Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Домашние цветы летом - на свежий воздух
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8377
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Домашние цветы летом - на свежий воздух Ответить с цитатой

Девочки, подскажите из своего опыта: каким домашним цветам идет на пользу пребывание летом на свежем воздухе: на даче, в огороде, на балконе. В прошлом году все лето провели на улице олеандры, гибискусы, бегонии, абутилоны, лаврушка. К осени красавцами стали... В этом году у меня появились пеларгонии и фуксии - их-то точно буду лето держать на улице! Здесь же читала (не помню у кого), что нолинка хорошо подрастила свои косы за лето на улице, попробую и я свою вынести. А еще что? Цитрусовые? Фикусы? Филы? Драцены? Кордилины?.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Верлена
Интересная тема... постою послушаю... :aga-aga:

Фикусы от перемены места содержания листопадят сильно... я б не стала в огород выносить...
Цитрусовые вот можно... я в прошлом году померанца маме на дачу увозила... учитывая его медленный рост, хорошо подрос...
В этом году подумываю камелии ей на лето увезти...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс


Последний раз редактировалось: Krisja (Чт Май 12, 2011 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8377
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Krisja Да, Оль, постоянно проскакивает в разных темках, что какой-то цветок все лето на улице провел - и захорошел, а кому-то не пошло на пользу...Вот и хотелось бы в одной темке опыта набраться!
Про фикусы- да, наверное, не стОит пытаться...
Свои лимоны-мандарины тоже попробую вынести в огород, хочу и мурайку, и кактусы выпихнуть...Хотя кто его знает, как они там будут себя чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:11     Ответить с цитатой

На лето на улицу вынесу обязательно цитрусовые, лавр и некоторые орхидеи.
А вот фикусы будут жить "на веранде".

А кто-нибудь кофе на улицу выносил?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Верлена
Когда огород за окном можно же в любой момент занести если что...
У меня на застекленном балконе уже с месяц некоторые растюшки живут... и на ночь не заношу... балкон не утеплен, просто обшит... но там ветра нет...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8377
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина Надежда, а цитрусовые у Вас уже жили летом на улице? В тенечке, на солнце? Хорошо им там? А кофе у меня еще нет... ;)
Krisja Ну да, и то правда: занести-то в любой момент можно, если в этот момент сама дома... ;) А застекленный балкон (хоть и не утепленный) - это все равно не улица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:51     Ответить с цитатой

сажу на даче
- я 3 года высаживаю гиппеаструмы - цветут как раз на Н.Г. -за окном мороз, а красивые , крупные цветы цветут.
- герани, вместо отнолетних цветов, вдольдорожки
- кактусы эхинопсисы начинают опять цвести в августе
- не на прямое солнце
каланхое
спатифиллум ( смотриться как хоста)
ваньку ( разростается таким огромным)
каллу ( но все равно не цветет)

у меня южная лоджия, застекленная с дырами, выношу почти все цветы, первыми заношу домой осенью гибискусы ( если ночная +10гр) могут листья подморозить

- даже выношу диффенбахии - лист поднимается

Но все цветы котрые на лоджии, прыскаю каждый день и стоят ведра с водой ( повышаю влажность)
- кодиум
- все кактусы ( стоят почти до заморозков, но тогда за поливом слежу)
- пуансетию
- пандаус любит солнце

была бы машинавывезла бы многие цветы на дачу ( гибискусы, кодиум и т.д.)


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Чт Май 12, 2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Верлена
Нет, в этом году первый год пойдут на улицу - в тенёчке будут жить.
В прошлое лето побоялась их выносить, а тут в связи с рассадой они стояли не на окне и поэтому решила их вынести, чтобы они нагнали в своём развитии.
Все в один голос утверждают, что на улице им прекрасно.
На улицу я орхидеи в прошлом году выносила.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Верлена
я все свои цветики выношу на открытый балкон) на все лето и даже когда прохладно не убираю... только циперус с филодендроном горят на солнышке (хоть и стараюсь притенять) и в дождь и в ветер живут там все лето!!!
раньше разводила кактусы) после лета на балконе цвели поголовно!!!
в этом году некоторых новичков (орхи и адешки) наверное не буду выносить... хотя еще думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Юлямба
Адешки можно вынести... только что б дождь не заливал... а открытое солнце они любят... но поливать придется каждый день...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Krisja
они у меня еще малыши из сеянцев (3 месяца)))) страшно :oops: а вот взрослый скоро адех приедет из тая, думаю после карантина пойдет на улицу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Юлямба
У меня прошлым летом подростки адешки на застекленном балконе стояли... сторона не солнечная... цветения конечно от них я и не ждала, но массу они набрали лучше тех, которые стояли на солнечном подоконнике...
Вот сейчас думаю, что больше хочу: цветочки увидеть или толстые попы нарастить... Пока попы перевешивают... :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Krisja
нам пока цветочки не грозят) поэтому попы было бы супер!!!
надо значит найти место малышне, где дождик не попадает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Юлямба
Ну и что б ветер их не снес...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Krisja
ну эт само собой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах