Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
"Кухни народов мира" от Комсомольской правды
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:55    Заголовок сообщения: "Кухни народов мира" от Комсомольской правды Ответить с цитатой

Привет, народ!
Мне подарили на 8 марта несколько книг серии "Кухни народов мира", которые выпускает "Комсомольская правда", меня они впечатлили и с тех пор я сама их собираю (по мере выхода) и пробую готовить по ним блюда :-) И очень многое мне нравится, пока еще не натолкнулась ни на один рецепт, который мне показался бы неудачным. Хочу найти людей, которые тоже любят пробовать приготовить что-то новенькое из рецептов этой серии.

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:

Начала с грузинской кухни.

Суп харчо с ткемали. Вкус неплохой, но цвет получился шафрановый :-) Может быть дело в том, что ткемали в магазине отличается от настоящего грузинского? Не знаю... Брала "Шашлычный ткемали" от "Кинто".

Чахохбили. Просто классный вкус! Мы с мужем ели и пальчики облизхывали. Цвет естественно не такой красный как на картинке.

Кучмачи. Очень хорошее сочетание куриных потрошков с зернами граната. Раньше готовила исключительно куриную печень с луком и сметаной. ;-)

Оджахури. Неплохой вкус, но без особых восторгов. Правда я не успела замариновать лук :-( В следующий раз исправлюсь!

Хинкали. Ну я отчего-то их решила сварить в пароварке. Их как-будто "сдуло" и сок пропал. Надо попробовать таки сварить в кастрюле в кипящей воде как в рецепте.

Лобио. Вкусно и сытно. Нам больше понравилось не как отдельное блюдо, а намазывать на хлеб как бутерброд.

Чихиртма. Божественно вкусный и очень сытный суп из курицы, лука и яиц и БЕЗ КАРТОШКИ. Не ожидала, что получится так хорошо, когда бралась за это блюдо.

Хачапури по-имеретински. Очень хорошо. И главное - не жалейте сыра ;-)

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 31 секунду:

Итальянская кухня


Пенне по-милански. Очень хорошая идея для ужина, хорошее сочетание томатов и грибов.

Спагетти "Болоньезе". Перемешала спагетти и соус, такой вариант показался более классическим. Хорошо.

Ньокки из картофеля. Неплохо, но наши вареники с картошкой мне показались вкуснее :-) Это как вариант ленивых вареников.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Китайская кухня.

Куриная печень в тесте. В том варианте, когда кусочки дважды обваливают в красном перце - это слишком остро, на мой вкус. Удивительно, но несмотря на остроту, пить после этого блюда не хочется. Я бы на будущее не обваливала печень в перце, а слегка подперчила бы соус.

Монетки из говядины.
Очень славные маленькие котлетки с экзотическим приятным привкусом.

Цыпленок "Кунг-Пао". Очень вкусно. знаю, что некоторые заменили арахис кэшью и вышло тоже хорошо.

Куриный суп с кукурузой. Очень вкусно и сытно, рекомендую :-)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Украинская кухня.

Борщ с пампушками. Впервые в жизни варила борщ из курицы. Божественно. Пампушки из гречневой муки классно дополняют вкус борща.

Котлеты по-киевски. Хорошее блюдо, главное не перегреть фритюр, а то у меня слегка пережарились.

Сиченики. Идея хорошая, но с исключительно говяжьим фаршем несколько суховато. Я бы все же добавила свининки и водички в фарш.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Узбекская кухня.

Зарафшан. Название смешное, а вкус хороший. Зира в фарше придает немножко "пловный" привкус, чувствуется, что блюдо восточное.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Французская кухня.

Пирог "Тарт татен". Честно говоря, у меня не получилось карамелизировать яблоки. Когда я их всыпала в сковородку в карамель, подождала 3 минуты и стала мешать, то получился очень жидкий сиропчик и такой матерый кусок каменной карамели :-) :-) В следующий раз попробую мешать сразу. Но, несмотря на этот казус и в итоге выброшенную карамель, вышло съедобно и с мороженым (как в рецепте) пирог успешно был съеден.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

КТО ЧТО ГОТОВИЛ И КАКИЕ У КОГО ПЛАНЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ !

Добавлено спустя 11 часов 52 минуты 46 секунд:

ОЙ ! обнаружила ляпсус. Я в украинской кухне готовила не борщ с пампушками, а борщ полтавский с галушками и именно там галушки из гречневой муки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Греческая кухня.
Кефтедес. Интересно, что мята придает фаршу немного лимонный привкус. Понравилось :-)


Украинская кухня.
Борщ с пампушками. Таки приготовила и его! И борщ, и булочки удачные. Но я все же испекла бы вдвое булочек больше, чем получается в этом рецепте, они под этот борщ хорошо идут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Elge
Я тоже покупаю эту серию, но еще не распаковала ни одной книги - хочу дочери на день рождение подарить - пусть она и распаковывает. Это будет в сентябре и надеюсь уже вся серия будет в сборе1
Покупать начала с 8 номера и потом первые книги докупила, вот только итальянскую книгу не смогла ни где найти пока.
Расскажите как сами рецепты написаны? Легко, доступно? Инградиенты доступные?
В каждой книге по сколько рецептов? Сладкие блюда есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Там сначала идут закуски и салаты, рецептов 8, потом супы тоже 5-8, потом горячее - 12-15 рецептов и выпечка и десерты 9-14 рецептов. В каких-то кухнях одни разделы больше, другие меньше. Написано хорошо. Рецепта 2-3 в каждой книге с замороченными составляющими, остальные нормальные. В тайской кухне много замороченного. Есть сезонные овощи, травы и прочее -например, шпинат, алыча, айва, жгучий перец. В Ашане на днях заметила, что там есть очень много всего для японской кухни - грибов, лапши и тп. Травки я покупаю на Студенческой, есть на центральном рынке (кинза, базилик). Вот так...

Так что эта серия хороший подарок :-) Я лично очень довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa_8586
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 5187
В дневниках: 360
Откуда: НСК, м.Октябрьская
Карта № 003742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Многоточие
Простите за офф-топ, но где недостающие книги купили??? Я пропустила несколько в самом начале теперь найти нигде не могу ((
А книги мне тоже очень нравятся, рецепты доступные, все расписано по полочкам ;)
А уж вкус какой,м-м-м, просто прелесть :give_heart:
_________________
Все будет ТАК, как Я захочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:30     Ответить с цитатой

kisa_8586
Как мне сказали есть три стоковых киоска: у кинотеатра Маяковский, у Речного и где то по пр. Джержинского. Там мы купили аж 4 книги. А еще 2 в Москве просили знакомых.

Добавлено спустя 31 секунду:

Elge
Спасибо за ответ! Порадовалась - расслабилась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 2:45     Ответить с цитатой

Узбекская кухня
Лаззат. Хорошая закусочка! Бранза сначала показалась черезчур соленой, но в сочетании с перцем всем понравилась. Я решила добавить в брынзу кроме укропа еще кинзу и петрушку, мне кажется вкус улучшился. :-)

Украинская кухня

Меживо из баклажанов. Вкусно. Впервые сделала баклажаны без чеснока и неплохо даже очень.
Киевский салат с куриными кнелями. Очень хорошая альтернатива Оливье. Рекомендую.

Немецкая кухня.
Бранденбургский сырный салат. Сытно и вкусно и необычно. Думала, какую горчицу они имеют ввиду - сладкую или нашу ядреную? Решила, что нашу. Добавила не столовую, а чайную ложку. Вышло хорошо.

Турецкая кухня.

Мерджимбек чорбасы. Очень хороший супчик. Обожаю чечевицу :-) И лимон очень пришелся кстати.
Тавук гёйсу. Ну вот наконец-то я напоролась на гадость. В рецепте что-то напутано - литр молока+полтора стакана воды+3 столовых ложки рисовой муки никогда не загустеют! Я добавила 9 полнейших ложек и еще досыпала. В целом вкус не понравился, один раз попробовать можно, но не более.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

kisa_8586
а что готовили, что понравилось? вкус просто прелесть - это про что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Русская кухня
Говядина, тушенная в хлебном квасе. Вкусно! Вот только время приготовления я увеличила, 40 минут для говядины маловато. Но если тушить на медленном огне, то она очень мягкая выходит всё равно :-) И еще репы у меня не было, а горошка я всыпала целую банку и вышел хороший полноценный гарнир.

Японская кухня
Куриная печень по-японски. Классное блюдо, прикольно, что без соли совсем. Хереса у меня не было, мариновала в белом полусладком вине, вкус получился хороший.

Французская кухня.
Картофель дофине. Понравилось, интересный вариант "Мяса по-французски" без мяса ( кто готовил, знает!) ;-)

Немецкая кухня.
Салат " Старый Мюнхен". Ничего особенного, бранднебургский сырный салат намного интереснее.
Сливовый пирог. Средне, интересно, что на второй день вкус лучше, чем в первый :-) Тесто мне как-то не очень понравилось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 820
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 3:03     Ответить с цитатой

Коллега принёс недавно книжку по русской кухне.
Бред редкостный, чего и следовало ожидать от подобной серии.
Назвать ботвиньей обычный борщ со свекольной ботвой, без намёка на квас и рыбу - это за гранью добра и зла))
Не говоря уж о том, что такие "страшные" слова, как няня, калья, тюря и т.д. - авторам неведомы. Или решили не загружать ими непритязательную публику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:44     Ответить с цитатой

anzgar
а почему бы вам не привести пример истинно русской ботвиньи? я вот, например, ни разу в жизни её не пробовала и ни одна из моих подруг тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 820
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Elge
Ни разу не готовил её, к сожалению :-) Так что приведу рецепт полной ботвиньи от классика русской кухни, Похлёбкина:

Скрытый текст:
1 л кваса хлебного, 0,25 л белого окрошечного кваса, 1,5-2 стакана отваренного щавеля, 1 стакан отваренной крапивы, 3 молодые свеколки с ботвой, 1-1,5 свежего огурца, 1-2 ст. ложки тертого хрена, 0,5 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 0,5-0,75 стакана зеленого лука, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 1,5 ст. ложки укропа, 0,5 кг рыбы, 4 рака.

Приготовление ботвичной массы. Ботву молодых свеколок целиком и отдельно корешки слегка припустить до мягкости. Точно так же слегка отварить (не более 3 мин) целые листья щавеля. Крапиву промыть тщательно в холодной воде, затем ошпарить кипятком и откинуть в дуршлаг. Всю зелень отмерить по рецепту и порезать мелко-намелко острым ножом. Ни в коем случае не протирать и не пропускать через мясорубку, иначе ботвинья превратится в суп-пюре и изменится ее вкус. Затем добавить к зеленой массе мелко нарезанные корешки свеклы, а также мелко нарезанный зеленый лук, перетертый с солью и укропом.
Приготовление квасной основы и соединение ее с ботвичной массой. Соединить оба вида кваса. Срезать цедру с лимона, растереть ее с сахаром в чашке, добавить туда лимонный сок, горчицу, хрен, немного кваса, перемешать и влить в основную массу кваса.
Квасную основу соединить с ботвичной массой, добавить туда нарезанный мелкими кубиками огурец и дать постоять на холоде 15- 20 мин - смесь должна настояться, а кислая основа впитаться в ботву. Тем временем приготовить рыбную часть ботвиньи.
Приготовление рыбы для ботвиньи. Набор кусочков (по 50 г) красной рыбы разных видов (осетра, севрюги, лосося) отварить в небольшом количестве кипящей подсоленной воды с луком, укропом, черным перцем и лавровым листом: свежепросольную и солено-копченую рыбу - в течение 2-3 мин, сырую - 10 мин. Применение неотваренной соленой, а тем более солено-копченой рыбы исключается, так как она не сочетается с кислой основой и портит вкус этого дорогого и трудно приготовляемого блюда.
Порядок еды ботвиньи. Ботвинью подают либо как первое блюдо, либо после горячего первого как жидкую закуску перед жарким. К ней подают две ложки и вилку: вилкой берут рыбу, первой ложкой прихлебывают ботвинью, а второй - из чашки со льдом периодически подкладывают в ботвинью кусочки льда, чтобы она все время оставалась холодной. Хлеб к ботвинье идет только свежий ржаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:03     Ответить с цитатой

anzgar
А зря вы ругаете книги, там рецепты адаптированные. Вот видимо квас и рыбу убрали.

А вобще - мы собрали все 31 книжку и подарили ребенку на день рождение. Она была в восторге. Очень солидно и красиво смотрится в шкафу. Наметили что будем готовить.
И уже даже приготовили из книжки про еврейскую кухню - это даже символичто, потмоу что мы только что приехали с отдыха из Израиля - сладкое: гоменташи. Получилось не так как на картинке, но мы и чуток нарушали рецепт. Объем начинки для печенья изрядно завышен, я сделала 1/3 и у меня она лишняя осталась. Вместо разрыхлителя использовала просто соду и у меня были мелкие яйца, мы положили два вместо одного в рецепте. При впечке расплыылись они немного.
В целом вкусно, но не сильно имеет национальный колорит.
_________________



Последний раз редактировалось: Многоточие (Пт Окт 07, 2011 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
А зря вы ругаете книги, там рецепты адаптированные.


+100. Мне очень нравятся.
У меня их всего 4, и те не мои, и русской кухни среди них нет, но те, что есть - классные. Тем, что все можно приготовить, нет сильно уж заморских ингредиентов и сильно экотических рецептов.
У меня особенно хорошо пошла индийская кухня.

Цитата:
В целом вкусно, но не сильно имеет национальный колорит.

То же могу сказать и про все блюда из других кухонь. А если не брать специи, то блюда получаются вообще нейтральные.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pul'ka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Я готовила несколько блюд из разных книг.
Из полезного: тесто для пиццы (Итальянская кухня), правда, в рецепте какие-то непонятки с солью (может, у меня просто соль соленая), я в 4 раза уменьшила количество. Но тесто классное получается.
Еще долго мучилась с ачмой (вроде Грузинская кухня), но не впечатлила в итоге :oops:
Понравилось Чанахи, тоже из грузинской кухни, но на мой вкус, с добавлением чеснока вкуснее намного (вроде там нет в оригинале чеснока).

Elge
Насчет пирога Тарт татен Я давно начала готовить пирог похожий на этот, но ничего отдельно не карамелизую. Просто выкладываю тонкий слой масла сливочного в форму, сверху сахаром присыпаю хорошо и выкладываю красиво яблоки дольками (и сверху тесто, конечно). Не сильно на карамель похоже, наверно, но очень вкусно (мы вдвоем можем за раз один пирог умять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Дочь из китайской кухни готовила свинину в кисло-сладком соусе. ту самую обычную в кафе китайской кухни с перцем и ананасами. Я процессом не руководила, но мне показалось что она на вид была не очень крахмалистая сверху, но при этом вкус тот самый, мясо она положила больше чем по рецепту в 2 раза и вместо соевого соуса, соус терияки, может оттого и немного не получился вид. Думаю что это блюдо будет в меню нашей кухни - точно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах