Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:55     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Да, до 32- 34 недель доплер раз в две недели, но это максимальный срок. Обычно врачи, делающие это исследование сами назначают дату следующего приема, потому что у всех всё очень индивидуально. Если есть изменения кровотока, то это может быть и раз в 7 дней, и в 5, и в 3. УЗИ , конечно, реже и тоже индивидуально по показаниям, но основной ориентир -доплер. Всё будет хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Маруся199, маnяша
Спасибо девочки за поддержку, она для меня сейчас очень важна❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Девочки я правильно поняла, что титр может и не появиться?
Если в моем случае в первую беременность у меня дочка была моего резуса, и анти-тел у меня не было, то сейчас во время беременности 50/50.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:49     Ответить с цитатой

ankydinowamarai
верно понимаете :-) 50/50
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:58     Ответить с цитатой

ankydinowamarai

Если первая девочка резус-отрицательная и больше никаких рисков иммунизации никогда не было, то беременность вторым малышом рассматривается по риску конфликта также,как если бы она была первой, то есть с низкой возможностью развития этого самого конфликта вообще. Соответственно и антителам браться будет неоткуда. А вот вероятность рождения Rh + и Rh - деток в вашей семье действительно 50 на 50.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka1988
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Девочки, привет! пришла ошарашенная от гини.
Мне сказали, что вышло постановление в НСО о том, что иммуноглобулин ставят только 1 раз при беременности на 28 неделе, в РД не ставят.
В список жизненно-необходимых препаратов не входит.
Титров у меня нет, ставить вообще не 28 неделе не хотела, хотела только в РД при положительном малыше. Беременность первая.
Кто-нибудь подобное слышал вообще????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:18     Ответить с цитатой

knopka1988
Первый раз слышу и вижу. Узнаю в понедельник , напишу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka1988
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:41     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! Буду ждать информации! а то по документам на сайте Минздрава НСО и на сайте Перинатального центра - все как обычно: укол в 28 недель по желанию, в РД по назначению при условии положительного малыша.
Причем у нас в ЖК денег на укол нет-значит ставь сам в 28 недель, а в РД, насколько я знаю, бесплатно, так как входит в перечень жизненно-важных препаратов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:15     Ответить с цитатой

knopka1988
Уже писала по-моему в ветке по антирезусному иммуноглобулину. Если в консультации врач отказывает, можно пойти к заведующей. Если и она отказывает можно в письменном виде оформить отказ консультации в введении иммуноглобулина. Далее с чеком на купленный иммуноглобулин, документом из консультации идти в свою страховую компанию(где оформлен мед. полис), написать заявление на возмещение средств по покупке жизненно необходимого препарата , и всё должны вернуть. Но перед этим лучше позвонить в страховую и проконсультироваться точнее о порядке действий, раньше так было возможно . И второй вариант, который часто используется: беременные девочки направляются в дневной стационар конкретно для введения иммуноглобулина, там должны ставить его тоже бесплатно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka1988
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:36     Ответить с цитатой

маnяша
я в страховой своей узнавала, в 28 недель иммуноглобулин не входит в список жизненно-необходимых, если ставить, то только самой, в а РД должны поставить при условии рождения положительного малыша.
А тут Гиня стала фигню какую-то говорить, что в РД вообще не ставят, а ставят только в 28 недель, какое-то новое постановление будто бы...вот я и закипишилась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Девочки привет! Сегодня сдала титры, не пойму почему 2 показателям? Что они значат?

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

knopka1988
Он как раз входит в список жизненно необходимых лекарств, я в своей жк договорилась на бесплатный, но не успела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:03     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Да у Вас вообще всё замечательно. Иммунных антител в системе Резус нет. В системе АВО есть только естественные анти- А(альфа) и анти-В(бэтта), они и должны быть, это норма. Вот ,если бы их при вашей первой группе крови не было, тогда стоило бы задуматься , почему так. И титры этих естественных антител у всех разные , и так и должно быть. А иммунных антител и в этой системе нет.
То есть, антител иммунных нет вообще у Вас никаких. Расслабьтесь и получайте только удовольствие от ожидания детки.
А антирезусный иммуноглобулин можно ставить и в 30 недель спокойно( до 32 недель ставят). Так что поговорите с врачом, раз результаты на иммунные антитела отрицательные, то профилактику вполне реально провести и на этом сроке.
Видите, как хорошо всё сложилось.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

knopka1988
Может по страховыми тоже какие-то новшества, но точно до этого года и в 28 недель должны были вводить бесплатно. Буду узнавать и про это.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:14     Ответить с цитатой

маnяша
Я просто не могу понять, почему 2 недели назад лаборатория Диагностического центра показала мне вот этот анализ, тут то все по другому?
Какому анализу верить? И можно все таки ставить имунноглобулин или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna-4
Студент
Студент

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1862
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Карта № 011809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:25     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Я сдаю титры в диагностическом. Врач в перинатальном сказала, что лучше всегда в одном месте. Но я до ее посещения уже там сдавала и продолжила, а так говорят, что лучше в центре крови. Но у меня повышаться начали с 28 недели: 1:32, 1:64. Контролирую доплером. Старший сынок положительный, после родов иммуноглобулин не ставили. Теперь вот не знаю, как все пройдет. Хотелось бы уйти в ер, но гинеколог моя сказала, что могут кесарить на 37, если с малышкой что-то не так будет. Буду слушать врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:33     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Первый анализ получается делали на геле. А сегодняшний точно тоже гелевой методикой ( хотя, если в Центре крови, то там -гель)? Почему спрашиваю: результаты на геле и желатине всегда отличаются друг от друга из-за более высокой чувствительности именно геля. Так титры 1:2 желатиновым методом соответствуют титрам на геле примерно 1:16. То есть всё, что ниже гелевого титра 1:16, на желатине вообще определяться не будет.
Что мне не совсем понятно в анализе, где указан титр 1:4. Он проводился на геле, значит должна быть указана предположительно и специфичность этих антител. А далее необходимо провести более расширенный анализ на большой панели для точной установки этой самой специфичности(ну это, о чем я раньше писала). По крайней мере именно так это делается. И ещё: на бланке анализа стоят две даты: регистрации и выполнения. Отличаются они на сутки. Обычно, если анализ не выполняется сразу, а образец крови хранится сутки, на результаты исследований это особенно не сказывается. Но все-таки​ встречаются ситуации, когда определенное время хранения приводит к некорректным результатам.
Если бы я столкнулась со случаем, подобному Вашему, то повторила бы анализ ещё раз , но только на большой панели, и отталкивалась в дальнейших действиях именно на его результатов.

Luna-4 правильно пишет, что лучше делать в одном месте и желательно одним и тем же специалистом, но в спорных случаях приходится перепроверять всё в разных местах, к сожалению.
По поводу иммуноглобулина : если бы первый анализ делался на желатине, я бы однозначно сказала, что ставить его можно. Но, учитывая, что в результатах стоит "гель" я бы перепроверили ещё раз. Но я ни разу не встречала, что антитела на геле то есть, то нет.Гель в отличии от желатина выявляет даже их следы. И уж, если они появились, то до 0 никогда не исчезнут .
Да , ещё очень много зависит от самой диагностической панели. Просто в прошлом году встречала панель, которая давала всем подряд ложно положительные результаты( как оказалось были нарушены условия её транспортировки до лечебного учреждения).
Боюсь, что по срокам введения вы действительно можете не уложиться сейчас, но разобраться до конца с этим всем надо, чтобы определиться в тактике уже после родов. Вот как-то так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 52 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах