Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Как можно сэкономить при покупке тура?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Мы конечно выбрали большой отель Oceania Club and Spa 5*.
Маленький отель -Mykonos Paradise 4*
Разница в цене была смешная. А объем услуг включенных несопоставимый даже.
Церкви в Греции на каждом углу. Так что не ведаю почему так.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Oxygene
Пасха - один из самых главных праздников в Греции, а от Миконоса не так далеко до Метеор, может быть, поэтому :aga-aga: А что твориться на Патмосе в эти дни!!! Вот там бы я хотела побывать на Пасху :dance:
_________________
То, что я слышу, не имеет значения; важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Нет, от Миконоса очень далеко до Метеор! И вообще эти 2 отеля достаточно близко - в одну сторону от Салоников ехать, ну Океания клаб чуток дальше, в следующей деревне.
Но Пасха - да! В Греции главный праздник! И причем принято ее именно в отелях семьями отмечать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:15     Ответить с цитатой

olen
Я, честно признаться, так и подумала, но решила уточнить на всякий случай ;)
Отзывы потрясающие про Океанию, соответствуют действительности, наверное?
Мы вот в июне тоже случайно совершенно попали в "пятерку" на Крите по очень неожиданной цене, еще и прямым рейсом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Evvylin
Спасибо за очередной ликбез!!:hello:
Я когда читаю ваши сообщения, всегда думаю-вот надо же было так судьбе распорядиться, что вы, с такой громадной любовью к Греции живете в России...физически, видимо, а мысленно там! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:19     Ответить с цитатой

точный ответ на вопрос , вынесенный в теме мы врятли получим . можно устроиться в фирму и узнать для себя :lol: Участник туристической отрасли не распространяется на эту тему - бизнес :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:40     Ответить с цитатой

В Москве есть агенства, которые не осуществлят консультаций, а просто бронируют тур, указанный клиентом. и скидки, соответственно, больше дают. Я всегда сама подбираю себе тур - и отель, и дату вылета и т.д. Мне не надо никаких консультаций, мне нужно просто провести оплату и получить документы. Т.е. на обслуживание меня агент потратит минимум времени. Счиатю, что в таком случае можно просить скидку. В этом году я обзвонила уполномоченный агентства Корал Тревел и спросила, какую скидку они мне дадут, если я приду к ним бронироваться с готовым туром. Я рассчитывала на 5%, ее мне и дали. А когда туристы не знают, куда бы им хотелось поехать, не знают отельную базу, условия перелета и т.д., и все это им объясняет агент, я сичтаю, что в таком случае просить скидку несколько не корректно. Ну а уж если агент сам ее сделает, так тут уж грех не воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи, я с вами согласна. В последнее время я сама выбираю отель,страну и лечу. Прихожу в агентство и мне дают скидку 8%. Так летали на Кубу на НГ. Со мной агент не работал, не рассказывал про страну, погоду, отели, экскурсии,время свое почти не тратил. Считаю, что таким клиентам, которые приходят с готовым решением, скидки могут быть и 10%.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
ДоРеМи, я с вами согласна. В последнее время я сама выбираю отель,страну и лечу. Прихожу в агентство и мне дают скидку 8%. Так летали на Кубу на НГ. Со мной агент не работал, не рассказывал про страну, погоду, отели, экскурсии,время свое почти не тратил. Считаю, что таким клиентам, которые приходят с готовым решением, скидки могут быть и 10%.

мне также дали 8% на тур на Крит (от стоимости тура на сайте Пегаса), но Пегас ничего не делал по подбору тура, я уже знала в какой отель, в какие даты.. (дали бы больше, если бы я рассчиталась сразу, но мы затянули и оплатили в крайний срок, за это не получили доп.процент)
если агенты готовы идти на такие скидки, это значит, что они могут себе это позволить.. в минус и в ноль то уж точно никто не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Кстати, на сайте skidki-online.ru можно заказать тур онлайн со скидкой до 10%...(правда +1600 руб.)
Может кто пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуралия
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 2
Откуда: АКАДЕМГОРОДОК, КОПТЮГА-15, 213-33-92 и 328-38-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Пегги

Тут надо осторожнее. я посмотрела вашу ссылку. Бронировать при таких условиях можно, только если вы уверенны 200%, что у вас НИКОГДА НЕ может возникнуть никаких проблем.

При таком подходе к бронированию, вам НЕ помогут, если у вас возникнут проблемы с добронированием, перебронированием, измененией кол-ва туристов, изменением даты вылета, возврата, сбора документов ( для стран шенгена) и т.д.

А поскольку вы будете бронировать тур все же через агентство ( которое не занимается проблемами туристов, а только оформляет документы), то и сами ничего изменить не сможете. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Натуралия
Пегги писал(а):
И уж точно величина скидки не определяет выбор агенства. :o
Потому туда я конечно не пойду. :o Моя главная мысль, что агенства бывают разные и такие тоже, где упор делается не на качестве обслуживания, а на низкой цене и быстроте. Такой фастфуд от туризма. И каждый турист вправе выбирать что ему потреблять....И вторая мысль, что скидки это изначально посыл именно агенств, а не туриста. Даже самые большие и уважаемые время от времени вывешивают( на нгс к примеру) рекламу со скидками. А что уж говорить про не очень большие. Им чтобы нарастить клиенсткую базу первым делом на ум приходит именно такой ход. И уж если это стало обычной практикой, то туристы считают своим долгом спросить :oops: вдруг дадут. Вот так я вижу ситуацию со скидками сейчас. :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

И потому своё недовольство и гнев турменеджерам следует обратить на своих коллег, а не на туристов. Нам туристам непонятно зачем давать скидку , а потом возмущатся, что мы всё таки ей воспользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Прежде всего, отмечаясь в данном топике, хочу сказать спасибо консультирующим здесь представителям ТА. Мне очень многие давали советы и помогали, без договоренности что я буду приобретать тур именно у них, просто по человечески. Девочки, большое спасибо. Я выбрала отель и гора с плеч )
(честно скажу, я выбрала ни где дешевле, а где ближе. Т.к. я хожу на все мероприятия с тремя детьми, то выбрала Олимпию, которая в 2-х шагах от меня). По цене, были предложения на 1-2 тыс дешевле, но в общем то примерно то на то и выходило.

Что касается недовольства тем, что мы -клиенты просим скидки.. ну это не искоренить. Это не потому, что мы не уважаем ваш труд, а из-за собственных ограниченых возможностей. Я работаю немного в другой сфере, но работать тоже как и вам приходится тяжело: часто ночью, в выходные, не видя своих детей :-( и конечно у меня есть своя "цена" на услуги и конечно каждый второй клиент просит скидки. И конечно у меня и без них хвататает работы и если они ко мне не придут (из-за отказа в скидке) мне будет чем заняться, т.к. остануться 10 других клиентов.. Но.. если я им скидку даю, т.е. в + к высокому качеству работ они получают бонус по цене, то я получаю потом этого клиента и еще пол группы его товарищей. Чаще всего, я скидку даю. Конечно, соглашусь, работать за 500р или за 400 уже есть разница. И охотнее даешьскидку тем, что ее не просит. И всегда предлагаю сама, если знаю или вижу, что у человека тяжелая ситуация.
Но я честно говорю, я прошу. Везде. Так родители научили. В магазинах любых я всегда спрашиваю есть ли скидки многодетым.. и почти всегда они оказывается есть! В садиках, школах, кружках, мед.учреждениях.. я спрашиваю скидку и часто ее получаю.
Это не говорит о том, что я не уважаю ни чей труд.
Да, пример немного другой, т.к. школа финансируется из бюджета, а администратор медцчреждения все равно получит свою з/п, но я всегда стараюсь использовать шанс получить аналогичный товар или услугу со скидкой.

По теме топика. Можно давать и конструктивные советы., как сэкономить
1) пользоваться услугой раннего брониварония
2) следить за курсом доллара (т.к как правило цена фиксируется а у.е., то когда полностью тур оплачивается, тогда и считается окончательная сумма. На путевку стоимостью 5 тысяч долларов есть существенная разница считать по курсу 28.50 или 29.50 например)
3) выбирать "бюджетные" месяца . например, на многие отели цена на июль на 10 тыс дешевле чем на июнь, а в сравнении в агустом цена еще дешевле.
4) смотреть на разных турператорах. Какие то отели дешевле у Пегаса (ну хотя почти все)) но какие то у Корала например
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:56     Ответить с цитатой

В случае нашей семьи раннее бронирование себя оправдало.

Греция, Корфу, 29 июня - 22 июля, туроператор Лабиринт, из Москвы
Скидка за раннее бронирование была 15%. Причем цена в прайсе стояла полная без учета скидки, а скидка рассчитывалась отдельно и была не на все отели и разная для разных отелей!
Цена в прайсе 129,5 т.р. Цена со скидкой 110 т.р.
Потом проверяла - цена в прайсе ниже не стала.

И я не помню, был ли август дороже июля и насколько, по-моему был дороже чуть-чуть.
Сейчас цена на абсолютно аналогичный тур, но даты с 27 июля по 13 августа (обратите снимание, что пишу я 25 июля - то есть тур должен быть горящим!!! только для тех, у кого уже есть визы!) цена 152 т.р.
Потом на весь август в стопе стандартные номера, и на некоторые даты нет билетов на самолет - следующие даты тура - с 24 августа, цена 131 т.р.

Плюс к этому скидка 4% от "сибмамского" турагенства Натуралия и заранее куплены авиабилеты на самолет до Москвы и обратно по дешевому тарифу (тоже выгода 10 т.р.).
В итоге цена тура по раннему бронированию (с учетом перелета до Москвы и виз и покупкой тура и билетов в апреле) составила 135 т.р. на 23 дня в июле.
Без раннего бронирования с покупкой тура и билетов в июле на август было бы 185 т.р.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:59     Ответить с цитатой

пора поднять темку :-)

сейчас евро такой приятный, + раннее бронирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mandy33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:59    Заголовок сообщения: горящий тур Ответить с цитатой

как словить горящий тур и как не попасть на лохотронщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах