Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сколько стоит фундамент?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Alien645
да и одного хватит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Нееее я Икс-Трейл новый хочу)))))))
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Alien645
+100500, где же таких заказчиков найти
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:50     Ответить с цитатой

andreysheludkov
Вот прям даже и не знаю как благодарить! Я-то уже всех достала - что делать, как делать, как выбрать??? Вот! Наконец-то пришел человек со свежими взглядом и идеей :haha: Теперь можно и тему закрывать :tiptop: :haha:
Скрытый текст:
извините за сарказм :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:40     Ответить с цитатой

katia-wa
Да, так и стоял;) Снег весной внутри фундамента сошел быстрее чем на участке, опалубка была у нас на шпильках, сняли за день, и дальше стали работать :-)

Девочка-напевочка
Papa Nikita
Alien645
Сразу всем отвечу))
У меня нет времени стоять над узбеками и следить за каждым их шагом, не говорю уже о том, чтобы самой вместе с ними рыть и месить :-)
Есть люди которые этим занимаются, у меня есть возможность оплатить их услуги, зачем я буду изобретать велосипед?! Мне дали подробную смету, со всеми материалами, работами, я ее проработала, цены вполне адекватные, на что цены меня не устроили я закупала сама, все объемы просчитаны, ни одной лишней гайки в смете не стоит, кубы бетона, песка и гравия тоже все высчитаны, даже дерево для опалубки! Да, я возможно немного переплатила за работу, но у меня работает бригада из 10 человек и работают хорошо и быстро! И конечно за технику много денег уходит, но лучше заплатить за 3 часа экскаватору, чем ждать месяц пока узбекитаджики выроют яму :lol:
Мне с бригадой очень повезло тьфутьфутьфу на них, сосед уже 4ю выгнал, то бухарики, то вместо 8 человек 2 выходят работать, то ворую, то как попало делают :aga-aga:

Проделанные работы:

На фундамент и выравнивание участка после проведения работ ушло у нас 1,420 млн.р., в эту сумму вошло (пишу примерно, что помню): разметка участка (дом, гараж, стоянка, дорожки), котлован, подготовка основания, подушка гравий, песок, фундамент 12*14 (залит по периметру (с учетом террасы, лестниц, приямков) + под все внутр. несущие стены) лента Т-образная 2300 высота ширина 500 + подошва 1000*400, прокладка труб: водопровод от гор. водопровода и скважины, канализация, их утепление + греющий кабель, прокладка силовых кабелей, засыпка фундамента грунтом + трамбовка, утепление фундамента, засыпали глиной снаружи, все уплотнили (гидрозамок вроде называется), утепление и гидро-пароизоляция под плиту, монолитная армированная плита 200 (основа для пола первого этажа), устройство и утепление отмостки вокруг дома с уклоном, ширина 800, финишная отделка фундамента рваным камнем и плитка по отмостке (все куплено, будет сделано после возведения стен); Заключительные работы по обустройству участка вокруг фундамента: выравнивание участка по уровню (был перепад высот до 60 см и хорошо размесили техникой, когда засыпали грунт и рыли колодцы :aga-aga: (до этого перед стройкой с 5 соток сняли землю черную, переместили ее на конец участка), по нивелиру выставили уровень, отсыпали грунтом глина с песком (тоже кстати стоит немалых денег привезти и разровнять по участку!!!), сейчас участок выравнен по уровню, фундмент возвышается над землей на 60см
Фундамент в разрезе выглядит примерно вот так:


Я считаю, что проделанная работа стоит затраченных денег!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:04     Ответить с цитатой

snoepje
А сколько этажей будет 5 или 10?
При таком устройстве фундамента вам проще и дешевле было бы залить Утепленную шведскую плиту...
Если нет желания самому руководить стройкой, есть простой выход, можно нанять специально обученного прораба за 30тыс.рэ в месяц...
но это не ваш вариант, ведь чем дороже обойдется дом, тем он круче... и пусть соседи завидуют через трехметровый забор :cool:
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:15     Ответить с цитатой

snoepje
У меня муж любит подобные вещи в качестве "аргумента" дороговизны стройки приводить :aga-aga: то у него знакомый баню за 5 лямов построил, буквально по минимуму :haha: У вас вот фудамент за 1,5 ляма... Не, не вопрос! Если денег от вольного, то можно и больше влупить, чего уж там... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Papa Nikita
в сотне метров от нас стоит дом сибит в кирпиче с трещинами в ладонь, вот он как раз на такой плите, мы рисковать не стали, тем более перекрытия будут из плит, хотя изначально были за плиту! Про дороговизну я ничего не говорила, за проделанные работы, цена адекватная, весь дом 240кв +теплая мансарда выйдет в 4,8 с коммуникациями под чистовую отделку, не так уж и дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:31     Ответить с цитатой

snoepje писал(а):
Papa Nikita
в сотне метров от нас стоит дом сибит в кирпиче с трещинами в ладонь, вот он как раз на такой плите, мы рисковать не стали, тем более перекрытия будут из плит, хотя изначально были за плиту!

Любую, даже самую идеальную технологию можно испортить кривыми руками...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А что в этом плохого?
Если человек может себе позволить хорошу баню?! Может это мечта всей его жизни:) Молодцы! Я искренне радуюсь за всех своих знакомых и за тех кто бани подобные строит, и за тех кто купил квартиру в кредит - люди стремясься к лучшему и это хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 3:26     Ответить с цитатой

Я тут отмечусь с УШП



Если кто захочет такой фундамент можно обращаться ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем,подскажите гда можно заказать винтовые сваи для фундамента дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Zina_79
так жевали это уже в другой теме про винтовые сваи...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Nailerman
это что за чудо такое? подробнее расскажите, а то темы ваши не доступны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:32     Ответить с цитатой

snoepje писал(а):
Nailerman
это что за чудо такое? подробнее расскажите, а то темы ваши не доступны!


Как сказал один мой коллега, это фундамент под ключ.

Это УШП или утеплённая шведская плита. сказать точно что его придумали в швеции нельзя, потому что такие фундаменты делают во всём мире (только слегка свои варианты).

Как видно из названия, это плитный фундамент, то есть под всем домом лежит бетонная плита. Однако, под несущими стенами слой бетона толще (20-30 см), это рёбра жесткости, и всю нагрузку от стен и крыши несут именно они. Если углубится чуть сильнее, то это и не совсем плита, это гибрид плиты и ленточного фундамента. То есть нагрузку от стен несёт ребро (20-30 см высотой), а экспуатационную нагрузку несёт плита (10 см), это позволяет очень сильно экономить бетон и при этом фундамент долговечен.

Так же из названия следует что это утеплённый фундамент, он лежит на слое утеплителя 200-300 мм. Это позволяет убить двух зайцев, во первых такое утепление минимизирует потери тепла в грунт под фундаментом, а во вторых грунт под фундаментом зимой не промерзает вообще. То есть силы морозного пучения не возникают, особеннно это актуально для блочных домов (сибит, кирпич). Наверняка вы видели лопнувшие стены дома из кирпича или сибита, это как раз результат действия сил морозного пучения.

Далее, во время устройства фундамента в него закладываются необходимые коммуникации: канализация, система отопления типа "тёплый пол" (водянной), устраивается ввод воды в дом, делается разводка воды по дому, устраиваются вводы и выводы силового электрического кабеля. Всё это очень сильно облегчает последующие работы внутри дома, представьте что вам не нужно тянуть водопроводные трубы никуда, они уже "торчат" там где это необходимо и точки слива канализации ровно в том месте где встанет ванна и унитаз.

Кроме того, во время заливки бетона, поверхность выравнивается и шлифуется до такой степени, что готова под финишное покрытие, то есть ну нужно никакой стяжки лить и выравнивать поверхность. вот так, это если в двух словах.

Фотка, после шлифовки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 26 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах