Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Макаруны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:59     Ответить с цитатой

Lurdes я давно уже перешла на рецепты только на меренге - на французской более нежные, на итальянской более плотные, но оба варианта не оставят вас равнодушными :) Градусник купите - он не дорого стоит. Белки выдерживаю в хол-ке, перед приготовлением достаю, чтоб согрелись.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Lurdes
Специально я белки не выдерживаю. Обычно в день когда буду делать макарон, я их оставляю при комнатной температуре на несколько часов и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наташка-милашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 3
Откуда: магадан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Ой, девочки, сил не хватило прочесть все 9 страниц, осилила только 5, но вроде пока в прочитанном не встретила вот какой совет - тесто отсаживают на пекарскую бумагу и оставляют на ночь на столе, а пекут на следующий день. Это дает характерную "юбочку" и специфическую "корочку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:52     Ответить с цитатой

наташка-милашка
я никогда не оставляю на ночь, мне хвататет и 40-60 минут. Юбочка присутствует всегда.
Смысл в том что бы поверхность макаронс подсохла и покрылась тонкой корочкой. У меня все происходит в течении часа

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 14 секунд:

еще немного macarons



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Кроме миндальной муки есть еще миндальная пудра, на макаруны что нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Наталья4469
По хорошему для макарон нужна пудра (мука более мелкого помола), но могу сказать, что то, что продают в Новосибирске пудрой не назовешь, просто миндальная мука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Мамакошка
Понятно(я все-таки приеду за мукой ;) )
А скажите для приготовления макарун обязателен градусник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Наталья4469
смотря какой рецепт будете использовать, если с итальянской меренгой ( это там где белки заваривают сиропом), то да, обязательно. Если на французской (когда белки просто взбивают с сахарной пудрой) то не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Мамакошка
Если правильно поняла, почитав тему итальянские вкуснее, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Наталья4469
Вот честно, я вообще не поняла разницы, по моему одинаково вкусно

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Наталья4469
Для итальянской нужен не только термометр но и желательно стационарный миксер, потому как мешать одной рукой сироп, второй взбивать белки и еще при этом мерить температуру сиропа не очень удобно. Если миксер есть, то все проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Мамакошка
Спасибо, тогда сначала французские попробую. нет ни миксера стационарного, ни термометра :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Наталья4469
конечно пробуйте, они ни сколько не хуже уверяю вас. Вообще настоящие макаронс делаются на французской меренге, кондитерские используют итальянскую потому, что она более устойчивая, сней можно не церемониться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Для итальянской нужен не только термометр но и желательно стационарный миксер, потому как мешать одной рукой сироп, второй взбивать белки и еще при этом мерить температуру сиропа не очень удобно.


А зачем вы мешаете сироп? Он должен сам по себе вариться, не нужно лишний раз в кастрюльку лезть, вначале варки лишь смачиваем стенки кастрюльки кисточкой с водой, чтобы смыть крупинки сахара, чтоб не произошло засахаривания сиропа. Градусник тоже всё время находится в кастрюльке. За несколько минут до конца варки сиропа взбиваете белки и тонкой струйкой, не прекращая взбивать вливаете туда сироп. Вот на этом этапе вы только оцените преимущества стационарного миксера, потому что белки с сиропом взбиваются достаточно долго и от ручного миксера у вас просто устанет рука, ну и скоростной режим там, конечно, не сравнить, но при желании можно и ручным всё сделать :)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Мамакошка писал(а):
Наталья4469
конечно пробуйте, они ни сколько не хуже уверяю вас. Вообще настоящие макаронс делаются на французской меренге, кондитерские используют итальянскую потому, что она более устойчивая, сней можно не церемониться :)


и те, и другие имеют право называться настоящими. Родиной этого печенья считается именно Италия, просто во Франции оно получило наибольшее распространение, там же было придумано скреплять половинки макарон именно кремом. А то, что итальянская меренга более устойчивая - абсолютная правда :)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80


Последний раз редактировалось: Натаход (Ср Фев 20, 2013 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа, я все правильно говорю. Французская меренга взбивается без сиропа. То что вы написали, это лишь разные подходы по приготовлениею Итальянской меренги.

Сироп можно мешать, ни разу не встречала рекомендаций этого не делать. Я не писала что стационраный миксер необходим, я писала что с ним гораздо удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Ещё добавлю про время высушивания - для образования пленочки на поверхности может хватить и 10-15 минут, не нужно их ночь выдерживать, это не принципиально.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах