Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ну ОТКУДА у вас столько времени?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ну ОТКУДА у вас столько времени? Ответить с цитатой

Вот... я крестиком давно болею, еще в школе вышивала, когда не было ни интернета, ни красивых журналов, только-только эта "мода" начиналась... Вышивала и в институте, и когда замуж вышла... Первая по-настоящему большая работа по ДМС-овской схеме "семья мишек" была вышита в дектретном отпуске. Потом, когда дочка родилась, вышивала по вечерам и ночам - ложилась в 2-3 ночи, хватало времени на всякие рукоделия, не только на вышивку, ведь была возможность и утром до 9-10 поспать, и днем с дочей "доспать"... А 4 месяца назад вышла на работу. На полный день. И теперь страдаю :( . Не могу выкроить время для любимого увлечения, как ни стараюсь... Прихожу в 19.00 - дочка, ужин, домашние дела, а в последнее время еще и спорт... Вот уже и 23.00-00.00. А вставать в 7.00 :( Ну и когда вышивать? Взгляну с тоской на коробки с двумя... нет, с тремя большими работами в "процессе" (от 10% до 70% готовности), и иду спать, потому что не выспаться - значит, не работать полноценно головой (работа у меня такая :( ).

Вот скажите мне, дорогие мои вышивальщицы, фанатки... Среди вас же наверняка большинство - работающие мамы. Откуда у вас время на вышивку? Сколько вы спите? Когда высыпаетесь? Чем жертвуете ради вышивки?

... Покупаю журнал "вышиваю крестиком"... там есть такая рубрика, где читательницы пишут и хвастаются своими работами. Так вот, запомнилась мне одна женщина из Новосибирска, работает в банке. Лет ей, судя по фото, около 40. И она пишет, что в ее коллекции около 50 больших работ... Я посчитала - если я в дектретном отпуске потратила 4 месяца на одну большую работу, то мне такими темпами потребовалось бы 17 лет... Это если помногу каждый день вышивать!!! Ну откуда у нее столько времени? :( Может я не знаю какого-то супер-вышывальцеского секрета ? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, всякие прибамбасы типа станка, чтобы вышивать двумя руками, Q-Snapиков, чтобы хорошо натягивать канву, луп и проч. очень ускоряют процессы. Еще добавляет скорости метод парковки, нужно только пару хороших органайзеров прикупить. Быстрее вышивается, если канву размечать маркером. Если хорошее освещение.
это то,что сразу в голову пришло.
...Но сама я ничего из этого арсенала не делаю и не использую, поэтому тоже вышиваю оч. медленно.

Pumka, может быть, это период у Вас такой? Подрастет дочка, больше времени станет, я уверена. Еще вдвоем будете сидеть за пяльцами:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1218
В дневниках: 197
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Я вот секретов ускорения не знаю, поэтому вышиваю тоже очень медленно, но с огромной любовью и рвением. Времени конечно не хватает - обычно вышиваю с 1.00 до 2.00 ночи и спать, подъём пол седьмого, не высыпаюсь конечно, но я обычно отрываюсь на выходных - сплю как суслик, завтрак муж готовит. Вот так и выкручиваюсь - по-тихоньку но работа продвигается, вышиваю картину уже четвёртый месяц, а вышила чуть больше половины. Ничего - прорвёмся!!!!!!!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Alyonchik - ну слава Богу, не одна я такая, оказывается :) Прям полегчало на душе :)


Цитата:
Pumka, может быть, это период у Вас такой? Подрастет дочка, больше времени станет, я уверена. Еще вдвоем будете сидеть за пяльцами))


Ага, остается надеяться ))). Вот опять - за майские праздники не смогла выкроить минутки на вышивку. Зато съездили в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:58     Ответить с цитатой

Я не работаю, но вы будете смеяться, времени на вышивку фиг и маленько. В будни есть пару часов с утра и все. Но при этом надо чтоб муж не видел, он у меня орет жутко, что зрение порчу :cry:
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1218
В дневниках: 197
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Korundik Я Вас отлично понимаю - я не работаю, а учусь в университете(пока есть такая возможность). А времени на вышивку также очень мало остаётся+моя черепашья скорость, вот и получается долго и медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Korundik, не знаю что у вас со зрением, но при моей миопии ср. степени мне даже как-то рекомендовали вышивать. Конечно при хорошем освещении. Тренируются мышцы глаза, когда попеременно смотришь близко и далеко (на схему). Я вышивала на белой канве со схемы. Ну и не злоупотреблять, давать отдых глазам и спине, шейке. За год у меня зрение не ухудшилось :-)
Проконсультируйтесь у вашего окулиста.

А когда очень хочется, но не получается выкроить для этого времени, я начинаю составлять план дел с указанием времени,которое затрачу на каждое дело. И обязательно вношу отдых!
Вот так на бумажке неделю другую попишешь и понимаешь, что можно сдвинуть, от чего отказаться, а что прибавить :D
Сейчас я не вышиваю, не присмотрела себе пока вышивку. :oops: Но собираюсь продолжить это приятное занятие.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А на работе в обеденный перерыв совсем не выделить времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:53     Ответить с цитатой

До декрета времени на вышивание вполне хватало, сейчас его практически нет, но все равно хотя бы мин. 30 - 1 час в день я стараюсь выделять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ну ОТКУДА у вас столько времени? Ответить с цитатой

А у меня правило - во время дневного сна своего карапуза я вышиваю. Не могу по-другому, очень нравится этот процесс (получается 1-1,5 часа). Просто распределяю дела так, чтобы это время было моё. Но, получается не всегда, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 0:21     Ответить с цитатой

я первую свою работу вышивала круглосуточно, а сейчас в перерывах между прыжками на меня дитя и ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ILypochka
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:22     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
я первую свою работу вышивала круглосуточно, а сейчас в перерывах между прыжками на меня дитя и ночью


аналогично :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:48     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
я первую свою работу вышивала круглосуточно, а сейчас в перерывах между прыжками на меня дитя и ночью

Почти так же - только по мне и вокруг меня носятся в три раза больше деток :haha:
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:57     Ответить с цитатой

Виола
:haha:
я бывает вышиваю, когда по мне скачут, причем ещё этот "скачущий зверек" мне помогает...несколько раз я вставляла иголку в нужную дырочку,а он довольный вытягивал..только нас надолго не хватает и мы начинаем пакостить :o
Ну а , вышивая подарки к НГ всем родным и близким, я опять "подсела на иглу". После НГ меня ждут мишки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Быстрее вышивается, если канву размечать маркером.

А что, можно вышивать не размечая? :eek: Я так ни вжисть не вышью :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Monro я не всегда размечаю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах