Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Маняша, у меня PI2,89 PSV 55 cm/s , Mom соответственно 1,35 но час до этого был МоМ 1,6 - критический, отпустили только на недельку.
Я просто боюсь что анемия есть, а все таки отпустили до среды. Так как малик набрал всего лиш 60гр за неделю, было 1350 гр а сегодня 1410 гр, тончать возразило УЗИ указывает на 29 и 4 дня, а на самом деле 30+2. Одно радует что шейка матки перестала сокращатся, все таки лежание помогло.
Шевеления у меня очень интенсивные, это тоже радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:26     Ответить с цитатой

А у меня сегодня целый день тонус жмет. Незнаю почему. Первый раз такое за эту беременность. Была утром в ЖК заставляли в больницу леч, но я отказную написала, а сама дергаюсь все ли правильно сделала. Может из-за этого и тонус? :-( А в ЦПСиР нас обласных не отправляют, прийдется за $$$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Сайкоша_95
Напишите, пожалуйста какие последние значения гемоглобина, эритроцитов и билирубина.
По поводу титров в молоке. Можно просто уточнить в лаборатории, где во время беременности делали анализ на наличие антител, не смогут ли они посмотреть эти антитела в молоке. Методика та же самая, но почему-то мало где беруться за них.
Если всё- таки не сделают, распишу как можно попытаться начать кормить после того, как напишите про анализы.
K.H
Серьезная анемия не дала бы такой разброс значений. Так что неделку спокойно вылеживайте, чтобы всё было хорошо.

Подольчанка
Конечно, тонус может быть из-за беспокойства.
Я всегда думала, что в такие крупные центры можно обращаться по направлению и не больше. :-(
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Доброе утро. У нас морозец! -18!
Забежала в жк спросить про титр, хоть прием завтра-не выдержу. Акушерочка сказала тотже 1:32. Облегчение еще на 2 недели. Завтра Узи, посмотрим как себя чувствует крошечка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:16     Ответить с цитатой

маnяша

Добрый день))


Подольчанка

Тонусот нервов тоже бывает 100%. У меня как я в Москву приехала очень сильный был-очень был путь нервный у нас)На себе испытала. Или когда долго на ногах-находишься-нагуляешься.

Насчет направления: обязаны! Они с проблемой РК незнакомы и что они вобще собираются с вами делать, как вести? Я лично с девочкой переписывалась, она с МО. Ездила каждую неделю.Тут просто такой ценник на все просто ужасссс. Я понимаю конечно все, но речь идет не о 50 или 150 тыс, а о гораздо больших цифрах...
Это кто Вам , заведующая сказала? что не направляют-так они просто не в курсе, особенно если это просто врач ЖК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Моя врач из ЖК хотела положить меня в стационар и какими то капельницами тормозить нарастание антител. А направление мне дают только в МОНИАГ больше никуда, не положено, но это опять таки по ее словам. Сильно спорить не стала, итак причин для нервотрепки достаточно. Муж меня поддержал, сказал справимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:55     Ответить с цитатой

маnяша

Гемоглобин при выписки , от 10.11 - 123г/л,Эритроциты 4.1

Билирубин общий 126, прямая фракция 9,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Подольчанка
Никаких капельниц и вообще лекарств для торможения нарастания антител нет. Резус-конфликтные беременности только тщательно наблюдаются, и при необходимости на сроках, когда родоразрешение ещё невозможно - это внутриутробные трансфузии, а когда сроки позволяют - более раннее родоразрешение. Современные протоколы предусматривают именно такое ведение, и данные протоколы - это результат именно практической работы, позволяющие избежать ошибок предшествующих периодов, когда проводились неадекватные плазмеферезы и т.д. и т.п.marlborist правильно всё пишет. Можно ведь просто позвонить в ЦПСиР и узнать все условия консультации. Спокойствие в возможных рамках, поддержка близких и грамотный врач - вот , что Вам сейчас необходимо. Поддержка есть, спокойствие будет и врача обязательно найдете. :give_heart:

chevgenia
А у нас - 20 с утра было и влажность ... :058:
marlborist
:in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:30     Ответить с цитатой

K.H писал(а):
Добрый день девочки,
Отписываюсь вам, у меня с самого утра такой стрес. Утром по взаимоисключающе доплеро были плохие, МоМ 1,6 но малыш шевелился очень, сказали погулять и через час ещё раз проверят. Вот через час уже МоМ был 1,39 ещё в пределах нормы но все равно волнение уже есть, сказали придти через неделю. Уже будет 31 неделя.
Сказали до 34 недели делают трансфузию если все таки придётся, потом уже только внеплановое кесарево.

Привет! У меня было так что доплер показал СМА 77, поставили анемию средне-тяжелой степени, положили в медицину плода, и в тот же день на узи на стационаре доплер показал 66.
Что интересно, ребенок родился с гемоглобином 150, билирубин рос стремительно, поэтому сделали зпк в первые сутки, падать гемоглобин уже начал после.
а 32 недели уже отличный срок! Врачи в случае чего, среагируют вовремя и правильно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

маnяша
как думаете, мне не стоит начинать кормить? Молоко есть, но его уже очень мало, и я так боюсь, чтобы не усугубить ситуацию. Может стоит уже забыть про гв, в нашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Natalia _122 спасибо вам, у меня пока ещё 30 неделя, в среду как приду будет уже 31+2 может и будет переливание сразу. Так боюсь.

Маняша, вам спасибо за советы. У меня у самой анемия, ничего не помагакт, вот думаю что у ребёнка все таки есть анемия может не такая уж тяжёлая но есть. Радует что шевеления активные.
Мы просто виском замешательстве, не знаем что делать, на 33 неделе собиралались улетать на роды, а тут титр начал расти. И ждём теперь до среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 16:44     Ответить с цитатой

K.H

Не переживайте, титр не показатель. У меня он был 1:4096, упал до 1:256. Но Слава Богу обошлись мы без ЗПК и всяких переливаний. Все у вас будет хорошо. Наши детки сильные, раз у них такая судьба!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Сайкоша_95 спасибо за поддержку. Я понимаю что тиры не показатель а только УЗИ и доплеро, но тем не менее смотрят и на титры. Вот мое доплеро уже показывало средней тяжести анемию , благо через час улучшились результаты но все равно на грани. Как дожить до среды не знаю, уже спасть не могу, понимаю что от нервов и шейка сокращается но ничего поделать не могу. Мысли нелепые лезут в голову, если что случится я не переживу. И потом внутриутробное переливание это же так опастно. Побыстрее бы прошли эти три недели, нам хотябы ещё 3 недели выдержать.детка ещё очень маленькая всего 1400 гр.
Вас поздравляю, читала и следила за вашей историей, вы молодец. Очень за вас рада, что все уже позади. Тут колоссальная поддержка и багаж знаний, если бы не этот сайт я не знаю как бы подкладывалась все в голове. Хорошо что мы делимся своими историями и которые все индивидуальны, ровняется не стоит, а помогает в анализе собственной ситуации.
Радует то что теперь врачи знают что делать в таких ситуациях, вот раньше конечно беда была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Natalia__122
Вот не знаю, что Вам посоветовать. Возможно я перестраховываюсь, но зная ,какое падение гемоглобина было у малышки, без результатов анализа на наличие антител в молоке( и их количества), мне сложно рекомендовать пробные кормления. Возможно, всё пройдет нормально, а может быть будет опять нарастать анемия. Если бы малышка родилась доношенной, то в вашем возрасте варианты попыток с контролем билирубина и гемоглобина вполне оправданы, и кормление вполне можно было бы наладить.
Видела много разных ситуаций по грудному вскармливанию после резус- конфликтов, как с положительными результатами, так и с отрицательными. Всё слишком индивидуально. Я всегда ориентируюсь на степень доношенности, степень тяжести ГБН и , конечно, количество антител в молоке.
Вот как-то так.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Сайкоша_95
Небольшая анемия есть. Можно попробовать пробные кормления через раз . Но перед этим надо знать, какой точно гемоглобин и билирубин у малыша, после выписки гемоглобин мог немного снизиться или наоборот прирасти, надо знать цифры, как ориентир. Если чередовать кормления грудью и смесью дня два, то потом опять сдается анализ на билирубин , и по его динамике принимается дальнейшая тактика по кормлению. Нет прироста билирубина и падения гемоглобина, значит нет и гемолиза, можно увеличивать количество прикладываний к груди. А если есть прирост билирубина и снижение гемоглобина, - возвращаться к смеси.
Анализы все делать, конечно микрометодами, чтобы не травмировать малыша.
Если нет возможности сдавать анализы или очень жалко сыночка беспокоить , можно оценивать результаты визуально по коже и по поведению. Это не так точно, конечно, но зачастую девочки делают именно так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:48     Ответить с цитатой

маnяша

Например, если будет снижение Гемоглобина, он не дойдёт до критических цифр? Требующию переливания? Очень жалею что не согласилась прикладывать к груди в роддоме ((( там хотябы мы были бы под контролем... Просто думаю стоит ли рисковать? Многие же детки вырастают на ИВ и без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Вот тоже ничего не могу сказать без анализов, но примерно в 90% случаев значимого снижения не происходит , и кормление проходит без каких-либо последствий.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 77 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах