Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 20:09     Ответить с цитатой

KseniyaMarzo
Добрый день. Возможность появления антител во время ( а не после) первой беременности очень низкая. Риски появления в таких ситуациях -это если в течение жизни когда-либо переливалась кровь, причем Rh-положительная, если были незначительные отслойки формирующейся плаценты на ранних сроках и если были какие-то инвазивные манипуляции во время беременности ( например амнио- или кордоцентез).
Если поставить иммуноглобулин, то на ребеночка он в любом случае никакого влияния не окажет.
Для того чтобы сказать, мог ли быть анализ ложно положительным, надо знать каким методом определялось наличие антител. Ну и здесь может быть человеческий фактор ( перепутаны анализы).
Единственное, что я обычно советую в таких случаях, лучше пересдать анализ на наличие антител любым чувствительным методом( не желатиновым). Не дожидаясь результатов, поставить иммуноглобулин. Если результаты анализов будут отрицательные - первый этап профилактики возможных будущих конфликтов проведен. Если положительные, то вреда, как я и писала не будет.
Ну и после введения иммуноглобулина, если врач будет направлять на титры антител, анализ может и даже должен быть положительным, потому что улавливаются антитела иммуноглобулина.
Не волнуйтесь, я думаю -у Вас всё хорошо :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KseniyaMarzo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Маняша, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ! Очень боялась, что из-за единственного положительного результата могу навредить малышу. Теперь со спокойной душой поставлю иммуноглобулин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iNNA2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:00     Ответить с цитатой

У меня 4- у мужа 2 +, после того как поставили имунноглобулин титр стал 1:2, но ничего нормально доходила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:22     Ответить с цитатой

маnяша

ДОбрый день)пооблизывалась на фото. что вы выставили-мечта просто. а где это такая красота?


сейчас срок 17 недель, подозреваю что у меня коньюктивит аллергического характера(воспалился глаз) периодически чихаю(промываю фурацилином, капаю альбуцид, сегодня перейду на флоксал.
Очень переживаю за малыша, мое состояние никак не отразится на ребенке?
Просто в предыдущую беременность(она закончилась плохо в 30нед) у меня было что то подобное, тлько гораздо жестче, чем сейчас, и у меня сразу проводятся параллели...
Через неделю еду в Москву становится на учет в Цпсир, как раз будет 19 недель.

Сдавала на анттитела, но ЖК поменяла лабораторию, и теперь разберись. что там у меня с ним(был 1:128 держался полтора года и в 10 недель был такой. А сейчас инивитро нарисовали 1:8192).Когда то у них был 16000. Тут получается 2 варианта: либо антитела могли перейти к ребенку или снизилось их количество?Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:45     Ответить с цитатой

marlborist
Добрый день. Да, аллергический конъюнктивит -вещь противная, но к счастью на малыша никакого влияния не оказывает. Не проводите никакие параллели. Вот, правда, не надо. А к окулистам ходили? Если один глаз воспалился, может просто какое-то местное раздражение было, ничего не попадало в него?
По антителам: в Инвитро используется гелевый метод, поэтому сравнивать результаты двух разных методов некорректно. Тиры 1:8192 и 1:16384 -это два соседних разведения, и , учитывая чувствительность методики, говорить об увеличении или уменьшении титра , основываясь на разнице в одно разведение вообще нельзя. Это очень близко друг к другу. Так что особых поводов для переживания здесь нет. Хорошо, что едете в Москву вставать на учёт. Там будете под контролем.
Фотографии -это из деревни в Новосибирской области Дубровино. Там действительно очень красиво. Деревня стоит на берегу Оби, вкруг леса, а на противоположной стороне от реки до горизонта луга и бор.
Я каждый год в отпуск приезжаю сюда. Я просто влюбилась в эти места. Здесь такой воздух, такое небо...
:in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:18     Ответить с цитатой

маnяша

Ну да, вам с вашей работой надо восстанавливаться на природе обязательно!
Спасибо за быстрый ответ)успокаиваете нервушу)Главное что не больше чем 16000тыс.

А это все сказки, что мальчики слабее чем девочки и хуже переносят все тяготы гемолитические или все таки есть какая то негласная статистика?

так обидно иногда становится, вот у меня родители оба +.А мы с братом отрицательные получились, ему то хорошо, а мне мучайся всю жизнь теперь..
Пожаловалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:15     Ответить с цитатой

marlborist
Нет, никакой статистики нет, чтобы мальчики и девочки как-то отличались по течению гемолитической болезни. Всё зависит только от степени тяжести заболевания. В остальном - всё одинаково.
Не пугайтесь, пожалуйста, величины титров антител, даже если случится, что будут более высокие значения. Постарайтесь как-то внутри себя решить, что они в любом случае не будут вам с малышом портить настроение. Вы ведь сами уже много читали, что величина титров никакого решающего значения не имеет. :aga-aga:
А брат - находка и подарок для резус -отрицательных девочек :)
:give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Маняша, Здравствуйте ❤ Как вы? Как прошел ваш отдых? Фотки просто супер 😍 Какая красивая природа, особенно грибы) не каждый день увидишь такое😍

Так у нас есть хорошие новости 😊 Сдавала 2дня назад на титры. Слава Богу он не поменялса. Так же 1:8. Делали доплер+Узи тоже тфу тфу все в норме. Идет 26я неделька) Ох лиж би с такими титрами доходить до 32х неделек)) И еще нашла в Алмате лабораторию которая проверяет резус плода по крови матери. Берут 7мл крови, ответ готов бывает за 3дня, точность
95% говорят. Прилетаю в Алмату 30-го. 31го пойду Обезательно сдам анализ. По вашему он информативен? Если лялка будет с отр резусом можно хоть чуть-чуть вздохнуть?

С тех пор как я нашла ваш форум мне так спакойно на душе. Что бы не было уже знаю как поступат при таких обстоятельствах. Темболее уже 26я неделька идет) еще чуть-чуть и смогу совсем расслабиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Здравствуйте :give_heart: Отдохнула замечательно. Насобирала грибов, почти упласталась на огороде( ну это мне тоже в радость) и просто надышалась. Здесь такое ощущение свободы, я просто растворяюсь в этом воздухе ... :sun:
Очень рада Вашим новостям. Анализ, про который пишите, информативен с высокой степенью достоверности. Если малыш будет Rh-отрицательный, то здесь уже не только вздохнуть можно, а просто спокойно дышать и в полной мере получать радость от беременности . А если и выпадет положительный резус, пожалуйста, не расстраивайтесь, УЗИ и доплер -вот гарантия Вашего спокойствия ( тоже тьфу на на них).
:in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое 🌹 Жду не дождусь конец Августа 🙏🏻🙏🏻 Посмотрим что покажет анализ. Но я думаю интуиция меня не подведет🙏🏻

А вот если например не знать резус малыша можно с хорошим Узи+Доплером доходить до 40-а недель? Или всё-таки могут простимулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Сайкоша_95 привет :-)
я думаю можно. Меня с третьей тянули до 38, но вот им что-то не понравилось по доплеру и на кс сразу отправили :aga-aga: ( но у меня до этого 2 кс было, так что другого не ожидала) А если у вас по доплеру все хорошо, ходите и наслаждайтесь беременностью ;)
У нас в Новосибирске уж очень дороговат этот анализ( около 10000р) и я его не стала делать, надеялась на хорошее, и надежды мои оправдались :give_heart:
Удачи вам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Маруся199 писал(а):
Сайкоша_95 привет :-)
я думаю можно. Меня с третьей тянули до 38, но вот им что-то не понравилось по доплеру и на кс сразу отправили :aga-aga: ( но у меня до этого 2 кс было, так что другого не ожидала) А если у вас по доплеру все хорошо, ходите и наслаждайтесь беременностью ;)
У нас в Новосибирске уж очень дороговат этот анализ( около 10000р) и я его не стала делать, надеялась на хорошее, и надежды мои оправдались :give_heart:
Удачи вам!!!



Привет, Маруся 😊 Рада вас видеть. Ваша история прям вселила в меня надежды😍 И отпустила я дурные мысли.

Да, нам тоже сказали около 120-150$((. Но думаю один раз сделаем что бы ужне точно было. Наверно я за эти 26недель больше потратила чем за анализ😕🙈 Ой, вот кс совсем не хочу ((((( Боюсь очень операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
По поводу родов - раньше не ждали 40 недель, родоразрешали около 37 недель. Сейчас более выжидательная тактика, постоянно отслеживают доплер , КТГ и УЗИ, и только после этого принимаются соответствующие решения. Если с малышом всё нормально , никто не форсирует события. Но перехаживать больше 40 недель точно не дают, хотя без конфликтов до 41 недели девочки спокойно дома сидят.
Марусе тоже -привет :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте,я уже писала свою историю,хочу поделиться со всеми что бы девочки не переживали насчёт антител.8.05 родила мальчика 3920 рост 55 при родах антитела 128,в роддом положили на неделю раньше сделали прокол рожала сама.Мальчик родился немного жёлтенький биорубин 177 полежала под лампой выписывались 164.кормила сразу и до сих пор.я как то задавала вопрос,если роды естественные могут ли антитела попасть ребёнку,могут у нас так и случилось но они уже на здоровье ребёнка ни как не повлияли.у ребёнка кровь 2 положительная,я тоже узнавала резус ребёнка перед родами,у нас в Красноярске эта услуга стоит 2000.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия

Хоть и с запозданием, но самые искренние поздравления с рождением Малыша ( и сразу с 3 месяцами :give_heart: ). Пусть у Вас и Ваших деток всё будет хорошо. Самое главное -здоровья!!! :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 58 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах