Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Аэрогриль
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:36     Ответить с цитатой

у нас два аэрогриля, не шумят и готовят вкусно, но вот место много занимают... Один у бабушки, второй у мамы, так один решили продать, если что-обращайтесь-договоримся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлечка83
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 7729
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:10     Ответить с цитатой

А мне очень нравится, купили относительно недавно, готовим раза два в неделю. Недавно пробовала фаршированные кабачки, намного вкуснее, чем в духовке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АльмаМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 628
Откуда: Барнаул
Карта № 210610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:56     Ответить с цитатой

У меня аэрогриль Hotter модель "элит" уже больше 3 лет. Конечно, плиту на 100% он не может заменить, но всё-таки жизнь хозяйки облегчает.
Готовлю курицу-гриль, запекаю рыбу в фольге или в рукаве, выпечку иногда -слоенки в основном, осенью банки с заготовками стерилизовала, огурцы соленые делала в аэрогриле, даже просто картофель в кожуре запекаю в пост, каши молочные изредка делаю, супчики в горшочках.

Сначала не шумел, года через 1,5 появился шум, муж что-то подкрутил, теперь шумит реже и немного, когда только разогревается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaIg75
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 20
Откуда: ДНП Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Нам подарили аэрогриль, марку не помню (находиться на даче). На даче мы бываем каждые выходные, и для использования конкретно на даче он меня устраивает на 100 %.
У нас в наборе: 2 решетки (ниже и выше), тефлоновый круглый противень (низкий бортик), алюминиевый круглый противень в дырочку, вроде как для приготовления на пару (пока не пробовала), щипцы для вытаскивания этих круглых предметов :haha:, шпажки маленькие, дополнительное кольцо для увеличения объема.
Так же есть чаша с дыркой посередине для пирога.
Еще я приспособила высокую решетку от микроволновки (когда кольцо дополнительно ставлю).
Также приобрела тефлоновую, круглую сковородку (типа для торта) с бортиком примерно 4 см.

Плюсы для меня:

1. Погода шашлыкам не помеха.
2. Крылья получаются идеальные, мясо тоже очень вкусное (рыбу не едим :oops: ).

3. Привозила замороженные котлеты и фрикадельки, положила на противень, обжарила и в кастрюльку тушить, и стоять переворачивать не надо. Думаю и перцы так же надо будет сделать.

4. Картофель нарезала, в масле слегка обваляла, приправой посыпала и т.д. и на противень или низкий или высокий (зависит от объема). Можно также в два яруса делать, но если картошка внизу с мяса жир бежит.

5. Пекла сладкие пироги, чтобы пропекся по середине, на обыкновенной форме (круглой), нужно накрыть фольгой (чтобы не подгорел сверху), а потом снять и по ситуации, или до жарить или вытаскивать. В форме с дыркой есть крышка и пропекается отлично.





6. Когда приспособишься ко времени и нужному режиму температуры, не следишь за продуктами, пропищало посмотрел...

7. Жир вытапливается.

Минусы:

1. Дома бы наверное не пользовалась.

2. Большеват размерчик.

3. Мыть, если мясо жарили, не очень хочется :haha: :haha: :haha: :haha:, но приходиться . Сначала нужно слить жир, а это сантиметра 2-4 (в зависимости от кол-ва жаренного мяса), а потом ручками, ручками....

4. И еще, если на даче маленькое напряжение, то аэрогриль печь не будет (от родственников узнали). Когда я включаю аэрогриль, то выключаю теплые полы иначе не зажаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:29     Ответить с цитатой

Я вот тут думаю, зачем я в свое время купила этот дорогущий Хоттер? Совершенно напрасно выкинула кучу денег, гораздо разумнее было бы взять какой-нить смайл самый простой со съемной крышкой. Абсолютно то же самое, только в 5 раз дешевле :aga-aga:

Тем, кто думает, что раз у хоттера чаша большая, то значит в ней готовить можно много, ошибается. Чаша - это как камера духовки, а не как кастрюля. То есть маленькая маломощная духовочка с обдувом, поэтому много в ней готовить не получится.

Готовить надо или в маленьких емкостях (например горшочки, при этом следить чтобы они не соприкасались, а то ничего не приготовится), или в форме с дыркой в середине (и обязательно закрывать ее сверху фольгой, иначе верх подгорит, а внутри ничего не пропечется), или на плоском листе маленькое количество продуктов (иначе ничего не приготовится). Если сложить все продукты в обычную кастрюльку и поставить ее в гриль готовиться, то времени у вас на это уйдет не меньше трех часов, а то и часиков 5. :aga-aga:

Как показала практика, лучше всего готовить там продукты сами по себе: овощи, рыбу, мясо, нарезать и положить на решетки запекаться (опять же надо следить, чтобы кусочки друг с другом не соприкасались, иначе это сильно увеличит время приготовления), либо готовить в форме с дыркой в середине, в ней отлично и выпечка пропекается и все остальные продукты (запекаем там и курицу, и картошку я как-то в ней готовила, и рыбу - это если зажаренное не хотите). Еще как-то готовила омлет на противне, получился отличный: высокий, не опадает, не мокрый, зажаристый сверху. И учитывайте, что гриль как следует все высушивает, если не закрывать продукты фольгой/бумагой/не складывать в рукав.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10518
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:14     Ответить с цитатой

САмый бесполезный прибор у меня дома. Только орехи в нем жарю раз в год. Да запеканку творожную делаю иногда. ЧТобы в нем приготовить - надо его раскочегаривать час, и все сырое будет. Не жалко выкинуть!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:06     Ответить с цитатой

ЛихачёваЮ писал(а):
САмый бесполезный прибор у меня дома. Только орехи в нем жарю раз в год. Да запеканку творожную делаю иногда. ЧТобы в нем приготовить - надо его раскочегаривать час, и все сырое будет. Не жалко выкинуть!

+1
вот и я тока орехи жарила и семечки вкусно получались, да курицу грить готовила..
только не долго прожил он :aga-aga: сгорела спираль, теперь думаю отвести его в ремонт или нет :oops: да вот ещё крышку так и не смогла оттереть от жировых запеченных пятен :oops: :oops: :oops:

подскажите кто чем оттирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я оттирала металлической сеточкой обычной.

Девочки, на какой температуре и сколько времени жарите орехи и семечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Rromashka
вот уже не подскажу :oops: в книжке рекомендация была по температуре и времени, так и жарила :aga-aga:

:oops: а вот сеточкой то я не пробовала :oops: спасибочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
а у меня в инструкции не написано про орехи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Rromashka
если вам никто не ответит, поищу книжку, сегодня искала и не нашла :aga-aga: похоже далеко запихнула :aga-aga:

помню только что вроде скорость средняя, решетка средняя, ок.10 минут и температура не большая :aga-aga: как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
у меня 2 решетки - нижняя и верхняя, пробовала на нижней, темпа 150-175 градусов, и время больше 20 мин. За 2 раза жарила, и то кажется можно и подольше. Вот думала может если по нормам делать, то сразу получится :-)
Буду признательна, если вдруг найдете :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3072
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:51     Ответить с цитатой

У меня обычный аэрогриль 8 л., из за объема маловата мощность но тем не менее со всеми функциями справляется. Для меня уже это не заменимая вещь :love_sibmama:
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunflower_cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!

Мы недавно купили мльтиварку Redmond M-70 (самая продвинутая модель, в которой можно делать практически все). Я от мультиварки в восторге, но вот все равно той же курочки с корочкой, как в духовке не получается ((( как и другие блюда, когда, когда хотелось бы получить болюдо более прожаристым...

Вот я и задумалась - стОит ли покупать аэрогриль? Или это уже буцдет лишним и стОит лоучше при спосабливаться к мультиварке...

Есть ли у кого из вас оба эти прибора, и насколько они дублируют друг друга?
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - отметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 0:46     Ответить с цитатой

sunflower_cat
у меня и то, и друое. Мультиварка используется многократно чаще. Но, конечно, если хочется картошку запечь, или рыбу, то тут надо духовку или гриль. Если у вас есть духовка с конвекцией, гриль в принципе не нужен.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах