Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Детская мебель недорого
Квартирный вопрос
как повлияло появление ребенка на ситуацию с жильем?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:13     Ответить с цитатой

muza86, ну я например пеленала сидя на кровати, т.е. не сгибаясь. да и пеленала всего первый месяц, потом ползуны и все.

кровати-качалки современные вроде как сейчас делают со стопорами что если не надо качать ставишь стопор и все. поэтому мне и нарвится маятник, что там ребенок не может перевернуться. у меня когда сын научился сам крепко стоять - вставал в кроватке и раскачивалася как в качеле, та еще забава была :haha: . в обычной качалке я бы это не позволила, страшновато

muza86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:37     Ответить с цитатой

ZlaTa
кровать -качалка и кровать-маятник это разные вещи получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Maltseva
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:15     Ответить с цитатой

muza86
у нас небольшая квартирка, 29 кв, из них жилой 18
тоже не сахар
Вообщем когда мы готовились стать родителями тоже были во всеоружии :o Коляска, кроватка, памперсы и прочая ерунда. Как только ре родилась, оказалось на самом деле все гораздо проще: в первые 2 недели отказались от кроватки (перешли на совместный сон, читай стали спать ночами) сплавили родственниками, коляску, подаренную родителями, внаглую продали. обзавелась я слингами и радовали они меня и ребенка долго и счастливо, и в доме и на улице ))) писились в тазик с трех недель, поэтому подгузы нужны били только чтоб гулять (за почти 2 года израсходовали всего 3 пачки),
до 8 месяцев ела только грудь, поэтому "кашки по утрам" отпадал (потом ввели пед. прикорм - малыш ест тоже что и мама и когда мама) , тк вместе спали то и режим выработался одинаковый. ну вот как-то так, может и не для всех приемлемо. просто до года малыш и мама - одно целое
ползать доча начала в 5 мес, нашего пространства ей за глаза хватало, поставили защелки на все ящики, двери, сделали дом безопасным. из экономии пространства, большие помощники - складной диван и шкаф купе. трюмо мааааленькое но очень вместительное (сделано по собственному чертежу), комп стол и пластиковый комод для игрушек - вот и вся наша мебель
когда пошла в годик: зимой спасали развивайки-гости, летом вообще красота, хоть весь день на улице. дома только кушаем и спим
сейчас ждем второго тоже в августе :oops: планируем конечно расширяться на двушку за счет средств мат капитала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:33     Ответить с цитатой

muza86, да конечно это принципиально разные кроватки :aga-aga:

muza86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Maltseva
Спасибо вам за поддержку. каогда я читаю такие оптимистичные отзывы, я как-то приободряюсь. а то мне кажется, я совсем ничего о детях не знаю. знаю только что они милые , много плачут и какаются))))а вы вот какие молодцы. пожалуй мне тоже стоит рассмотреть вариант оптимизации мебели, или ее перестройства. единственное, я наверное не откажусь все таки от кроватки. зато подумаю как ,грамотно так же как вы, приучить ребенка к туалету. думаю, что все таки и впрямь не стоит деньги тратить на съем квартиры. после таких отзывов вообще как то вздохнуть хочетсмя. спасибо вам большое. Хороших вам родов и здорового малыша!!!!

Добавлено спустя 2 минуты:

ZlaTa
сегодня посмотрела что это за кроватки. все. решено точно - берем как у вас, с ящиком и маятник. только есть которые вперед назад, а есть право влево. ...м.м. у вас какая была? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Mariks
вы говорили, что слинг вам сильно помог облегчить жизнь с ребенком? вы тоже совсем отказались от коляски?

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

muza86, у меня была вправо-влево. Вы лучше сперва эти кроватки живьем в магазинах потрогайте посмотрите, чтобы принять окончательное свое решение ;)

я кстати тоже не хочу отказываться от кроватки, даже в пользу пары кв м. Днем ведь очень удобно, пока ребенок в кроватке спит - что-то делаешь и точно знаешь, никуда не укатится, особенно когда научится переворачиваться. На кроватку удорбно мобиль приделывать, ребенок слушает музыку и так радуется - это просто чудо какое-то. Мой обожал мобили, начинал вякать когда музыка утихала :holding: . Мне даже через какое-то время стало невыносимо слушать одну и ту же мелодию, пришлось купить второй, с другой музыкой :haha:

Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:13     Ответить с цитатой

muza86, да я пользовалась слингом и дома, и на улице, от коляски отказались в силу того, что они все тяжелые, мин 10 кг + ребенок, а наш город к сожалению не приспособлен для прогулок с колясками, только что возле дома круги нарезать, а это не мой вариант. Общественный транспорт - легко, в любоц конец города, к врачу без папы - легко! Титю дать на улице - в летний период - легко!
Я домашние дела делала чаще всего только пока доча бодрствует, а если она спит, а я не выспалась или устала - ложилась с ней. У меня было золотое правило - если доча спит, я отдыхаю. Малышу нужна спокойная, отдохнувшая мама в первую очередь. Слинг спасает в этом смысле очень, еще когда вечерами болел животик в слинге получался эффект грелки - живот к животу грелся и проходил. Ну и носить легче, нагрузка при правильном ношении слинга распределяется равномерно.
А чтобы отношения не испортились с мужем, вам нужна мобильность, а не запертость в 4х стенах прежде всего. У нас еще были встречи слингомамочек, все с малышами снимали большое помещение наподобие фитнес-клуба и общались мамочки и детки, очень здорово!
Согласна с Maltseva про педприкорм и никакого отдельной готовки ребенку, у нас проблем накормить не было, интересно, что едят родители и с родителями с удовольствием ела. Конечно, нужно родителям питаться более правильно, вредности ограничить, но это родителям плюс ИМХО. Почитайте статьи по ГВ и педприкорму.
Про кроватку-комод, мне кажется загромождение будет, детских вещей первое время немного, в кроватки сейчас идут с ящиком. А вообще можно посмотреть икеевские кроватки, мы маятник брали, но у нас кроватка нужна была на дневной сон, и днем положить, когда нужно сходить в ванную и т.п. Для ночного сна она стала использоваться ближе к году, когда мы сняли с нее ящик тяжелый и боковую стенку, чтобы приставлять к своему дивану. Поэтому простую икеевскую кроватку я бы взяла, если б знала, что у нас будет совместный сон.

muza86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 19:54     Ответить с цитатой

скажите, а ребенок и впрям не сильно реанирует на постронние шумы. я боюсь что мы пока он спит будем ему мешать своей ходьбой, шуршанием. я вот даже от стука по клавиатуры не могу спать . еще детский шум за окном ... стиралка слышна из туалета, когда выжимает. как же малыш может спать? а ведь впервое время это его основной вид деятельности! :mad:

vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.06
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:46     Ответить с цитатой

скорее всего будет же слышать эти шумы постоянно и привыкнет.. ведь человек ко всем привыкает.. я вот если хочу спать то мне хоть ори на ухо не проснусь))) видимо и с малышами так же... а думаю если наоборот приучать что вы постоянно на цыпочках будете ходить то потом чутко спать будет...

muza86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Продолжая тему квартирного вопроса, вернее оптимизации пространства и мебели у меня есть еще вот какие вопросы: на сколько с ребенком необходима микроволновка, и можно ли обойтись без нее?
так ли нужен манеж в маленькой комнате?
просто читала, что кроватка это место где ребенок должен спать, и нужно вырабатывать только такое отношение к ней. а не место для игр.
какие игрушки пригодятся ребенку до 1 года?

Maltseva
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:03     Ответить с цитатой

muza86
вот про клавиатуру напомнили :eek: до полугода младенец спит "как младенец", то есть я хоть пылесосить могла )))) а вот месяцев с семи сначала от звуков печатанья стала просыпаться, а потом еще хуже - от кликов мышки
и привыкнуть ни в какую не могла, а мне естественно сон ребенка/мой отдых был важнее интернета, поэтому я пока читала в сети с помощью планшета, позже купили ноут - сижу на кухне. но как вариант есть бесшумные клавиатуры и мыши
а по большей части наши сны проходили вот так, пока доча не научилась спать отдельно )))

Скрытый текст:
здесь практически вся наша квартира (еще с кроваткой и до ремонта)
надеюсь фото видно?

без микроволновки я не могу... даже хотя бы мужу суп разогреть. но у нас эл плита. С газом проще
манеж, зачем? защелки на все опасные места, отгородить то куда можно забраться, ну и потом объяснять куда можно куда нельзя и почему. дети умные, быстро понимают
Про игрушки тут наверное много информации. но у меня ребенок быстро к ним остывал.. да и сейчас также. самые лучшие игрушки, предметы обихода взрослых ;) ложки, поварешки, кастрюли, крупы, мука, косметичка, одежда и пр тряпочки, старые сотовые и комп комплектующие, плюс активный образ жизни мамы ))) в первые месяцы чб картинки, погремушки надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

muza86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Maltseva
Благодарю за отзыв, а на счет микроволновки- у меня ее нет, и соответственно, главное мне было узнать нужна ли она для малыша.покупать или нет..а мужу я все на плите грею...

Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:00     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
по моему можно потерпеть. ребенок когда ползает не такие уж марафонские расстояния преодолевает, ему вполне хватит того что есть. тем более если в обозримом и недалеком будущем светит свой дом, то все деньги лучше направлять туда чем на съем квартиры.

есть большой плюс: в одной комнате все под контролем, ребенок всегда на глазах и нет ситуации "ой, пока я была в кухне он... то-то и то-то"

Полностью согласна

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: