Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Любовь
* Люба, Любочка, Любава

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вундеркинд с пеленок
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 9000
Откуда: Novosibirsk, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Любовь Ответить с цитатой

Имя Любовь пришло на Русь вместе с православием и является славянским переводом аналогичного греческого имени, означающего чувство любви.

Любовь есть любовь, и каждый, кто слышит это слово, непроизвольно хочет улыбнуться маленькой Любочке, сказать ей ласковое слово.

Производные: Люба, Любава, Любаня, Любаха, Любаша, Любуся, Люся, Буся, Любуша.
Именины: 30 сентября — Святая мученица Любовь, вместе с сестрами Верой и Надеждой после мучений за веру Христову пред глазами матери были обезглавлены (137 год).

Знак Зодиака — Весы.

Планета — Сатурн.

Цвет Любови — темно-голубой.

Благоприятное дерево — липа.

Заветное растение — любисток.

Покровитель имени — богомол.

Камень-талисман — лазурит.

Здоровье – подвержена инфекционным и вирусным заболеваниям.

Характер.
Образ Любови не может не привлекать мужского внимания – настолько она обаятельна, кокетлива и игрива, открыта для любви и готова к самому бурному, самому безрассудному роману. Однако такая чисто женская суть сочетается в ней с сильной мужской волей, крепким острым умом, здоровым честолюбием: ей нравится преуспеть в работе или победить в дискуссии; возможно, отсюда и некоторая конфликтность характера.
На «железный» внутренний стержень Любови насажены покладистость, уступчивость, доброта.
В характере Любы - поиск витальности (значение слова: жизненный, прижизненный, имеющий отношение к жизненным явлениям), самососредоточенность, размеренность, меланхоличность, подчиненность природным ритмам. Способность к самопожертвованию, ненавязчивое стремление к истине, иногда жестокость, якобы диктуемая высшими силами: большие амбиции.

Люба растет в обстановке доброжелательности и обожания, ей не приходится прикладывать особых усилий, чтобы привлечь к себе внимание окружающих, расположить их. Это в меру кокетливая и симпатичная девочка. В отношениях с родителями жалостлива и добра, хотя доброта ее чуть поверхностна, так как внутренне чувство не выстраданное. Покладиста, в конфликтных ситуациях может уступить, но до определенного предела. Учится средне, не может сосредоточиться на чем-либо. Плохие оценки, которые нет-нет и появляются в дневнике, не портят ей основательно настроения, она как бы чувствует, что ее судьба будет зависеть не от них.

Еще будучи школьницей. Люба раньше других найдет дорогу в салон красоты, всегда выкроит время для макияжа, прически и наряда. Домашние дела, хозяйство вызывают у нее скуку.

После окончания школы она постарается выбрать профессию, которая не будет сопряжена с высокой ответственностью и необходимостью принимать серьезные решения. Работа у Любы должна быть неспешной, требующей скрупулезности, кропотливости. Подошла бы ей специальность фармацевта, маникюрщицы, библиотечного работника. «Летние» и «весенние» Любы очень артистичны и общительны, для них предпочтительна работа в рекламных и страховых компаниях.

Любовь обаятельна внешне, среднесексуальна, обычно окружена поклонниками. Руку ей предлагают многие, что затрудняет выбор, и, не вполне полагаясь на себя, она порой прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Интерес к оккультным наукам сохраняет и в будущем. Она даже пытается лечить своих близких нетрадиционными методами. Эти занятия утверждают в мысли, что она неординарная личность, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на взаимоотношениях с мужем.

«Зимняя» — веселая, болтливая, очень работоспособная.
«Осенняя» — целеустремленная. С большим чувством юмора. Завистлива, не прочь посплетничать. Может работать на руководящих должностях, экономистом, юристом. Имя подходит к отчествам: Сергеевна, Валерьевна, Анатольевна, Наумовна, Игоревна, Павловна, Петровна.
«Летняя» — эксцентричная, умело плетет интриги, коварна с женщинами.
«Весенняя» — предпочитает общество мужчин, влюбчива, но нерешительна. Может работать референтом, работником банка, журналистом, актрисой. Имя подходит к отчествам: Иосифовна, Константиновна, Кондратьевна, Климовна, Рудольфовна, Филипповна.

Брак
В личной жизни, несмотря на свое очарование, Любовь не всегда счастлива. Ведь для нее не так важно общее поклонение, как признание одного единственного, ее избранника. А это не всегда бывает взаимно.

Обычно долго встречаются с будущим супругом. Первые браки непрочны, от них остаются только воспоминания и одна дочь. Впрочем, обаятельная и добрая по натуре она недолго остается в одиночестве. Перенесенные стрессы делают ее более покладистой. Хотя Любовь ревнива, но искусно скрывает это.

Хорошая хозяйка, домоседка. Не любит ходить в гости.

Высока вероятность удачного брака Любови с Алексеем, Александром, Виктором, Юрием, Константином, Геннадием, Глебом; неудачного — со Станиславом, Русланом, Борисом, Игнатом, Игорем.

Энергетика и Карма.
Какой бы притягательный и обаятельный смысл не закладывался в имя Любовь, нетрудно заметить, что звучит оно довольно твердо и страстно. В нем есть порыв, сила, так что эта любовь может не столько согреть, сколько опалить и измучить человека и в первую очередь саму Любу. Что делать, реальность обычно далека от обывательских представлений.

Примерно то же самое случилось со словом ангел — рождественские открытки малюют розовощеких безобидных младенцев, в то время как все святые книги говорят об ангелах, как о воинах, на чью мощь невозможно смотреть без невыносимых мучений. Так же и Солнце, его хорошо созерцать только издалека, да еще сквозь дымку облаков, иначе же оно просто обжигает человеку глаза. Ну а кроме того, обывательский смысл слова любовь в силу частого употребления стирается и на первый план выходит твердая и страстная мелодия самого имени.

Секреты общения.
В общении с Любой не стоит забывать, что она способна очень долго помнить как хорошее, так и плохое. Будьте уверены, что если вам довелось попасть в число ее врагов, то это, скорее всего, навсегда, хотя внешне она может быть с вами довольно сдержанной.

Народные приметы.
30 сентября - в этот день, на Веру, Надежду, Любовь и мать их Софью, – всесветные бабьи Именины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:24     Ответить с цитатой

угу, все про меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Re: Любовь Ответить с цитатой

Mimozka писал(а):
Покровитель имени — богомол.
бррр... Вот так новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:29    Заголовок сообщения: Re: Любовь Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Mimozka писал(а):
Покровитель имени — богомол.
бррр... Вот так новости.

забавно, то есть мужа надо сьесть уже:)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:42     Ответить с цитатой

А я читала, что это разные имена: Любовь и Любава.
Я прям брежу именем Любава. :give_heart:

Любовь:заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего: любовь. Любовь есть любовь.

Любава: Древне-славянское имя, означающее «любимая».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах