Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Солнцезащитная косметика
Описания, рейтинг, отзывы сибмам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Для нас La Roche-Posay и Mustela вне конкуренции. :-) Ни одного минуса не нашла,только плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Валюшка5
Тэшка
Детская серия есть. В прошлом году мы все пользовались - не обгорел никто. Пятен не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:37     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87

У нас Ля Рош этот в аптеках продаётся? Мустелу ещё может успею через сеть купить, а вот Ля рош... Дали британский сайт, но долго и доставка дорогая.

Кариша-76

По случаю недавно слушала хорошего врача. Как раз пытала на актуальную тему детской летней косметики. Про "водостойкость" он сразу сказал забыть. Эта странность среди крупных стран чуть ли не в одной только России осталась. В штатах законодательно запрещено писать это слово на солнцезащитных кремах ибо экспериментально доказано, что это всё мульки производителей независимо от марки. И в Европе частично та же тема.

В этом контексте и Ля Рош с Мустелой интересуют. Интересно они пишут это на тюбиках. Если да, то уже наводит на мысли. Но ни я, ни доктор на французском не читаем. А Ля Рош я пока в глаза не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
И ля рош и мустелла есть в аптеках,конечно дороже,чем в закупках.
Про водостоякость я не озадачивалась.Сейчас гляну что написано на тюбике...написано,что водостойкий.))В басике долго плескалась доча намазанная ими,не обгорала.
Я выбрала их,потому что и другими средствами у них пользуемся и они нам идеально подходят,действуют как надо и аллергии не вызывают.Естественно не содержат парабенов и парфюмированных отдушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:43     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87

Да, мне тоже Мустела нравится. Запах приятный. Правда взрослый крем у меня был липучий какой-то. Прямо не могла даже минуты высидеть, хотелось помыть руки. :D

Но про водостойкость - это миф. Я в это и раньше не сильно верила по своему опыту (ну смывается же он), а теперь врач только укрепил мои сомнения.
Впрочем, меня огорчает не само отсутствие этой долбаной водостойкости, а обман производителя. Маленькая ложь рождает большое недоверие.

p.s. Подруга однажды забыла крем на отдыхе. Соседка русская одолжила ей российский, у них был запасной. Она всегда пользовалась Виши, а тут, терзаясь, стала юзать наш "Моё солнышко" или что-то типа этого, я забыла название.
По её словам никакой разницы не заметила. И за подругу обидно, и гордо за нашего производителя. :D Но сама не могу себя пересилить и купить что-то местное. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Ну могу сказать,что он не легко водой смывается,так что тут не страшное преувеличение.Да и на водостойость по-моему никто уже и не смотрит,лего освежить крем после купания.
А разница между нашими дешевыми кремами и зарубежными дорогими есть.Недавно смотрела состав крема от загара за 84р(нашего производителя),я легко нашла почему он стоит дешевле и даже пробовать такой бы не стала.
Именно не сгоришь на солнце намазавшись хоть дешевым,хоть дорогим кремом,вопрос только какой ценой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:04     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87

Я не пробовала Мустелу. У меня подруга Нивеа брала в отпуска, им и пользовались. Он смывается очень легко. Перемазывались каждый раз. Да и сгорала белокожая подруга (она, впрочем, загорает до упора, чтобы все видели что она в отпуске была :aga-aga: ).

Да, подруга состав не читала. Она вообще не заморачивается подобными вещами, т.к. обычно используют всё очень дорогое (у неё муж - сумасшедший отец). Я имела в виду именно эффект защиты. Большинству важен именно он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Пользовались этим летом Веледой солнцезащитным кремом. Довольна. Текстура хорошая, плотный, но не жирный. Сама тоже этим кремом мазалась.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Мне вообще сказали до 3-х лет никакого крема ни в коем случае, вот тоже хотела спросить, безопасен ли он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 22:09     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА

Ну и сгорит на югах ваш ребенок. За рубежом обратила внимание, многие обгоревшие дети - наши соотечественники.

Солнце уж точно опасно.
Купите лучше дорогой крем с более щадящим составом и пощадите ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Курица Ряба
Студент
Студент


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 1968
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Последний раз корейский крем +50 на сибмаме взяла, ничем не хуже, чем шисейдо... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Я на Iherb планирую купить, по составу к Лярош близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Ля рош Позе очень нравиться, легкий крем и запах не навязчивый, приятный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах