Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подскажите, как найти биологических родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка 
Да, прошло уже 32года как меня оставили в род доме...
Я не знаю как объяснить свое желание найти, хочу и все... У всех ведь разные отношения в семье с родителями, у кого то хорошие, у кого то не очень..
Это ведь были восмидесятые, а вдруг какая нибудь школьница забеременела и родители заставили ее бросить ребенка... Ну а если алкоголики, ну и ладно, что ж теперь. А если у меня есть брат или сестра и их тоже бросили... Ну хочу я найти свою кровиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Ооо,для меня тема больная, и боюсь,что хорошее я не напишу,а обидеть никого не хочу. Но мысли мои ооочень близки Малинкиным :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:52     Ответить с цитатой

У каждого своя правда... Еще раз повторюсь, все зависит от взаимоотношений в приемное семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:10     Ответить с цитатой

А я вот задумалась про тот "сундук", знаю-то я о кровных родственниках своих детей всего ничего, а выяснять сейчас личного ресурса нет. но, может, он у меня когда-то появится, ресурс этот...во всяком случае, как начнут спрашивать поподробнее (на том уровне, на котором спрашивают сейчас, любопытство, вроде, удовлетворено, то есть, пока инфы хватает. пока.), куда ехать, я примерно представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:10     Ответить с цитатой

ЖеняН писал(а):
все зависит от взаимоотношений в приемное семье.


Не совсем поняла, что вы имеете в виду. Но желание узнать о своем происхождении от отношений с приемными родителями не зависит. То есть оно нормально в любом случае. От отношений зависит скорее решение из-за этого идти или не идти на конфликт.
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:53     Ответить с цитатой

ЖеняН
ну ладно, родители заставили..а почему за 32 года у этой школьницы не возникло желания найти своего ребенка?
про брата/сестру - это повод... а все остальное....

наверное много зависит от отношений внутри приемной семьи, потому что если у человека есть настоящее, в котором он уверенно себя чувствует, искать прошлое он навряд ли станет. У меня даже цель такая есть, дать детям максимально все, что я могу, чтобы им не хотелось искать био, чтобы они не колебались между нами, чтобы чувствовали, что мы их любим и мы с ними.

Потому что ТАМ (у био) нет ничего хорошего и понять их, как ни старайся, невозможно :aga-aga:

Надя-Райздрав
я вот думаю..а нужен ли он, этот сундук..... ?
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка писал(а):
ЖеняН
ну ладно, родители заставили..а почему за 32 года у этой школьницы не возникло желания найти своего ребенка?

а может и возникало, только меня увезли из города и второй мамин муж меня удочерил. т.е. мама и себе фамилию сменила и мне поменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка нужен, однозначно. вы просто ещё недолго дома, у вас другие вопросы и задачи, это нормально. а чем дальше в лес, тем партизаны...ну, чаще встречаются. и вопросы дети задают обычно в лоб, времени на подготовку не дают. так что, приходится самоподготовкой заниматься, как ни крути. нам в чем проще, мы по моей работе периодически с детьми мимо места рождения ездим, так что, хотя бы с географическим наполнением сундука вопросов не возникнет, а там поглядим...я просто сама тут по работе объехала места, где родилась прабабушка, дед, его погибший на войне брат, ощущение, что это не просто точка на карте, есть. так что, мой личный сундук всегда рад чем-то наполнится, со стороны некровной родни я детям тоже что-то попытаюсь передать, но и "тех, других", ну никак не настроена совсем вычеркивать из контеста.

хотя, идти с "подворным обходом", чтоб рассказали про "ту семью" точно пока не готова. но в общем, знаю, что ничего суперстрашного там не было и нет...и то слава Богу. хотя, вот не выяснила же я, отчего кровной мамы не стало. но попытки предпринимала-не сказать что суперактивничала, но, когда была возможность...и вопрос этот для себя не закрыла, однозначно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Катеринка-Малинка и да, насчет настоящего, его очень сложно застабилизировать без того, чтоб "договориться" с прошлым. даже у относительно благополучных, у нас есть какие-то "косяки" в прошлом, бац, проработали что-то, жизнь в настоящем стала легче. у меня нет цели, "дать все, чтоб никуда больше не смотрели", потому что, я не знаю, что там будет-дальше. но меня не очень тревожат мысли о будущем, потому что я постоянно птыаюсь мирно договориться с прошлым. так, навеяло, перечитала тут "похороните меня за плинтусом", и мысли про диалоги между поколениями сильно активизировались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Гелиевна писал(а):
ЖеняН писал(а):
все зависит от взаимоотношений в приемное семье.


Не совсем поняла, что вы имеете в виду. Но желание узнать о своем происхождении от отношений с приемными родителями не зависит. То есть оно нормально в любом случае. От отношений зависит скорее решение из-за этого идти или не идти на конфликт.

Да я вот всю жизнь копаюсь в себе... и всё думаю думаю, если бы у нас были другие отношения в семье может мне и не нужно было кого то искать. А сейчас мне это необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надя,можно вопросов парочку..
Дашка рыдает теперь на все ,что связано со словом мама..сказки,там ежик или воробышек ,мама его кормит , и т.д. в рев,абсолютно на все где есть слово мама..на улице,говорит какой -нибудь ребенок мама-она ,сразу ко мне и чуть не плакать..я объясняю,что это мама того мальчика-я твоя мама..начинает улыбаться..понимаю,что нужно что то рассказывать и потихоньку проговоривать ,но слов у меня нет..была сказка про аиста,но сейчас невозможно про нее говорить ,навзрыд начинает рыдать..или пока вообще перестать? но вижу ее это волнует..часто говорю-я тебя искала и нашла,мы навсегда вместе..
как ты детям говоришь про их био? как часто?какие вопросы они задают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:34     Ответить с цитатой

яна Виноград Яна, ну, говорю сейчас по потребности, потребность возникает не очень часто,скорее-ситуативно-вот, не волновали их беременные (на аистят ходили, там Света М. вобще перед декретом была-ноль эмоций), а вот как родился младший двоюродный, началось-и у тебя ли мы в животе сидели, и где сейчас эта тетя (тетя в чем-то облегчила ответ на этот вопрос, царствие ей Небесное), и почему Гриша ест мамину титю, а мы ели бутылочку, и все такое. не по разу. тема мама и малыш" у нас тоже такая...даже на вещи переходит, а уж в живом мире...в зоопарке тут медвежонку смотрели-смотрели.
из "умных" сказок мы про Марту несколько раз листали-читали :aga-aga: без особого аффекта, но нормально воспринимали. сказки-то можно и самим придумывать, я, правда, не умею, у нас -саги о "великом (и повторившемся) пути мамы и крестной в город Че"...
как говорю-была тетя, мамой быть не умела, такое бывает, а кто умеет, я умею, вкратце так. не могу сказать, чтом не прямо так все легко и ненапряжно, но я вижу, как после этого дети расслабляются и спокойно занимаются своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 23:21     Ответить с цитатой

ну знать прошое, говорит о нем - это да, это нужно и важно. Я вот, про что: зачем искать био, если ты знаешь тебя бросили/отказались/предпочли бутылку/наркотики и прочее... Зачем искать людей, которым ты не нужен....
Искать родню, в которой ни один человек не озабочен твоей судьбой...Девочки, представьте как это страшно, когда ни один человек из твоей родни не помог тебе, ребенку!!!!!!!! ну не все же родственники у них ассоциальны? есть же нормальные? почему они не заботятся о детях????? никак...они же элементарно не интересуются судьбой...

что касается моих детей, так мне кажется что они вобще сами по себе...но ведь у них есть тети/дяди и прочая родня, неужели ни у кого душа не болит???
Таки почему у них, когда они вырастут появится интерес к этой родне? вот в чем мой вопрос..

А в "сундуке" наверное должна быть информация о том, откуда дети, причина, по которой они остались одни...а больше мне ничего в голову не приходит......ничего хорошего то больше и не скажешь....

ох, ничего вобще хорошего не скажешь, потому что тема такая.....ведь ни одного хорошего слова нельзя сказать про мать, которая бросила ребенка... :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 7:55     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка писал(а):

ох, ничего вобще хорошего не скажешь, потому что тема такая.....ведь ни одного хорошего слова нельзя сказать про мать, которая бросила ребенка... :aga-aga:

а мать ли она вообще!!!
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:23     Ответить с цитатой

А я вот не могу плохо говорить о био,не родила бы она мою дочь,сделала бы аборт и не было бы у меня моей зайки вредной,ну как я могу о био плохо думать,спасибо,за то,что родила в роддоме,а не под забором и оставила в хороших условиях.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:02     Ответить с цитатой

вот именно, то, что жизнь дала, уже хорошее. вот как бы, не было бы таких классных наших детей...а ведь могла бы, чего там, и не рожать.
надо, как комп себе новый-со звуком-справлю, пересмотреть "правила виноделов"-там тоже эта тема есть.

Катеринка-Малинкаты в следующий раз следи за инфой, как Рудов приедет, сходи на встречу с ним-он как-то очень доступно обьясняет "зачем". и, кстати, пример их семьи очень показателен, когда дочка имела доступ к информации о кровной родне, но очень спокойно к этому относится, и говорит "мне с ними особо не о чем разговаривать, ну, знаю я, что они есть, и мне хватает, пусть себе будут живы-здоровы". как-то так. для меня Рудов-довольно весомый авторитет в "тематических" вопросах. и пример того, что определеннная" розыскная" работа, проведенная некровными родителями, может облегчить жизнь семье очень. облегчить, а не усложнить.
в том-то и засада, что "я-сам по себе мальчик, свой собственный" , так же тоже не бывает, какими бы независимыми, в том числе и от прошлого, не казались наши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах