Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Продажа дачи, находящейся в собственности
Рассматриваем здесь все возможные ситуации и ньюансы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Продажа дачи, находящейся в собственности Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Юлюнья (Сб Мар 05, 2022 16:24), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:09     Ответить с цитатой

госпошлину платит покупатель,
у меня был еще кадастровый паспорт на участок,но не щнаю - обязательно это или нет - но скорее всего - ДА
договор купли-продажи еще нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Re: Продаю дачу в собственности! Какие документы нужны? Ответить с цитатой

Юлюнья писал(а):
У меня на руках только свидетельство о собственности на участок. Нужно ли еще какие документы? Кадастровый паспорт на земельный участок, например?
-Заявление,
-Квитанцию об уплате госпошлины,
-Свидетельство о государственной регистрации права собственности
а Что еще????????


Исходя из юридической логики: Договор 3 экз., нотариальное согласие супруга на продажу ( в случае наличия такового)

Добавлено спустя 40 секунд:

Юлюнья писал(а):
У меня на руках только свидетельство о собственности на участок. Нужно ли еще какие документы? Кадастровый паспорт на земельный участок, например?
-Заявление,
-Квитанцию об уплате госпошлины,
-Свидетельство о государственной регистрации права собственности
а Что еще????????


Исходя из юридической логики: Договор 3 экз., нотариальное согласие супруга на продажу ( в случае наличия такового)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:46     Ответить с цитатой

у нас долго делался - мы централизованно - всем обществом делали, в любом случае наверно не меньше месяца выдет - если всех ходить торопить
в зависимости где находится ваш участок - но вроде возле глобуса общая - каменская 3 что ли....там какой то земельный комитет или палата... не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:36     Ответить с цитатой

У Вас свидетельство о праве собственности из юстициии? Если да , то при продаже и переоформлении кадастровый паспорт больше не нужен . Если нет , то для юстиции (т.е. Росреестра) потребуется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:30     Ответить с цитатой

OMP
А вы продавали дачу? у вас не спрашивали?
У меня свидетельство из юстиции. Но Когда себе дачу покупали 6 лет назад, то прежние хозяева заморачивались, делали ПЛАН кадастровый (он у меня есть). А я теперь вот прочитала что с 2008 года регистрация прав осуществляется сейчас на основании именно кадастрового ПАСПОРТА (Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29908). А у меня нет паспорта. А вдруг там скажут что надо паспорт делать заново, что планы уже не действуют????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Юлюнья

Я продавала дачу в 2007 году . Уже тогда не надо было предоставлять кадастровый план , если уже один раз он в юстицию предоставлялся и имелась государственная регистрация участка к моменту продажи.
Вы зайдите на сайт Росреестра, там есть перечень необходимых документов
http://www.to54.rosreestr.ru/blanks/list_of_documents/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:21     Ответить с цитатой

OMP
Да я читала на этом сайте все. Разобралась что надо! И вопрос теперь вот в чем:
вот как раз там и написано...В случае если земельный участок не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»...
А закон этот о том, что надо предоставлять именно кадастровый ПАСПОРТ, а не ПЛАН. (до 2008 г действовал ПЛАН) У вас в 2007 году еще ПЛАН действовал....а вот с 2008 года ввступил закон что ПАСПОРТ надо! Вот в чем вопрос то! Для меня то что ПЛАН, что Паспорт - все равно, а вот Бюрократии нашей не все равно...откажут в регистрации, скажут переделывать еще... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Юлюнья

Вот вам ссылка на страницу закона 221-ФЗ , статья 45 "Ранее учтенные объекты недвижимости" ( как раз об учтенных ранее объектах недвижимости - Ваш случай) . Как я поняла , раз у вас есть сидетельство о госрегистрации , кадастровый план и присвоен кадастровый номер , то , согласно этой статье , он уже внесен в нынешний кадастр согласно закона , и новых документов не требуется .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=95309


Последний раз редактировалось: OMP (Ср Май 18, 2011 17:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30066
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Мы вчера покупали дачу :)

Из документов:
Со стороны продавца:
- Свидетельство о праве собственности
- копия паспорта
- нотариально заверенное согласие супруга на продажу (копия)

От покупателя:

- копия чека об уплате госпошлины (200 р на садовый участок!!! А то мы 1000 уплатили :haha: )
- копия паспорта
- нотариально заверенное согласие супруга на покупку (копия)

Совместно - заключаете договор купли-продажи - в 3 экземплярах, и пишете расписку о передаче денег - в 2 экземплярах.
Есил хотите - договор могу выслать, пишите адрес в личку :) Нам юрист составлял :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Dashechnaya
А можно мне договор в личку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:11     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Dashechnaya
А копия паспорта какого? Кадастрового или личности? Договор конечно, отправьте ( в ЛС напишу), почитаю... а сколько юрист взял за договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Хеля
Да меня кадастровый паспорт интересует.....надо или нет, потому что
Dashechnaya писал(а):
Мы вчера покупали дачу :)
Из документов:Со стороны продавца:
- Свидетельство о праве собственности
- копия паспорта
- нотариально заверенное согласие супруга на продажу (копия)....

а какого паспорта.....???? Кадастр то нужен точно!!! а вот про него ни слова :-(
а у меня только план, ну мне вообще то написали уже что можно и план кадастровый...Только вот еще хотела уточнить, раз уж такие подробности написали.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А еще вопрос? - куда лучше подавать документы? на Пл. Труда или в саму Юстицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 936
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Юлюнья
В свидетельстве о собственности все данные есть кадастрового паспорта. Я в пт продавала участок. Так Вот: договор купли-продажи (3 экз.), свидетельство.
А куда подавать - в зависимости где у Вас находится собственность: у нас в Новосибирском районе, нам только на Державина, а на пл.Труда (как я поняла) левый берег обслуживается.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах