Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Помогите с расстановкой в детской комнате для двоих детей
уже голову сломала %)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Помогите с расстановкой в детской комнате для двоих детей Ответить с цитатой

Скрытый текст:



По узкой стенке, за дверью, думала поставить шкаф купе во всю стенку.
Из мебели есть: П образный спорткомплекс и кровать машина. Младший пока с нами спит.
Мне надо как-то запихать две кровати, спорткомплекс, столы для обоих детей (сразу нормальные планирую), понять где хранить книги и игрушки.
Да и вообще любые идеи приветствую. Может кто подскажет про зонацию в данной ситуации или чего еще такого :aga-aga:
Думала о том, что бы поставить обе кровати по разным длинным стенам, головой к окну. А в изголовье обоим сделать небольшие стелажики + разными обоями подчеркнуть спальную и не спальную часть. Но тогда не понятно куда поставить спорткомплекс :eek: :mad:
Спасите мою голову, пока она не лопнула :haha:
Еще думала о варианте подиума, около окна... НА подиуме столы, из под него выдвигаются кровати.... Но это слишком тяжело сделать :eek: :oops:

Добавлено спустя 1 час 40 минут 44 секунды:

Спорткомплекс:


Кровать:


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Сверху, на плане окно, справа дверь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Помню, нас тоже в детской комнате было двое. Столы папа делал прямо вдоль окна. Очень удобно, светло. Только один стол он как бы укорачивал (а может, и оба поровну, не помню точно). А спорткомплекс у нас был в коридоре.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленоглазая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:03     Ответить с цитатой



Зеленое - кровати
Красное - шкафы/стеллажи
Коричневое - столы
Синее - спорт.комплекс
Круглое - стулья

Мне кажется, что так будет комфортно деткам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-Алена
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3690
В дневниках: 72
Откуда: м. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Skykin
а ты какой длины кровати планируешь :aga-aga: ,
если с учетом что на долго, то это мин 2х метровки, т.е. 2 кровати по длинной стороне и уже у окна для стола места мизер :-( , если только не 2х ярустную кровать, тогда у кровати можно и спорткомплекс поставить и у окна стол планировать, а с др стороны окна можно и стеллаж поставить (это практически наша комната получилась :haha: , у нас у окна пока диванчик, если убрать то место для столов вдоль окна будет ;) )
если интересен общий вид, могу потом тебе фотки по периметру комнаты скинуть ;)

если схематично, то у нас так , у нас дверь у окна
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliaya
Студент
Студент


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:43     Ответить с цитатой

на счет кроватей: я думаю в будущем заказывать вот такой вариант:
Скрытый текст:



вот еще интересный вариант....но только для второго ребенка стол не получается...
Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

вариант комнаты для детей почти такой же как у нас....вход только с другой стороны....
я бы столы бы сделала у окна оба....причем тоже на заказ.....а с/к у двери бы расположила (единственное надо сразу понять, куда дверь открывается....это тоже очень важно)....

еще есть вариант (но тоже на заказ): делать две кровати наверху, а под ними шкафы (или комод)....я просто для себя подобные варианты думаю....может и вам поможет....
_________________

все отлично!!! проверено!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Skykin, не ясны исходные даные. размер комнаты? Кроватей? Уголка? Столов? Где окно, дверь расположены?

У нас комната не очень большая у детей. Около 14 кв.м.

Ты нашу комнату уже видела. Но просто сакцентирую.




У нас нет столов как таковых. Это очень громоздко. Мы сделали сами из ДСП ламинированного столешницу вдоль окна. Она прямо от стены до стены по ширине комнаты. Практически вообще места не занимает и очень вместительна. На ней стоит комп и еще полно места для двух детей. Для функциональности планировали купить под столешницу две выкатные тумбы на колесиках с ящиками. Но не нашли нужного цвета, а денег заказать не было, оставили просто пока одну тумбу без колесиков и цвета неподходящего. :oops: Пока хватает, потому как дети не школьники.краски, альбомы, карандаши - входят.

С кроватями проще, потому как у нас двухяруска. Но и еще рядом стоит кресло-кровать. Совсем не обязательно спать наверху. Днем на кресле можно просто сидеть, ночью спать. Ну у нас же еще есть дети. Так что мы сразу спальных мест побольше планировали.

На фото не видно, но перед кроватями слева от входа стоит шкаф-купе. Большой, во всю ширину (от двери до стены) и до самого потолка. Делали тоже сами из ламинированного ДСП. Он как бы не отдельный, а пристроеный к стене. Что тоже экономит место.

Игрухи лежат в корзинах и выдвижных ящиках под кроватями.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliaya
Студент
Студент


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:15     Ответить с цитатой

вообще, самое оптимально будет для вас в будущем это двухуровневая кровать.....либо кровати вверху, внизу - шкаф....

в варианте Зеленоглазая нужно хорошо посчитать пространство для с/к: чтобы, качаясь на качели, никуда не влететь....

у меня мечта есть: у окна столы и ящики для разных принадлежностей....это моя комната, он чуть длинней, и чуть уже вашей....тут вариант того, что я хочу...
Скрытый текст:

коричневый - шкаф встроенный и горка из Икеи для игрушек (уже есть);
голубой - с/к (он у нас меньше по размерам, чем ваш);
серый - рабочая зона на два человека...здесь еще можно посмотреть вариант шкафов по обе стороны от окна...но здесь надо учесть наличие труб батареи....или просто навесные полки над столом...


это не окончательный вариант.....может еще чего и надумаю когда-нибудь ;)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Тава
вот примерно так, как я хочу (только не в стиле человека-паука ;) :haha: )
_________________

все отлично!!! проверено!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленоглазая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Еще вариант:


Желтое - шкафы/стеллажи
Оранжевое - стол
Зеленое - кровать
Синее - спорткомплекс
Голубое - ковер для игр

Я сначала поняла, что у каждого ребенка своя кровать, поэтому двухярусную не предлагала :-)
Мне очень нравится такой вариант :


Совмещен и шкаф, и комод (в ступеньках можно сделать) и кровать :-)
И залазить наверх гораздо удобнее, чем по лестнице.

Но тогда спорт.комплекс нужно располагать так, чтобы в шкаф не влетать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Спасибо - будем сидеть и думать, как быть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Думали-думали и надмали несколько вариантов :o
Теперь выбрать не могу :haha:


Минусы: все заставлено как-то получается. Плюсы: около каждой кровати можно поставить по минитумбочке.
Дурацкий вариант, но если бы столы были поуже - было бы лучше:


Плюсы: образован уголок для игр и сна, а рабочая зона - отдельно как бы.


Минусы: все заставлено, плюсы: удобно перед сном читать книжки. Есть куда поставить минитумбочки.


Минусы: никакого зонирования, зато все просматривается и прикроватная тумбочка встанет :)


Шкаф хоть спиной к стенке, хоть к кроватям.
Плюсы: зонирование есть, уголок для игр и сна. Минус: высокий шкаф посреди комнаты и темный угол за ним на кровати.


Два последних мне нравятся больше, тк есть возможно играть на СК без опаски влететь в шкаф :aga-aga:

Покритикуйте, плиз? Кому что больше нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Skykin
Оль, мне последний нравится, у нас примерно так же... А темный угол, не критично, ведь там кровать, да и бра можно повесить и нормалек будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53458
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:33     Ответить с цитатой

мне нравится вариант, где кровати паровозиком, а есть возможность между ними поставить тумбочку или столик маленький?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Я бы тоже выбрала последний вариант, на мой взгляд удобное зонирование, а темный угол вполне решаем светом, даже интересно будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Skykin, а окошко там, где столы стоят? Мы сделали столешницу сплошную. Во-первых, места занимает меньше. Во-вторых, рабочего места больше. В-третьих, не так громоздко, как со столами. Опять же - до окна детям добраться проблематично.
Но строго говоря - если второй детской нет, то я не стала бы с раздельными кроватями морочиться. У меня в детстве с братом были кресла-кровати раскладные. У моих мальчишек - двухъяруска. Днем-то эти спальные места не особо нужны, а места занимают прорву. Играть совсем негде. Мне кажется, что в детской самое главное - это наличие игрового места.

Это у тебя не в масштабе же все нарисовано? Или ты просчитала по реальным размерам? А то может так оказаться, что когда все поставишь, то совсем не так будет, как на плане. Например, не влезет так мебель, как ты хочешь.

А так-то последний вариант мне больше нравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Dgusy
У вас тоже шкафом отгорожено?
katushkaa
Да, но узенький, это, кстати - вариант :aga-aga:
y-agodka
Плюсик к последнему варианту :-)
Тава
Окно - где столы, мы пока не знаем какие столыбудут, то ли - орт.парты, то ли тоже столешница.
У меня муж против двухэтажной кровати :oops:
Рисовала в програмке по реальным размерам :aga-aga:


Спасибо большое всем-всем :give_heart: :give_heart:
Я тоже склоняюсь к последнему варианту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах