Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:28     Ответить с цитатой

olgena, мне дали направление на сыворотчные маркеры, это тот анализ? А то врач сказала это на уродства...
А как называется этот анализ на антитела? Его не делают сразу вместе с тем, что на резус-фактор? Мне вот только это направление дали и всё...И ничего особо не обьяснили, наверное чтоб не пугать...

Я тоже переживаю, скорее всего девочка у нас, с одной стороны повезёт если моя кровь будет, с другой стороны сама так же напереживается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Katjushka
у меня на направлении написано: Направляется кровь на титр-антител. Вы сами спросите у врача, все-равно контролировать надо.. А на сывороточные маркеры - это действительно на уродства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Katjushka ,не нужно нервничать и переживать раньше времени, это не есть полезно для беременнных женщин. Не у всех отрицательных мам бывают антитела. У меня "-", у мужа "+", у сына "+" всю беременнность антител не наблюдалось (сдавала анализ конечно каждый месяц). Очень тоже страшила вторая беременность, но вот уже 8 месяцев - антител ни разу не было. Так что не нужно паниковать раньше времени, но контролировать этот вопрос конечно необходимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:46     Ответить с цитатой

olgena, ясно, спасибо! Странно почему она мне его не дала тогда, хотя сказала что сдавать буду...уже 16 неделек же а мы только узнали...
Лариса Я, я знаю, корю себя что малышке не хорошо а ничего сделать не могу, с беременностью такая стала, наверное гормоны...
Ой, как хорошо! Вот бы и у меня так было, у меня по незнанию сразу самые плохие мысли в голову полезли... А вам ставили антирезусный иммуноглобулин после первых родов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Katjushka писал(а):

Лариса Я А вам ставили антирезусный иммуноглобулин после первых родов?

Нет не ставили, может тогда это не практиковали??? У меня первые роды были в 2003 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Лариса Я, понятно, спасибо, вы меня успокоили. Не всё так страшно, оказывается, как в медицинских статьях в интернете! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина335
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:10     Ответить с цитатой

А все таки уже кто- то ставил этот гомо глобулин? Сколько он стоит сейчас и может его можно заказать родственникам в Германию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25728
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Я ставила, почти 6 назад после родов, сейчас жду второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Екатерина335
Я ставила на вторые сутки после родов в декабре 2009г., покупали в аптеке "Авиценна" стоил 10 877,00руб. Называется Иммуноглобулин человека антирезус Rh. У меня резус "-", сын родился с положительным, вот и поставили.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

На тот момент это была самая дешевая цена в новосибирских аптеках

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

заранее укол покупать может быть не стоит, потому что у вас ребеночек может родиться с "-" резус-фактором, тогда и укол ставить незачем, если титр-антител не было за всю беременность. Потом когда родите, у малыша кровь возьмут на анализ и вам скажут сразу же, какой у него резус, если все-таки "+", тогда надо будет поставить иммуноглобулин в течение 48 часов после родов.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Katjushka
вы главное, не переживайте! У меня за всю беременность отрицательный титр антител был. В первую беременность очень маленький процент того, что может возникнуть резус-конликт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина335
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Интересно, а врач сказала, что надо на 28 неделе ставить.При этом добавила, ну может и не будете, вам решать, но понятное дело буду, для ребенка то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Екатерина335
проконсультируйтесь с другим врачом. Вам куча мам написали, что этот глобулин ставится после родов, когда точно понятно, есть ли резус конфликт между вами и ребенком! а если у ляли такая же кровь окажется как и у вас? зачем тогда лишние уколы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Я ставила на вторые сутки после родов в декабре 2009г., покупали в аптеке "Авиценна" стоил 10 877,00руб.

Почему на него так цена подлетела :eek: ?
В 2006 муж покупал за 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Екатерина335
не знаю, если титра антител нет и проблем особых тоже, тогда зачем ставить?

У меня вообще ситуация была... я всю жизнь думала, что у меня "+" резус, потом на 28 неделе пересматриваю свою обменку, смотрю, в анализе на группу крови стоит: резус "-". Я в шоке. Самое интересное в том, что моя гинеколог ни разу не отправляла меня на сдачу титра, она видите ли просто просмотрела, какой у меня резус. Насчет этого укола я сама у неё спрашивала, а она говорила, зачем деньги тратить? я типа работаю уже 20 лет и ни разу ни у кого не было резус-конфликта)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Izadora писал(а):
Цитата:
Я ставила на вторые сутки после родов в декабре 2009г., покупали в аптеке "Авиценна" стоил 10 877,00руб.

Почему на него так цена подлетела :eek: ?
В 2006 муж покупал за 1500.


скорее всего потому, что раньше в продаже был отечественный иммуноглобулин, теперь его найти очень трудно, но и он уже стоит 6000руб.

А за 10877 - это импортный (США), цена в некоторых аптеках на него достигает 14000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:31     Ответить с цитатой

у меня тоже резус (-)., пока титра нет т-т-т-т.
буду ставить после родов иммуноглобулин
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:27     Ответить с цитатой

SuperCharm
Если не появятся антитела и ребенок родится с отрицательным резусом, то нет смысла ставить иммуноглобулин. Никакого риска для вас, рожденного ребенка и будущих беременностей не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах