Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ложечку за папу, ложечку за маму...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ложечку за папу, ложечку за маму... Ответить с цитатой

Что-то есть перестал мой ребенок... Вроде бы зубы уже все вылезли. Только завтрак остается... А в течение дня, если "наступить ему на хвост", то можно засунуть в рот кусочек груши, печенюшку или детский творожок... Ни тебе супчику, ни тебе котлетки с картошкой :cry: Временное это явление, как думаете?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:25     Ответить с цитатой

У нас с едой тоже был такой период. Да и сейчас не намного лучше. Успокоила меня одна статья, там говорила о том, что система саморегуляции у ребенка развита лучше чем у взрослого и если он хочет есть - он поест СКОЛЬКО ЕМУ НАДО, ЧЕГО ЕМУ НАДО и КОГДА ЕМУ НАДО. Это у нас есть комплексы "чистой тарелки", а ребенок этого лишен. Неужели вы не замечали, что случаются приступы любви у детей к какому-то продукту или наоборот - это говорит о том, что его организм нуждается в других веществах. Короче я отвязалась от своей дочери, примерный режим обеда и ужина соблюдаю и все, а уж что она ест и в каком количестве - не привязываюсь. Имеются в виду конечно нормальные продукты, типа полезные. Не считаю ужасным если между завтраком и обедом она чего-нибудь перехватит. Короче я стала проще к этому относиться. Я поняла что голодной моя дочь ходить не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 8:39     Ответить с цитатой

Сейчас летом, особенно в жару моя тоже ест очень мало. Зато пьет :roll: . И голодным ребенок никогда не останется, это верно.

ИМХО. Самое главное не заставлять ребенка есть. У меня лично, например, на почве "ложку за маму, ложку за папу" был период, когда выработалось отвращение к еде.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)


Последний раз редактировалось: Natasha (Вт Июн 29, 2004 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 8:53    Заголовок сообщения: Re: Ложечку за папу, ложечку за маму... Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Что-то есть перестал мой ребенок... Вроде бы зубы уже все вылезли. Только завтрак остается... А в течение дня, если "наступить ему на хвост", то можно засунуть в рот кусочек груши, печенюшку или детский творожок... Ни тебе супчику, ни тебе котлетки с картошкой :cry: Временное это явление, как думаете?


А может какие новые впечатления добавились? Тёмыч прошлым летом, когда на дачу переехали жить, неделю кроме творога и сока ничего не ел - некогда было :lol: - везде залезть, посмотреть, поковыряться, какая тут еда! :P

Да и вообще периодами они едят - то даже от конфет отворачивается, то с удивлением смотрит, когда суп в тарелке заканчивается. Я не гружусь и, наконец-то, научила не грузиться по этому поводу бабушку :!:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tais
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:09     Ответить с цитатой

Да, это дейтвительно временное явление. Бывают периоды, когда ребенок активно познает окружающий мир и есть "первое-второе-компот" ему просто некогда. Читала, что в районе 7ми лет у детей просыпается волчий аппетит и мамы тоже умудряются по этому поводу волноваться.
Анюта, ты, наверное, беспокоешься, что сынок твой оголодает? Твое беспокойство понятно, я тоже всегда подгоняюсь по поводу отказов от еды. Но вечно же он не будет не есть! Наизучается нового и снова - за "подпиткой" энергии к маме на кухню! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 9:34     Ответить с цитатой

tais писал(а):
Анюта, ты, наверное, беспокоешься, что сынок твой оголодает? Твое беспокойство понятно, я тоже всегда подгоняюсь по поводу отказов от еды. Но вечно же он не будет не есть! Наизучается нового и снова - за "подпиткой" энергии к маме на кухню! :girl:


Не совсем :P Я волнуюсь, что становится проще стрескать творожок и печенюшку с чаем / молоком, чем ложку супа...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:15     Ответить с цитатой

печенюшки тоже надоедают, также как и творожки. Все это временно. Моя вот неделю суп не ела, а потом как накинулась! на завтра к обед и ужин только его и трескала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 13:24     Ответить с цитатой

Я тоже такую проблему поднимала в другом топике. А потом в умной книжке прочитала, что у тедей после года аппетит ухудшается и это нормально. Тем более - жара. Мы тоже плохо едим. Хотя, если позавтракает плохо, а потом нагуляется, в обед на суп просто набрасывается :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 23:43     Ответить с цитатой

Тоже проблема всплыла, присоветуйте.
Три дня температуры 38-39. Вылез один клык. Температура спала, но медленно как-то. Но второй день доча ревет-орет, капризничает. От еды отказывается, то есть супы, каши, пюрешки съев ложку поднимает крик, до визга (больно?), но зажевать кусок булки, черешню, сыр - запросто. Десны красные, припухшие.
Это похоже на прорезывание остальных клыков? Или бежать к дежурному стоматологу, на предмет стоматита? (язв или нет, или я не вижу)

P.S. Проблем с прорезыванием зубов (12) ни разу не было, обнаруживала случайно..:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 6:56     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Тоже проблема всплыла, присоветуйте.
Три дня температуры 38-39. Вылез один клык. Температура спала, но медленно как-то. Но второй день доча ревет-орет, капризничает. От еды отказывается, то есть супы, каши, пюрешки съев ложку поднимает крик, до визга (больно?), но зажевать кусок булки, черешню, сыр - запросто. Десны красные, припухшие.
Это похоже на прорезывание остальных клыков? Или бежать к дежурному стоматологу, на предмет стоматита? (язв или нет, или я не вижу)

P.S. Проблем с прорезыванием зубов (12) ни разу не было, обнаруживала случайно..:)


Когда у Тёмы был стоматит(до сих пор жутко вспоминать ту неделю) - температура не спадала, пока не начали лечить. Брать в рот отказывался вообще всё, даже воду. Закрывал ручками ротик и ложился головкой мне на колени. И плакал, плакал,плакал... Мне кажется это была неделя бесконечных слёз - такого за два с половиной года больше не было ни от чего. А язвочек я так и не видела никаких - небольшую красноту только. А вот врач сразу сказала - стоматит.
Так что ориентируйтесь сами - если похоже - покажитесь доктору(особенно если температура не спадает). Если окажется стоматит(т-т-т) - могу подсказать эффективное средство - нас спасло буквально за день.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 4:35     Ответить с цитатой

Судя по вашему описанию и ребенкиному поведению - не стоматит. И то хорошо. Температура и капризы прошли, апетит не вернулся, нет, на всякую ерунду вернулся, конечно (вчера разогнала теплую компанию с папой, по поеданию поп-корна:D), а что доброе - не ест. Бум ждать, как тут советуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweetmammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Кормление в игровой форме Ответить с цитатой

Дорогие, мамочки, есть ли у вас опыт кормления ребенка в игровой форме? Мы, например, выставляем весь свой зоопарк (пластиковые игрушки) на кухонный стол и кормим всех по-очереди, а между делом и доче в рот кое-что перепадает. А иначе съест две ложки и все: "Я аелась". Зато почему-то у бабушек кушает по их словам очень хорошо. Или у нас с ними критерии "хорошего" разные, или я не умею кормить своего ребенка, ничего не понимаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Sweetmammy
не надо ре развлекать
дайте ему и пусть ест. голоден - скушает; нет - предложите позже. у ребенка формируется поведение за столом и пр., зачем ему надо прививать насилие и развлечения во время еды. знаю одну маму, к-я в садике просила, чтоб её сына ЗАСТАВЛЯЛИ кушать. оказалось он так привык, что есть лишь ТОЛЬКО когда его заставляют не зависимо от чувства голода. оно вам надо?
если ре ест мало, значит столько ему и нужно. уберите все прикормки между приемами пищи, чтоб не перебивать аппетит,
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Мы тоже мало кушали всегда.
Было время, когда я и насильно пыталась впихнуть, и начала развлечения за столом устраивать, но быстренько одумалась ;)
Есть не просит между завтраком-обедом-ужином? Значит все нормально, хватает ей.
У нас вот с недавнего времени количество съеденного увеличилось раза в два :eek: С чем связано - не знаю (растет наверно) :lol:
А развлекать прекращайте как можно быстрее, а то с ума скоро сойдете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Плюсадин к предыдущим ораторам.
Зачем её насильно кормить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах