Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Разнообразие гарниров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 19:38     Ответить с цитатой

А я тут случайно "изобрела" гарнир из принципа - что в холодильнике было :) . Картофель в сливках:
Картофель нарезать пластиками. В кастрюлю налить воды на дно(примерно сантиметр). Когда вода закипит - закидываем картофель, минуту держим под крышкой, чтобы картофель паром обдало. Потом вливаем 20%-е сливки, добавляем мелко нарезаный лук, соль и черный перец(лучше свежесмолотый, но можно и уже готовый молотый) и тушим до готовности картофеля.
Моим очень понравилось :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Картофель в сливках:

Так это ж практически ГРАТЭН
В жаропрочной посудине, поглубже, растопить масло сливочное и потом в нем обвалять картошку, нарезанную тонкими ломтиками. сливки смешать с белым перцем и ченоком мелкопорезанным. сливки - чем гуще, тем лучше, залить и выпекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:54     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Картофель в сливках:

Так это ж практически ГРАТЭН


:lol: Да я ж не такой ас в кулинарии :D Я даже слова такого не слышала ГРАТЭН :oops: Но вкус, думаю, будет немного другой - в моём варианте нет масла и картошка после обдания паром отдает сливкам крахмал; чеснок и лук, белый и чёрный перцы дают разные вкусовые ощущения. Да и, честно говоря, мне часто бывает лень ждать пока разогреется духовка, поэтому потушить на плите быстрее, чем запечь в духовке. Так что мой рецепт для тех кому нужно побыстрее и попроще, а гратэн - для гурманов :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:57     Ответить с цитатой

Поднимаю тему - где спаржу берете :? хочу её! Про корейскую и сухую можно не писать - это НЕ спаржа! Почитайте состав ее - там соевая паста сушеная! Спаржа она ростками зеленая красивая и вымачивать ее сутками не надо. Кста корейскую псевдо-спаржу тож люблю и сама умею готовить - но это не то.
На гарнир вкусно всякую фигню (все че есть в холодильнике: грибы лук, овощи) обжарить в масле вместе с рисом, а потом в воде тушить - а-ля ризотто :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:12     Ответить с цитатой

А я еще со школьного возраста обожаю на гарнир гороховое пюре. :oops: Особенно с котлетками и подливом очень вкусно получается. Правда, в нашей семье я его одна ем с удовольствием, остальные нос воротят. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:42     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Поднимаю тему - где спаржу берете :?

Замороженная часто встречается в супермаркетах

Дашуля писал(а):
Про корейскую и сухую можно не писать - это НЕ спаржа! Почитайте состав ее - там соевая паста сушеная! Спаржа она ростками зеленая красивая и вымачивать ее сутками не надо. Кста корейскую псевдо-спаржу тож люблю и сама умею готовить - но это не то


А вот про корейскую и сухую первый раз слышу :eek: . Как она выглядит? И как ее готовить?[/quote]
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а я кус-кус обажаю...и готовится супер быстро


а что это такое?

Это, конечно, не ново, но мы еще готовим смешанную рисово-гречневую кашу - супер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:00     Ответить с цитатой

кус-кус - это, вроде, пшеничная крупа с сыром (ну можно овощей каких- нибудь добавить).
Ещё как гарнир, да и просто так хорош рис с овощами замороженными (сварили рис, в конце приготовления добавляются замороженные кукуруза-горошек-морковка (или консервированные) + карри, либо какие-нибудь другие + сухие травки, мне это всё с соевым соусом ну оччень нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Гарниры. Ответить с цитатой

Заведу еще одну тему. Не нашла такой. Какие вы едите гарниры? А то мне наши стандартные уже надоели. Мы едим обычно:

Гречка.
Макароны.
Картофельное пюре.
Овощное рагу (овощи какие есть в микроволновке с маслом и специями).
Рис.
Капуста белокочанная свежая тушеная.
Каши молочные (их иногда на гарнир едим): манная, пшенная, овсяная, рисовая.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Цветная капуста, брокколи.
Дикий рис.
Печеный в духовке картофель.
Овощи-гриль.
Фасоль стручковая.
Горошница густая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Гмм.., из перечисленного мы на гарнир едим только овощи... Остальное, на мой взгляд не гарниры, а самостоятельные блюда... :-?

Добавить могу самый частый, пожалуй, наш гарнир - салат из капусты с морковкой, яблочком и луком, заправленный ароматным маслом подсолнечным - подходит и к курочке, и к рыбе, и к мясу...
Можно подкислить (уксусом натуральным, лимонным соком и т.п.), можно для разнообразия свеклу туда потереть, можно орешков кедровых (семечек, кунжута) посыпать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Цветная капуста, брокколи.
Дикий рис.
Печеный в духовке картофель.
Овощи-гриль.
Фасоль стручковая.
Горошница густая.


Поподробнее, как это все готовить? Особенно капусту (ее варить или тушить или что, и чем заправлять чтобы не престно было), да и про стручковую фасоль тот же вопрос, и про горошницу.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 18:30     Ответить с цитатой

А как готовить на гарнир капусту (цветную, брокколи), фасоль стручковую и прочие такие овощи (если не делать рагу). Что с ними вообще делать? Варить-тушить? И с чем, одни-то они совсем пресные.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 18:33     Ответить с цитатой

я делаю со специями, а также иногда добавляю томатную пасту, или соевый соус, или аджику, или ещё чего-нибудь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:23     Ответить с цитатой

А мне нравится мороженные овощи чуть-чуть прижаривать с соевым соусом. А уж если туда потом еще мидий и креветок подсыпать :roll: :roll: ням в общем
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах