Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Швабры - важный выбор
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:14    Заголовок сообщения: Швабры - важный выбор Ответить с цитатой

Девочки , не поверите, 4 года замужем (как раз 24 июня дата), а швабры в доме нет!
Решилась купить , помогите выбрать!
Хочу, чтобы сама отжималась!
А то под кроватями и пр. местами руками лазить надоело.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 3:41     Ответить с цитатой

Недавно была в гостях у сестры - очень понравилась ее швабра :D К ней не надо никакого ведра. Опускаешь ее в тазик, нажимаешь специальный рычаг на ручке и она сухая. КЛАСС!!! Я у нас в городе таких еще не видела. У меня швабра с ведром, которая отжимается в ведре, но в основном пол мою руками. Не очень удобно. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Недавно была в гостях у сестры - очень понравилась ее швабра :D К ней не надо никакого ведра. Опускаешь ее в тазик, нажимаешь специальный рычаг на ручке и она сухая. КЛАСС!!! Я у нас в городе таких еще не видела. У меня швабра с ведром, которая отжимается в ведре, но в основном пол мою руками. Не очень удобно. :(

А швабра губчатая или "тряпочная"?
А как понять "отжимается в ведре"?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:02     Ответить с цитатой

А мне как-то все равно ручками удобнее... :P Не могу нормальную швабру подобрать :P Покупала веревочную - не понравилось особо... Валяется теперь
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пт Июн 25, 2004 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:04     Ответить с цитатой

у нас продаются такие финтифлюшки, короче типа резины пористой вместо там веревок или тряпки. говорят удобная штука, стоит около 800 рублей, но ни у кого из знакомых нет, а продавцам я не очень доверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:17    Заголовок сообщения: швабры Ответить с цитатой

Только не покупйте губчатую - где плоская губка из поролона, она вообще не отжимается и только грязь размазывает по полу. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А мне как-то все равно ручками удобнее... :P Не могу нормальную швабру подобрать :P

Ручками, оно конечно, качественнее и для фигурыы полезно :wink: Но иногда надо сделать быструю уборку или залезть под кровать, шкаф, где я руками не дотягиваюсь, а постоянно двигать мебель совсем неудобно. Вот и хочется швабру, но только современную, с самоотжимом и долговечную.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Ручками, оно конечно, качественнее и для фигурыы полезно :wink: Но иногда надо сделать быструю уборку или залезть под кровать, шкаф, где я руками не дотягиваюсь, а постоянно двигать мебель совсем неудобно. Вот и хочется швабру, но только современную, с самоотжимом и долговечную.


Мне вот пылесос моющий помогал в этом случае... Но он "умер в цвете лет" :P

Вопрос у меня тогда - а как губчатой шваброй грязь собирать - землю из горшков цветочных (ребенок у меня в этом плане помощник :P), и пр. мелкий мусор? Или на губчатую именно это все хорошо липнет?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:41     Ответить с цитатой

честно говоря сомневаюсь, что туда что-то налипнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:45     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
честно говоря сомневаюсь, что туда что-то налипнет.

Т.е получается технология - сначала пол вымести, а потом мыть?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Т.е получается технология - сначала пол вымести, а потом мыть?


ага :P Так же как в кухне подметаешь крошки а потом моешь. Если не иметь 10 комнатную квартиру с линолеумом везде, по-моему проще руками помыть - у меня это кухня и коридор, все остальное ковровое покрытие......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:34     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Оличка писал(а):
Недавно была в гостях у сестры - очень понравилась ее швабра :D К ней не надо никакого ведра. Опускаешь ее в тазик, нажимаешь специальный рычаг на ручке и она сухая. КЛАСС!!! Я у нас в городе таких еще не видела. У меня швабра с ведром, которая отжимается в ведре, но в основном пол мою руками. Не очень удобно. :(

А швабра губчатая или "тряпочная"?
А как понять "отжимается в ведре"?


Швабра губчатая, НО она не размазывает, а МОЕТ. И моет ОЧЕНь хорошо!

Отжимается в ведре, как у Анюты, в смысле веревочная.

А я вообще всегда перед мытьем пола пылесосю или подметаю, ну удобней мне так. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:39     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
у нас продаются такие финтифлюшки, короче типа резины пористой вместо там веревок или тряпки. говорят удобная штука, стоит около 800 рублей, но ни у кого из знакомых нет, а продавцам я не очень доверяю


Да вот именно так, не поролон, а резина губчатая, очень (повторяюсь) классно моет, ноя даже не предполагала, что она будет столько стоить :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Вопрос у меня тогда - а как губчатой шваброй грязь собирать - землю из горшков цветочных (ребенок у меня в этом плане помощник :P), и пр. мелкий мусор? Или на губчатую именно это все хорошо липнет?


У меня в этом деле (разбрасывании земли) кот участвует очень активно, но я всегда сначала веником или пылесосом собираю, а потом уже мою. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:49     Ответить с цитатой

У меня телескопическая щетка для мытья поверхностей (синяя губчатая резина в виде валика на конце). Купила недавно - в Практике , около 150руб.
Моет великолепно.
Я теперь свои коридоры!!!!! многометровые - да за 5 минут подтираю , собирает хорошо грязь и песок, кухню предварительно стараюсь подметать ( но когда как получается).. В общем,довольна, хвалю эту щетку.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах