Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Титры антител (для резус-отрицательных) Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3 / Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

У меня резус отрицательный. А у мужа положительный. Каждый месяц в одно и то же число сдаю анализ на титры антител. И вот второй анализ (в 18 недель) пришел такой: титры антител 1:2. Меня положили на дневной стационар. Капали там глюкозу с аскорбинкой и кололи В1 и В6 через день. Сказали, что это улучшает кровообращение у ребенка.
Сдала через недельку анализ, все в порядке. Но врач сказала, что нужно будет в 28, в 36 недель и после родов обязательно поставить укол "антирезусный гамма глобулин". Но предупредила, что он очень дорогой. Девочки, может кто-нибудь с этим сталкивался. Сколько примерно он стоит? И так ли нужно его колоть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 14:37     Ответить с цитатой

на сколько я знаю этот укол ставится в том случае если робенок принял положительную группу...что то такое...и вообще у меня то же отрицательная группа крови...титры растут в том случае если роды не первые, те если до того не было так сказать перемешивания крови...что то такое простите мои дубовкие мед познания, я на простом русском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 15:02     Ответить с цитатой

А у меня-то беременность первая..., и переливаний крови тоже не было...
Почему эти антитела появились-то? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Zulya44 Странно в первую редко появляются. А вообще про укол правильно говорят нам отрицательным мамашам надо ставить после родов он выводит эти антитела и тогда следующая будет не опасна для ребенка беременность. Сейчас если они появляются первый раз сами тельца большие и не могут повредить малышу а вот потом они становятся типа G и тогда уже тяжело с ними боротся. Наблюдаться правильно надо каждый месяц потом вообще будем каждую недельку сдавать ближе к финалу. В теме роды было написано где кто покупал есть русская около 3 тыс, если не ошибаюсь и импортный порядка 7 тыс. стоит. ВОобщем не переживай если сейчас их нет может был тот анализ ошибочный?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

сестра не знала что и ты с нами заодно :) вот ведь сколько нас отрицательных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Zulya44 антитела это такие белки-солдаты которые защищают наш организм от всего чужого. Например когда мы заболеваем микробы выделяют свои белки и травят нас, отсюда повышение темпиратуры и т.д. Резус это тоже белок. У тебя его нет (отрицательный), а у малыша есть (положительный) он унаследовал этот белок от папы. но для тебя этот белок чужой! Антитела не хзают, что ты больше всего на свете мечтаешь стать мамой и потому хотят избавить тебя от этого белка убив его источник (т.е. ребенка). Буде расти титр или нет зависит от ваших индивидуальных особенностей. При соврееменном лечении все бывает хорошо!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Zulya44 Странно если у тебя первая беременность, их не должно быть. Я вот тоже хожу сдаю кровь на антитела, только уже каждые 2 недели(тьфу-тьфу до сих пор все отрицательно). Думаю скоро и тебе почаще придется ходить сдавать. Кстати где-то слышала, кто-то писал что было 1:4 антител и вроде никуда не ложили сказали что ничего страшного, но могу путать.
Удачи тебе и твоему малышу!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.06
Сообщения: 876
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Девочки, будьте ооочень внимательны с этими антителами, анализы почаще сдавайте, а то моя врач забывала мне направление выдать, пока сама не спрошу. Вот появился у меня титр 1:4, меня в больничку, УЗИ, Доплер сделали - все нормально, ниче не капали, домой отпустили. Через некоторое время - титр 1:32! Чем раньше начнете принимать меры, в случае чего (если конфликт все-таки случится), тем лучше. А то последствия могут быть печальными.. (на своем опыте) ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем за разъяснения. Теперь мне все ясно про эти антитела... Думаю все же нужно будет поискать этот самый гамма глобулин, а то может быть это и впрямь не последняя моя беремнность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Zulya44 Если не сложно информация которую найдешь скидывай в эту темку тоже а то порой сложно найти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Julchik писал(а):
Zulya44 Если не сложно информация которую найдешь скидывай в эту темку тоже а то порой сложно найти :)


Договорились. :boltushki: Если что найду, то дам знать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Zulya44 писал(а):
А у меня-то беременность первая..., и переливаний крови тоже не было...
Почему эти антитела появились-то? :idontno:


У меня 2- кровь у мужа 3+, первая беременность закончилась анэмбрионией, был выкидыш. причины непонятны, так вот я думаю, может это из-за резуса, так как год назад при планировании сдавала на антитела, показало 1 к 4... Я понятия не имею что это значит, откуда они у меня взялись, у меня до этого беременностей и переливаний крови не было! а антитела уже есть! откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:06     Ответить с цитатой

OlyaT писал(а):
Zulya44 писал(а):
А у меня-то беременность первая..., и переливаний крови тоже не было...
Почему эти антитела появились-то? :idontno:


У меня 2- кровь у мужа 3+, первая беременность закончилась анэмбрионией, был выкидыш. причины непонятны, так вот я думаю, может это из-за резуса, так как год назад при планировании сдавала на антитела, показало 1 к 4... Я понятия не имею что это значит, откуда они у меня взялись, у меня до этого беременностей и переливаний крови не было! а антитела уже есть! откуда?


Вы же сами пишите, что первая беременность закончилась выкидышем... Во время этой беременности и появились антитела.
У меня тоже были антитела, и меня сразу же положили на сохранение... и ттт все в порядке (моей доченьке уже 2,5 года). За беременность три раза ставила антирезусный гаммаглобулин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:01     Ответить с цитатой

нет, антитела у меня обнаружили за полгода до первой беременности, поэтому причины для их появления я не понимаю. А первая беременность у меня прервалась вот совсем недавно 1 февраля 2010г. Сейчас думаю, надо было с первого дня беременности проверять антитела... Но кто бы объяснил... пока сама не вычитала в интернете, что, если не ошибаюсь, с 5 недель надо контролировать уровень антител. Теперь бы надо сходить проверить антитела еще раз, так как во время беременности не успели сделать анализ и после операции не делали. И страшно узнать результат, а вдруг их количество увеличилось, это же серьезные проблемы для следующей беременности :-( (укол антирезусного иммуноглобулина мне после выкидыша поставили, однако если антитела уже образовались, он уже ничего не изменит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Ну вот, оказалась я резус-отрицательная... Весь вечер не могу успокоится, очень боюсь...пытаюсь что-то понять что в обменке написанно, а не могу, очень неразборчиво, только цифры 1, 3 и 15, 9. Может это не на резус антитела? На анализ крови не отправили, на счёт госпитализации ничего не говорили...Значит всё нормально?
Успела уже начитаться ужасов про эти антитела... :sad: :sad: :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Katjushka
Вам обязательно должны дать направление на кровь на антитела, и если их обнаруживают, то врач об этом точно скажет!

Мне в первую беременность можно сказать повезло - у дочки моя кровь, т е никаких антител не может быть, а вот малышке тоже придется в свое время понервничать :-( Сейчас сдаю кровь - ттт пока ничего не нашли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах