Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №96 с углубл. изуч. английского
Фрунзе, 63\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурмурка12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Billy Bob
Ну вы интересный, назовите хоть одну школу в Новосибирске, где ни на что не собирают деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Billy Bob
Поборов нет. Есть сборы, на которые договоритесь с родителями. Учителя ни к чему не обязывают, наоборот призывают минимизировать или отказаться от этого. В нашем классе это общие небольшие расходы.
Жилет нормальный. Мой ребенок носит его с первого класса, хотя растет как положено детям не по дням, а по часам. Я иногда прохожусь катышкоочистителем и он опять становится прилично выглядящим жилетом.
Единственный официальный сбор в школе и тот абсолютно добровольный, это раз в год 1.000 рублей через банк, на официальный счёт школы. Вас просят его сдать, но никаких санкций к детям даже близко нет, если не сдаёте. Также каждый год есть собрание, на котором вам расскажут куда израсходованы деньги. Если вступите в родительский комитет, можете непосредственно влиять на ситуацию в классе.
Поверьте, у меня есть претензии к школе, я никого не выгораживаю. Делюсь накопленным опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Bugrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы пойдем в первый класс в 2020 году. Сейчас решаем вопрос с жильем. Если сейчас выбирать между школами в районе Золотой Нивы, Молодежной, Березовой Рощи- какую вы бы посоветовали? Или куда точно не посоветуете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 0:11     Ответить с цитатой

для тех - кому школа кажется "страшной"
Сходите в школу 169...… :aga-aga: прогуляйтесь по коридорам....
и все будет устраивать :haha: в 96

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

а про окна: когда мы учились, пластиковых еще в помине не было. и каждый год "затыкивали-заклеивали" и ничего, учились... и "на шторы" - каждый год сдавали... и учебники (о Боже) сами покупали....
и мягких диванов в школах не было... как же мы выжили? :aga-aga: ;)
В гимназиях все хорошо, только "дороговато" учиться. и уж поверьте - там не спрашивают - хотите вы или нет "новые шторы" - надо, значит надо! и все молча сдают... не возмущаются...
в конце концов - эти 200-300 рублей в месяц в класс, вы сдаете своему ребенку. чтобы ваш ребенок воду пил не из крана, а бутилированную, чтобы всегда в классе были запасные карандаши-ручки-тетрадки, ну и т.д.
вы меня извините, сейчас одна шоколадка стоит в среднем 100р., бутылка лимонада 80р., не говорю уже о сигаретах (муж курит) - 150р.....
так о чем возражения?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

:aga-aga: простите - наболело просто! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 10:01     Ответить с цитатой

sibнезабудка
Ну правильно, зачем стремится улучшать внешний и внутренний вид школы🤷? Есть же школы и похуже, на них можно равняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Мурмурка12
не извращайте слова :aga-aga:
Вы все поняли.......
можно и "внешний вид улучшать" - например как в гимназии №2... только сколько родители будут платить "якобы не обязательный" попечительский?))))) ;) Вы пообщайтесь с реальными родителями очень хорошо отремонтированных школ..

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

меня лично школа устраивает. по отношению к другим школам (не гимназиям) нашего района - она очень достойная. в плане обучения.
у нас и в началке была очень хорошая учительница. и сейчас - на уровне...
а недостатки есть в любой школе - даже в очень красивой, с модным ремонтом.
как говорят мои коллеги из очень знаменитой школы: "всё хорошо, только дети работать мешаю.. то сломают что-то, то изресуют..." Конечно это сарказм, но в каждой шутке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 15:16     Ответить с цитатой

sibнезабудка
Да-да, самая «лучшая» школа Дзержинского района по знаниям. Прям одни победители олимпиад.

Ну видимо, коллеги те еще спецы, раз им дети работать мешают. Если что, это сарказм😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Мурмурка12
ну я так и подумала - что сарказм :aga-aga:

может конечно и "не одни победители", но многие.... и в их числе - моя дочь!!!! у нас только 4 медали за победу в региональных конкурсах. а уж сколько разных дипломов и сертификатов (городского, российского и международного уровня)- я уже и не считаю..... Так что я не из головы это выдумала :aga-aga: .

да ладно, что спорить.... у каждого свое мнение....
я высказала свое ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Billy Bob
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:29     Ответить с цитатой

sibнезабудка
Извините меня конечно, но сам видел, как школьники пили воду из-под крана на втором этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Billy Bob писал(а):
sibнезабудка
Извините меня конечно, но сам видел, как школьники пили воду из-под крана на втором этаже.

А вы в школе не учились? И так не делали?
Всегда и везде с бутилированной ходили?

Лично я пила из школьного крана в свое время , Ни чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Billy Bob
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:22     Ответить с цитатой

HELEN-S
А я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маслюкова
Студент
Студент

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 1828
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 016907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 1:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мамочки, подскажите, пожалуйста в ЛС. Нужен репетитор хороший для начальной школы. Идем в 96, так вот в этой округе. Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикториШа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы в июне переезжаем в Новосибирск. По прописке попадаем в 96 школу. Пожалуйста, посоветуйте какого преподавателя выбрать в 1 классе (если будет такая возможность), и в 5 классе - идти в профильный ( толк будет?) класс или обычный.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

ВикториШа писал(а):
Добрый день. Мы в июне переезжаем в Новосибирск. По прописке попадаем в 96 школу. Пожалуйста, посоветуйте какого преподавателя выбрать в 1 классе (если будет такая возможность), и в 5 классе - идти в профильный ( толк будет?) класс или обычный.
Если можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна555аватар
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 688
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Хотелось узнать есть ли обучение по адаптированным программам для детей с ОВЗ? И какие учителя в началке сильные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Подскажите пжт а когда надо записываться на подготовительные курсы для первоклашек? осенью наверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 35 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах