Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ложечку за папу, ложечку за маму...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yumit86
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 1779
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:44     Ответить с цитатой

у меня все, что начала давате (каши - рис, гречка, кукуруза, фрукты - груши, яблоки, и овощи - цвет. капусту) ест нормально, но по-маленечку, и когда ей хочется сама рот открывает и пытается побыстрее ложку в рот сунуть, а когда уже нается отворачивается, но немного еще съедает в виде "самолет" "теплоход" "животные всякие" ... а когда совсем не хочет губы зажимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamushka
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16256
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:09     Ответить с цитатой

а у нас этот период не заканчивается совсе.не хочет ничего.только одно молоко пьёт.нам три года,а я её из ложки кормлю.думала - завтрак не съест - за обедом поест.начего подобного.прогулки тоже не помогают.вот и весим 11 кг.сейчас заставлять перестала - сил нет.жду когда сама начнёт есть.
_________________
Наращивание ресниц
Район Новой Ленты на Власихинской
Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:51     Ответить с цитатой

mamushka, эх, садик по вам плачет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Цитата:
mamushka, эх, садик по вам плачет
согласна,мы до садика воооообще отказывались есть сами,только если вкусняшку какую-нибудь.Супы и каши в игноре.В садике кушает самостоятельно,без проблем,даже самой не верилось,пока сама не заглянула в группу во время ужина и не убедилась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Всех надо в сад после трёх,там за компанию все едят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TribaL86
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 964
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 6:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
при длительном отказе от еды - обратите внимание на сост. здоровья реб-ка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Очень заинтересовало название темы :-) Мы уже сейчас задуряемся этой потешкой)) сын воротит когда мордашку от ложки, начинаю кормить за всю семью, да так эмоционально, что ребенок рот открывает - так и едим :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Slastenka
А мы стараемся не использовать потешки для кормления, чтобы не перебить пищевой интерес ребенка. Когда дочка насыщается, она нам об этом сигнализирует. После этого мы уже не кормим насильно или "обманом". Мне было бы неприятно, если бы меня кормили после того, как я уже сыта.....
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Если ребенок хочет есть - он ест у меня и без потешек, а если наелся, то и не настаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:31    Заголовок сообщения: А вы уговариваете ваших детей покушать? Ответить с цитатой

У меня назрел вопрос, стоит ли уговаривать ребенка кушать , если он не хочет? Вопрос больше касается деток до года, но и в принципе интересно. У нас есть опыт со старшей дочерью, которая была на ИВ, очень плохо набирала вес, очень по-малу ела и мы всей семьей всячески ее отвлекали-развлекали, лишь бы она зазевалась и открыла ротик. В общдем. каждое кормление превращалось в мини-концерт, песни, пляски. сказки, цыгане с медведем, короче говоря. Так продолжалось .... ну очень долго. Иначе ребенок не ел, капризничал, подросла - стала жаловаться на боли в животе от голода (это когда мы пытались махнуть на все рукой и добиться самостятельного поедания пищи). С сыном ситуация другая, он на ГВ, вес набирает хорошо, но прикорм есть ни в какую не хочет. Как мы начали прикармливаться с 6 мес, так до сих пор на паре ч.л. и застреваем. Рот зажимает, отворачиватеся, ложку у меня вырывает. И мне прям дурно от мысли начинать его уговаривать и отвлекать. Я три раза предлагаю, если рот по-прежнему закрыт и на меня макушка смотрит, убираю тарелку. А сама все-таки немножко волнуюсь, ну как бы 9 мес уже, считай, пора бы все-таки прикорм-то есть.... Бывают дни, когда он вообще на одной груди, даже пары ч.л. прикорма (или еды с моей тарелки) не попадает... Или все-таки уговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Я тоже своего если не уговариваю, но пытаюсь отвлекать, и ложку другую все равно засуну, даже если не хочет
Это мне кажется любая мама не может своего ребенка голодным оставить, хотя может он совсем и не голоден :lol:
Но к слову сказать, на отсутствие аппетита мы не жалуемся, ИВ После полугода очень плохо стал вес набирать, но слишком активный Не в коня вообщем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Ну как голодный ребенок молчать то будет? никогда не принуждала к еде. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Я своего не уговариваю, сегодня спать лег почти голодным, ну нет у ребенка аппетита видимо пока. Проголодается всё равно, хотя у нас проблем с едой почти нет. Другой вопрос когда ребенок постоянно с сниженным аппетитом, тут разбираться надо или просто малоежка или стоит попадавать некоторые препараты, которые восстановит аппетит, например элькар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dani
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1419
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Мое мнение, как и мнения специалистов, что ребенка нельзя заставлять есть. Если ребенок здоров, то он сам прекрасно чувствует потребность в еде. Я свою едой не напрягала. Она в принципе, что до года, что сейчас (почти 4) ела нормально. Если случаются у нее капризы с едой, ну попробую ее завлечь или уговорить. Но не давлю и не заставляю. Не хочешь, иди играй, как захочешь, поешь.
У меня просто был наглядный пример одной мамочки (детки у нас ровесники) у которой был огромный пунктик по поводу еды. Ребенок почти до года был на ГВ, грудь ел хорошо. Но вот когда начались прикормы, стал есть плохо. В ребенка просто впихивали еду, он не ел, мама нервничала и психовала. Доходило до того, что всех кто был в кухне. просили выйти, что бы ребенка не отвлекать. Мы как-то проезжая мимо их дома решили к ним заглянуть в гости, короче нам сказали, что в гости нельзя, так как ребенка будут сейчас кормить. Помню, был какой-то праздник, естественно дети носятся, играют периодически прибегают, чего-нибудь со стола хватают (т.е. после таких праздников я бы и не подумала покормить дочь, ну только если она сама попросит). Когда гости ушли, мы все доубирали, захожу я на кухню и вижу картину маслом: сидит ребенок, пристегнутый в кресле, слезы крокодильи на глазах и рядом мама с тарелкой каши, сама красная как помидор. И вот так все время, что обед, что ужин впихивает в него еду и все, у него аж до рвотного рефлекса. Сейчас у них второй родился, так что от первого чуток отстали, да и он в сад пошел, а там за компанию еда хорошо идет.
Короче насмотрелась я этого и для своих детей такого не хочу. Жизнь и так нервная, что бы портить ребенку психику едой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Dani
ужас какой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах