Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Отзывы-рассказы и фото по отелям Турции
сборная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Siam Elegance Hotel & Spa 5*, Белек
SeviLLa писал(а):

в этом году мы отдыхали с детьми 1,9г в Siam - понравилось все, но вот с питанием проблема :-( маленькие дети, не могли придумать чем кормить.... каш не было вообще, молоко было только на завтрак :aga-aga: за 2 недели прилично так намучились, кормили супом, рисом (больше злаков никаких :idontno: ) и хлебом.... ну и овощи/фрукты. хотелось бы именно отель с детскими площадками приличными, чистым пляжем и нормальным детским столом (в русском понимании :haha: а то нам в отеле сказали, что это только русские туристы требуют КАШУ :lol: )

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Ну и хотела оставить отзыв про наш отдых :-)

отдыхали мы составом: муж, я, двое наших детей возраста 1,9г и двое моих родителей.

При покупке тура отелем предлагались два вида комнат для семейного проживания - Connected room (это по сути 2х комнатный номер с дверью между комнатами, и двумя изолированными комнатами, двумя санузлами и т.д. - это был для нас идеальный вариант, т.к. наша семья жила бы отдельно, но в то же время в полной доступности с родителями) и Family room (это номер-дюплекс, чуть меньше по площади и двухэтажный. с общим санузлом и самое страшное - винтовой лестницей). так вот турагенство заказала нам второй вариант, а не первый, хотя мы несколько раз просили именно в дюплекс нас не селить, т.к. нам этот вариант не очень подходил. нас уверили, что вопрос о размещении будет решаться при заезде в гостиницу, но в самом отеле нам уже объяснили, что это не так (( конечно, мы расстроились... тем более, что более не было свободных номеров, мы хотели взять два отдельных номера и немного доплатить, но огромный отель, рассчитанный на 1300человек быт забит до отказа! промучившись вдое суток в спорах о включении/выключении кондиционера, о том, кто где будет спать и заработав в итоге детям сопли, мы наконец то перенесли детские кровати на второй этаж, соорудили на первом этаже баррикаду для лестницы и приступили таки к отдыху....


Перелет

Скрытый текст:
летели мы трансаэро - в принципе, вполне себе прилично. большие самолеты, были забиты до отказа, куча детей. туда улетали рано утром, дети так и не смогли уснуть, устроили нам пару истерик, но мы вышли почти без потерь :oops: я думала, будет хуже.... правда, дорога показалась очень уж долгой.... нас посадили в середину самолета, где мы заняли 2 места из 3х, соседа у нас не было, но это тоже не особо помогло....
назад летели в ночь, из номера мы выехали в 12, а из отеля нас забрали в 15-30. мы очень боялись этого времени, т.к. деткам надо было спать, но они поспали с утра и хорошо отсидели до выезда в холле. в аэропорт приехали уже впритык, т.к. наш отель был один из первых в Белеке и мы ехали, собирая всех по пути... плюс там как обычно была запланирована остановка в магазине сувениров. мы не ходили, т.к. дети в автобусе отключились :haha: в аэропорту мы едва успели покормить деток, самим быстро-быстро покушать и бегом пробежаться по дьюти-фри. буквально 10 минут посидели на стульчиках и объявили посадку. в самолете наши места оказались у иллюминатора, дети сначала смотрели на огоньки, потом немного мультики и после ужина мирно уснули. полет прошел намного быстрее и спокойнее, если бы не вторая кормежка, для которой включили в салоне свет и перебудили всех детей, которые орали хором.




Отель
Скрытый текст:

отдыхали мы в Siam Elegance Hotel & Spa 5* в Белеке. Отель понравился очень!!!



красивый, стилизованный под Тайланд, с очень просторными холлами, красивые номера. на территории отеля три ресторана а-ля карте (рыбный, итальянский и тайский), мы были во всех трех по разу. посещение ресторанов, как и абсолютно вся еда и напитки были включены в стоимость проживания. помимо главного ресторана, где был шведский стол и организовано 5 разовое питание (завтрак, 2ой завтрак, обед, ужин и поздний ужин), был еще снек-бак (типа фаст-фудовской пищи (бургеры, сосики) + закуски, салаты, картофель фри и тд), кафетерий (там только чай/кофе всех возможных вариаций, булочки, бутерброды и куча турецких сладостей (всякие тортики, пироженки и тд). так же было отдельное место, где готовили турецкие лепешки с начинкой и наливали айран, отдельно вывозили мороженое, арбузы, дыни и вареную кукурузу. с выпивкой тоже не было проблем - 2 бара внутри отеля, бар около пляжа, бар самообслуживания, суши-бар (не знаю, почему его назвали суши-баром, там наливали крепкие напитки и там всегда было много солидных мущщин в возрасте :haha: очень много было предупреждений по поводу турецкой выпивки, особенно той, что выдается по "ол-инклюзиф", или как у нас было "ультра ол-инклюзиф", но у меня нареканий никаких. алкоголь в разном виде и количестве мы пили практически каждый день и у меня ни разу не было ни проблем с головой, ни с желудком :lol: :lol: для сравнения - пиво из местной пивнушки около дома я давно уже не пью, тк даже от 0,5л на утро голова болит как после жуткой гулянки. конечно, напитки разводили и бадяжили, но как-то так с умом :idontno: например, бар около пляжа, наливал все коктейли и пиво, но пиво там было б/а, причем по вкусу оно было очень приличное и о том, что оно б/а нигде не было указано, мы это вычислили эмпирическим путем :haha: чай липтон там тоже был приличной разбавлен, но наши дети только его и пили, в отличии от сильно концентрированного чая из ресторана.



номер, вид со второго этажа


лестница


вид из окна номера


на территории 4 бассейна - детский с мини-горкой, воды там по щиколотку, для малышни. небольшой, но всем родителям хватало места. вообще, стоит отметить, что территория отеля очень даже небольшая, но настолько все удобно, компактно, продумано, что всегда есть где погулять, где посидеть, полежать, попить/поесть, развлечься и при этом не тратишь кучу сил, чтобы дойти к примеру от пляжа до номера, или от детской площадки до бара. коляску мы не брали, везде ходили ножками и много носили детей на руках. но нам бы было неудобно с нашей коляской там корячиться... хорошо, что не стали брать.
еще один бассейн с небольшой крышей был для "старперов")) там булькались лица пожилого возраста, было кресло для спуска инвалидов - короче, спокойное место. небольшой бассейн был для аквапарка, когда горки работали - туда только приземлялись, а когда горки закрывали - люди там купались с детьми. ну и 4ый бассейн был очень большой, там была вся молодежь, с одной стороны стоял суши-бар, с другой - снек-бар. там проводились все анимационные мероприятия и была громкая музыка. так что каждый отдыхающий сам мог решить, что он сейчас хочет - искупать ребенка, попрыгать с горок, выпить, поучаствовать в анимации, спокойно поплавать или вовсе уйти на море. До пляжа от номера идти было минут 10, с детьми - 20... пляж там песочный насыпной и немного гальки при входе. а море... море прекрасное, теплющее, чистое! в этом море живут черепашки, я лично видела одну такую ныряющую - красота!!! а еще там живую маленькие рыбки, которые засранки нифига не боятся и кусаются!!!!!!! причем если на ноге есть ранка - то укусят обязательно в нее)) я под конец даже стала опасаться в море заходить, тк рыбы были уж больно голодны :shock: кусали не больно, не до крови, но ощутимо.

детский бассейн


большой "взрослый" бассейн




еще территория. за забором там был какой-то очень слабый отель... мы как-то гуля\ли и забрели на их пляж и в панике сбежали - какая там грязищщща :o :o

за 2 недели нам не досталось ни одного плохого дня, все время было солнце и прекрасная погода, несколько дней были довольно сильные волны, но нам это даже нравилось! порезвились мы отлично!
дети правда море презирали, Максим орал только при подходе к пляжу, Лиза спокойнее, но не давала ни круг одеть, ни в воде ее отпустить хоть немного - при входе в море хваталась за меня всеми конечностями и при каждой набегающей волне пищала.

на пляжу








иногда бывало и так - лежишь себе, никого не трогаешь - а тут бац и волна :lol: :lol:


анимация довольная интересная и рассчитанная на разный возраст - для детей было 4 мини-клуба, няня (за деньги), правда брали только с 2х лет и для русских был только 1 клуб, остальные аниматоры знали только инглиш. оставить ребенка можно было в любом, но на страх, что его никто не поймет. хотя, на детской площадке и мамы, и дети из разных стран отлично между собой общались
на вечернюю анимацию мы не ходили, т.к. с разницей -4 часа день наш начинался в 5-30 - 6-00 по местному и на ночные гулянки просто не было сил. сходили только на представление Турецкая ночь и на Файер-шоу. шоу понра, ночь нет)

шахматы


лунапарк


игровая комната


одна из детских площадок - рядом с детским бассейном


единственный минус, который я бы все-таки назвала - в отеле нет привычного нам детского питания! ни каш на молоке, ни запеканок, ни тефтелек/фрикаделек.... там детский стол совмещен с диетическим, т.е. предлагали вареную курицу без никто, как говорится, вареные овощи... наши дети такое есть не стали, поэтому оооочень большой проблемой было накормить... через 3-4 дня мы кое-как адаптировались и на завтрак давали им детские печенья с молоком (хлопья наши есть не стали), на обед суп (супа было всего два вида каждый раз - белый и красный с томатом. с томатом сразу мимо, т.к. было кисло, а вот белый брали), вареный рис и хлеб. на ужин - картофельное пюре, если не было - тоже суп... так что кушали мы скудненько.... но вот фрукты там были просто отменные! ими и "догонялись" ;)
взрослое же питание было просто выше всяких похвал!!! за 2 недели мне ничего не надоело, хотя обычно туристы говорят, что "наедаются" уже на третьи сутки... все было разнообразно, много, вкусно и очень качественно. честно говоря, теперь мне все время хочется кушать - привыкла там объедаться)) да и на всех фотографиях живот у меня ппц просто, т.к. купались и фотались обычно после обеда или завтрака, так что наетые были до отвала.

лепешки


а так мы кушали большую часть отдыха - в номере с машей и Медведем. иначе не ели :idontno: причем всегда была проблема вынести еду из ресторана :eek: сколько уж мы не объясняли, что это для детей, т.к. они не могут нормально кушать в ресторане - работники отеля нас не понимали :idontno: пару раз даже пытались остановить, но тщетно :lol:





ну вот как-то так :aga-aga: вообще, на детской площадке разговаривала с девочкой 4,5 лет, она была очень довольна едой (русская) и развлечениями, так что я бы все-таки рекомендовала бы отель для семейного отдыха с детьми от 3-4 лет, когда нет проблем с питанием :oops: ну или везти все с собой.... встретили даже одну девушку с ребенком того же возраста, что и наши - она вообще приехала с маленькой плиткой и кашами :eek: и готовила ребенку еду в номере....
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
glamour
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 18:30     Ответить с цитатой

DEHA 3+*, Алания, п. Махмутлар

Скрытый текст:
Возмущаясь плохим отзывом туристки на сайте Top hotels, отдыхающей с нами в тот же период, не поленилась там зарегистрироваться и оставить отзыв. Немного его подкорректировав, скопировала сюда.


Отдыхали мы в июле 2012 года (с 19 по 30 числа): я, муж и дочь.
Это была наша первая поездка заграницу, к тому же с двухлетней дочерью. Сравнивать не с чем, но отель действительно хороший для своих 3*+. Общались с другими туристами, которые много путешествуют и по разным странам, многие были довольны отелем.
Конечно, есть некоторые недочеты, но несущественные, на что легко можно закрыть глаза.
РАЗМЕЩЕНИЕ: заселили сразу же, денег не давали. Конечно, вещи тащили (именно тащили) сами, но мы другого и не ждали.
Номер: 402. Вид частично на море и частично на соседний отель. Мебель старая, но вся рабочая. Сантехника работала. Пульт от кондиционера поломался, мне сразу же новый дали.
УБОРКА: каждый день, убирались хорошо. Было видно, что пылесосили и каждый день. Как-то дочь молочную смесь рассыпала. Я что смогла - собрала. Но там ведь ковровое покрытие, что-то осталось. Когда вернулись в номер после обеда, уже было чисто.
Как-то торопились пойти куда-то (уже не помню), в номере оставили бардак (раскиданные вещи), по возвращению, все аккуратно висело на детской кроватке, на столиках все сложено.
Если дверцы в ванной кабинке плотно не закрыть, то снизу протекала вода на пол на кафель. Мы в первый же день приспособили одно полотенце на пол стелить. После уборки, это полотенце всегда висело на ручке двери. Я потом тоже стала так делать, все-таки стыдно после себя непорядок оставлять))
Пол мыли каждый день. Ни на телевизоре, ни на мебели я пыли не видела. Но если честно, я без необходимости в каждый угол не заглядывала. Чисто и ладно, мы отдыхать приехали))
Полотенца меняли один-два раза. Постельное белье - один раз. Я сама его сняла (была необходимость),положила на пол, сверху пару долларов. В результате новый постельный комплект, композиция сверху и новые мыльца. Кстате, я брала с собой хоз. мыло, так его всегда так клали, чтобы оно не размокало в мыльнице. Мелочь, а приятно))
ЕДА: завтраки скудные. Но об этом пишут в отзывах. Я брала ребенку каши сухие. Мы приходили завтракать только в 9 утра, либо еще позже. Лотки всегда были полные, хоть и выбор небольшой. Сыр очень вкусный. Хлеб - ням-ням! Обеды и ужины хорошие, голодными точно не останетесь. Мы всегда пропускали самый пик и ВСЕГДА, лотки были полные. Если что-то заканчивалось, то приносили. На завтрак молоко закончилось, попросила, чтобы еще принесли. Конечно, минут через 10, но принесли. Столовые приборы всегда были. Но если их нет, можно у официантов спросить, они постоянно по ресторану ходят. А вот столы иногда грязными оставались, что нам (поздноприходящим) приходилось искать чистый. Но мне кажется, что это не повод себе отдых портить.
Полдник. Повторюсь, что всегда пропускали всю очередь, кушали позже, полдничали тоже. Мы ведь с ребенком были и стоять в очереди было нереально. Кексики и печеньки (очень вкусные) выносили повторно полные разносы. Доставалось всем.
У нас АНИМАЦИЯ БЫЛА, неплохая. Почитав отзывы, я сделала выводы, что наличие анимации зависит от сезонности. Нам повезло)) Аниматоры: турецкий парень (извиняюсь, но имя не помню) и украинская девушка Лилия. Аниматор говорил на турецком, но Лилия все переводила (она неуверенно себя чувствовало перед микрофоном, но с переводом все было нормально). Анимация была днем и вечером. Перечислю из того, что помню: аквааэробика, дартс в воде, водный поло, дартс возле бара, стрельба по мишени, волейбол на пляже, конкурсы в бассейне. В самый солнцепек Лилия занималась с детьми: рисовали, подделки делали. Вечером каждого ребенка вызывали и вручали их рисунки. Потом мини-диско и развлекательная программа для взрослых. Народ активно принимал участие, было весело. Танцы для детей повторяются каждый день, чтобы они запоминали движения. Было очень весело. Танцевали все дети с пребольшим удовольствием. Потом присоединялись взрослые, недовольных лиц я не видела. Один раз акробаты были с огненным шоу. Было на что посмотреть и на кого...)))))))))))))) Но фотографии получились плохого качества и мы их не стали сохранять.

Скрытый текст:
Цитирую предыдущий отзыв, на который я возмущалась: «Да и главное)))Ни какого анимационного танца мы не привезли после отдыха))))КОШМАР!!!!!».


Я, не знаю, у кого какая цель от отдыха, но у нас не было целью привезти какой-то анимационный танец домой. Наверное, кошмар!)))) НО!!!! Наша двухлетняя дочь, его привезла! И не один! До сих пор, когда Алла (дочь) хочет танцевать, то ладошками бьет себя по коленкам, что означает: "Мама, включи "Арам-зам-зам". И некоторые движения "Танца маленьких утят" она помнит, и паровозиком со мной танцует. Так что нам анимация только на пользу пошла.
Из отдыхающих были в основном русские, белорусы, турки. ШУМА, КРИКА и ГАМА НЕ БЫЛО.
ПЕРСОНАЛ: все ребята молодцы. На каждую просьбу реагировали сразу. Пару раз Алла на танц. площадке описалась (здесь я должна покраснеть)), я сразу же об этом говорила барменам, они, без каких-либо возмущений, сразу протирали шваброй. Ну что сделаешь, ребенок маленький и мама зазеваться может))
ДИСКОТЕКА! Мы с ней "пролетели". Это минус аниматорам, что не говорят где она проходит! Я каждый вечер грустно хихикала, что дискотека возле бассейна не удалась: несколько не танцующих туристов и совсем нетанцевальная музыка. Но после экскурсии вместе с ребенком легла пораньше спать, а муж остался у бара. Вдруг он неожиданно меня будит, как-то по-детски наивно-радостно: "Олеся, я дискотеку нашел! Ты меня отпустишь?". И это за пару дней до нашего отъезда. ВНИМАНИЕ!!! Дискотека в подземном помещении (вход со стороны бильярдного стола), но и она не всегда весело проходила. Ди-джей (не помню имя) на самом деле не реагирует на замечания, что музыка "не очень".
ПЛЯЖ и МОРЕ: лежаками, зонтиками пользовались пару раз, поэтому по оборудованию пляжа сказать нечего. Проводили время у самой воды. С природой не поспоришь, но заход в море плохой, т.к. на дне плиты + сильные волны. Многие дети не хотели идти на море, мой муж и дочь тоже не с большим удовольствием шли. Я же наоборот. Заходила по пояс и вплавь до буйков, что бы плиты не задевать. Садилась на веревку и на волнах качалась. Кайф. Но в последние дни из-за сильных волн побоялась глубоко в воду заходить.
Мы, конечно, знали куда едем, но мне не хватило природы, какого-то уединения с морем, только поэтому в 2013 году хотим поехать в Кемер. Но если будем рассматривать Аланию и нам нужен будет бюджетный отдых, то только в этот отель. Но если горок в бассейне захочется, тогда можно что-то другое посмотреть, но этот отель является достойным для своей звездности.

Фото
Скрытый текст:
























_________________
Монтаж натяжных потолков. Качественно. Гарантия. Сергей 8-913-772-68-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
никитоска
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 4
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Assana
Отдыхвли в Akka Alinda Hotel 5* 5 лет назад. Все понравилось, были в Турции первый раз. Но минус, на мой взгляд-маленькая территория. В остальном все было на высоте!!
Скрытый текст:

Вид из номера

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:11     Ответить с цитатой

elena.msd писал(а):
Что скажите про Riu Kaya Belek 5* :-)

Мы были в 2011 году в нем. Очень понравился. Питание хорошее. Номера просторные (мы в стандарте в пятером спокойно разместились: 2 взр + 2 реб +1 инфант). Пляж - песок. От аэропорта минут 20-30 :-)
Вид из номера:

Аквагорки в детском бассейне :

Детский ресторан при миниклубе. Сзади детская площадка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Оставлю здесь свои отзывы об отелях и отдыхе.
От аэропорта ехать в районе 2-2,5 ч (обратно ехали 1,5 ч) .
Отели находятся рядом др. с др. на соседних улицах.
Ananas 4* , Турция, Аланья-центр туроператор tez tour
Отзыв: (поездка 2010,2011)
Скрытый текст:
Отдыхали в Ананасе 14 дней во второй половине июля (2 семейные пары)по нач.августа. Отдых оставил только положительные воспоминания. Привезли нас в отель в районе 15-16 ч, обед уже закончился, но нам сразу любезно предложили пройти перекусить в бар (там есть чай, газ.напитки, алкогол.напитки и несколько видов разной выпечки), так же в дневное время у бассейна женщина печет лепешки (с творожными и мясными начинками), поэтому голодными вы не будете.
После такого мини-обеда нас сразу же заселили в номер на 4 этаже (номера начинаются с 3 этажа, на 2-м этаже располагается ресторан). Есть 2 лифта, которые исправно работали. Сам отель уютный, все везде чистенько и тихо. Горничная постоянно убиралась (1 раз в день), если требовалось и фигурки на кроватях абсолютно бесплатно делала, но мы её частенько и отправляли, прося вынести только мусор (по-русски она ничего не говорила и, думаю, мало что понимала, объяснялись жестами), благо всегда была одна и та же девушка. Вообще весь персонал очень дружелюбный.
По приезду было много туристов из европы, потом больше русскоговорящих .
Есть всякие и молодежь и семьи, и дети. Но все тихо и спокойно.
Номер хороший, мебель приличная (не убогая, но и не современная- обычная), был шкаф (даже с несколькими плечиками), сейф (но мы его не брали, хранили все в чемодане), в с/узле все чисто, ничего не текло, был хорошо рабочий холодильник, телевизор (~3 рус.канала), исправный кондец-р. Окна выходили на улицу (прям над главным входом, многим не нрав-ся, но все было отлично), чудесный вид города и гор. У наших друзей окна выходили на море (2+1 ,2 кровати +кушетка+кресло), хотя они и дали 20$, но судя по плану отеля, все такие номера с видом на море, а обычные ( они чуть меньше ,2 мест)- на город. Во всех номерах балконы с пластиковой мебелью (2 стула+стол).
Из номеров ничего не пропадало.
Территория отеля не очень большая, но и этого достаточно, есть детская площадка (качели, горка...),детский клуб, небольшой парк (сад). Есть бесплатный интернет. Бассейн всегда был чистый, горок нет. Бар возле бассейна (всегда наливают всё, что пожелаете, водка была и турецкая и ,как русская- при заказе уточняйте ), бар на пляже -соки, газ.напитки и пиво. Газ.напитки от Coca-cola прямо из фирменных бутылок.
Пляж ухоженный, каждый день они его убирали. Вход в море отличный, на пляже песок, потом мелкая галька и опять песок. Шезлонгов, матрасов и зонтиков всегда всем хватало. Персонал всегда помогал поставить зонтики ,как надо по солнцу. До пляжа подзем.переход - 1 мин. ходьбы. Вода чистая, но, когда были сильные, то вода от песка мутноватая ,но в ней никогда ничего не плавало постороннего - пробки и т.д.
Питание хорошее, всегда было мясо, курица и рыба, много салатов и т.д., добавку берите сколько хотите. Из фруктов - сладкие арбузы, апельсины, яблоки. Из ресторана спокойно можно вынести что-нибудь в номер, если очень надо. Отель хоть и полностью заполнен, но небольшие очереди были только в момент начала обеда/ужина, они быстро рассасывались. Мы почти всегда приходили минут через 15-20 после начала и уже все нормально, но тогда стол уж какой достался, особо не повыбираешь. Сам ресторан занимает весь 2-ой этаж, открытый (в смысле без окон, типа веранды, поэтому в обед чуть душновато).
Удачное расположение отеля (Banana тоже касается), до центра пешком ~20 мин, на автобусе 5 мин (остановки 4-5). Через пару кварталов есть торговый центр Alanuum (10мин пешком), там 3 этажа, можно и сувениры купить, и вещи (по нашим ценам очень даже недорого), супермакет (там же можно купить матрасы и круги раза в 2-3 дешевле, чем на улицах), отдел дет.игрушек, хоз.товары, книжный, аптека и т.д.- мы только туда и ходили. В 10-15 мин есть торговая улица, много магазинчиков с сувенирами , вещами, золотом и т.д.
Красивая набережная, в 5-10 мин ходьбы по которой в сторону центра, есть большая детская площадка, тренажеры и фонтан. Еще детская площадка есть за углом отеля, про нее мало кто знает, поэтому там обычно тихо и спокойно.

Фото Ananas
Скрытый текст:

на 2эт ресторан парк дет.площадка
вид из окна номера на город пляж бар на пляже

Banana 4* (или Banana Club Hotel) , Турция, Аланья-центр туроператор coral или sunmar
Отзыв(поездка 2011)
Скрытый текст:
Сразу скажу, что этот отель в летнее время работает еще и как детский лагерь для русских детей от 8 до 15лет. Но там это никак не мешало, т.к. на пляж они не ходят (не по правилам (только у бассейна), а по вечерам идут тусить. Зато они там проводили конкурсы музыкальные и КВН , а мы смотрели с балкона.
В нем 3 корпуса - один новый многоэт.главный корпус (там-то и живут школьники на первых 3х этажах, выше селят отдыхающих и еще 2 корпуса на пляже - это двухэтажные домики (см фото).
У главного корпуса есть приличный бассейн и 2 горки (их включают по времени в определ.часы, но без проблем можно покат-ся, очередей нет), бар со снеками (салаты,карт.фри,сосиски,булочки и напитками работает с 10 до 23 ч ), здесь же мед.пункт (врач на месте каждый день, т.к. положено для лагеря и туристов тоже она принимает (говорит по-русски), мы даже ходили лечиться по страховке без проблем. Персонал отеля хороший, на стойки регистрации была русская дев-ка и стараются разместить туристов лучше (нам предложили аж 3 номера на выбор, т.к. по приезду сначала нас поселили в номер на пляже, а потом в глав.корпус (у нас туда были путевки)) и в первую очередь нежели лагерь. Носильщики чемоданов очень приветливые.
Есть лифт, в номерах отличные конд-ры, холод-к маленький, телев-р с рус.каналами, размер номера нормальный (не лилипутский), балкончики со столом и стульями. убирали кажд.день. Главный корпус располагается через дорогу от пляжа (минут 5-7), поэтому вид из окон везде на город или бассейн. С верхних эт. видно море.
Далее 2 корпуса на пляже, есть 2 бассейна (без горок),бар, души и туалеты на улице, там же ресторан, поэтому, если с маленькими детьми, то лучше селиться в SEA room (это на пляже, а standart -в глав.корпусе), здесь территория большая. Можно поиграть в мини-гольф, по вечерам здесь анимация (только для туристов), взрослая так себе, а вот детская нормальная, т.к. детей досаточно, много семей. Очень удобно все рядом, сразу и пляж ,и ресторан.... Ресторан 2х-этаж , большой, но верхний этаж (под открытым небом) открывают только вечером (на него не пускают лагерь). Еды всегда очень много было, постоянно пополняли столы и моменьально убирали грязную посуду (персонал замечательный :give_heart: ) и сладости, и мясо каждый день, и рыба раза 3 в неделю ,куча салатов, фрукты.
Пляж чистенький, стоит охранник-спасатель, предупреждает о плохой погоде и,если надо не пускают в воду. Много шезлонгов, матрасов, зонтиков, все бесплатно и двигай куда хочешь. Каждый день можно играть в настол.теннис, воллейбол на пляже. Есть типа пирс (прыгать с него нельзя), вход в море хороший не резкий, песок.
Опять же близко детская площадка общественная, набережная и т.д.

Фото Banana hotel (покажу общие виды)
Скрытый текст:
главный корпус

корпуса на пляже, пляж и ресторан



Вид на отель и его пляж с моря



Это то, что есть в шаговой доступности этих отелей, торговый центр 3 этажа , детские площадки несколько штук, есть Metro (минут 7-10 пешком от ТЦ Аланиум.
Скрытый текст:


Мы в этом году точно поедем в один из них, скорее в Банана в корпуса на пляже, т.к. очень удобно. А так большой разницы нет, кроме площади отелей
Теперь добавлю немного про Banana Hotel от поездки сентября 2013
В этот раз ездили с ребенком, поэтому выбрали номер на пляже, чтобы удобно было ходить в ресторан, туалет (т.е в номере, а не общественный, которых на тер-рии пляжа 3 шт)
Сами корпуса прям на пляже, поэтому вышел и сразу тебе тут шезлонги, море, а из одного корпуса выход прямо к бассейну, где вода всегда очень теплая, тк отлично прозревает ся ( 2 бассейна небольшого размера, один для детей, там взрослому по грудь где-то, ребенок ростом 120 достается до дна, а голова над водой, другой глубже для взрослых, лагеря там никогда не бывает)
Эти номера продаются под названием, sea side room и lake room ( у этого из номера два выхода, один к бассейну, другой в кор-р). В обоих корпусах все окна и балконы выходят на море. Эти номера в отличие от главного корпуса идут максимум на 3 человек ( 1 дв.спал кровать и 1 спал). Все номера в главном корпусе называются Studio room ( обычный номер на 2 или 3 чел) или suite room ( в этом номере 2 комнаты, те можно для семьи больше 3 человек). Здесь вид из окон разный ( выше 6 эт видно море из некоторых или улицу, город)
. Здесь же с другой стороны бар на пляже, его сделали гораздо больше, поставили столы и теперь по вечерам здесь проходит анимация ( сначала детская 30 мин, потом взрослая), но до 23 ч все затихает.
Вид с балкона номера на пляже

В эту поездку нам все понравилось еще больше, отель подходит для поездки с детьми.
Температура воздуха сначала была 35 град (28-1 сент.), к моменту отъезда 10сент до 28 град, вода тоже за это время стала чуть прохладнее. Отличный вход в море между пирсами.
Если будут дополнит вопросы, то задавайте :-)

Еще, вдруг, кому надо могу написать отзыв про Britannia Hotel 3* (Кемер, центр) - ужасный отель otstoy очень не советую, да и цена на него всегда очень завышена.
_________________


Последний раз редактировалось: ProDia (Вт Фев 04, 2014 14:21), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
женя_а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 402
Откуда: Академ
Карта № 000454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв по отелю.

2012 год 18 мая-1 июня
Турция, Maritim Pine Beach Resort 5*, Белек
От аэропорта очень близко.
Сильные стороны отеля - чисто, хорошая большая территория - красиво, есть тень , много дорожек под навесиками (перголами), по которым вьются растения и закрывают от солнца, опять же, сосны кругом и белки турецкие :-) . Есть где погулять с коляской и проблем с преодолением препятствий для мам с колясками нет (есть лифт). Обещанных черепах не видели :-) .
Очень внимательная работа с гостями. Милейшие девушки в гестрелейшен - через них можно решить любые проблемы. Пишут, что отель на первой линии, но на самом деле там есть и третья - сильно вытянут от моря. Чем ближе к морю, тем слышней по вечерам анимация как от своего, так и от других отелей, но закрыв балконную дверь (стеклопакет) становится нормально. Жили в Club room. Номера просторные, с ванной. На балконе сетка от комаров -в мае кондером мы не пользовались, без сетки комары бы покусали. Еще на балконе есть рейлинг для сушки только одного полотенца, так что веревочку для сушки белья прихватить не помешает. Мне понравилось больше в удаленных от моря бунгало - тише и к аквапарку ближе. Аквапарк в отеле очень хороший, горок много, для малышей - навес над бассейном. В расположенный рядом с отелем и расхваливаемый гидами аквапарк смысла нет идти с детьми - на большинство горок ограничение по возрасту и все на солнце. В детском клубе с детьми работают очень хорошо и на русском языке, есть даже домик- детский клуб для детей до 1,5-2 лет, его построили к весне 2012. В аквапарке есть возможность относительно нормально пообедать (супчики даже с кусочками овощей, какие-то котлетки, курица, овощи, фрукты. макароны, пюре картофельное). Мороженое в аквапарке - с 11 до 17 часов (с избытком). Близко расположен дельфинарий - пешком от отеля направо по дорожке 5-10 минут пешком. Получается ненамного дешевле чем с гидом, но зато можно прийти пораньше и сесть где нравится когда есть свободные места. Кроме того, не ждать любителей купаться с дельфинами. Когда мы были в дельфинарии с гидом, то нас привезли когда уже начиналось представление и свободные места были очень неудачные - сбоку, плохо видно, а потом все ждали 1 бездетную пару купальщиков с дельфинами, а маленькие дети капризничали, для родителей с малышами было неудобно. Самим ходить больше понравилось. Мы были в дельфинарии числа 20 мая и 29 мая. Первый раз температура воздуха была градусов 25, потом градусов 30-35. Над дельфинарием натянут тент и он очень сильно нагревается от солнца. Вентиляторы под куполом не работали. Тем, кто плохо переносит жару и духоту может стать плохо. Для меня осталось загадкой, как в нем можно находиться летом - в конце мая было очень и очень жарко.
Заход в море с полосой гальки, потом намытая волнами ступенька сантиметров 20-30, потом полосы песка. Вода мутновата по сравнению с Кемером, в конце мая была выше 20 градусов, мерзлякам будет не комфортно. Мы вначале купались только в бассейнах, потом уже и в море. Быстрее всего прогревается ленивая река в аквапарке. В отеле есть работающие крытые теплые бассейны в СПА (один бесплатный, а второй тоже бесплатный, если ходишь к ним на курс массажа или процедур). В бассейнах мы и сидели в редкие дождливые дни или в полуденное солнце. В этом отеле не было гезлеме (турецких бабушек с лепешками заменили на турецких дяденек с крошкой-картошкой).
Хотелось бы отметить два не очень хороших момента. Первое: в СПА работатают массажистами не только турки (турчанки), но и киргизки. Ничего не имею против киргизов, но квалификация у них, извините, низкая, есть с чем сравнить. Детям массаж делает киргизка. Кстати, в отеле еще и в других местах работает персонал из Киргизии (на ресепшене в СПА, в магазинчиках) - милые девушки и претензий к ним никаких.
Второе - качество еды (экономят в начале сезона?).
С формальной стороны все есть - сколько то видов мяса, рыбы и фруктов, овощей. Фактически ассортимент день ото дня не менялся на 95 процентов. Когда вы на неделю приехали, то ничего, но когда там 2 недели, то трудновато. Клубнику за две недели видели 1 раз, только в главном ресторане на ужин, исчезла за три минуты, черешню в виде украшений на пирожных, 3 раза киви, 3 раза неспелые зеленого цвета абрикосы. Остальное время - яблоки (зеленые и красные), апельсины, бананы, мелкие зеленые кислые сливы, арбузы, которые чередовались с дынями. Базарчики с фруктами от отеля далеко, на прогулке не купишь, нужно ехать, отнимает лишнее время (на долмуше часа 2-3 вся поездка, на такси дорого). В этом плане в районе Кемера намного лучше, чем в Белеке - лавчонок, базарчиков с фруктами много и близко. На ужин имеет смысл приходить к открытию в главный ресторан - ассортимент больше и есть фрукты, которые быстро заканчиваются, а в других местах их вообще не выкладывают. Готовили в отеле из замороженных лежалых продуктов-полуфабрикатов, которые были отвратительны на вкус. Все что для обычных людей (в том числе цветная капуста отварная, кукуруза и т.д.) было присыпано черным перцем и еще чем нибудь, чтоб перебить посторонний привкус. На диетическом столе те же простые продукты без перца и соли и с привкусом неизвестно чего. Кстати, миксер-блендер, микроволновка там есть. Мясо мало съедобно (резиновое, жесткое, невкусное) любое. Многие гости ругались, как можно испортить курицу, цветную капусту, картошку - то что всегда едят дети. Нужно отметить, что отравлений и проблем с желудком не было. Но удовольствия тоже не было. Мой ребенок сносным считал только лапшу и арбузы с яблоками. В прошлую нашу поездку в середине мая в Ulusoy Kemer Holiday Club мы с едой вообще не заморачивались - всем были довольны, хотя отели разные по уровню и Ulusoy ниже по звездности, соответственно ассортимент в нем был гораздо меньше, но качество еды выше. По отзывам в аэорпорту в WOW Kremlin и в Topcapi Palace в Белеке были те же проблемы с едой в конце мая. Мы-то ездили первый раз в Маритим, а о Кремлине рассказывали люди, которые приезжали повторно. По возвращении перечитала отзывы на tophotels по эти отелям за май 2012 - проблемы с качеством еды. Вывод по отелю - при такой еде очень дорого. И отелю с едой просто необходимо что-то делать. Когда планировали поездку на этот год мой ребенок спросил: а как с едой в выбранном отеле? В прошлом году не спрашивал :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Фото (2013 г) корпуса E отеля Лонисера (Lonicera World), Алания:

внутри:

Скрытый текст:



Фото (2012 г) номера-стандарта корпуса D и план отеля (по состоянию на 2012 г)

Изменения в отеле на начало мая 2014 года:
В гуглмэпсе еще старая спутниковая съемка Лонисеры, отметила новшества этого года (картинка по клику увеличивается):

1 - это теперь тоже территория Лонисеры, т.н. корпус F c бассейном и спорт.площадкой

2 - тут строится новый корпус Лонисеры

3 - на месте этого поля - новое помещение с тренажерным и конференцзалами, соединяется с корпусом C

Скрытый текст:


4 - бассейны B и С объединили и выглядят они теперь так (источник BK):

ну и по мелочам - капитальный переход между B и С = сильно расширенный основной ресторан (внутри и снаружи)

увеличена площадь reception, слегка перенесен (из-за стройки) зоопарк, перенесена и получила крышу территория kids klub (c ним теперь граничит платная игровая зона, а на ее месте - крытая площадка со столами для наст.тенниса и бильярда)

старенький фитнес-центр перед D и внутренний бассейн в В - снесли.


Последний раз редактировалось: Аня (Пн Май 19, 2014 23:00), всего редактировалось 11 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:17     Ответить с цитатой

maitika
не сильно близко от вас, но и не так далеко как Памуккале находится парк с динозаврами. Я вот тут все подробно описала http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=308968
У вас мальчик, наверное вообще будет в восторге. От Белека наверное часа 1,5 ехать, не больше.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 15:41     Ответить с цитатой

набросала я "по горячим следам" отчетик по на нашему отдыху в Bella Resort & SPA 5* c 28 апреля по 10 мая 2013 ;)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=380227
все сходу не вспомнила, конечно :shuffle:
если у кого вопросики - задавайте :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 23:24     Ответить с цитатой

В Аланье тоже есть Вайкики. Отдельный магазин трехэтажный. И недалеко от автостанции.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

Немножко видов из аланийских крепостей:








Очень рекомендую обратить внимание не только на раскрученную крепость Ичкале, куда автобусами привозят туристов, но и на меньшую по размеру и менее облагороженную (тем интереснее по ней лазить!) крепость Эхмедек. Билет на взрослого - 10 лир (дети - бесплатно) и действителен в обе крепости.
И да, кто собирется в крепости (особенно, если пешком, да не вдоль автодороги) - не забудьте про удобную обувь, желательно спортивную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Н@тали
вот тут http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=218305

Ання
я уже сплю и вижу как мы там окажемся :in_love: :in_love: :in_love:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorottis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2933
В дневниках: 405
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Kati10 писал(а):
dorottis
А где примерно ваш отель находится в Кирише, мы что-то егр не видели:-) ореинтир какой:-) :-) :-) ?


Мы в Акка Alinda почти в самом конце поселка, прям в 100 метрах от поста полиции на перекрестке.
Не совсем поняла, что вы не видели :-)



Сегодня поехали в Кириш, погода с утра не загорабельно-купабельная была. Как только поехали - сразу распогодилось, но мы уже на шопинг всеми мыслями Снова покупки и 3 часа хотьбы по магазинчикам. Дошли также до вайкики, набрала дочке старшей вещичек еще. Во взрослый уже не поднималась.

Немного фото

Скрытый текст:
Лимоны и апельсины в роще.



Вчера был рыбный день, рыбка жареная и море мидий и кальмаров жареных



А такую клубничку нам дают на обед и ужин




Кстати про тему о горшках, тут видела их в продаже, правда цену не узнавала.


Последний раз редактировалось: dorottis (Пт Май 17, 2013 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorottis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2933
В дневниках: 405
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:20     Ответить с цитатой

козочка
Нас возили в Berke Ranch Hotel 2* (это я уже в ТХ увидела, что у него всего лишь 2 звезды :-))
По поездке. Вообще экскурсия без родителей - детки с аниматорами. 30 долларов с ребенка. Если родитель захочет поехать + 15 долларов. Я поехала, чтобы пофотографировать своих девчат, да и характер у них таков, что одна могла всем настроение испортить, другая побояться сесть на лошадь. В общем, съездила - не пожалела.
Внешне виды там наишикарнейшие. Стилизация под дикий запад. Растительность, домики... А также большой загон для лошадей и их там довольно много.
В стоимость входит трансфер, катание на лошадях (каждый ребенок минут 7-10), общее катание в кибитке, запряженной лошадью, кормление лошадок морковкой, питание (фастфуд + мороженое), посещение минизоопарка и кормление домашних животных (кроликов много, красивые петухи, собаки какие-то в клетках). Деткам также выдали всем местный браслетик и воздушные шары.

По фото почти мини-отчет по отелю
Скрытый текст:




А это нам разрешили посмотреть номер для новобрачных. Двухэтажная башенка...
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:36     Ответить с цитатой

отзыв Seketur 3*, Фетхие, Чалыш

отдыхали с 08.06.по 22.06.2013года. Сразу скажу, что выбрали мы этот период очень удачно, потому что это было начало сезона, еще нет изнуряющей жары, море достаточно теплое, нет большого наплыва туристов!
А теперь об отеле!
Скрытый текст:
Первые впечатления:
По приезду, нас заселили в течение нескольких минут, помогли донести чемоданы в номер. Нам достался номер 218(старый корпус). Так как мы отдыхали с ребенком, нам заранее поставили детскую кроватку! Что для нас являлось немаловажным фактором. Номер чистый, аккуратный, 2 кровати(которые мы быстренько превратили в 1 двуспальную кровать),телевизор с 1 русским каналом, фен, душевая, балкон с видом на дорогу. На балконе столик и 2 стула. Сначала мы слегка огорчились, что номер не с видом на море, но в последующие дни отдыха поняли, что у нас лучший номер, т.к. в течение дня в номере было прохладно, мы даже не включали кондиционер! Слышимость в номерах просто исключительная, всегда слышали соседей. Уборка была ежедневной, полотенца меняли каждый день. Персонал англоговорящий, трудностей с общением не возникало. В холле на 1 этаже есть wi-fi, пароль любезно сообщили девушки на ресепшене, в номере wi-fi ,к сожалению, не работает.
Территория отеля.
Территория вся в свежей зелени, благоухали розы, в тени абрикосовых деревьев можно было поваляться на гамаках. Каждый день видели, как садовник ухаживал за этой красотой, поливал. Есть бассейн, который был любимейшим местом нашей дочери и всей детворы. Чистый, теплый, днем температура воды была около 35С. Возле бассейна есть бар, около него частенько сидели англичане, немцы, попивая пивко). Кстати говоря, в отеле много граждан из Европы, пожилого возраста, но под конец нашего отдыха приехало несколько русских семей с детьми. У бассейна лежаки и зонтик бесплатные, места всегда были.
Также на территории отеля есть бар, в котором мы собственно были 1 раз, когда приехали, обед на двоих выйдет вам около 20-25 лир. На территории есть детская площадка, на которой установлены 2 качели, горка, домик, и куча оставленных детьми игрушек. Мы вечерами там проводили время перед ужином.
Море.
До моря рукой подать, стоит только выйти за территорию отеля и вот вы у моря. Пляж муниципальный, лежаки и зонтики по 5 лир. Мы чудесно загорали на своём полотенце. Да и лежать нам было некогда с дочуркой, то в море купались, то бегали по берегу, то строили песчаные замки. Мелкая-мелкая галечка переходящая в песок, заход в море приятный, для детей оптимальный. Само море бывало грязным, когда поднимались волны, то намывало водоросли. Мы купались в основном с утра, когда море было спокойным и чистым.
Питание.
У нас был завтрак и ужин, обедали везде в разных местах. Нам было удобно, что обед не в отеле, потому как мы путешествовали кругом и на обед бы в отель мы точно не успевали. На завтрак всегда были: мюсли, хлопья, вареные яйца, сыр, брынза, огурцы, помидоры, оливки, местный йогурт ,чай, кофе, хлеб. Иногда давали омлет- это 1 взбитое вилкой и обжаренное яйцо, иногда блинчики. Каждому строго по одному). На ужин шеф-повар давал суп (на любителя, съедобным был только 1 раз, потом я не стала брать), на горячее какое-то мясо, рыба, курица гриль, на гарнир рис,спагетти,картофель, который все называли чипсами. На шведском столе стояли различные салаты, овощи, баклажаны(которыми мы объедались), кабачки, обжаренные луковые кольца, огурцы, помидоры и зелень. На десерт были пудинги(опять же на любителя) и всегда был арбуз, пару раз были абрикосы и сливы, которые мигом улетучивались.

Прогулки, покупки, обмен валюты
Выйдя за территорию отеля вы увидите длинную набережную со множеством кафешек, баров, ресторанов и различных магазинчиков с сувенирами, несколько минимаркетов, в которых мы покупали чистую воду. Кругом есть прокат велосипедов, мопедов. Также прокат детских электро авто, детское удовольствие вам обойдется 15 лир за 10 мин. За покупками мы частенько ездили в Фетхие на долмуше за 2 лиры (нужно доехать до конечной). Ездили на рынок по вторникам и пятницам, покупали себе фрукты за даром, клубнику, черешню, дыню, сливы, абрикосы и персики, арбузы. Также обедали там в кафешках на набережной, с видом на порт Марина. Обмен валюты можно осуществить в пунктах с табличкой Сhange,
Экскурсии, развлечения
Ездили несколько раз в Олюдениз, на 2-х долмушах с 2-мя пересадками. Первый раз просто провели там день, гуляя и загорая на море. Море кстати, бесподобное, бирюзового цвета, прозрачное, прохладное. Во второй раз мы случайно отправились в путешествие на корабле Easy Riders на острова, были в долине бабочек и еще на 2-х неведомых островах. Всё путешествие длилось 7 часов, стоимость 30 лир на двоих+ включен обед. Нам очень понравилось, купались, наслаждались великолепными видами. А когда останавливались у островов, многие прыгали прямо с палубы в море. Впечатления от морской прогулки просто незабываемые! А в третий раз мы отправились в «Голубую Лагуну», в национальный заповедник и платный парк(вход 6 лир для взрослых). Там мы купались с правой стороны, превосходный пляж для ребятни, море тёплое, чистейшее и не глубокое на протяжении нескольких метров. Счастью дочи не было предела! Она плескалась, ползала на пузике, пыталась плавать, разводя руками. В конце дня отправились немного покупаться с левой стороны, там загорают в основном взрослые, так как вода прохладнее и заход-сразу глубина. Вообще Олюдениз – спокойное размеренное место с англоязычными туристами. Те, кто любит тишину гор вдали от больших городов, золотистые пляжи, живописные пейзажи, бирюзовое море, параглайдинг, оценят по достоинству Олюдениз!
Так как в течении отпуска у нашей малышки был день рождения, мы решили подарить ей в подарок поход в Аквапарк (Sultans Aqua City), он находится недалеко от отеля. Вход 30 лир для взрослых, дети до 5 лет бесплатно. Там мы просто потрясающе отдохнули, накатались с горок, наплескались в бассейнах. Это отличное место для активного отдыха семей с детьми. Там около 8 различных горок, включая слайды и бассейн для самых маленьких посетителей. На территории действует кафе.

Итоги, рекомендации, советы
Отель уютный, тихий и спокойный. Подходит для отдыха с маленькими детьми и для тех, кто умеет себя сам развлечь(так тут нет анимации).Из 14 дней мы только пару дней были целый день возле отеля, в остальном мы ездили кругом.
Минус, на мой взгляд, в ресторане, это назойливые мальчики-официанты, которые постоянно стояли рядом и подбегали с вопросом finish? чтобы убрать тарелку.
Советы отелю: предоставить возможность пользоваться wi-fi в номерах; добавить водных горок в детский бассейн; разнообразить меню(включить детское меню!).
Отличный отель для семейного отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Отзыв наших туристов - отель Barut Hemera Resort & Spa 5*, июль 2013г. :
Цитата:

Отдыхали мы в Барут Хемера Резорт ( Сиде).
Не буду сравнивать с другими отелями, в которых отдыхали, расскажу свои впечатления именно об этом отеле.
Летели через Тез-Тур авиакомпанией I Fly. Все по расписанию, без задержек. Питание на борту приличное ( хотя мне кажется, что самое главное, чтобы приличный был пилот!!!))), конфетки, пакетики, пледы раздавали ( я беру всегда свой). Трансфер до отеля тоже прошел спокойно.
Приехали в отель рано, предложили погулять по территории, позавтракать, что мы и сделали в сопровождении представителя отеля, которая рассказала о том, что и где находится. Через час вернулись на ресепшен, получили карту от номера ( было предложено посмотреть, чтобы убедиться, что нас все устраивает). Если бы номер нам не подошел, стоило подождать еще часа два. Попав в номер, мы решили, что все в порядке. Брали делюкс. Можно было бы взять и стандарт ( отличается по размерам в меньшую сторону), зато такие номера находятся ближе к бассейну и ресторану. С другой стороны – у нас было тише, да и гулять полезно)
Территория отеля небольшая, красивых мест для фото не особо много, но найти можно. Все чисто. Много кошек, которые чувствуют себя очень комфортно и доставляют большую радость взрослым и детям.
На территории отеля есть магазинчики, продавцы которых абсолютно ненавязчивы, что радовало. Фотографы, конечно, тоже есть, как и в любом отеле. Корректны.
При отеле замечательный большой бассейн для взрослых с парой горок , есть и бассейн для малышей. Отель соответствует описанию на топхотелз.
Про питание. Замечательные официанты! Питание разнообразное. Мясо ( баранина, индейка,курица, телятина), рыба ( сорта не запомнила), различные запеканки, разнообразные гарниры.. Очередей не было. Очень вкусные десерты. Свежевыжатые соки.
Есть кафешка, в которой с 10 до 18 можно полакомиться мороженым и сладостями. Лепешки, бублики и многое другое… Около бассейна в определенный час разносят напитки, на море – разносят арбуз.
Море замечательное. Но! Есть одно НО , которое напрягало. При входе в море большие камни ( при нас девушку выводили подруги, так как она поранила ногу). При спокойном море можно спокойно плавать, но при волнах это пугало. Мы ходили на соседний пляж, что не помешало хорошему отдыху. Пляж чистый. Около моря всегда можно найти лежаки( не на первой линии). Около бассейна к 9 утра все было занято. Мы встаем рано, поэтому для нас это не было проблемой.
Море чистое, песок чистят. Конечно, чистота зависит не только от работников отеля, но это уже не исправить… Туристы… Есть пирс, с которого можно покормить рыбок.
Много отдыхающих из Германии, Бельгии, Франции, Великобритании.. Русских было не так много, хотя в ресторане было слышно только их.
Очень хорошая команда аниматоров ( украинцы, белоруссы, турки). Для любителей активного отдыха было всего достаточно – аквааэробика, степ, стрельба из лука, игры в бассеине… Был детский клуб, но о нем ничего не знаю, так как нам был не нужен. Вечерние программы ежедневные ( кроме вс) силами отельной команды либо с участием приглашенных команд.
Около отеля есть замечательный променад, по которому все очень приятно гулять после ужина.
Уборка в номере может производиться в оговоренное время. Полоняют мини-бар ( кола, минералка, соки, вода), смена полотенец. Пополнение гигиен. средств по желанию уборщицы, судя по всему, так как от чаевых это не зависит))
Инфекций и отравлений в отеле не заметили. Отдых удался!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах