Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как разместиться с ребенком в маленькой квартире??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:08     Ответить с цитатой

у нас однокомнатная. комп перетащили на кухню, которая ну оооочень маленькая. коляска в коридоре стоит. тесно, ну что поделать... доче уголок сделали, где стоит кроватка и комод очень вместительный с разными полочками, ящичками... и это дело все шторкой завесили. нормально, привыкли уже...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 16:52     Ответить с цитатой

MyMam писал(а):
У меня хоть и маленький срок, 6 недель, но мебель мысленно уже двигаю! Думаю надо старый телек списать к родителям, гроб такой кочмар. Купим плазму маленькую на стену, а на место тумбы с телеком кроватка встанет. воть :oops:

как я вас понимаю :lol:
у меня тоже срок небольшой, но уже все перепланировала - правда придется компьютерный стол выкинуть - он у нас очень большой! главное пока об этом мужу не говорить, а то будет раньше времени за стол переживать, ему и так все еще не верится в малыша :haha: да и я пока не до конца осознала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:40     Ответить с цитатой

У нас тоже 1-комнатная была без балкона. В комнате стоял угловой диван, напротив шкаф зеркальный. Вдоль третей стены стояла стенка и детская кроватка. Около окна обычный стол, используемый для пеленания в первый месяц, а так на нем жил ноутбук. и даже место оставалось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Мы жили в однокомнатной. Конечно, если было бы больше места, было бы лучше, но ничего и так всем хватало места)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Идеально обстановку маленькой квартиры можно подсмотреть в ИКЕА - там диву даешься как все компактно упаковано на 30 м2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Cheburr
вот чессна - на 30 м2 и я все-все могу разместить :lol:
а вот когда малосемейка? как у нас и у девочек, что раньше писали - комната 10 - 12 кв м, нет коридора, нет балкона, жутко маленькая кухня и крошечный с/у (все вместе порядка 20 кв м получается или даже поменьше).
нам места хватает, но очень все нагромождено получается - бооольшой шкаф во всю сену (там все-все-все), на шкафу люлька от коляски и всякие палатки-спальники, телек на стене привешан, комод-кроватка детская и стол с ноутом по другой стене (под кроваткой вторая люлька от коляски) и диван напротив. Все :-) свободных сантиметров стен больше нет :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:54     Ответить с цитатой

shyshka
Цитата:
вот чессна - на 30 м2 и я все-все могу разместить

30 м2 это комната моей мечты :haha: У меня 8 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Девочки у нас тоже студия крохотуля без балкона ,общая площадь 20 м,жилая 15 с кухней-уголком, мозг свернула,что куда ,в итоге решили,что наш стол компьютерный который сейчас 1.20 будем разбирать,на место его масяню ,что делать с большими колонками (муж фанат хорошего звука) даже не знаю, он и сам понимает ,что после рождения послушать музыку и кино посмотреть возможности почти не будет,но отдавать их тоже не хочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:29     Ответить с цитатой

я бы посоветовала (себе в первую очередь) и всем-всем-всем провести ревизию всех шкафов и ВЫБРОСИТЬ неносимые шмотки и непользуемые вещички, которые любим мы оставлять на всякий случай. для нужного барахла кроме основной мебели: антресоли под потолок, кронштейны(для настен монтажа микроволновок, духовок, и проч), гвоздик наверху ванной комнаты- для детской ванночки.
Мы в данный момент ютимся в 1-коме хрущ 33 кв с двумя дочами (конечно работаем в направлении расширения): балкона нет, коридор малипусенький (в нем, заметьте: коляска-трансформер, велосипед 3-колесный, самокат и машинка для уличных прогулок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 19:42     Ответить с цитатой

мы покупали специально IKEAвские диванчик и кресло-кровать - все без подлокотников именно с целью впихнуть в нашу тесную квартиру, хотя эстетически они мне не нравятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Renka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 17:22     Ответить с цитатой

у нас однокомнатная квартира с балконом 39 кв.м. в принципе входит все. В комнате стоит шкаф, комод, кроватка, коляску тудапока затащила, наша кровать и 2 тумбочки, в принципе влезло все и место остается еще .Единственное пришлось выкинуть стол для компа, сейчас вот поеду куплю ноутбук-ради экономии места. А вообще с мужем подумываем убрать окно между кухней и балконом, сделать там теплый пол, все утеплить, сделать там обеденную зону, и поставить диван на кухне(эт на будущее+еще одно спальное место) . При желании и в однушке можно разместиться! Лишь бы жить дружно! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Однокомнатная нас пока четверо (двое родителей и двое детей), очень маленький коридор, но большая кухня. Есть только самое необходимое детская кроватка (младшая спит с нами), стол, правда большой, на котором все бумаги, комп, принер, и матрац (от кравати отказались, так больше места), вечером опускаем, утром к стеночке поднимаем, шкафчик с полочками для дет игрушек и все комната почти пустая и есть где побегать. На кухне такая же история все куханные принадлежности висят по стеночкам, обеденный стол малюсенький, за то не захламлен ненужными предметами, ставим по середине когда кушаем, а так возле стеночки стоит. Коляски у нас нет за ненадобностью. Все чем не пользуемся в гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Живем в однушке, очень скоро нас будет трое. Коридора практически нет (лишнего крючка не прицепишь). Зато очень радует наличие широкой лоджии и отдельного с/у. Лоджию собираюсь загрузить по максимуму, также в ванной и туалете можно разные полочки-шкафчики повешать. Решила еще занять широкие подоконники разной мелочевкой, коробушками...
Из комнаты будем однозначно убирать огромный компьютерный стол вместе с древним ПК (на замену купили ноут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах