Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Надо верить!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:08    Заголовок сообщения: Надо верить! Ответить с цитатой

Решилась рассказать о своей истории. В 2009 мы уже жили с моим будущим мужем Андреем в гражданском браке. Я забеременела примерно 23 февраля, сначала шок, потом радость, мы решили поженимся в августе, ну и что что животик будет, я так хотела стать мамой!) У меня начался легкий токсикоз неделе на четвертой, а на седьмой он исчез! Я так радовалась... а потом в апреле у меня начался цистит, я в слезах в больницу, меня там даже на кресле не посмотрели-моя врач была в отпуске, назначили канефрон и чаек. Через несколько дней меня с работы увезли на скорой с кровотечением. Увезли в калининский район, я даже не помню номер больницы-помню только ужас охвативший меня, когда я только переступила порог приемного покоя, Андрей был вкурсе того что произошло и ехал за машиной скорой помощи.
В этой гинекологической больнице места мне не нашлось и дежурная врач сказала: "Раз живете в Бердске-езжайте туда!" Да и посмотрев на эту больничку, оставаться там желания не возникло. Мы с Андреем незнали что делать-ехать в Бердскую больницу не хотелось совсем. Решили поедем в академ, в ЦНМТ. Мы тогда и о ЦНМТ ничего не знали-знали просто что там должны быть хорошие врачи, незнали даже того что там нет стационара. Приехали,Андрей постучался в дверь, времени было часов 10 вечера,открыл охранник, из врачей никого не было. Он сказал что только в ЦГБ нам помогут. Мы поехали туда. С третьего этажа спустилась дежурная врач, она была просто как ангел-за ее спиной как будто были крылья, я успокоилась и подумала что тут нам с ребеночком обязательно помогут и мы будем жить дальше! Вместе! Мне выдали халат, я же с работы-у меня даже паспорта не было. На утро она пришла и сказала чтобы я ничего не пила и не ела пока узи не сделают. Меня посмотрела главный врач и произнесла: "У меня есть большие сомнения!" После этих слов стало страшно... а далше было узи. Узист водила датчиком по моему уже заметному животу, смотрела на экран и потом тихонько произнесла:" Плодное яйцо визуализируется в матке, срок 7-8 недель, сердцебиения нет..."
Все кого я знала, все вынашивали детишек-моя мама с тремя девочками, моя старшая сестра с двумя мальчиками... Я до этого момента даже не слышала такого слова как замершая беременность.
Все рухнуло в один момент, боль и отчаяние вылились из моих глаз крупными слезами, я не могла уже ничего соображать. Когда я уже стояла и застегивала казенный халат, узист-женщина лет 27, сказала:"Не растраивайся, у тебя еще обязательну будут дети." Я взглянула на нее с молчаливым вопросом: "Почему?" она как прочитав мои мысли сказала:"У меня до того прежде чем я выносила ребенка было 4! выкидыша!"
Меня тогда это совсем не успокоило..
Через некоторое время ко мне в палату пришла врач, та самая которая меня приняла ночью, она спросила пила ли я воду, ела ли я. Я показала на бутылке сколько выпила воды.Она сказала что сегодня операции не будет, операция будет завтра, и чтобы я не ела и не пила... На следующий день во время обхода сказали приходить к операциооной через полчаса. Через полчаса около операционной была небольшая очередь...Как так? Почему столько много? Я не одна такая? У меня все в глазах было мутное, дожидаясь своей очереди я легла на кушетку которая стояла у стенки, когда подошла очередь меня позвали по фамилии. Потом я входила в операционную, за моей спиной главная врач сказала: "Эта уже под наркозом." Я и вправду как будто была не здесь, была где то там, со своим ребеночком. Когда мне вкололи наркоз я быстро отъехала...Проснулась в палате от ссвоих криков и стонов. Это был бред. Я не помню что я кричала, но 2 девочки беременные из палаты удалились взявшись за животики. Около меня осталась Наталья, ей 40 лет, она мама взрослой дочери, она уже долеживала четвертую неделю. В конце второй недели перед выпиской пошла на узи и услышала: замер, не развивается. Так вот почему она спала на животе-в первую ночь когда меня привезли мне это показалось странным.
Оказывается она это слышала уже в третий раз-четвертая беременность, одна дочь и три замерших беременности. Она мне сильно помогла, поддержала, объяснить пыталась, просто говорила со мной.
Через несколько дней я стала сбегать домой-Андрей забирал меня днем и ночами я уже часто ночевала дома. Потом две недели прошло, еще неделю я отдыхала дома, а потом вышла на работу. Все всё знали. Никто мне ничего не говорил и не спрашивал. Большое им за это спасибо.
Жизнь потихоньку пришла в сое обычное русло. Через месяц я была в ЦНМТ-"пол года минимум не беременейте!!!", потом было узи, нашли какой то полип. Нужна была операция. Опять слезы и опять утешения Андрея, но я так и не решилась сделать операцию. А потом в августе была свадьба, не до операции.
Я только выходила на балкон, смотрела на небо и просила у Бога сына...или дочу, неважно! Просила ребеночка.
Перед свадьбой были месячные, начались 13 и закончились 18. Я никогда не запоминала те дни когда они приходили,всю мою сознательную жизнь цикл был не регулярный. А в этом августе я запомнила почему то. Ну думается раз 18 закончились-значит дней шесть можно смело заниматься брачной ночью в самом полном смысле слов.
Через две недели я почувствовала что беременна-стало так же сильно как в прошлый раз болеть спина. Тест, один. второй. Оба положительные, оба с еле заметной второй полосой. Тут уж не до шока! Тут уж радость! Слезы от счастья! До задержки 2 недели а я уже знаю что беременна. Продолжаю ездить на работу-через две недели начинается токсикоз! сразу жуткий-я находясь на работе на третьем этаже не всегда успевала дойти до туалета который находится на втором... конечно извиняюсь, но я рыгала, рыгала и была счастлива. Раз рыгаю-значит ребенок со мной, он жив. Спина болела жутко. На семейном совете было решено увольняться. Звоню директрисе и говорю что буду увольнятся. Она говорит:" Подожди, минут через 20 тебе позвоню." Позвонила: "Что случилось у нас опять?"
Я отвечаю: "Ничего не случилось, просто у нас в семье скоро будет прибавление)хочу уволится, хочу его выносить, мне тяжело мотаться из Бердска. И вообще врач сейчас отправляет на больничный"
Директрисса, выдала: "Иди на больничный! И вообще бери их как можно больше, когда не будет больничного сиди дома, в бухгалтерии напиши стопку заявлений на отпуск без содержания и сиди. Заплатим тебе потом все пособия, и пусть стаж идет. Только выноси его!"
Я с чистой совестью сидела дома, поначалу утром с Андреем завтракала и после сразу шла к унитазу. Потом просто научилась выпивать утром стакан воды и идти рыгать водой, а потом уж завтрак. Хорошо усваивался виноград, макароны с сыром и беляшик с бердского шоссе. Вечером Андрей привозил мне сей "деликатес" и я была на седьмом небе от счастья.
Как было волнительно делать узи на тринадцатой неделе! Это важное узи-первое скрининговое. На нем смотрят воротниковую зону и выявляют риски отклонений. Но еще для меня было важным то, что скажут частоту сердечных ударов! Нашего ребенка! И сказали, еще сказали что есть гипертонус матки-на мониторе это выглядело так-маленький ребеночек как будто сидит, а нанего давит стенка матки-она как будто стала пузырем и давит на него-как будто хочет его выкинуть из себя. Да что это за матка такая, которая хочет его выкинуть?! Я не позволю, на этот раз обязательно все будет хорошо, мы сегодня же идем в больницу! Я легла в бердскую гинекологическую больницу. Как раз в это время на все экранах страны шел фильм о конце света в 2012 году, буквально через несколько лет. Но это меня не напугает-главное чтобы с малышом все стало хорошо.
Девочки в палате. Я вошла в палату -разобрана только одна кровать, остальные три со стопками чистого постельного белья. Я прошла на ту которая была напротив занятой,
через несколько минут зашла Оксана, она ждет второго малыша, 8 недель, животик плоский. Я ушла к врачу для беседы о назначаемых преператах:
-Что Вы пьете?
-Я пью фолиевую, магний бэ 6, витамин е, валерьянку
-Если хотите пишите отказ и идите домой-я ничего нового Вам не пропишу, все те же самые препараты, бесплатно мы Вам только валерьянку и фолиевую будем давать.
-Ну уж нет, я никуда отсюда с таким тонусом не уйду!
-Ну чтож, как хочешь, у нас тут и стены помогают)

Вернулась я в палату, а там уже еще одна кровать занята. Саша, 30 лет, беременность 5, 21-22 недели, дома семилетний сынок, первоклассник. Перед тем как родить сына два выкидыша, потом сын, и вот кормя грудью маленького полугодовалого Мишу, снова беремменность, решено сделать аборт. В 27 огромное желание второго ребенка, но врачи сказали расслабьтесь-детей у вас больше не будет. Ну они и расслабились-и это единственный пузожитель который шевелится в животике мамы из нашей палаты)))
А еще через пару дней к нам в палату пришла Катя-26 лет, вторая беременность,5 недель, первая- замершая на пятой неделе...
Как же мы подружились, как же мы смеялись вечерами, иногда нам спокойные соседки стучали в стену в 2 часа ночи- им хотелось спать! вообщем через 2 недели тонуса нет-мы отправляемся домой! Я и мой малыш. Я каждую неделю хожу в женскую консультацию, как можно чаще просила врача смотреть меня на кресле и все время спрашивала:"Матка растет?" "Фу, слава Богу!"
Примерно на тринадцатой неделе прошел токсикоз, но спина болела сильно. И стал болеть живот. Врачи говорили что матка растет и поэтому болит живот.
С тех пор как начал шевелится малыш, а произошло это перед самым Новым Годом, самочувствие мое улучшилось. Я уже понимала в каких случаях болит спина, как надо поудобнее сесть или лечь. Так надоело просто валяться в постели, я везде хотела покататься с мужем, и частенькоон возил меня с собой по своим делам и только успевал искать туалеты-малыш давил на мочевой пузырь. Вопреки всем приметам я покупала всякие нужности и ненужности для малыша, хотя до его появления оставалось еще половина срока. Единственное о чем мы с мужем молчали, было имя. Уже перед самыми родами решились обсудить, но так и не сошлись во мнениях. Имя Саша малышу дали в роддоме уже, в честь Александра Невского)
Рожала я в семерке, после родов с ребенком лежали вдвоем в палате. А вот с теми девочками с которыми лежали вместе на сохранении в Бердске очень хорошо дружим по сей день- у всех родились чудесные детки, получается мой Саша, Оксанин Яромир, Сашин Степа и Катина Ксюша) Это просто чудо, я считаю.

Сейчас малыш тихонько то посапывает то не посапывает в своей кроватке, когда долго не посапывает я его слушаю-подношу свой указательный палец к его носику и успокаиваюсь через несколько секунд, палец теплеет от такого еле уловимого дыхания!


Я написала эту историю, для всех тех кто хочет детей, как когда то хотела и я. Как было страшно в больнице услышать когда то слово замершая беременность и как еще страшней было чуть позже дома читать про это в интернете. Страшно, что я никогда не стану мамой, никогда не познаю этого счастья. Мне помогла вера и надежда.
Всем Вам девочки, желаю чтобы Ваша вера никогда не покидала Вас, чтобы Вы жили в любви со своими вторыми половинками и придет время и Ваши детки обязательно придут в наш мир!!! И им будут очень нужны любящие родители, такие как Вы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marienspapillon
Академик
Академик


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 6711
В дневниках: 3550
Откуда: Новосибирск, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:27     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ, замечательная история, прям слезы на глаза наворачиваются!!! :aga-aga: растите здоровенькими, крепенькими! Счастья и благополучия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:46     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ, Очень положительная история, я несколько раз прослезилась. Так хорошо что у вас все так прекрасно закончлось. Вы даете многим надежду своей историей. Спасибо вам! И здоровья вашему Сашеньке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shapovalik
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 2120
Откуда: Новосибирск -> Краснодарский край -> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:22     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ

Прочитала вашу историю, слезы на глазах до сих пор держатся, но если в начале это было от печали, то к концу истории от радости, что у вас всё так замечательно закончилось.

Счастья вашей семье и всем крепкого здоровья и еще чудесных малышей, столько, сколько захотите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за теплые слова!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:38     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ
вашему Сашуле огромного здоровья, пусть растет самым счастливым малышом!! А мы будем стараться тоже осуществить наши мечты))) Благодаря таким историям повышается уверенность в том, что все получится)))
Второго еще не планируете? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:12     Ответить с цитатой

xenia-z
Спасибо! Все обязательно будет так как Вы хотите ;)
Я еще дочу хочу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:50     Ответить с цитатой

В конце, даже выдохнула с облегчением, слава Богу, что все получилось и вы сейчас счастливы!!! Я думаю, что в такой семье, где есть любовь, обязательно будут еще детки!!! Удачи Вам!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana-ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:27     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ
Такие истории очень помогают нам, хочушкам верить в то, что у нас все получится! Спасибо Вам за историю и желаю сынишке здоровья и чтобы у него скоро появилась сестренка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 15:02     Ответить с цитатой

ValyaKaktus
Yana-ana
Спасибо девочки :-) Желаю всем хочушкам сибмамы и не только по скорее встретиться со своими маленькими карапузиками :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Спасибо вам за вашу историю,вы вселяете надежду.Здоровья вам и вашему сыну :give_heart:
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ирусик~
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 4962
В дневниках: 747
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 15:21     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ, спасибо тебе огромное за такую позитивную историю! Побольше бы таких!:))))
Правда, на душе стало теплее, действительно, такие истории вселяют веру в наши сердца!
Пусть ваш сынок растет здоровеньким и счастливым и радует родителей!:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9422
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:16     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ
Чудесная история, счастья вам!!!
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:35     Ответить с цитатой

СПАСИБО, за положительную историю, после которой, просто не остается сомнения в том что обязательно у нас все получится) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах