Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Простынь на резинке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:51     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Хими писал(а):
НАТАШКА писал(а):
В этой моей повернутости на глажке есть одн прикольный момент - представть себе лицо новой жены моего бывшего мужа, когда он потребовал от неё, чтоб она ему носки гладила? :lol:

И вообще я гладить люблю.

Счастливые! :lol: А я ужас как не люблю это дело - особенно стрелки на брюках наглаживать. Для меня лучше полдня у плиты, чем час с утюгом в руке :P .

Со стрелками я вообще не дружу. Ну, просто не умею их гладить и всё тут. Поэтому муж носит "безстрелочные" брюки. А костюмы отдаём в химчистку. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:56     Ответить с цитатой

[quote="Okyana"] А я ужас как не люблю это дело - особенно стрелки на брюках наглаживать. Для меня лучше полдня у плиты, чем час с утюгом в руке :P .[/quote

Да ладно, для меня глажка - единственная возможность посмотреть телевизор. :P Глажу - и сотрю. Или когда с мужем в "Героев" играем, пока он ход делает. А ходит он всегда оочень долго :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 22:51     Ответить с цитатой

Я глажкой не страдаю... у меня махровые трикотажные простыни на резинке... сворачиваю "как получится" рулончиком, придаю плоский вид и в шкаф. Потом на матрасе все натягивается, и никто в жизни не скажет, что оно не глаженное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 22:59     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я глажкой не страдаю... у меня махровые трикотажные простыни на резинке... сворачиваю "как получится" рулончиком, придаю плоский вид и в шкаф. Потом на матрасе все натягивается, и никто в жизни не скажет, что оно не глаженное...

Так то оно так. Но есть люди с "пунктиком" :lol: , я например. Я это делаю не для того чтоб никто не догодался, а для себя. Вот открою шкаф.... , а там ровные стопочки... :D И такое удовлетворение на меня находит. А стелить такое бельё одно удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 23:16     Ответить с цитатой

Я думаю, что если бы я ее и гладила... то все равно бы от такого способа хранения ничего бы не изменилось...

Складывать более или менее удобно... в шкафу все выглядит аккуратно... на матрасе тоже не заметно, что оно хранилось не в идеально свернутом виде...

Когда только купила их... пыталась сворачивать уголок к уголку...и т.д. кончалось все психами... себе дороже... потом методом облегчения жизни... дошла до такого рулончика, и все вроде нормализовалось... :о)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Для тех, кто гладить не любит..:)
Глажка - самая энергозатратная из всех домашних работ, похуданию способствует..:-))
Оч греет такая мысль:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Глажка - самая энергозатратная из всех домашних работ, похуданию способствует.

Неужели мытье пола руками менее энергозатратно???? или мытье ванны? Имеется ввиду трудозатрат в единицу времени, то бишь понятно, что гладить можно и весь день до одурения. Но мне почему-то кажется, что если брать 10или 15 минут, то больше калорий потратится при более энергичной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 0:10     Ответить с цитатой

Ой, я не помню уже, где читала, но сама удивилась... :)
Что-то связанное с монотонностью нагрузки.
Если сравнивать аэробику и шейпинг(?) (мнгого небольших по амплитуде повторяющихся движений это шейпинг или как-то еще называется?) то от второго худеют ведь лучше, чем от аэробики. Хотя с виду на аэробике работы куда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 12:38     Ответить с цитатой

натянула на матрац и гладь :lol:
Вернуться к началу
           
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
натянула на матрац и гладь :lol:


У меня не получилось так... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: Простынь на резинке Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Я так люблю, что у меня в шкафу все аккураными стопочками лежало. А тут этот ком :cry: А гладить - ужас какой-то, что гладишь, что нет :evil:


У меня та же проблема! :) Сначала я была в ужасе. А потом обратила внимание, что оно со временем становится лучше: как-то и гладятся они получше теперь, и складываются лучше... Не знаю, как это так получается, но вам того же желаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 23:25     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
натянула на матрац и гладь :lol:


Не все матрасы выдержат такое издевательство....
Ну и как бы не все размеры матрасов позволяют такое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:42     Ответить с цитатой

Народ, а где вы их покупаете?:)
А то у меня есть одна подареная. Она вроде трикотажная, а на ощупь мягкая, и слегка ворсистая, как фланель, что-ли... Нам очень нравится, хочу еще таких, но как то мне не попадаются на глаза. Правда специально не искала.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 23:50     Ответить с цитатой

В России я покупала в Икее. Но думаю, что в Новосибирске уж наверняка можно купить где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 0:28     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Народ, а где вы их покупаете?:)

В ТЦ в двух отделах есть :)
А еще можно по каталогу заказать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах