Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
СОШ №96 с углубл. изуч. английского
Фрунзе, 63\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:31     Ответить с цитатой

ЕЕмама,
ну мы-то точно не закончим, у нас в 18 часов только начинается все, и на 2 часа минимум рассчитана программа.
Более того, у нас из группы 6 деток идут в 96 школу в этом году :oops: , это про кого я точно знаю, возможно еще 2 пойдут, т.е. 8 ребятишек.
Я пока надеюсь мужа уговорить пойти на собрание, но хотелось бы, конечно, самой поприсутствовать...
А если бы дату собрания поменяли :oops: :oops: , было бы замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:03     Ответить с цитатой

tatta Надо попробовать обратиться к администрации. :aga-aga:
Судя по темке, только мы с тобой записали детей в эту школу! ;) :lol:

kuloma@*** Кто решает этот вопрос(по поводу собрания)? К кому лучше обратиться? :oops:
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 18:26     Ответить с цитатой

ЕЕмама
и не говори :lol:
тоже удивляюсь, почему никто больше не пишет...

я думаю можно завучу по начальной школе позвонить для начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Люди с таким удовольствием всегда делятся негативом, а вот позитивчик оставляют для себя ;) .
Мы в следующем году планируем пойти в эту школу... Очень хочется надеяться, что там не всё так плохо.... Сама ранее работала учителем в школе и понимаю, что всем не угодишь: все-равно найдется тот, кто будет недоволен, а, как говорится, ложка дёгтя всегда испортит бочку мёда. И капля никотина разрывает хомячка на части :lol: , и даже капля яда убивает.... :lol: Ой, что-то разошлась я :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sash
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 149
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:35     Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек...
Сын перешел в третий класс, отличник круглый оба предыдущих года, чем очень гордится, но сдается мне, что кое-где учитель натягивает и ставит оценки папе, который принимает довольно активное участие в жизни класса. Учителем довольны, она у нас, видимо, из спокойных :-) даже представить себе не могу её, кричащую на детей :oops:
Класс мы ремонтируем потихонечку два года - окна, линолеум поменяли, пока класс наш никуда не гонят. Учимся в первую смену, про третий год пока не знаем как. Оба первых года учились пятидневку, что очень удобно.
В свое время отходили на подготовку, обещали всех взять в А класс, но мы не закончили курс ( мама ушла рожать, а папа повез сына в санаторий) и оказались мы в Б классе. Не скажу, что жалею, но хочу предупредить по поводу языка. В первом классе не гимназическому классу предлагают ПЛАТНО изучать английский, соглашаются не многие, думают- нафига, если через год язык будет в программе и бесплатный! А во втором классе оказалось, что язык-то вовсе и не английский, а французский! На справедливые возмущения родителей - как так пришли же в школу с углубленным английским - директор школы так и сказала - вам обещали иностранный, а не конкретно английский и по статусу школы мы обязаны обучать углубленного лишь 50% учащихся! Так то оно может и так, но ПОЧЕМУ этого не объясняют родителям во время записи в первый класс?! Лично нас спасло обучение с первого класса английскому в юнисити и мы были таки зачислены в группу английского. Но теперь печалит тот факт, что с пятого класса в не гимназическом классе второго иностранного не будет!
И да, еще, английский УГЛУБЛЕННО только в гимназическом классе ( помним, да про 50% учеников ;-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Sash
а ко аглийский преподает? и кто сейчас директор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Sash В этом году английский ПЛАТНО будет у всех -А, Б, В.... Сказали, что у всех будет одинаковая программа и у А и Б одинаковый английский, в перспективе... :aga-aga: Конечно, могу предположить, что могут возникнуть и сюрпризы в дальнейшем, но нас записали в А, поэтому рассчитываю на английский. :aga-aga:

На меня, кстати, школа произвела более благоприятное впечатление, чем я рассчитывала. У меня изначально было больше негатива. На собрании понравился свежеотремонтированный акт. зал, очень понравилась наша учительница, о ней слышала только положительные отзывы от родителей, детей и коллектива. 5ballov
Кабинет тоже во вполне приемлемом состоянии, только окна нужно будет поменять на осен. каникулах. :aga-aga:
Не понравилось решение по форме - ТОЛЬКО белое и ТОЛЬКО черное и одинаковые черные жилеты за 650 руб! :eek:

Что-то мне подсказывает, что все будет неплохо и моему Ре там понравится. :aga-aga: Тем более в этом году мы так дружно всем двором идем в эту школу. :)
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sash
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 149
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 23:16     Ответить с цитатой

директор - Галина Афанасьевна Резванова
учителя английского к стыду своему :oops: по имени не запомнила, знаю только что мужчина преподает и хотела бы (и надо бы))) высказать ему благодарность за обучение и стойкое терпение к моему выскочке. Дополнительное обучение языку, конечно помогает, но на уроке деть ведет себя как всезнайка и каждый практически урок приносит замечания - выскакивал/выкрикивал с места :eek: думала к концу года Учитель не выдержит и снизит оценку, но нет, знания оценил, спасибо :-)
а насчет белого в одежде это да!!! думали ну мес походим там можно будет другие цветра (потемнее/менее маркое) подобрать, а не вышло! каждый день БЕЛАЯ рубашка! оденешь другое - замечание и неодобрение! так что запастись рубашечками/кофточками придется! А меня кстати, совершенно не напрягает такая форма - жилетка у всех одинаковая, 650 р, думаю и на третий год её хватит :-) хотя может и рано радуюсь, может и вытянется деть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Sash писал(а):
директор - Галина Афанасьевна Резванова

после этого закрались сомнения
когда я училась (школа тогда была пожалуй самой худшей) Резванова была завучем и очень неприятной личностью и бездарным педагогом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:19     Ответить с цитатой

ЕЕмама писал(а):
Sash В этом году английский ПЛАТНО будет у всех -А, Б, В.... Сказали, что у всех будет одинаковая программа и у А и Б одинаковый английский,

Лен, а я поняла так, что у А класса английский обязательный с 1 класса, платный первый год, со 2-го класса бесплатно. Классы Б и В (если будет В) английский по желанию, сказали же на собрании, что если все выскажут желание, то все и будут учить английский с 1 класса.
Лена, а напиши мне в лс, пожалуйста, если знаешь что про учебники и жилетку, когда получать? А то мы только второй день как в городе, больше месяца на даче жили, я вообще не в курсе что происходит. И список канцелярии у тебя есть? У меня есть список от одной их мамочек из нашего класса, но там только ИЗО и Технология, а ручки-карандаши, линекий, стиралку - это же тоже нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 17:43     Ответить с цитатой

tatta Да, я про оплату в 1-м классе. :aga-aga:
Недавно разговаривала с нашей учительницей, я так поняла, что всё же будет 3 класса! 5ballov Список канцелярии у меня есть, тоже от др. мамы. 5ballov Жилетки, наверное, уже можно получать, говорили, что в начале августа, я больше пока не узнавала. :aga-aga: Давай лучше по тел. обсудим. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

aksen писал(а):
Sash писал(а):
директор - Галина Афанасьевна Резванова

после этого закрались сомнения
когда я училась (школа тогда была пожалуй самой худшей) Резванова была завучем и очень неприятной личностью и бездарным педагогом


Может быть она - таланьливый администратор? ;) :aga-aga:
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:58     Ответить с цитатой

ЕЕмама писал(а):

aksen писал(а):
Sash писал(а):
директор - Галина Афанасьевна Резванова

после этого закрались сомнения
когда я училась (школа тогда была пожалуй самой худшей) Резванова была завучем и очень неприятной личностью и бездарным педагогом


Может быть она - таланьливый администратор? ;) :aga-aga:

в этой школе 10 лет училась сестра, а как она школу закончила, так туда я пришла
талантливый администратор там побывал только однажды, пару лет и его сразу же перевели в отдел образования
а Галина Афансьевна просто мерзкий человек (я с ней познакомилась в 6 классе, она к нам зашла и сказала "ну и вонючий же у вас класс", а потом добавила в течении урока еще много неприятных эпитетов, у нас у многих одноклассников родители с ней сталкивались как с завучем, потом отзывались каждый в меру своей культуры, так что администратор она тоже бездарный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 0:35     Ответить с цитатой

aksen, тут видимо сколько людей столько и мнений. У меня есть отзыв о ней противоположный Вашему, от женщины, которая так же училась в этой школе, а сейчас там учится ее сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Тоже заканчивала именно эту школу, даже переезд не помешал . Ее же заканчивал и мой муж, и брат мужа, который также в нее ездил несколько лет. :aga-aga: Как-то у меня сложились вполне светлые и добрые воспоминания и о самой школе, и о большинстве учителей.

Даже не очень верится, что там все так плохо стало, как здесь пишут... Хорошая школа была, и учителя замечательные (хоть и не все). И учителя если и кричали, то за дело. Там, по-моему, иногда не только кричать надо было, но и пинка хорошего дать. Хотя сейчас там почти никого и не осталось из старого коллектива. Про Резванову как директора ничего сказать не могу, не видела. Да и как завуч она меня не трогала. Может повода не было?

marittimo
Дубовский был потрясающим учителем... можно сказать от бога... Очень жаль, что такие педагоги "уходят"...

И Фирсову кто-то упоминал. Мой самый любимый педагог английского языка. :give_heart: Благодаря ее обучению до сих пор помню язык, которым практически не пользовалась.

aksen
Да не очень-то он был и талантливый администратор... Он и не собирался работать в школе, так перевалочный пункт был. И об этом почти все были в курсе...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Keiko
Фурсова и сейчас работает, о ней действительно только хорошие отзывы. Очень надеюсь что нашему классу повезет и она будет у нас вести английский, всетаки у нас класс с углубленным изучением.
Дочь сегодня второй день в школе, пока у меня только положительные впечатления. Да и дочери нравится, вчера она весь вечер страдала, мол когда же наступит утро, чтобы опять в школу идти.
Очень нравится и дочери и мне наша учительница - Мария Владимировна.


Последний раз редактировалось: tatta (Вс Фев 24, 2013 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах