Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беременная болталочка
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 16:46     Ответить с цитатой

Девочки-омички, всем привет!
Все анализы и специалистов мы уже проходили, могу что-нибудь подсказать!
Например, чтобы пройти эндокринилога, надо приехать в эндокринологический диспансер по ул. Яковлева к 7:30 или раньше и взять талончик. Очередь там занимают часов с 7, а то и раньше, беременных никто не пропускает, во-первых 50% - это те же беременные, во-вторых у остальных, отстоявших очередь с 7-ми утра очень трудно вызвать какие-либо чувства :). Но, могу обрадовать, что очередь за талончиками движется быстро!
Чтобы взять талончик беременным надо иметь при себе обменку, полис, паспорт и чистую тонкую тетрадь. Если вы забыли тетрадку, то ее можно купить там же в регистратуре за 2 рубля :lol:
Врач принимает долго, если у вас талончик на 13:00, то зайдете вы в кабинет примерно в 14:30 :!:
Ну в принципе все нормально!
У меня все прошло гладко, никаких неприятных эмоций не осталось, все ведь для здоровья будущей ляльки :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:38     Ответить с цитатой

По поводу эндокринолога
От 6-го роддома можно пройти и в поликлинике - с 9-10 - только выяснить надо какой участок в какие дни принимают, например, 50 участок принимают по понедельникам - только предварительно надо взять направления на рефлексометрию (на Яковлева деляют бесплатно а так стоит 32р)+ УЗИ щитовидной железы (160 р. хотя может быть есть и дешевле - я делала на Красном пути, 65).
Для уролога нужны УЗИ почек+ОАМ+моча по Нечипоренко (УЗИ делают в БСМП 130р гинекологическое + почек к нему бонусом идет) :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 19:56     Ответить с цитатой

Я щитовидку в БСМП делала - 100 рублей. А вот почек бонусом к гинекологическому не сделали :? Потому делала отдельно (через день) за 100 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 21:47     Ответить с цитатой

Обошла с бегунком часть врачей. Еще надо к урологу, эндокринологу, лору и терапевту. Завтра пойду к урологу, к остальным позже (нет рефлексометрии и я умудрилась ОРЗ заболеть). Пока впечатления нормальные, побегала по этажам, но прошла все без проблем, каждого за 3-5 минут... Дольше кровь сдавать стояла :?

P.S. :( Правда в больнице ремонт, кое-где воняет краской, бя-я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 14:07     Ответить с цитатой

Я прошла почти всех спецов - остался кардиолог (по направлению невропатолога), сам невропатолог, терапевт и педиатр. И ВСЁ!!!!!
Если вдруг кому нужен будет талончик к кардиологу - они выдаются каждый четверг и только у участкового терапевта - лучше прийти и занять очередь до восьми утра - тк их мало и расходятся они влет!!!!
очень неудобно! Особенно для работающих и токсикозящих :roll:
Во вторник попробую пойти оформить себе энто пособие с 12 недель которое (график там работы тоже удачный - с 14 до 17 во вт. и чт.)
А насчет бонусного УЗИ (долно быть указано в направлении - Гинекологическое + УЗИ почек) :P
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Дочапала таки до этого 17 кабинета... взяла направление в собес... м-дя, на этом все не закончилось, ладно до собеса дойти, так ведь теперь за этими справками ходить каждый раз (ну там месяц или два), для подтверждения и продления выдачи этого адресного пособия... а потом снова в собес... Опять же мдя-я-я, а графичек там (в ЖК в этом КЭКе) ни фига себе - с 14.00 - 15.30 по вт и чт... Думаю, что в следующий раз пойду когда в декрет уйду... :wink:
Вернуться к началу
           
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 23:08     Ответить с цитатой

Ой, извините пожалуйста. Это я войти забыла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Да... У нас как всегда. А нельзя потом во время последнего месяца все справки взять за раз и отнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Оличка, наверное, в принципе можно... Я у врача спрошу и если можно, то в следующий раз так и сделаю, тогда побываю там всего два раза :D . Просто я не знала, что с этим такая канитель :shock: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Кстати, можно накопить за все 7 месяцев, а потом сразу всё снять. а если учесть, что с 1 января пособие повысится до 730 рубликов - сумма получится неплохая :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Зоя, а у тебя какой срок? У меня на компе твоя линеечка рисует 19 недель, у меня у самой 19 с половиной, а срок рожать у тебя вроде раньше моего... Но у меня на компе некоторые линеечки глючат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
что с 1 января пособие повысится до 730 рубликов - сумма получится неплохая :D


Откуда информация? С этого места поподробней :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Сама не слышала, но вроде как Полежаев в какой-то передаче по телевизору говорил, что повысить с 01.01.05. - это мне бабушка и папа независимо друг от друга сказали. я вот собственно сама бы хотела точно знать :roll:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 16:27     Ответить с цитатой

УКАЗ Губернатора Омской области от 07.07.2004 N 148
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 6 МАЯ 2002 ГОДА N 119 "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЖЕНЩИН, ВСТАВШИХ НА УЧЕТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"

С 1 января 2005 года размер ежемесячного пособия женщинам, состоящим на учете по беременности и родам в медицинских учреждениях, увеличен с 450 рублей до 600 рублей.

http://www.omskportal.ru/default.asp?sidFavorites=1&sidObjectType=2&sidObjectValue=17038
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 22:38     Ответить с цитатой

Уря-я-я, я наконец-то прошла эндокринолога и записалась на РФ на 1 февраля. Ну про РФ – это уже даже не уря-я-я, а хи-хи... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах