Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как помочь себе при усталости, раздражительности ...
На пути гармонии с детьми, мужьями и Миром

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Н.В.
Для вашего всесущего сведения:
Данная практика не имеет никкакого отношения к пранайаме и прочее. И ваши домыслы про "открытие шлюзов" ничем не обоснованы, кроме того, что ВЫ все про все знаете, чего в принципе не бывает..


Практика имеем научное обоснование эффективности, входит в реест сертифицированную Программу Московского института клинической психологии и психотерапии.
У меня в жизни такой подход - я предлагаю людям лишь то, что испытала сама, ощутив полльзу.
Ваш комментарий мог бы иметь свое пользительное место в случае, например, холотропа, или других техник принудительного дыхания, когда человек действительно "улетает".
К Практикам наблюдения это не имеет никакого отношения.
Иначе, по-вашему уразумению, получается, что сидит человек на берегу речки, воздух, птички... Закрыл глаза и чувствует, что внутри то боль, обида ... и тут "окрылись шлюзы и снесло крышу" - Смешно!
Рисование позволяет всего навсего отреагировать, вынести из себя эту боль, обиду, не разрушая криками, битьем посудой и пр. окружение.
"Крышу сносит", как известно, и вообще много вреда для человека несут зажатые, подавленные эмоции.

Я ее использую лично сама много лет и с людьми - мужчинами и женщинами, не у кого "крышу не сносило" вот не разу, к человеку наоборот возвращалась трезвость мышления, он прекращает захлестываться собственными негативными эмоциями, и пояляется возможножность посмотерь его Реальности в глаза и принять Решение свое, а не навязанное кем-то, даже очень Умным человеком.

Вы, безусловно, можете высказывать свое мнение, но вот утверждать, в чем вы не специалист, мягко говоря, неэтично. Обычно бурно выступают "против" того, что не принято в их среде фанаты, и еще чаще религиозные...

Дискуссию с Вами прекращаю за отсуствием у Вас объективной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):

Практика имеем научное обоснование эффективности, входит в реест сертифицированную Программу Московского института клинической психологии и психотерапии...
Дискуссию с Вами прекращаю за отсуствием у Вас объективной информации.

Ну да. Указать на дверь гораздо проще, чем предоставить объективную информацию. А Вы возьмите да приведите это самое научное обоснование эффективности и безопасности, покажите реестр, лицензии. Тогда не придут разные и не скажут - посуда грязная (с). А пока, извините, представление методики, на мой убогий взгляд, напоминает "с утра выпил - весь день свободен". А что? Тоже средство высвобождения эмоций, простое, дешёвое и доступное, и на первый взгляд без побочных эффектов. ;)
Скрытый текст:
А вообще спасибо за столь бурную негативную эмоциональную реакцию на критику. Она лучшим образом отражает устойчивость обретаемого по Вашей методе душевного равновесия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Н.В.
:-) Тоже известно издревле и не имеет лицензии изречение, гласящее, что не имеет смыса перед всеми бисер метать...
Да, и алкоголь кто-то выбирает, который имеет лицентзию, и НЛП тоже.
И это личный выбор человека, чаще всего потерявшего свое внутренне руководство (или еще говорят, что от Бога оторвалася)...

Неумение отличать зерна от плевел - это не продукт Ума, а отсуствие баланса между Умом (рацио) и внутренним руководством (интуицией называют или еще как-то).

Для тех кто потерял внутреннем руководство и привык больше руководствоваться разумом, имеют решающее значения бумажные подтверждения, которые ничего в Реальности из себя не представляют...

С моими "бумажками" Вы можете познакомиться у меня в офисе. А с методиками указанного Института на его сайте.







Цитата:
А вообще спасибо за столь бурную негативную эмоциональную реакцию на критику. Она лучшим образом отражает устойчивость обретаемого по Вашей методе душевного равновесия.


Вновь позволю себе Вам возразить (ожидая, безусловно, вашего выхода). Устойчивость человека не определяется его таким эмоциональным состоянием - "быть для кого-то хорошим и сообщать ЕМУ приятные вещи". Устойчивость человека в жизни определяется его Реальными делами, поступками, в частности, умением защить свой опыт и пр.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
... которые ничего в Реальности из себя не представляют...

А в реальности я лично вижу банальное хамство с Вашей стороны. Оно конечно переход на личность критикующего приёмчик в некотором роде эффективный, но в случае научного знания обычно совершенно излишний - можно спокойно показать и объяснить, подтвердить данными опубликованных исследований, и будет к Вам и к предлагаемому Вами заслуженное внимание и доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Н.В.
У меня нет потребностей соответствовать вашему подходу и виденью. Тем более что-то доказывать, выросла из этого.

Я предлагаю лишь то, что получила от авторитетных для меня людей, использую сама, и те люди, которые это применяют тоже довольны результатом.

Не подходит лично Вам, да и ладно, пройдите мимо без "научного" комментирования, не отличая простых вещей - практик измененного сознания (коих я тоже не почитатель) и практик наблюдения своего состояния...
Еще и поучая, как надобно мне себя вести, чтоб Вам было удобно...
Видите ли я - не научный академический человек, а практик, который каждый день в реальности имеет дело с человеческими неурядицами...

И выложила я это по просьбам для обыкновенных людей, которые хотят как-то учиться себе помогать в критической ситуации, когда эмоции затмевают рассудок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
терезка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:39     Ответить с цитатой

"Если у меня дома найдётся "40-60 мин. времени, когда вас никто не побеспокоит", то никакие метОды мне уже будут не нужны. Я и без того буду излучать радость, мир и спокойствие, и всех любить" с этим полностью согласна,а все остальное даже не буду пробовать,очередное промывание мозгов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Как можно судить о том чего даже не попробовал?
Зафлудили тему.

Светлана Витальевна предлагает свой способ - принимать его или нет дело личное, но критиковать даже не попробовав...

Делитесь своими ощущениями и опытом, кому-то пригодится, кто-то не воспользуется. Но не переходите на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Попробовала :-)
Согласна с тем, что разум отпустить очень не просто. Особенно, когда привыкаешь держать все под контролем. Но в момент расслабления (я назову это состояние отключением контроля) появляется ощущение гармонии. Другого слова не подобрать. И, знаете, это состояние даже физически ощущается.

А Н.В. мне кажется, излишне переживает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:37     Ответить с цитатой

У меня не получилось :-(
Я не смогла высидеть 20 минут. Надо наверное было еще и окно закрыть... а то мне постоянно что-то мешало расслабится.
Как-нибудь попробую еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
терезка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела "Пусть говорят", там тоже многие хотели найти гармонию ,нельзя одним лекарством вылечить болезнь, кому то оно подходит, кому то нет, а тут душа ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ХЕЛЬГА*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 372
Откуда: Барнаул-Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Интересно. Надо попробовать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дудочка
Студент
Студент


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 1545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Очень интересно, надо попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Добрый день,предложенная вами методика( можно так сказать?) напомнила мне состояние когда я занималась йогой-после занятий, мы (группа) принимали позу "трупа" ложились на пол и пытались расслабиться,пытались,потому что не так просто расслабить веки-щеки,самое простое руки-ноги,но со временем стало получаться, отключиться от всех мыслей .Наш инструктор в первое время помогал нам называя части тела (от мизинца правой руки и заканчивая мизинцем на ноге).Он называет ,а мы пытались проконтролировать именно эту часть тела и расслабить.Так вот через год занятий,многие из группы просто задремывали (по времени это мин 10-15),ощущение после такого раслабления -как будто отдохнул и выспался.А состояние отдыха и высыпания,это уже почти что счастье :).
Я если честно не высидела,20 мин,но так исчиркала лист,видимо накопилось много,раслабиться особо не получилось,но я попробую еще и еще.Для меня это просто научиться контролировать свои эмоции.Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 21:59     Ответить с цитатой

фани
"Поза трупа", безусловно, эффективна.
Принципиальное отличие описанной мной метдики "Праформы" в том, что позволяет человеку в эмоционально негативном состоянии привести себя в качественно иное, более здоровое состояние.
Когда я выступаю в качестве инструктора, то да, так легче...
Но мы знаем. что важно научиться что-то для себя делать самостоятельно. Только тогда можно использовать в любых ситуациях.

Я обучала себя так: договаривалась сама с собой о том, чтобы не происходило, пока не зазвучит сигнал, тупо рисую...

Если много накопилось, то зачастую, либо все начинает еще больше раздражать, либо рука интенсивно движется, вплоть до порыва бумаги.

Людям, пртивыкшим жить только рацио, довольно трудно дается эта методика.
Потому как предполагет локус внимания на ощущениях, а не на мыслях типа - Как мне это поможет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:18     Ответить с цитатой

мне интересно!
но я переученная левша
в какую руку мне тогда ручку брать?? :oops:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах