Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Достопримечательности Сибири и Алтая
Поездки выходного дня, однодневные и подлинеее

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Zmeika
почитала Ваши записки о поездках :in_love: . Оказалось, что я весьма не грамотно составила наш маршрут :aga-aga: :haha: . Получилось, что из Турнаево мы возвращались домой, а ведь это половина (если не больше) пути до Томской писаницы! :o Надо будет как-нибудь запланировать двухдневную поездку. Первый день - проехать по уже знакомым местам, в Умреву и Турнаево, переночевать Кемерово. Во второй день в Писаницу, а по дороге домой - на Танай.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

вопрос по жилью в Кемерово - Вы у знакомых останавливались или снимали жильё? Если снимали - заранее или по приезде?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Бегущая по волнам...
не могу в инете фотки найти этого Шипуновского пруда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Анчутка
вот, вчерашие...


_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Анчутка, да, писаница от Турнаево сравнительно недалеко. Но в Писаницу все же лучше ехать через Танай, так просто ближе и быстрее.
Хотя смотря чего хочется.

В Кемерово жилье снимали. Просто позвонили по объявлению в газете. Сначала хотели в гостиницу, но цены кусались (дешевле 2000 за номер не нашли, тогда как квартира обошлась в 2500 с двух семей).
В Кемерово приехали уже к вечеру, и начали обзвон.
Но, наверное, чтобы не метаться, лучше договориться заранее.

В Умреве мы не были. Я почитала, что там толком и нет ничего от острога, и пока отбросила эту идею. Но может и доедем как-нибудь.

Пока по плану Завьялово.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 2:34     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
красиво :give_heart: . в след. раз поедем в Ложок, заедем на пруд

Zmeika
ну да, там собственно только часовня и башня с частоколом. Но если глубоко проникнуться мыслью, что это памятное историческое место, то, думаю, и этого вполне хватит :haha: . Я как-то не особо прониклась :oops: , но мне там понравилось
Скрытый текст:

часовня


Табличка на часовне










извиняюсь за фото без предпросмотра, копировала из блога :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Пока по плану Завьялово.

Как хотите поехать в Завьялово по Обскому морю на пароме или через лес?
через лес вроде бы дорога плохая (знакомые рассказывали), сама не была, пока только хочу там побывать.

Девочки, на Беловском водопаде были? стоит туда съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Как хотите поехать в Завьялово по Обскому морю на пароме или через лес?


Через лес, сначала до Искитима, дальше через Бурмистрово. последний раз ездила там лет 15 назад, дорога действительно была плохая.
Но мы еще и не такие дороги видали :aga-aga:

Цитата:
Девочки, на Беловском водопаде были?


Не были, но хочется.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Апрелька писал(а):

Девочки, на Беловском водопаде были? стоит туда съездить?


Были, в минувшую субботу.
Можно туда запланировать поездку как на пикник. Потому как ну посмотрел, ну искупался! И всё. А так... посидеть, шашлычок пожарить, арбузик съесть.
Мы еще по карьерам поездили. Нашли работающий, посмотрели (Белазы огромные!!!) . В неработающем карьере спустились до самого низа... интересно.
Постараюсь фотки скинуть в ближайшее время (в дневник).
Ехать лучше не в дождливую погоду, потому как до него добираться по проселочно-лесным дорогам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Многоточие
вот мне тоже интересно на Белазы и работающий карьер взглянуть. Надеюсь погода не подведет на выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Многоточие
Апрелька
Мы тоже когда на Зверобой едили, то по карьерам полазили. :haha:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Многоточие
да уж, дорога к водопаду в дождь - весьма запоминающаяся :eek: . особенно есть там одна "горка" :o , мы на неё взбирались аккурат после дождичка.

здесь я писала о поездке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Анчутка
Ага, мы даже в сухую погоду включили пониженную передачу, что бы на неё взобраться, потмоу как даже возможности разогнаться из-за кочек нет.
Ну а обратно уже через карьеры ехали, т.е. по ней не спускались.

Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 5 секунд:

Вот написала про поездку на водопад: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=231637

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А еще я планирую написать про поездку в Томск - мы её за один день осилили. С младшей ребенкой. Можно было бы и с ночевой поехать, но собаку не с кем было оставить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Написала про Томск http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=232059
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая Лилия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:12     Ответить с цитатой

в воскресенье были на Беловском водопаде.
Живописно, красиво... Один раз точно стоит посмотреть
Дождей не было давно, поэтому проехать смогли на обычной машине, не джипе. Но дорога отвратительная, разбитая грузовиками.

Эта поездка сподвигла на поиски новых достопримечательностей в НСО в доступности пары часов на автомобиле...

Поэтому очень рада что нашла эту темку, спасибо автору!!

Было бы здорово чтобы рядом с интересным местом было бы описание проезда к нему, с приблизительным временем и качеством дороги :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Золотая Лилия, все мои описания означают, что дорога проезбадельна для малолитражек-пузотерок, т.к. у нас машина такая.
Качество - ну, это понятие относительное. Почти все интересные места, куда мы ездили, были в какой-то части грунтовыми дорогами не самого высокого качества, но нас это не особо останавливает.

На скалы съездили снова на прошлых выходных. Вот: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=241964
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:55     Ответить с цитатой

я тоже хочу еще раз на скалы съездить, но наверное уже в золотую осень не успеем. поедем недели через две

Zmeika
как там можно спуститься к реке? в прошлый раз не рискнула я одна пойти искать дорогу. в этот раз все же хочу. и где там еще можно побродить? а то приехали, встали на этом смотровом пятачке и ни шагу в сторону :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах