Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как можно сэкономить при покупке тура?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Никто ведь ничего не впихивает! Хозяин - барин, наше дело - предложить! ))) ;)
это наша работа рассказать о всех акциях и предложениях, все равно решение за туристом!
по крайне мере, я стараюсь так работать ;)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:22     Ответить с цитатой

для информации - Туркомпания «Аватур» прекратила работу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Ну вот.... заказали мы по раннему бронированию (-10% скидки). Отель выбрали и оплатили весной, лететь в сентябре.. Все бы хорошо... но :-( сейчас этот отель выходит на 700 долларов дешевле.. И без скидок и без всего .. Ну до слез просто обидно. Деньги копятся длительное время.. Хочешь сэкономить, а получается на раннем бронировании потеряли прилично :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

И кстати, доллар то вроде и не при чем. Цена то упала в ДОЛЛАРАХ, а не в пересчете на рубли..Т.е. была 5.590 сейчвас 4880... А доллар сейчас так же как был, когда мы оплачивали тур..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Sweety, а что Вам говорят в турфирме по этому поводу? Задайте им вопрос, ведь они наверняка не оплачивали 100% за Ваш отель, только бронь. Попросите пересчитать Вам стоимость в соответствии с новыми ценами на номера в отеле - а вдруг?!
Ну, или хотя бы скидку на следующие поездки дадут, или ещё какой бонус.. Удачи!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
belka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:20     Ответить с цитатой

да, уж...обидно получается...я себя в таких случаях утешаю только тем, что, когда убывает в одном месте, то,как правило, прибывает в другом...так что не расстраивайтесь особо! :-)
вообще, мне кажется, что с длительным бронированием можно связываться только тогда, когда хочешь поехать только в конкретное место и в конкретный отель...исключительно из боязни нехватки мест...я тут недавно в поисках апартаментов для клиентов столкнулась с супер-долгим бронированием...хозяин-хорват заявил в конце июня, что у него все продано до октября, причем люди бронируют проживание на его вилле с осени прошлого года....люди - это немцы в основном....я была в легком шоке от такой "глубины бронирования"...но с другой стороны я их понимаю...насмотревшись каминов и видов на море с терасс, мне захотелось тут же оплатить бронь на следующий год ...с трудом удержалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:43     Ответить с цитатой

если, например, ехать во францию, то особой разницы нет. прямого рейса нет, только из москвы, поэтому купишь ты эту горящую путевку, а до москвы как добираться?? если не заранее, то к ценам на самолеты не подступиться, на поезд плацкарт весь выкуплен уже, купе стоит тыщ 10 в одну сторону, а ехать целых 2 дня с ума сойдешь. поэтому без прямого рейса из новосибирска лучше ранне бронирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 0:51     Ответить с цитатой

анна-мария писал(а):
если, например, ехать во францию, то особой разницы нет.

применительно к визовым странам о "горении" путевок рассуждать вообще некорректно. именно из-за необходимости получать визу.
у кого мультик или гражданство европейское - им проще, но такие люди не основной контингент российских ТА.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
применительно к визовым странам о "горении" путевок рассуждать вообще некорректно. именно из-за необходимости получать визу.
у кого мультик или гражданство европейское - им проще, но такие люди не основной контингент российских ТА.

+1
ну а если есть мультяшка - то смысла покупать путёвку вообще не вижу, можно и самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу :aga-aga:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

ну а если есть мультяшка - то смысла покупать путёвку вообще не вижу, можно и самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу :aga-aga:

однозначно :yes:
поэтому эти люди в ТА не ходят - зачем время терять и деньги переплачивать?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:49     Ответить с цитатой

А кому-нибудь давали мультяшку? У меня в паспорте есть шенген. виза. Французы давали. Если попросить мультяшку, могут дать? И как это делать, сидя в Новосибе? Т.е. идти в ТА, бронировать отель и просить мульт.?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Мы только что вернулись из Болгарии, собирались ехать в конкретное место в конкретный отель (курорт св. Константина и Елены, отель Лебедь), в апреле обратились к туроператору и выяснилось, что в этом отеле мест на конец августа уже нет. (Причем были раскуплены места не только выданные этому туроператору, а вообще все места в отеле - туроператор связывался с отелем с целью дать ему дополнительные места). Не было мест уже и в другом хорошем отеле, Азалии. Только с третьего раза мы выбрали тот отель, в котором были места, их и забронировали в апреле.

Мораль - все зависит от конкретного места, думаю и в Турции есть такие отели, в которые не бывает горящих путевок и все места выкупаются заранее, независимо от кризиса.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Раннее бронирование тур. путевок - Экономия или переплата?

Думаю, что раннее бронирование, это в первую очередь взять себе то, что ТЕБЕ нужно, а не довольствоваться тем, что осталось на тот момент, когда ты решил готовить свой отдых.
И именно в этом и считаю, что раннее бронирование - это экономия!
А уж переплатой, оно точно не станет, а часто бывает, с точностью до наоборот.
Т.к. если я забронировал и выполнил условия бронирования, то по Закону, мне никто не может изменить стоимость, даже если эта стоимость стала выше (а такое бывает и не редко)
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Такой интересный факт
Когда мы летали в Грецию - я выбирала между двух отелей. Один из них был больше и дороже, другой - меньше и дешевле. Но на мои даты цены на тур получились близкими. Я заинтересовалась - почему? Залезла на их сайты и увидела, что на время нашей поездки выпадает Пасха. Так вот в Пасху в большом отеле цены не менялись. А в маленьком - росли в 3 раза на эти дни!
Это я к тому, что цена на тур может зависеть от цен на отель в этот период....
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Август - самый распространенный месяц по отпускам.
Это принятый месяц отпусков в политике, в бизнесе, ВУЗах... Ну и к тому же - последний месяц перед учебным годом.
Поэтому лучше если выбирать - отдыхать в июне - цены более доступные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:38     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Такой интересный факт
Когда мы летали в Грецию - я выбирала между двух отелей. Один из них был больше и дороже, другой - меньше и дешевле. Но на мои даты цены на тур получились близкими. Я заинтересовалась - почему? Залезла на их сайты и увидела, что на время нашей поездки выпадает Пасха. Так вот в Пасху в большом отеле цены не менялись. А в маленьком - росли в 3 раза на эти дни!
Это я к тому, что цена на тур может зависеть от цен на отель в этот период....


Интересно, и какой вы отель в итоге выбрали-большой (сетевой?) или маленький?! Заинтриговали ;)
Очень люблю эту страну, впервые слышу, чтобы Пасха способствовала росту цен в маленьких отелях...Может, там рядом церковь расположена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах