Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угри
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Угри Ответить с цитатой

нахожусь в положении. на лице просто атас
повылазили прыщи
понимаю что происходят гормональные изменения но может можно както коже помочь?
использую огуречный лосьон....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fairuz
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 1603
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:32     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Я покупала виши все крема, сейчас уже 20 и 4 дней кожа стала чуть чуть лучьше но нет нет так вылезет попробуйте виши
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:50     Ответить с цитатой

vanilla`sky, Любимая Я, девочки, это гормональное :aga-aga: как ни протирайся - толку будет мало. главное - в чистоте держать, чтобы меньше возможности у инфекций было и не усугулялось.
я сейчас мучаюсь прям-таки (в беременность все т-т-т было, чистенько), а еще волосяки выпадают (так жаааалко, блин) , а все гормоны :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:53     Ответить с цитатой

ну вт я тоже думаю что крема не помогут ибо гормональное) поэтому просто лосьоном протираю - кожа жирная очень... надеюсь может с такими симптомами девочка будет 6) :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Блин, у меня и так-то кожа проблемная, первые 6 недель нарадоваться не могла, кожа была супер, а сейчас такой атас, что страшно в зеркало глядеть. Вроде замажу на работу, терпимо, но дома стараюсь конечно с чистой кожей ходить, но смотреть страшно... Это пройдет, нет? Может так к какой-нибудь неделе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:18     Ответить с цитатой

у меня первые месяца три с кожей была просто катастрофа. высыпало на всем лице и шее, никакую косметику кожа вообще не воспринимала, только еще больше раздражение вылазило, оставалось только поддерживать чистоту. после третье месяца кожа сама начала очищаться, сейчас, на 21-ой недели кожа практически чистая, иногда вылезит 1-2 прыщика., тьфу-тьфу-тьфу )
так что выход только один - потерперь-переждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Угревая сыпь - довольно частое явление у будущих мам.
Наш врач-косметолог, достаточно часто работающие с беременными, рекомендует:
1. Прежде всего, не давите! Вы не только можете занесети инфекцию, что сейчас абсолютно Вам не нужно, но и привести кожу к повлению рубцов (у многих во время беременности скорость обновления клеток замедляется).
2. Не использовать "подростковые" средства от прыщей (Зинерит, Скинорен и тп). Они не рассчитаны на кожу в Вашем положении, а кроме того, содержат вещества, вредные для малыша.
3. Не использовать йод (почему-то многие будущие мамы считают его безопасным способом "подсушить" кожу).
4. Сделать чистку лица у профессионального косметолога. Даже если до беременности Вы ни разу не посещали процедуру, но сейчас состояние кожи не радует - сделайте! На что обратить внимание при выборе салона: дезинфекция (не стесняйтесь, спросите!), косметика, на которой работает косметолог (многие средства для проблемной кожи содержат вещества, Вам в данный момент противопоказанные,убедитесь, что на линии, на которой работает косметолог, указано: Не является противопоказанием в период беременности и лактации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Подскажите, я последние дня три протирала проблемные места хлоргексидином, это вообще можно делать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:19     Ответить с цитатой

manjelka писал(а):
Подскажите, я последние дня три протирала проблемные места хлоргексидином, это вообще можно делать или нет?


Хлоргексидином можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:51     Ответить с цитатой

я водкой протирала, сейчас 29 неделя, а на лбу до сих пор небольшая "поросль", говорят что после родов пройдет само :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:02     Ответить с цитатой

на лице спало а теперь на груди сильно( прям ничего открытого не поносить летом счас(((( и так то было что показать а теперь грудь больше стала и хочется больше ходить в топиках... а там прыщики (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:01     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
на лице спало а теперь на груди сильно( прям ничего открытого не поносить летом счас(((( и так то было что показать а теперь грудь больше стала и хочется больше ходить в топиках... а там прыщики (((

не обращайте на это внимание, все пройдет обязательно, Вы так прекрасны в своем состоянии, радуйтесь жизни, и пузику :love_sibmama:
я делаю именно так, и плевать на всех, ведь даже если кто и подумает, то ничего не скажут, а если скажут, то явно пожалеют :evil: , а если прятать все под паранжу, то они могут высыпать еще больше, ведь жарко и тело потеет в любом случае, а это лишний раздражающий фактор для прыщиков, да и вам перегрев ни к чему и так обмен веществ изменен....мне кажется, что когда подзагоришь немного, то они менее заметны бывают ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3402
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:18     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Правильно ОленекН говорит! Не надо обращать внимания) Носите то, что хочется!
У меня тоже прыщики все лицо и грудь заполонили начиная с 12-13 недель. :evil: Пока стеснялась и носила закрытое, они только росли и размножались))) А когда решила плюнуть и на солнышко стала выставляться - их стало меньше, причем значительно. Плюс на загорелой коже их не так видно! Так что я теперь все краше и краше :lol:
_________________
Не можешь найти себя? Сделай!!!

Дружи со своим "хочу" - и "могу" будет дружить с тобой :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:48     Ответить с цитатой

дык они пропадают) в солярий когда ходишь тоже прыщики пропадают - только сейчас нельзя((

от витамина Д вроде так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:16     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
ну вт я тоже думаю что крема не помогут ибо гормональное) поэтому просто лосьоном протираю - кожа жирная очень... надеюсь может с такими симптомами девочка будет 6) :roll:


У меня в первую Б тааак повылазило все, все лицо и даже к шее пошло. Тоже говорили, мол девочка красоту забирает. Но вы на линеечку мою гляньте :haha: Зато во вторую Б как цветочек ходила! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах