать.
По поводу оставить проораться - с моим это не пройдет, он не успокоится, а только ещё больше себя заведет :eek:.... может дооооооооолго орать, потом уже неадекватный становится.
Короче, как победить этого упрямца - пока не знаю. Уже даже на улицу выходить не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
То на улицу не соберешь, то с улицы домой не зеведешь.


у нас тоже тако было, облегчалось минимальным одеванием, т.к. дети не любят одеваться. Летом собирались гулять легко и быстро, сейчас (осенью) стало тяжелее, приходится долго уговаривать, одеваться - большая проблема - не любят дети этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:25     Ответить с цитатой

У нас тоже Тимур домой заходить после прогулки не хочет, но я его быстро переключаю, отвлекаю и заговариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олешка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3517
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 0:55     Ответить с цитатой

А мы до сих пор, за редким исключением, заходим домой с истерикой. Гулять можем хоть сколько, в любое время. Иногда прокатывает (при покупке новой игрушки) зайти домой без слез, но ведь игрушки каждый день покупать не будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:37     Ответить с цитатой

если у нас начинаетсся истерика, я стараюсь переключить внимание, ну или иногда приходиться что-то пообещать, например включить мультик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:03     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
У нас сейчас эта проблема полностью себя изжила, главное - дать время ребенку на моральную подготовку к тому, что скоро пойдем домой.

... и потом ловко подхватить на руки и занести домой!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
todohelga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:30     Ответить с цитатой

У нас недолго была ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,слава богу все прошло :-) :-) :-)
_________________
Я-мама двух принцесс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Недавно эта проблема отпала. Если ходим гулять, то одним разом в день это не ограничивается, поэтому доча, если надо, сама идет домой, знает, что еще попозже выйдем. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:24     Ответить с цитатой

это проблема многих
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:30     Ответить с цитатой

надо перетерпеть:) и самой постараться не нервничать по этому поводу.
у нас, наоборот, на улицу не вытащишь. сразу куча дел у него дома появляется. за час, если не больше ,начинаем собираться, что бы куда нибудь успеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Я уже тоже готовлюсь к таким проблемам. Самим пока полгодика. Племяшка моя со скандалом домой идет. Видимо нравится им на свежем воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Я летом чем-нибудь заманивала, а так тоже гуляли и по 4 часа, дома запретные слова: улица, гулять... Зимой было наоборот, не хотел собираться и долго не гулял, а теперь оттаял, недавно принес сандали, я одела открыла ему дверь, вышел пошел к лифту в одной майке и сандалях :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Летом доча в 2,5 года заходила домой с ревом независимо как долго гуляли, потом как-то переросли, в садик пошли. Вот сейчас сынок к этому возрасту подрастает, буду морально готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах