Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Заранее покупать антирезусный иммуноглобулин (иммуноглобулин антирезусный Rh(D) чел.) сложно.

Так как по условиям его хранения нужно держать ампулу при температуре от +2 до +8 градусов. (То есть в холодильнике или ведерке со льдом). А то его свойства улетучиваются. Срок хранения препарата - 2 года.
До начала введения препарата его нужно 2 часа держать при комнатной температуре.

Мне моя гинеколог ставить данный препарат не советует (типа в ее практике резус-конфликта не было за 15 лет). Но я ставить все-равно буду: на 28 неделе, и после родов (в теч.72 час.).

Узнавала в аптечной справочной. Российский препарат стоит 5015 руб, импортный чуть более 13000 руб.

См.аптечный городской сайт www.lek.nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 23:09     Ответить с цитатой

МиленаМ писал(а):

Мне моя гинеколог ставить данный препарат не советует (типа в ее практике резус-конфликта не было за 15 лет). ...

Вот мне тоже самое моя гинеколог говорила, правда я все равно поставила (только после родов - зачем рисковать?).

Зачем ставить на 28 неделе, если титра нет? :aga-aga:

У меня сейчас подруга беременная тоже с резусом отрицательным, не подскажете, в Новосибирских аптеках есть российский иммуноглобулин по 5015руб.?

Что-то ссылка (http://www.lek.nsk.ru) не открывается :-( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5800
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Ой девоньки и я с отрицательным.... у меня уже вторая беременность, срок 8-я неделя. Первый ре родился 1+, блин, ни кто ин чего мне не говорил про уколы, хотя я и знала про них, два очень хороших и знакомых близких гинеколога про уколы отмахиваются, говорят их не надо ставить!!! Уже сдала на резус конфликт кровь-сказали всё ок. Сдавала в 5 недель. мягко говоря переживаю по этому поводу......страшно!!!! Хочется ре второго!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Ольгуська
Я сдаю каждые 2 недели, каждый раз переживаю, надеюсь, может у малыша мой резус будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5800
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:48     Ответить с цитатой

IzadoraБлин,а мой гениколог даже не парится по этому поводу,я сдавала кровь в 9 недель,сейчас 14-15 недель и ни кто ни чего мне пока не дал сдавать ни кровь ни чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель? Ответить с цитатой

У меня резус-отрицательная кровь, у мужа - положительный резус-фактор.

На многих сайтах (в. т.ч. кукузя.ру) пишут о необходимости введения антирез.имунноглобулина на 28 неделе и в теч.72 часов после родов.

Когда я заявила своему гинекологу, что согласна купить и проставить этот (недешевый, скажем, препарат), то она сказала, что
-это глупости;
-антител в крови пока в рез.анализов не обнаружено;
-сейчас а/и-глобулин никто не вводит;
-за ее 20-ти летнюю практику не было ни одного р/конфликта
-даже если конфликт будет, то после родов ребенку будут делать другие процедуры (плазмофорез и пр).

Я могу его сама купить и поставить (хорошо делаю уколы). Но боюсь навредить.

28 неделя началась. Что делать?!

Толи идти к другому врачу? Толи не ставить совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12839
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:44     Ответить с цитатой

МиленаМ
Если нет резу-конфилкта, то какой смысл ставить препарат? Дайте сами себе обоснованный ответ. Лично я оснований не вижу. (ситуация ровно такая же, только у меня первый ре родился со 2+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:14     Ответить с цитатой

У меня тоже отрицательный резус-фактор, антител нет в крови, но врач настаивает на иммуноглобулине в 28 недель((( я узнала его цену, до сих пор нахожусь в состоянии шока( конечно, для здоровья ребенка ничего не жалко, только быть бы уверенной в том, что это, действительно, необходимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Напишу о различии подходов по этому вопросу. У меня резус "-" у мужа "+", первая беременность была в России, постоянно сдавала анализ на антитела, поставить иммуноглобулин ни разу не предлагали даже, дочка родилась "-" резус.
В Австралии вторая беременность, спрашивают хочешь ли ты ставить антиди (иммуноглобулин), ставят в 28 и в 34 недели, перед уколом обязательно берут анализ, ставят только если нет антител, если антитела есть ставить иммуноглобулин НЕЛЬЗЯ (так в буклете написано), вот и непонятно тогда как это все работает, раньше я думала, что ставить надо, если антитела появились, здесь же пишут, что если антитела появились, то антиди уже не поможет, другими методами ребенка будут поддерживать, вплоть до переливания крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 17:06     Ответить с цитатой

марина131313 писал(а):
Вот это да!!! Вот теперь и думай, кому верить :eek:


а где вы нашли противоречия? )
ставить конечно надо!
конечно, есть вероятность, что не поможет, и возникнет конфликт (если ребенок положительный), но вы будете знать, что сделали всё, что смогли )
разве снять риск гемолитической болезни малыша не стоит каких-то 3-5 тысяч?

глобулин можно купить по частным объявлениям за полцены ;)
я нашла за 2.5 тыщщи
многие покупают , чтобы поставить сразу после родов, а он не пригождается
вот и продают
(если ребенок рождается с отрицательной кровью, то после родов его не ставят)

п.с.
КСТАТИ !!!
хочу обратить внимание!
когда поставите глобулин - в вашей крови может появиться небольшой титр антител!
это реакция на глобулин, описанная в инструкции!
ничего страшного.

у меня так получилось.
в28 недель воткнула, а в 30 появился титр 1:2
перепугалась, а потом перечитала инструкцию и нашла эту строчку)
сейчас 36 недель - и антител опять нет.
тьфутьфутьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 17:27     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):
марина131313 писал(а):
Вот это да!!! Вот теперь и думай, кому верить :eek:


а где вы нашли противоречия? )


Противоречие в том, что наши врачи рекомендуют ставить иммуноглобулин на 28 неделе беременности в случае, если обнаружены антитела, если же антител не обнаружено, то ставят иммуноглобулин только после родов, а зарубежные медики строго запрещают ставить этот укол при наличии антител, т.е. все наоборот :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 17:36     Ответить с цитатой

марина131313 писал(а):
ШИра писал(а):
а где вы нашли противоречия? )


Противоречие в том, что наши врачи рекомендуют ставить иммуноглобулин на 28 неделе беременности в случае, если обнаружены антитела


не может быть (может вы неправльно поняли врача?)
при наличии антител ставить его НЕЛЬЗЯ

да и вы же сами вот писали:

марина131313 писал(а):
У меня тоже отрицательный резус-фактор, антител нет в крови, но врач настаивает на иммуноглобулине в 28 недель ..


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

вот инструкция к Гипер Роу (США), например
почитайте

http://www.women-medcenter.ru/Antirezusnyj_immunoglobulin_hyper_rou_stoimost

Цитата:
Для проведения профилактики в предродовой период следует ввести одну дозу препарата (1500 ME) приблизительно на 28-й неделе беременности. За этим обязательно нужно ввести еще одну дозу (1500 ME), предпочтительно в течение 72 часов после родов, если родившийся ребенок окажется резус-положительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verynka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1192
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Получается, что ставить его нельзя при наличии антител в крови. А как тогда быть, если в будущем планировать ещё одного ребёнка? Получается, что такого рода страховка не пройдёт в этом случае?
_________________


Качеля с горкой, беговел-толокар, матрасик в кроватку, конь-качалка, всё это тут:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93707137#93707137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OK!
Студент
Студент


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1615
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Может кому пригодится мой опыт. Я дважды мама, сейчас готовлюсь третий раз стать. Детям 12 и 5 лет. Папы резус положительны, я- 2 отрицательная. Так и первую и вторую и третью беременность титры 1:4, были и 1:6. Ничего не делали. Врачи говорили что этот титр не большой. Так вот оба моих ребенка- резус отрицательные. Хотя и титры были. И со здоровьем всё окей. Тьфу-тьфу. Так что мамочки, не паникуйте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:02     Ответить с цитатой

:aga-aga: я тоже резус -, хотя всегда думала, что + :haha:
Каждые 2 недельки кровь на антитела. В ЖК6 - этот укол иммуноглобулина предлагают ставить сейчас БЕСПЛАТНО! :in_love: какая то программа у них там. Это мне врач сказала на приеме ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах