Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Отзывы-рассказы и фото по отелям Турции
сборная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск, Ж/д район (Цирк)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Adora Golf Resort 5* (Белек)

19.06.13-01.07.13
Отдыхали 5 человек, я с мужем и дочей(4.5г.) и папа с внучкой (11 лет). Папа с внучкой были в этом отеле 4 года назад, по-этому мы сюда и поехали.. и нисколечко не пожалели!!! Цена адекватная, сервис хороший! Были в главном корпусе Панорама с видом на море (папа прошлый раз был в корпусе фортуна, в Панораме ему больше понравилось, но и подороже маленько) Вид с балкона был на большую часть территории отеля: море, бассейн, и Анталью (на мой взгляд это лучший вид), т.к. отель в форме клина, другая его часть имеет немного другой вид с балкона (на основной ресторан и море конечно))) Уборка номера каждый день, в обед, кто с маленькими детьми не очень удобно, но мы особо не страдали, ложились спать не в 13 (как обычно дома, а в 13.30-14) Убирали чисто, полотенца и постельное белье белоснежные всегда! На нашей с мужем кровати из полотенца фигурки всякие делали и цветочки ложили.. было очень приятно! На балконе есть сушилка для белья (нам на трих хватало, высушить купальники и пляжные вещи) С питание проблем не было, но мы и в еде не прихотливые, для нас все было супер. Из мяса в основном была рыба и индейка (на обед, а на ужин еще какое-то мясо, но я его не брала) может и еще что-то, но я не запомнила, много овощей всяких, как свежих, так и приготовленных, сосиськи всякие, колбаски, сыр, лепешки (особенно со шпинатом вообще супер!) фрукты были, апельсины, черешня, арбуз, дыня, нектарины (клубника в это время уже заканчилась :-( ) Свежевыжатый сок платно (не помню сколько стоит, брали иногда) На завтрак меню тоже разнообразное: омлет, глазунья, йогурт, каша, хлопья, печенья, выпечка, овощи всегда на столах, молоко есть холодное, есть горячее. Ну и сладкий стол конечно, это отдельная тема :haha: Раз в неделю рыбный вечер (много морепродуктов), раз Турецкая ночь (блюда с баранины, шаурма) Помимо основного ресторана, есть еще меню-рестораны, в них записываться надо, мы в трех были, в рюбном (если будете в этом отеле обязательно сходите, хотябы из-за вида, он находится на последнем этаже на терассе, вид обалденный) Мы еще попали на гала вечер, возле бассейна накрывали столы, еду разносили официанты и была развлекательная программа (но нам не очень понравилось)
Пляж чистый, лежаков всем хватало, моречистое, первые дни волн не было, вода кристальная была, плавали с маской рыбок смотрели, потом поднялись волны, воду взболомутили. На пляже всякие зазвлечения мотоцикл, банан, парашют и т.д. Есть пляжный волейбол. Анимация для детей и взрослых постоянно, но нам и так весело было. Вечерам детки на мини-диско ходили, доча в воосторге была, до сих пор на планшете смотрит как она на счене зажигала :haha: Вечерниее шоу интересные были. Аниматоры молодцы!!! Особенно Балу (темнокожий толстячок, дети от него в восторге!!!) в течении дня ходил по территории публику веселил, всегда в разных нарядах. На взрослую дискотеку не ходили, т.к. к вечеру без рук без ног были.. бакал вина или джина на балконе и спать :haha:
Про детский клуб ничего не скажу, дочу туда не водила, сама развлекала!

Территория отеля хорошая, ухоженная, много пальм, растений и цветов, есть где погулять, по территории черепашки ходят! Есть детская площадка (рядом с детским клубом) Есть теннис, большой теннис, гольф (но мы не играли) аквапарк, крытый бассейн, сауна, хаммам, спа, все что душеньке угодно. Большой плюс, что бассейн и пляж радом, захотел в бассейн нырнуть идти далеко не надо, пара шагов всего, с детьми маленькими удобно, мы на горки водные бегали с племяшкой и на шоу возле бассейна ходили.



Вид с балкона:


фото:









Последний раз редактировалось: *Катя* (Чт Окт 03, 2013 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Selge Beach Resort, Сиде
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=393815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Ela Quality Resort 5*
Пришло время выбирать отель для очередного летнего отдыха. Перелистывала, перелистывала отзывы и решила оставить свой. Вдруг кому пригодится.
Скажу сразу, стаж путешествий у нас небольшой, но имеется. До рождения старшего сына я ездила в Крым, но с маленьким не рискнула- русский-хохляцкий сервис плюс самолет со стыковочным рейсом. Потом были Анапа, Кипр, Греция. В Турцию не рвались, :oops: В прошлом году планировали опять рвануть на Кипр, выбрали отель, а мне знакомая прислала ссылку на Эла Кволити-ночью накануне поездки в турагентство. Посмотрела я, загорелась и купили путевку. И не пожалела ни капельки. Цена турецкого отеля отличалась всего на пару тысяч, а услуг предлагалось намного больше. Поскольку у менЯ на руках было два малышасика-это существенно облегчило мне отдых.
Элу позиционируют как отель класса люкс, обещают люксовый супер-пупер сервис- слегка приукрашивают. Это просто очень хороший отель с большой, зеленой, уютной и ухоженной территорией. Отель с мощной детской концепцией и если у вас ребенку меньше трех лет, вам непременно сюда.
В отели есть большой основной корпус, виллы и лейкхаусы. Мы брали стандарт в основном номере с видом на сад, но номер был расположен так замечательно, что с балкона мы смотрели на хвойный лес и кусочек морской дали.
Номер просторный порядка 30 квадратов. По прибытию нас ждал полный холодильник (пополнение ежедневно) и подарок для малышей - мягкий мишка-символ детского клуба. Для старшего-соразмерный халатик и тапочки. Для младшего-кроватка-манеж, горшок, ванночка для купания, подставка для раковины и одноразовый набор тарелка+ложка+слюнявчик+влажсалфетки+печенюшки. Номер убирался каждый день, но без фанатизма. Несколько раз соседи бросали окурки на наш балкон. Позвонили на гэстррелейшн, быстро прислали уборщицу. Вообще реагировали быстро и оперативно. Звонили интересовались, все ли нас устраивает.
Самое слабое звео отеля, на мой взгляд столовая. С одной стороны еды много, разнообразие, изобилие. С другой стороны, блюда все время повторяются. Мясо - курица, баранина, индейка, рыба- форель, барабулька, лосось.съедрбные гарниры, невнятные салаты, хороший дессертный стол, морк фруктов. Есть диетические блюда. С супами плохо-либо грибной, либо куриный. Быстро детям приелись оба. Детский стол имелся, но еда на не не подогревалась и не отличалась разнообразием-макарошки, пюре, гречка, рис, резиновые сосиски.. Каши не вареные, а запаренные.съедобно, но наши мне милей. Фруктовые пюрешки в баночках, микроволновка, блендер -прямо в зале. Чай пакетированный и заварной-оба вида вкусны. При этом в ресторане все время толчея, в час-пик сложно найти столик, а официанты, как попадешь. Одни оперативно и вежливо обслуживают, а другие исчезают с заказом чуть ли не навсегда. Детей в отеле очень много и к их поведению за столом относятся с пониманием и улыбкой. Не сгораешь от стыда и не чувствуешь себя чужой на празднике жизни ;) кстати, детский ресторан есть и в миниклубе с соками, водой и фруктово-овощными пюрешками в дополнение.
Миниклуб классный, рвзделен на возрастные категории. Мы ездили в сентябре, поэтому тин почти пустовал (говорят, старшим в этом отеле не так весело), а вот малышковый принимал даже детей младше трех. Сам миниклуб- это отдельно стоящее здание с со спальней, игровой, кинозальчиками, столовой, лабиринтом, комнатой для творчества и уличным городком. Пластиковые домики, деревянные лазалки, самое забавное-песочница с огромным скелетом динозавра. Вечерняя программа рассчитана на неделю. Каждый вечер после минидиско детям дарят подарки- значки, медали, шарики, раскраски и карандаши, леденцы, а по пт плюшевые рюкзачки с мишками. Днем тоже активная программа, но мы развлекали себя сами.
В отеле много бассейнов. Все очень и очень чистые и не перехлорированные. Есть совсем малышковый бассейн с горочками под тентом. Мы ездили в сентябре. Воду там не подогревали, поэтому было очень холодно, и купать там малыша я не решалась. Есть бассейн с большими водными горками. Горки аккуратные и достаточно мягкие- ни у пеня, ни у моих знакомых травм и ушибов не было.
Пляж чистый. Песок. Соломенные грибочки. Лежаки и столики. Сломанных не видела. Хватало всегда. Единственный минус-стоят так, плотно друг к другу, что продвижение между ними крайне проблематично.
Анимация взрослая налажена хорошо. Днем развлекают на пляже и у бассейна.вечером устраивпют вечеринки в пулбаре и организовывают выступления гастролеров на арене. Прина выступали циркачи из Китая, Москвы, Кубы. Было симпатмчное танцевальное шоу-бальные танцы и стрит-данс. Для детей тоже гастролеры приезжали-театр теней, детский цирк, шоу-кошек, мим. Раз в неделю вечеринка надувных батутов.
Магазины при отеле очень дорогие, а некоторые и гипер, но там есть почти все, что может неожиданно потребоваться.
В общем, время мы провели замечательно.ходили каждый день в хамам, грелись, вечером смотрели шоу. Много гуляли по территории-вечером там множество чудесных уголков и нет палящего солнца. Комаров нет. Кондиционеры работают. В отзывах на топхотелс много писали о ротовирусе, но то ли был не сезон (отдыхали с 6 по 26 сентября), то ли отзывы преувеличены, но мы-тьфу, тьфу, тьфу- ничем не заболели. У наших родственников заболел зуб, так гид выделил машину для поездки в аптеку в Белек.
Остается добавить, что ездили мы с Коралом. Приятным сюрпризом стал трансфер на минибасе, а не на огромном автобусе. Порадовал отельный гид Дильгам (если правильно повторила). П
Выхывал для на машину для поездок в Белек (дешевле, чем такси), давал дельные советы, помог с поздним выселением (оно платное, но нам отказали, сославшись на новый заезд, комнату продлили только после вмешательства гида- единственный неприятный инцедент за весь отдых). А еще у нас был обалденный турагент из компании "Бархатный сезон". Фирма маленькая, поэтому бережет каждого клиента, как зеницу ока. Эта не реклама. Я раньше пользовалась услугами Акриса, где работали знакомые. Скидку давали, а вот поток людей делал сотрудников равнодушнымт и нерасторопными. Ушла и не жалею
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20453
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark (Аланья)
Август 2012
Вкратце: мы отлично отдохнули, отель понравился, но он не всякому подойдет - мы ездили с малышкой до года и с сыном-фанатом водных горок. Если нужна непременно "первая линия", то это не тот вариант, хотя формально отель и стоит на берегу (см. минусы).

Плюсы:
1. Еда обильная, вкусная, никаких нездоровых ощущений после нее не замечено :)
2. Большой аквапарк непосредственно примыкает к отелю, посещение входит в стоимость. Есть зона для маленьких детей. Проводятся какие-то пенные вечеринки по вечерам :) Территория красивая, растут сосны, много цветов.
3. Персонал приветливый, по первой просьбе нам поменяли номер, регулярно убирали, меняли белье.
4. Предоставляются коляски (мы не пользовались, наверное платно). Коляски выглядели основательно (3-колесные трости с большими резиновыми колесами).
5. В самом отеле СПА, хамам, тренажерный, бары-кафе, маленький магазинчик с сувенирами, несколько бассейнов. Есть столы для тенниса, проводятся спортивные игры - волейбол и т.п.
6. Номера чистые, все функционировало.

Минусы:
1. Нет своего пляжа. Купаться можно или с искусственной платформы, или идти к соседнему отелю. Это не очень далеко, но по жаре может быть утомительно (мы младшую возили в коляске). Там пляж галечный.
2. Маленькая территория отеля, с коляской погулять можно только в аквапарке, а там дорожки наклонные :)
3. За пределами отеля погулять особо негде, есть пара ресторанов, в некотором отдалении рынок.

Из особенностей:
Очень красив вид с верхних этажей на море, но в этих номерах мешает шум от вечерних шоу. Мы поменяли номер на другой, выходящий на противоположную сторону, и на 1 этаже. Там прекрасно работал вай-фай, который в норме представлен только в общественных зонах и был свой собственный газончик (и я перестала бояться, что дети сиганут с балкона).

Отель стоит на холме, поэтому территория тоже не ровная. Зато интересно - к морю можно спускаться на лифте.

Детский клуб - есть, но мы не пользовались. Танцульки для детей проводилось по вечерам. Анимация для взрослых тоже присутствовала какая-то.

Для младенцев предлагают складную кроватку-манеж.

Отзывы на ТурХотел в принципе достаточно точные, но в 2012 г. в отеле было проведено капитальное обновление, поэтому читать более ранние отзывы смысла нет.

Фото:
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30255
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Adora Golf 5*, Белек


отель отличный, но территория небольшая. Кругом гольф-поля, леса, город недалеко. на автобусе 15 минут, можно прогуляться. Рядом строится дисней-парк местный. вроде в 2015 году будет готов
Рекомендую


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Отель Sural Garden 3.
Отдыхали в этом отеле в конце сентября 2013 г с мужем и дочкой 7 лет. Поездку организовывали сами, отель бронировали на их сайте. Когда приехали к ним и пришли на ресепшен в 17 ч., по удивленным глазам дяденьки, который там сидел, я поняла, что они не ждали туристов. Хорошо, что я сделала распечатку брони и оплаты. Этот момент говорит о некотором беспорядке в отеле.
Мы жили в главном корпусе, этот корпус внутри выглядит слегка заброшенным, но мы знали, куда ехали.
Сразу скажу, мы не очень привередливы к отелям, т.к. всегда их выбираем сами, читаем отзывы, смотрим фотографии и не ждем чуда.
Разделить отзыв на плюсы и минусы не могу, тк некоторые моменты, котрые могут считаться в пятерке минусом, для трешки норма.
Для меня в выборе отеля сыграла важную роль возможность пользоваться территориями двух других отелей: Sural 5 и Sural Saray 5. На горках мы катались своих, т.к. в Sural они отделены от основного бассейна, стоят практически в тени и малюсенький бассейник, в который скатываешься, выглядел очень грязным.
Сразу о бассейнах. Чистые, купальники не испортились. В нашем отеле бассейн не большой, совсем. Думаю, когда отель полностью заселен, там тесновато. Тем более, горки располагаются тоже в этом бассейне. Но, за-то, в других двух отелях большие бассейны, где можно поплавать и попрыгать с мостиков.
В Sural Garden вечерняя анимация (если это можно так назвать) на немецком языке. В Sural на русском. Из-за этого мы почти все время проводили на их территории, т.к. доча, не очень разбалованная турцией и анимацией, была довольна и постоянно рвалась туда. В общем, что касается анимации, то для детей что-то есть, а для взрослых вроде как есть, но вроде и нет ))) Я это знала, и радовалась, что никто не мешаем спокойно отдыхать. Мы ездили на 8 дней (потом Стамбул) именно для спокойного, практически лежачего отдыха ))) За-то за 8 дней мы отдохнули так, как не отдыхали за 2 недели отдыха с анимацией.
С погодой нам не повезло. Было солнечно, но холодно. Для нас вода и в море и в бассейнах была холодной, но почему-то это нас не расстроило, мы загорали. В последние три дня вечером стало 9-12 градусов.
Самое главное, из-за чего мы выбрали именно этот отель, этот пляж и море. Для Турции - отлично. Идти от отеля до пляжа не напряжно, минут 5. Там более, вдоль дорожки растут оливки, сосны, цветы. Обед на пляже, так что не надо возвращаться. Всегда были свободные лежаки (возможно, из-за прохлады и сентября месяца). Лежаки стоят под навесами (у всех трех отелей). Вход в море пологий, пляж песчаный. Для отдыха с ребенком, считаю идеальным.
Мороженое фисташковое в отеле очень вкусное было. Не нашла здесь подобного, теперь жду следующей поездки. :)
Еще мне нравится, что вдоль пляжа идет хороший, выложенный тротуарной плиткой променад, где можно бегать, гулять с коляской, кататься на роликах и т.д, по-моему до самого Сиде.


Если нужно что-то купить, то в 10 минутах хотьбы пятачок с магазинами, прокатом машин, аптеками.
В общем, нормальный отель. Если бы решили ехать в следующий раз на аланийское побережье, опять бы выбрали этот отель. Нам там было очень комфортно и спокойно.

Это горка в нашем отеле.


Бадминтон брали свой. Слева виден кусочек детского клуба, а сзади, на втором этаже, терраса ресторана.


Это ресторан на пляже, где проходят обеды и один или два раза за наш отдых был ужин.


Море...
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Отель Hedef Beach Resort Hotel & Spa 5*, (Alanya)
Отдыхали в июне 2014
С ребенком 1,5 года
Летели трансаэро

Мы туда и обратно летели на одних и тех же местах в туристическом классе
Регистрацию проходили в конце
Нам дико повезло с местами
Сидели через ряд от бизнес класса

Искали отель долго
Муж искал отзывы на разных сайтах
Везде есть хорошее и плохое

Для меня главное в выборе было:
Недолгий путь от аэропорта
Первая линия без перехода дороги
Только песчаный пляж

С этим мой отель справился

Отель расположен в поселке Конаклы, в 11 км от города Алания, в 111 км от аэропорта Анталии.
Ехали с аэропорта 2,5 часа



6 этажей
Хотя на лифте часто светилась цыфра 7. Было интересно где же онкогда показывает 7 этаж
Ресторан на минус 1 этаже
Нас заселили на первый
Но с коляской неудобно тк до минус первого ходят всего два лифта и оочень долгие
Пандуса нет
Номер был вконце коридора, вдали от шума анимации
Кстати анимация до 11 вечера
Потом всех приглашали на дискотеку в аланию, был автобус в 11 и обратно в 3
Билет 10$
Я не ездила тк ребенок
Доча вставала как по часам в 6-20
Поэтому на завтрак в 7 утра мы были одни из первых

Приехали в 8
Заселение в два
За вознаграждение в приличную сумму нам предложили заселить тут же. нет спасибо
Подождали до обеда. Покупались на море и в бассейне
На ресепшене был другой чел . Спросил почему так долго ждем давно б уже заселились
Зовут Фархад
Говорит по русски
Спасибо ему огромное. Очень помогал

Отель неплохой
Но на 5 звез не тянет
С полотенцами напряг
И в номерах и с пляжными
Хотя через три дня нам принесли полотенца абсолютно новые
Убирались почти каждый день
Ну как. Два раза пришли во время дневного сна дочиного и мы их отправили
Позже так и не зашли и не убрались
Убирались так себе. Повозюкали и все
Хотя слышала что к другим по 4 дня не заходили

Пляж
Идти быстро. Первая линия. Никаких дорог переходить не нужно
Вышел с отеля, прошел бассейн, бар и по деревянной дорожке ты на пляже
Правда переодевалок и туалета на пляже нет
Только у бассейна
Вода чистая


Песок
В воде немного камушков
Ходить не мешает
В акватапках людей не видела вообще
В период сильных волн на берегу плавает всякая муть
Подальше чисто
Где скрывает не хожу. Тк плохо плаваю

Что понравилось- на пляже не зонтики, а навес
Можно спокойно спрятаться самой и ребенка посадить играть

Бассейн
Большой
Глубина 150 и 110
Есть 4 горки



Детский бассейн с горкой осьминожкой
Но вода в нем холодная
Всегда

Лежаки там мыли каждый день
Чем то с типа хлоркой
Тк у дочи на одежде были пятна обесцвеченные
Ну уж пусть лучше пятна чем зараза какая
Развлекухи
Аннимация до 23-00
Аквааэробика, игры, дискотека
Детский миниклуб
Там дети в основном рисовали красками, карандашами и песком
За денежки расписывали сумки и футболки

Есть тату хной и афрокосы за деньги

Бар
Я особо не пила
Муж сказал пиво не очень
Коктейли всякие попробовала
По русски бармены не очень
Знают красное белое виски
На мою просьбу красное сухое всегда лили сладкое

В баре с 11 до 17 еще и еда
Котлеты, курица, макароны, фри, овощи
Кормились там иногда вместо обеда
Там нет такой толкучки как в столовой

Еда

Еда мне понравилась
Правда из мяса курица
Иногда баранина и индейка
По пятницам у них праздник и меню просто шикарное
Из фруктов яблоки, апельсины, грейпфруты и арбузы
Мороженое ежедневно
Два раза в день
Но за ним всегда очередь из детей
Каша молочная всегда
И суп молочный есть и суп пюре два вида
Дочу было чем кормить
Хотя куриные ножки жареные она
тоже хорошо ела
Я особо не прихотлива
Мне было нормально. Понравилось что есть всякие овощи, зелень и тд что можно самой любой салат сделать
Тут же масло, соусы и лимончик

С питьем напряг
Особенно малышам
Сначала давала чай. С мятой. Пока остужу его
Потом в ход пошли привезенные соки
Воду давала
В конце выдавливала сама сок с апельсинов
Апельсинов доча наелась надолго
Боялась аллергии но нормально
Вода в кулере есть
Видела как меняют
Соки все из концентратов
В баре у барменов наливают фанту, спрайт и колу

Шоппинг
На автобусе до центра алании не более 20 минут, билет 2$ или 3 лиры
Ездит каждые 6 минут
Обратно едешь говоришь отель и водила остановит
Там рынок и магазы. Затарились в вайкики
Пешком от отеля в др сторону минут20 рынок
Большой
Выбор и цены лучше чем в Алании
И прям рядом с отелем есть рынок

По пятницам на праздник в отель тоже приходят торгаши
Прям у бассейна торгуют вечером
Майки, шорты, джинсы, платки и парфюм
Купили с мужем майки по 5$
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Kervansaray Lara Анталия (хоть и написано лара но отель находиться как оказалась в Кунду)
отзыв в дневнике blog.sibmama.ru/weblog.php?w=14522
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 3:14     Ответить с цитатой

    Vera Mare Resort 5* Турция, Белек, Богазкент
    Только что вернулись.Небольшой отчетик , как увидели этот отель мы .Уже писала наш состав - четыре девчонки , три поколения , две мамы , три дочки.
    Летали с Пегасом . Уметали 28 июня и места у нас были на 28 ряду.Хорошее начало .Долетели хорошо , наша малая ( инфант ) проспала 3 часа .Взлет и посадку перенесла хорошо.Трансфер до отеля можно сказать был индивидуальный т.е была еще семья высадили их недалеко от аэропорта и нас везли одних на микроавтобусе .Доехали быстренько .Приехали в 10,30 , расселили через час
[list] Так встречают у входа , с холодным лимонадом и сладостями.



Сам отель состоит из 4 блоков .Поселили в первый блок , окна на соседний отель .Не пожалели т.к было не очень слышно анимацию и солнце не жарило в окна



вид на отель с внутренней стороны от бара.



так внутри каждого блока



При описании буду сразу писать , что не очень понравилось
Номера
У нас был стандарт . Одна большая кровать, односпалка .Принесли кроватку - манеж , но мы ей не пользовались. Интернет был в номере .Минибар пополняли водой , минералкой , колой , соком.Все работало .Обстановка как везде . Из рыльно- мыльних только гель для душа над ванной и мыло над раковиной.
Питание
Больше , чем достаточно. Можно сделать ( если не полениться ) каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок . Я по морепродуктам - были омары , мидии , криветки , кальмары и постоянно на гриле всякая рыба . Фруктов - много всяких ( кроме клубники ) - абрикос , инжир , вишня , арбуз, дыня , виноград ( 2 вида ) и т.д. Мяса всякого - ягненок , говядина , индейка , курица . Винцо белое , розовое , красное- на обед и ужин .Про покрепче тоже в каждом баре , но нам не надо было .Мужички наши остались дома , им бы было интересно.
Совсем немного фото :






Для детей
Для маленьких детей миниклуб.Делают зарядку на свежем воздухе , аппликации , рисуют ,всякие поделки ( подарочки маме , браслетики..) пекли печенье , спортивные соревнования.Наша старшая приносила дипломы за 2 и 3 место по мини гольфу.Заработала почетный бейджик отеля.
В мини клубе можно покормить детей между полдником и ужином



Первый минус - маленький миниклуб , деткам тесно.А может это так в самый сезон.



бассейн- лягушатник



мини диско , только нашу малую не заинтересовало , не могли уговорить подняться к детям.Старшая зажигала.



огороженная игровая площадка на пляже под тентом ,нынче не поставили батут.

Пляж
Рядом с отелем ,под общим тентом , широкий и длинный .С небольшим пирсом , на которым через день делали на гриле рыбу ближе к вечеру.
Нам не понравилось , что отдыхающие немки загорают топлес .Мы нашли выход- ушли на другую сторону пляжа .Многим это не нравилось.Да и телосложение немок оставляло желать лучшего.
Второй минус пляжа - полоса гальки шириной в семь шагов , которую преодолеть в жару проблематично без обуви а ее мы категорично снимали




На пляже есть огороженные кладки яиц черепах , черепашата будут в августе.



Территория
Территория небольшая , но все удобно спланировано.Есть и укромные местечки ,дорожки погулять , лужайка с подушками повалятся днем , которая вечером превращается в кальянную на свежем воздухе , пивбар -где мужички вечером смотрят спорт .программы , бары ,горки , сцена ....и зелень.









Два раза в день дают мороженное , все детки очень ждут и наша тоже.



Отдыхающие
Русские , немцы , бельгийцы ,поляки , украинцы , армяне , казахи , турки...это только мы встречали . и последний минус - немцы курят везде -в ресторане , пляже , баре , на представлениях , даже стоя в очереди за мороженным .Им наплевать , что рядом дети их Оооочень много.Хотя везде висят таблички , что курить запрещено и есть спец. место для курения.
Девочки , простите если утомила рассказом .Это не все фото и может многое упустила.В общем целом отдохнули хорошо .Довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Caretta Relax Hotel 4* (ex.Xeno Relax Hotel)
Турция, Аланья (Конаклы)
От аэропорта до отеля добирались 2,5 часа. Но, учитывая, что из 36 пассажиров мы развозили 30 человек по разным отелям, которые были нам по дороге, а мы были самыми последними - это нормально. Время в дороге практически не заметили, автобус с кондиционером, дороги идеальные, плюс ненавязчивая экскурсия о тех местах, которые проезжали.
В отель приехали около 10-00, заселение в 14-00, но за небольшие чаевые нас заселили сразу же. Номер небольшой, чистый. Кондиционер работал, телевизор тоже (несколько русскоязычных каналов), фен работал. В общем, все функционировало. Надо отметить отдельно очень удобные матрацы на кроватях :-) Убирались в номере ежедневно, и в самом номере, и в ванной, и на балконе. Полотенца поменяли по нашей просьбе. У них в ванной комнате висит табличка, в которой находится обращение к гостям с просьбой аккуратнее относится к бельевым принадлежностям и менять их только по мере необходимости в целях сохранения природы от загрязнения стиральным порошком ( текст примерно такого содержания , точно не помню). Всегда стояло два рулона туалетной бумаги, три мыла (очень хорошо отстирывало пятна) и три шампуня.
В номере все начинало функционировать после того, как вставишь электронный ключ в специальное отверстие под выключателем.
Сам отель имеет два корпуса А и В. В корпусе А расположен ресепшен и стойки тур-операторов, в корпусе В - кухня и ресторан. Возле каждого корпуса есть бассейн. Возле корпуса А расположены мини-бары, там же на террасе проходит кофе-брейк с 16-00 до 17-00, играет музыка, проходит анимация, расположены две водные горки для детей, мини-клуб для детей. Бассейн возле корпуса В для тех, кто любит отдых в тишине и без лишней суеты. Там тишина, лежаки стоят вокруг бассейна под тентами.
Возле бассейна около корпуса А по вечерам убираются лежаки и зонты и расставляются стулья перед сценой. Там проходит мини-диско и вечерняя анимация для взрослых, и то и другое заканчивают клубным танцем. Ночная дискотека для молодежи- на пляже. Из анимации: в 10-00 начинается зарядка с детьми и фитнес на траве со взрослыми, утром и вечером проводится игра в дартс и водное поло, перед обедом проводится аква-аэробика для взрослых. Весь день в мини-клубе дети рисуют цветным песком (за отдельную плату), дети занимаются ручным творчеством и смотрят мультфильмы.
Кормят там практически круглосуточно. На завтрак - несколько видов каш и мюслей, яйца, несколько видов сыров и колбас, овощи, салаты (был даже "Оливье"), очень большой сладкий стол, мороженого не было. Можно было купить за территорией отеля 1 доллар три шарика, очень вкусное. Из фруктов - дыня, арбуз, апельсины, яблоки и сливы. На обед всегда были супы и даже борщ, супы очень вкусные. На ужин всегда готовили на открытом огне. На гарниры были рис, овощи, картофельное пюре, лапша. Всегда были рыба и курица, несколько раз была баранина. В десять открывались бары с напитками (вино белое и красное, соки, джин, кола, спрайт и фанта. До четырех пекли турецкую пиццу, в 12-00 на пляже открывался сендвич-бар с картошкой фри и все для самостоятельного приготовления сендвичей, пекли лепешки гузельме. Голодными не останетесь. Территория отеля очень маленькая., рядом есть парикмахерская, много лавочек со сладостями, аптека с русскоговорящим фармацевтом. До пляжа идти практически 50 метров, всегда в наличие свободные лежаки под тентами, пляж галечный, заход в море очень удобный. Весь персонал отеля приветлив и постоянно все улыбаются, знают своих гостей по именам, активно общаются на русском с гостями. Этот отель - для непритязательного спокойного отдыха. Нам понравилось. Соотношение цена-качества вполне разумное. Скажем так: для экономотдыха.
Добавлю несколько фото номера и вид из окна:
Скрытый текст:


ь


Последний раз редактировалось: пчель (Чт Авг 28, 2014 17:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Verynka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1192
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 22:57    Заголовок сообщения: мой отзыв Ответить с цитатой

Eftalia Aqua Resort 5*
Были в июне 2014г. Отель новый, с мая 2011г. Чисто, аккуратно, без излишек. Отель расположен в пос. Турклер, в 16 км от г. Алания, в 110 км от аэропорта г. Анталия.
В отеле: два 5-этажных корпуса (в которые только и стоит селиться), пять 3-этажных блоков. Режимы питания:Ultra все включено.
Ну конечно, у нас не обошлось без проблем с заселением, но я наслышана, что в этом году многие с этим столкнулись. Ну да не об этом, поскольку уже на следующий день после приезда начался настоящий отдых, уже без заминок.)))
Большим плюсом отеля могу назвать наличие порядка 20 бассейнов и 30 горок на территории. Дети просто пищали от восторга, при чем каждый день!!!





Территория очень большая, теннисный корт, футбольное поле.

Две площадки для дискотек, мы были только на детских:

Вообщем рекомендую!!!



_________________


Качеля с горкой, беговел-толокар, матрасик в кроватку, конь-качалка, всё это тут:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93707137#93707137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Добрый день. Пишу отзыв о нашей третьей поездке в Лонисеру.
В этот раз мы сильно затянули с отпуском, поэтому Лонисера была на стопе везде, кроме Теза и Пегаса. Но Тез заломил очень высокую цену.. Я очень боялась Пегаса, но рискнула и не пожалела.
Итак.. отдель Лонисера ворд http://tury.ru/hotel/id/14776-turciya-inzhekum-lonicera-world-hotel-4
вылет 24 августа- 9 ночей
Вылет был без задержек и переноса времени.., места все рядом. У Пегаса своя авиалиния. Питание лучше, чем с Коралом. Детям давали игры и раскраски. Персонал вежливый.
Вылет 12:00 время Нск
Прилетели мы в 14:00 по времени Турции
получали багаж. Пегас потерял 8 колясок, в том числе нашу.. Не смотрите на то. что сыну 4 года )))))) Мы вечером садим его в коляску и пошли гулять, а ребенок спокойно себе уже спит. Потом просто заносим в номер. )) Написали заявление, обещали в течении дня доставить в отель.
В 15:00 автобус
Дорога до отеля 2.5 часа с заездом в 5 отелей по дороге. Дети спокойно смотрели мультики на планшете..
В 17:30 прибыли в отель
Два предыдущих раза нас селили в корпус Д по предварительной просьбе. Собственно говоря, расселение в этом корпусе является для меня принципиальным. Однако в этот раз все прошло не так. Представитель компании Олимпия, в котором я всегда беру тур, при мне сделала пометку о корпусе Д, однако Лонисера ее не получила почему то. Ну или сделала вид, не буду судить. В итоге нас с двумя детьми отправляют в корпус Ф. Скажу сразу - это не корпус, это общественный туалет. По крайней мере первый этаж. Номер 6125. Как заходишь сразу пронзает запах канализации (простите сортира), он не выносим. Номер СЫРОЙ настолько, что наступать на ковровое покрытие страшно..Ноги проваливаются просто.. Там такой грибок, что находится там опасно для жизни. У меня сын астматик., я просто физически не могла позволить себе остаться в этом номере.
Муж фотографировал муравьев. Их не единицы...их тонна. утром взяла стаканчик, дать ребенку воды.. стаканчик весь в муравьях. Они на столе в постели, везде.
Представитель рецепции Татьяна, однако, не прониклась нашей ситуаций. Два часа я приводила аргументы, предлагала любую доплату, дети изнывали от усталости, я плакала от беспомощности. Татьяна просто механически отвечала, что номеров нет. Муж предложил пойти ей на наш номер и попробовать там провести час.. Татьяна сказала, что прекрасно знает о невыносимых условиях первого этажа корпуса Ф, но ничем помочь не может. Мы решили спать на рецепции или на улице и фотографировать себя и детей (постоянных посетителей отеля). Мы звали владельца отеля (так получилось, что 2009 году мы имели возможность общаться с ним лично на дне его рождения) однако Татьяна была глуха. В итоге мы провели ночь в этом мерзком номере. От вони невозможно было дышать. Мы еле дождались утра и пошли на море.
На следующий день другой представитель рецепции Настя, выслушав нас, дала номер 1416 корпуса А. Хоть корпус А не моя мечта - это несравненно лучше, чем было.
На этом неприятности закончились. Но у меня есть предложение к владельцу отеля. В отеле есть номера разной стоимости: стандарт, фэмили и т.д. Ну сделайте вы корпус Ф "эконом ". Не реально заплатив 150-200 тыс рублей жить в таких условиях.
За время всего отпуска практически всех новоприбывших селили в корпус Ф и половина из них так же как и когда то мы, стояла с маленькими детьми и умоляла персонал поменять номер.
Татьяна - циничная грубиянка. Я слышала лично ее разговор с девушкой, которая вежливо обратилась с жалобой на текущие краны (в номере были лужи) и слышала ответ Татьяны. Ей Богу- уволила бы на месте. Цинично, высокомерно, надменно и насмешливо. Я вам даю гарантию, что мне не показалось и я слышала весь разговор от начала до конца.
О грустном почти все ))
Коляску нам в течении суток не привезли. Я пошла к гиду. Но внятных ответов не получила. Как то сама по себе она мне постоянно попадалась на глаза и раз уж так., то я спрашивала про коляску. Вечером гид соизволила позвонить в Пегас и сказала, что завтра все будет. Завтра я с тем же вопросом. Гид сказала, все ок- можете ехать в аэропорт –забирать. Я посмеялась и напомнила, что не я потеряла багаж, а компания Пегас допустила оплошность и терять 5 часов в мои планы не входит. Вечером вышла с массажа, время 19:35. Гид сказала, что бы я бежала за ксерокопией паспорта и написала заявление, что доверяю компании Пегас привести мой багаж. И все это нужно сделать до 20:00. Я снова посмеялась, т.к. мне пришлось бы бежать мокрой и галопом … и снова напомнила, что она мне будет диктовать мне условия. В итоге я успела (точнее муж). Коляску привезли вечером следующего дня. Спасибо. Некоторым вообще не привезли ))
Теперь собственно отель.
Территория с 2013 годом преобразилась. Молодцы, каждый год развиваются.
Питание хорошее или даже отличное.
Рыбный ресторан можно чуть оптимизировать. Многие приходят с детьми и к моменту подачи рыбы дети уже никакие. Как то бы чуть побыстрее. Сервис стал лучше. Работники ресторанов и баров на улице работают очень быстро. Не успеешь доесть- уже тарелку унесли.
Наши любимые лепешки и милые женщины, которые их делают – это просто чудо. Любовь видна )) И улыбки, и шоколадом сердечко и цветочек нарисуют.. прелесть!
Стали соки вкуснее, и в баре пакетированных соков стало больше.
Не хватает кукурузы, которая была в 2009 году ) скучала
Анимация в этом году хуже, чем в 2013 и намного хуже, чем в 2009.
Кстати о корпусе Ф еще.. Именно около нашего несчастного 6125 курили работники отеля. Представляете что это... вонь канализации, пять курящих сотрудниц и ребенок с астмой.
СПА.. это чудо! Брали с мужем курс массажа. Очень довольны. Спасибо )
Инфекций повальных не заметили, но половина детей были с сыпью (мы в том числе). Я очень трепетна всегда и прислушивалась и присматривалась к малышам и мамам. После того, как в 2011 году все мои трое детей переболели вирусом Коксаки (в Белеке) с темп 40 и рвотой до остановки дыхания как то внимательно ко всему отношусь. В прошлом году видела сотрудников ресторана с явным ОРВИ, в этом году к счастью нет.
Наша сыпь была 3-4 дня и прошла..допускаю реакцию на море или бассейн.
Муж видел, как берутся пробы воды из бассейна каждый день. Молодцы!
Море чудесное! Теплое, чистое. Лежаки чистые.. порядок и чистота.
Наши любимые аттракционы.. Без них жизнь была бы скучнее )) Спасибо милому сотруднику (имя не помню, но он на машинках обычно) очень приятный человек.
Теперь поделюсь опытом, как свести к минимуму риск заболеть. Вирус передается воздушно-капельным или через купание. Что мы делали.
1) За 2 недели до поездки пили йогулакт
2) Начиная с аэропорта и весь отпуск мазали в носик виферон каждые 4 часа
3) После каждого купания в бассейне обязательно душ.
4) 3 раза в день полоскали горло фурацилином
Зачем. Потому что, если инфекция попала через рот, мы не даем ей зацепиться, полоскаем. Через нос не пройдет- там виферон. Палочка (вирус) в море и бассейне смывался сразу же.
Благодаря этим несложным мерам мы ВПЕРЫЕ не заболели на отдыхе, хотя в отеле вирус был.

ФОТО

Скрытый текст:

с 2013 года
это мы

старшая дочь второй год не ездит с нами, скучно
любимый пиратский корабль

зоопарк

спорт
часть номера в корпусе д

часть площадки
площадка огромная





[foto]5





2014
объединили бассейны Б и С

горки у корпуса Д и корпуса А

у Д мягче для детей
бассейн корпуса А

бортик-переход от детского к глубокому
Каждый день ходили дышать солью. Это профилактика ОРВИ и заболеваний дыхательных путей.. В первом случае дышать 15 минут, во втором от 25 до 40

игровые автоматы..
Ну тут мы после ужина каждый день конечно
рыбный ресторан


вид с нашего балкона

любимые лепешки



зоопарк


выбрали себе козлика, назвали его Степаныч и каждый день он нас ждал с угощением )



превосходный пляж

Это пещера в Алании соляная

Болеро Полинке довязывала в отеле )))))





Ну вроде и все




Обратно летели просто шикарно. Во первых дали нам 20 ряд, а это первый после отсека, т.е. ноги вытягивай хоть куда и никто не раскалывает свое кресло.
Во вторых рядом 2 свободных места (места 2 - 4 -2 в ряду). Это единственные свободные места в самолете и они на нашем ряду. В итоге Полька заняла 2 места и мы втроем на четырех.....
В третьих следующим рядом сидела подружка Полины (познакомились в отеле и с первого дня дружили). Девочки болтали между собой, мы с мамой ) В общем время полета прошло прекрасно!
Прилетели в 3 часа ночи в среду. В четверг (сегодня) пошли в школу........ Отпуск закончился
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Мой отзыв об отдыхе в Турции, Аланья ,
отель Long Beach Resort Hotel & Spa 5*, отдых с 22 августа по 3 сентября 2014



Фотоаппарат у меня "потек", поэтому некоторые снимки с полосой.. надо будет её замазать )
От аэропорта до отеля добирались около 2 часов вот на этом ТС. Отдельно хочу сказать про ТО. Все было достойно, как и в прошлый раз. Сопровождающие и отельные гиды ничего не навязывали, работали четко и слаженно.

Въезд в отель не примечательный, вся красота с внутренней стороны.

Предварительно списывалась с представителем отеля (писала пожелания насчет номера ,особо ни на что не рассчитывая). Удивилась, когда на ресепшене мне сказали, что нам готовят номер исходя из наших пожеланий и поэтому он будет готов к положенному времени (14:00) и отправили гулять.
Номер, который нам предоставили, расположен в правом крыле, если стоять лицом к отелю со стороны пляжа, вид на виллы и частично на море. Позднее мы поняли, что поскольку номер с торцевой стороны, он значительно больше остальных стандартов по квадратуре. В номере стандартный набор для 5*: телевизор (ЖК), холодильник, сейф , кондер, Wi-Fi.Вид из номера на виллы и частично на море. При заселении в номере нас ждал презент от отеля: вино и фрукты. Приятно )




Территория отеля достаточно большая (75 000 кв.м.), приятная, чистая и ухоженная.





Территория поделена на две зоны, которая разделена подземным переходом через дорогу. В первой сам отель, виллы и шале, часть бассейнов, горок, бары. Вторая: бассейны, горки, бары, пляж, дискотека. Есть дорожки, по которым можно прогуляться вечером, любуясь подсвеченными бассейнами и переливающимся цветами отелем. Зелени не очень много, в основном вдоль дорожек цветущие кустарники и финиковые пальмы и бананы. Водные горки просто замечательные! 4 зоны с детскими горками: и пиратский корабль, горка-осьминожек под куполом (что немаловажно при палящем солнце), и белая (очень крутая!) горка у бассейна с водопадом, в июле открыли новый комплекс горок с ведром – здесь можно смело отправлять ребятишек кататься одних, т.к. глубина бассейна всего 30 см и при съезде с горок потоком воды создается эффект торможения – ребенок никуда не улетит, но вода в нем прогревалась только ко второй половине дня. Горки для взрослых в этом году обновили, очень понравились – никаких спецвыездов в аквапарки не надо.




Удобно то, что горки и море рядом.
Вдоль побережья и около бассейнов беседки с лежаками. Думаю, для тех у кого маленькие дети это просто здОрово – положил / посадил их в тенек и плаваешь рядом, сюда же можно принести перекус из снэк-бара.
В отеле есть Луна-парк: колесо обозрения, крутящиеся чашки, карусель, паровозик, электромобили. Это бесплатно . За денежку можно посетить зал с игровыми автоматами, 16$ 10 билетиков.





2 мини-клуба ,очень приличные. Оставляли ребенка два раза на полчаса, когда он сам туда просился. Аниматоры русскоязычные и с детишками играют, а не просто следят за ними. При желании можно нанять няню из анимационной команды, для интереса узнали стоимость: первый час 20 евро, дальше 10 евро час. Мини-диско, песочные картины – все есть.
Для взрослых работает анимационная команда, устраивают интересные конкурсы, проводят занятия по йоге, акве и другие. Есть мини-гольф. Вообще я точно не познала всех прелестей этого отеля. Вечером шоу. В этом отеле мне понравилась турецкая ночь. Красочно, ярко, запомнилось.



Как я уже писала, чтобы пройти на пляж (а также к любым горкам) нужно пройтись по тоннелю. Он приятный, внутри переливается разными цветами, играет расслабляющая музыка. В самом начале выдача пляжных полотенец, есть несколько торговых точек, торговцы не пристают.



Пляж длинный, чистый. Разделен на 3 части: до пирса - галька, от пирса до "пирса" из валунов - песочек и пологий вход, затем песок+ галька и вход не сильно пологий. В общем на вкуси цвет )) Сфотографировать нормально мне его и не удалось из-за проблем с фотоаппаратом на тот момент. Лежаки были всегда, наверное за счет того, что много отдыхающих на горках и у бассейнов. Часть лежаков под зонтиками, чать под навесом. Лежаки на пирсе. Море за время нашего пребывания один раз чуть-чуть поволновалось. По валунам вдоль пирса бегают крабики.




Рестораны и бары
1. Основной ресторан отеля ‘Hayat.
Только здесь понимаешь как много народа отдыхает в отеле!
Разнообразно, для меня практически все вкусно, но приедается. Детский стол: на завтрак всегда была рисовая молочная каша, яйца отварные, мини-сосиски, панкейки, булочки, йогурт, молоко, кукурузные хлопья и им подобные штуки. Свежевыжатый сок платно. В обед картошка-фри/пюре, макарошки, куриный супчик , наггитсы, курица отварная. В ресторане в достаточном количестве стульчики для кормления. Есть блендер.
2. Рестораны Ala Carte. Мы посетили рыбный и французский. Понравились. В рыбном есть детское меню, штурвал и лодка (в общем, есть чем заняться ребенку).Меню отличалось от общего, нет суеты, официанты старались, все было вкусно.
3. На территории есть еще 3 снек-бара и бар с напитками, расположенный прямо в бассейне, за водопадом. Мороженное есть в определенные часы.
Обслуживание во всех ресторанах/барах понравилось. В основном ресторане за столиками закреплены официанты, которые всегда находятся рядом и быстро приносят напитки, приборы, меняют скатерть. В ресторане много свободных детских стульчиков, не смотря на то, что детей в отеле много. От карвинга я в восторге всегда.





Уборка. Читая отзывы об отеле, понимаю, что нам с этим просто не повезло. Обслуживали по-очереди две горничные, и если одно без выкрутасов убирала, то вторая просто делала вид. Пришлось посетить Guest Relations. Первые дни приходили во время нашего дневного отдыха, мы попросили перенести время уборки – нам пошли на встречу без разговоров.

В целом отель очень понравился. Персонал в целом отзывчивый и дружелюбный, реагирует на любое пожелание или замечение моментально. На мой взгляд, подходит для активного отдыха на его территории. Также подходит для отдыха с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:38     Ответить с цитатой

отель Antik Garden 4* (Аланья, Авсаллар)
Твёрдая четвёрка с потрясающим песчаным пляжем из крупного насыпного жёлтого песочка через дорогу с подземным переходом от отеля. Питание и обслуживание хорошие. Красивая территория - сад для фотосессий :give_heart: номера в главном здании, в небольших двухэтажных домиках в саду и в корпусе непосредственно на пляже. Всё понравилось, но анимация похуже, чем в других отелях, скучновато. Но с таким пляжем и тёплым морем лично мне анимация и не очень нужна :-) Вообще по личным наблюдениям в Аланье очень-очень тёплое море, теплее чем в Кемере например. но далековато от исторических экскурсий и памуккале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Maritim Pine Beach 5* Белек

Были в октябре 2014 уже перед закрытием сезона, однако всё очень понравилось.
Территория большая, ухоженная





Если не хочется ходить пешком, по территории можно проехаться с ветерком :)


Есть закрытый бассейн, несколько открытых, всегда можно найти свободные лежаки



Вход в море песок, пляж достаточно большой. В октябре вода была теплая.

В этот раз были без детей, но много было отдыхающих с ребятишками. Для них естественно анимация, детский кинотеатр на улице, детская площадка

Дискотека недалеко от пляжа, бывало весело, кто-то и с детьми там тусил


Номера приличные, за исключением картин на стенах

Питание разнообразное, только фрукты были зеленые :виноград и сливы, яблоки нормальные. Видов мяса много, на мой взгляд на любой вкус. Сметаны нет, как и везде.
До аэропорта очень близко, до Белека тоже
_________________
Все доброе в этом мире создано с тихой любовью. То, что совершается на эмоциях, особенно отрицательных - чаще только плодит зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах