Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бездрожжевой хлеб где найти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:06     Ответить с цитатой

!СЛАДКИЙ!_!Сахар***
В Барнауле бездрожжевой хлеб я покупала для мамы в магазинах " Раздолье", но сейчас не знаю, есть эта торговая сеть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХлебовЪ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.08.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Parvati писал(а):
Недавно узнала, что так называемый бездрожжевой хлеб, приготовленный на хмелевой закваске, по сути не является бездрожжевым :aga-aga: В закваске присутствуют дикие дрожи, живущие на хмелевых шишках. А разницы от применяются культурных или диких дрожжей нет. Примерно так, рекламеный ход производителей хлеба получается.
Пузырьки образуются только благодаря дрожжам. Вот лаваш действительно бездрожжевой, поэтому в нем пузырьков нет. :-)



только вот почему то он плесневеет на следующий день после удаления упаковки.
что касаемо дрожжей, так речь идет о термофильных искусственно выведенных, и столь вредных организму человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-Зареслава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 38
Откуда: пекарня бездрожЖивого хлеба Житница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:14     Ответить с цитатой

дорогие форумчане! загляните вот в эту темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49829450#49829450
мы недавно из Томска начали поставлять бездрожжевой хлеб, без хмеля, без всего - только мука, вода, соль (Полюшко) и разные с добавками ( с чесночком, с лучком, с отрубями и пр). Мы - первая пекарня Только бездрожжевого хлеба в Томске - Житница. И в указанном посте вы найдете всю информацию о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Я пока знаю только Хлебовъ и томская Житница, остальные производители называют бездрожжевым, а в составе если прочитать опять те же прессованные хлебопекарные дрожжи пишут.
Либо вариант печь хлеб самим дома на ржаной или виноградной закваске, тут девочки могут поделиться закваской и рецептами
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719039&highlight=%F5%EB%E5%E1+%ED%E0+%E7%E0%EA%E2%E0%F1%EA%E0&start=0

Весь хлеб конечно делается на дрожжах, разница в том, что есть термофильные промышленные дрожжи выведенные только в середине прошлого века и есть природные выведенные дедовскими способами из продуктов путем естественного брожения.
+ качество муки, в промышленный хлеб что только не сыпят :aga-aga:
ГОСТ промышленных дрожжей для сведения http://www.gostedu.ru/30233.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miyac
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 13
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:22     Ответить с цитатой

В Барнауле Бездрожжевой хлеб продаётся разный, и на хмелевой закваске и на ржаной и просто зерновой. Печёт его Пекарня "Экохлеб".




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annayacenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:49     Ответить с цитатой

Ооооо это мой любимый хлеб :give_heart: один раз купить не получится)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romanamama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 3267
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Если кому актуально, отличный бездрожжевой хлеб есть в Бахетле. Овсяный и гречневый (я могу влегкую пол булки захомячить :mrgreen: ) - очень вкусный! С зернышками внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3423
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:29     Ответить с цитатой

ХлебовЪ Сейчас стало модно добавлять в хлеб всякие добавки. В пекарнях хлеб за час штампуют, а то и меньше. Самый оптимальный вариант кушать нормальный хлеб, это печь самим. Хлебопечек сейчас :eek: Ну или в духовке. рецептов море.. Вы сами положите все продукты. Мы всей семьёй травились хлебом. взяли свеженький на дачу. Два дня полежал и всё. А домашний лежит 4-5 дней и ничего. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miyac
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 13
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:15     Ответить с цитатой

romanamama писал(а):
Если кому актуально, отличный бездрожжевой хлеб есть в Бахетле. Овсяный и гречневый (я могу влегкую пол булки захомячить :mrgreen: ) - очень вкусный! С зернышками внутри.

Вы наверно считаете что весь бездрожжевой хлеб одинаково полезен)?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Предупреждаю: дальнейшего развитие темы полезности или НЕполезности бездрожжевого хлебы в этой теме я не допущу. Для этого прошу перейти в форум "Кулинария" и создать там соответствующую тему.
В этом форуме обсуждаются только вопросы "Где найти" тот или иной продукт.

Модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miyac
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 13
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:32     Ответить с цитатой

katlea писал(а):
ХлебовЪ Сейчас стало модно добавлять в хлеб всякие добавки. В пекарнях хлеб за час штампуют, а то и меньше. Самый оптимальный вариант кушать нормальный хлеб, это печь самим. Хлебопечек сейчас :eek: Ну или в духовке. рецептов море.. Вы сами положите все продукты. Мы всей семьёй травились хлебом. взяли свеженький на дачу. Два дня полежал и всё. А домашний лежит 4-5 дней и ничего. :in_love:

Печь самим это самый лучший вариант, но проблема в том что испечь хороший, полезный хлеб это 12-16 часов времени, не каждый может себе позволить такую роскошь. Раньше в деревнях хлеб пекли один раз неделю, на выходных, и питались им всю неделю до новых выходных.
Что же касается хлебов которое лежат по долгу, так это легко достигается синтетикой которая подавляет рост плесени и разных хлебных болезней. Импортные хлеба встречаются со сроком реализации более 1 года. Например в "супермаркете домашней еды" все хлеба делают из готовых смесей, хлеба получаются красивыми, аппетитными и вкусными - но вот с пользой в них всё не так радужно. В 100% случаев хлебопекарные смеси содержат ферменты, улучшители, кислоты, и т.д.



В Пекарне Экохлеб принципиально не используют готовые смеси и улучшители. Все хлеба создаются при длительном процессе ферментации (12-16 часов), который и делает хлеб источником здоровья. Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksuni9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.15
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 6:43     Ответить с цитатой

Я покупаю на пл.Калинина на рыночке ул.Перевозчикова, вкусный бездрожевой хлебушек "Монастырский", "Деревенский", очень вкусный, пока еду домой в машине таакой аромат, готова всю булку за раз съесть.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Нашла кто его делает, Монастырский двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9580
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Я тоже покупаю хлеб "Монастырский двор" ,у них и сайт есть, там перечислины точки продажи хлеба в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Я пеку сама хлебушек в хлебопечке уже несколько лет. Пользуюсь свежими, прессованными дрожжами. Кладу самый-самый минимум. И вот озадачилась изготовлением домашней закваски.
Сегодня у нас на Выборной наткнулась на готовый хлеб от "Монастырский двор". Решила купиь-попробовать. Стоит 65 рублей 500 гр. Ну, скажу я вам - конечно же не сравнить с хлебом на дрожжах. Совсем по другому пахнет, и думаю, дольше будет храниться.
А еще в интеренете наткнулась на статью о Татьяне Спиридоновой. Она, умничка, увлеклась таким хлебушком. И сказала, что на Сибмаме ее поддержали, и покупали ее хлебушек. Так вот бы узнать ее Ник :-)
Вот статья:
Скрытый текст:
http://www.vseblyuda.ru/index.php?view=1406&print=1

Пойду, схожу в темку, где девочки делятся рецептами хлебушка...
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Нестандарт
Благодарю за добрые слова! :sun: Девочки, заходите в мою темку за хлебушком http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=985561!
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах