Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Не хочу есть, когда мама сидит :((((
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 19:30    Заголовок сообщения: Не хочу есть, когда мама сидит :(((( Ответить с цитатой

Несколько дней наблюдаю - все думала, что кажется мне это. Нет, не кажется... :(
Не хочет сын есть, если я кормлю его сидя :cry: . Кричит, выгибается, голову отворачивает (куда-то мне под мышку засовывает ее). Если встаю и начинаю ходить - это уже лучше. Грудь берет, но часто бросает. Хнычет. А вот если лечь - ест с удовольствием, без капризов, всегда - сонный, бодрый, капризный или довольный - без разницы! Лежа кормимся всегда хорошо.
С чем это может быть связано?
Пробовала прижимать головку во время кормления - злится, начинает кричать. Грудь забираю, предлагаю через несколько минут - та же картина. Через несколько таких "подходов" начинает плакать, т.к. голодный... Ложимся - ест спокойно, без капризов, с большим аппетитом.
Что делать :?:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 20:25     Ответить с цитатой

Мы где-то в этом же возрасте бунтовали подобным образом. Стали есть исключительно лежа. Мне так удобнее стало,(да и Денис стал тяжелый) а если ребятенку хорошо, так еще лучше. Теперь когда сидя кормлю все время головой вертит - интересно ему, а лежа-никаких проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Не всегда есть возможность лечь - на прогулке, например, или в больнице... :?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 21:48     Ответить с цитатой

я думала мы одни такие, у нас такие выкрутасы уже почти месяц продолжаются. А как мы с этим боремся -- если нет возможности прилечь, то все-таки даю доче немного поесть сидя, как начинает выгибаться, ношу ее вертикально, потом опять кормлю сидя, опять ношу вертикально, и так в 5-6 заходов. Очень неудобно, конечно, особенно учитывая мое бьющее фонтаном молоко из груди, но по-другому никак пока не получается. Если кто-то поделится более успешным способом -- буду благодарна!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7747
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 0:02     Ответить с цитатой

у нас тоже фонтан...очень переживаем, со струями не справляемся ..ждем когда протечет более-менее.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 0:31     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
А как мы с этим боремся -- если нет возможности прилечь, то все-таки даю доче немного поесть сидя, как начинает выгибаться, ношу ее вертикально, потом опять кормлю сидя, опять ношу вертикально, и так в 5-6 заходов. Очень неудобно, конечно, особенно учитывая мое бьющее фонтаном молоко из груди, но по-другому никак пока не получается. Если кто-то поделится более успешным способом -- буду благодарна!


Вы всё делаете правильно!!! :D

Мама выбирает позу, удобную её для кормления, подстраиваясь под интересы ребенка, а не наоборот!!! :wink: Где-то я приводила пример с медведицей - если бы ей медвеженок не стал на ЭТОМ пеньке сосать, а хотел бы только на ТОМ, что бы она сделала? "Будешь сосать на том, где я тебе дам..." - выживание медвеженка в руках (лапах :lol: ) мамы... :idea: :!:

Мама+грудничок. Навыки общения в паре
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:09     Ответить с цитатой

знакомо, знакомо... где-то в 2-3 месяца такое бывало поведение. причем и лежа есть не хотели, минутку пососет и вертиться. боролась по приницу "я не хочу - а мы будем" :lol: то есть пока ест - кормлю, потом перерыв... куда деваться ребенку - кушать-то хочется! и он снова ест :wink: период как-то быстро проходит, во всяком случае я бы сама бы не вспомнила об этом.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tais
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:53     Ответить с цитатой

У нас часто бывает, что сосать соглашается, только если я его качаю, лучше стоя, а когда догадывается, что я пытаюсь схалявить и сидя на кровати подпрыгивать, возмущается - тоже в подмышку мне, не выпуская тити изо рта, голову поворачивает. А если еще во время этой борьбы старший с чем-то пристает, то мне вообще хочется оказаться далеко-далеко.
Я просто надеюсь, что это лишь период такой и все пройдет (со старшим я таких финтов не припоминаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7747
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 18:44     Ответить с цитатой

я в основном кормлю стоя в перевязи - перед сном, когда засыпает, но иногда получается и сидя. После сна в основном сидя, особенно когда сильно голодная. С фонтаном никак не справляемся, как только начинает брызгать, доча плачет и как я думаю обижается на такую титю, из за которой она захлебывается.Просто ждем когда протечет и можно будет потихоньку сосать, может быть станет постарше и будет ей тогда полегче :?:
хотя ночью и после 3-х часового дневного сна струи ей не мешают. Как я понимаю - если сильно голодная и жадно сосет - хочет побыстрее неесться, а вот если не очень - хочет с удовольствием потихоньку потрапезничать или заснуть - то тут сплошное расстройство :(
Главная проблема - из за этого фонтана и соответственно плача с титей во тру глотает воздух и не всегда правильно прикладывается
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, вы что, серьезно?
Неужели это нормально, когда малыши так себя ведут у груди? Я сильно переживаю, когда дочка ведет себя подобным образом. А теперь я вижу это почти закономерность? Просто нужно пережить?
Товарищи специалисты, успокойте мамочек, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:10     Ответить с цитатой

Или я невнимательно читаю, или я такая непонятливая... Так все-таки (вопросы, в первую очередь, Галине):
1. С чем может быть связано то, что в одном положении ребнок ест нормально, а в другом - выгибается? Просто капризничает, что ли? Или есть внешние причины - жарко на руках, отвлекается и т.п.? (причины пытаюсь найти, чтобы их устранить)
2. Что можно сделать, кроме как а) придерживать головку и б) забирать грудь и давать ее снова через какое-то время?
3. Может, лучше нам некоторое время покормиться лежа? Или наоборот, стараться как можно больше кормить сидя, чтобы приучить сына к этой позе?
4. Такое поведение не приведет к отказу от груди? Не является ли оно симптомом того, что что-то неблагополучно у нас?
5. Как часто такое встречается и (если это явление распространенное) как быстро это проходит?
Буду очень благодарна за ответы.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:17     Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Девочки, вы что, серьезно?
Неужели это нормально, когда малыши так себя ведут у груди? Я сильно переживаю, когда дочка ведет себя подобным образом. А теперь я вижу это почти закономерность? Просто нужно пережить?
Товарищи специалисты, успокойте мамочек, пожалуйста :)


Товарищи Мамочки, успокойтесь, пожалуйста! :D

Это бывает часто у детей. Первый этап отделения от мамы – в районе 3-х месяцев – ребенок понял, наконец-то что родился!!! И начинает экспериментировать. Мама должна действовать уверенно. :wink: Тогда это проходит быстро. Если есть в уходе ошибки, это может спровоцировать отказ от груди. Наибольшее число отказов приходится на 2-3 месяца и 8-9. :cry:

Требования ребенка по смене груди удовлетворяем после того, как есть прикорм, т.е. малыш получает жиры из прикорма.
Поза – выбирает мама, ориентируясь на удобства ребенка (понятно, что ребенок не станет сосать, если он вверх ногами)!!! Маме должно быть УДОБНО сидеть, стоять, лежать, бежать… :lol: во время кормления.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:21     Ответить с цитатой

8-)
Анастасия писал(а):
1. С чем может быть связано то, что в одном положении ребенок ест нормально, а в другом - выгибается? Просто капризничает, что ли? Или есть внешние причины - жарко на руках, отвлекается и т.п.? (причины пытаюсь найти, чтобы их устранить)

Одна поза нравится, а другая не очень… решил, что может сам выбирать позы, вы пошли на поводу, а он это понял. Понял, что есть такая «кнопочка», вот нажму на неё, и мама сделает, как я хочу.
Против выгибаний у нас есть две руки. Сгибаем! Есть такое понятие – материнская воля… :wink:

Анастасия писал(а):
2. Что можно сделать, кроме как а) придерживать головку и б) забирать грудь и давать ее снова через какое-то время?

Вести себя абсолютно спокойно, и продолжать это делать. Орущему ребенку грудь не совать в рот! Сначала успокоить, отвлечь, покачать, и снова… Вы показываете своему ребенку пределы его обращения с грудью и поведение под грудью. Это – первоосновы воспитания! :!:

Анастасия писал(а):
3. Может, лучше нам некоторое время покормиться лежа? Или наоборот, стараться как можно больше кормить сидя, чтобы приучить сына к этой позе?

Это Вам решать. Если Вам удобно кормить постоянно лежа – кормите лежа. Если не очень удобно, подстраивайте его под свои удобства. 8-) :roll:

Анастасия писал(а):
4. Такое поведение не приведет к отказу от груди? Не является ли оно симптомом того, что что-то неблагополучно у нас?

Для отказа от груди нужен дополнительный толчок. :twisted: Например, если малыш сосет пустышку, или спит отдельно от мамы (мама не всегда надежна), отказ возможен… :cry:


Анастасия писал(а):
5. Как часто такое встречается и (если это явление распространенное) как быстро это проходит?

Встречается часто, в процентном отношении не могу сказать. Проходит, в зависимости от того, насколько мама уверена в свей правоте, мучают ли её сомнения. Т.е. может пройти за 1 день, а может за неделю. А может и совсем не пройти, если мама решает, что кормить постоянно лежа – это не так уж и плохо. :wink:

Хочу сказать, что моя дочь иногда пытается приложиться в позе лежа днем, когда мне это не удобно – тянет меня на диван. :lol: Я иногда соглашаюсь, чаще нет. Говорю, что я сейчас не хочу ложиться, но если хочешь, могу дать вот так… она соглашается. Т.е. в норме любой ребенок испытывает маму на прочность, и возможность ею манипулировать, но вот скандалить при этом он НЕ должен, конечно.
:? 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7747
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 16:59     Ответить с цитатой

из серии "не хочу есть..". В связи с обсуждаемой темой понаблюдала за дочей и вот что обнаружила - не хочет есть, пока совсем "до упора" не проголодается. То есть вижу я что уже и время кушать подошло и спать она хочет ( иззевалась вся), а грудь не берет. Берет тогда, когда уже совсем засыпает и начинает хныкать - мол, спать хочу. Что то похожее на "я уже большая и раньше времени ты меня спать не уложишь":)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 19:29     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Анастасия писал(а):
2. Что можно сделать, кроме как а) придерживать головку и б) забирать грудь и давать ее снова через какое-то время?

Вести себя абсолютно спокойно, и продолжать это делать. Орущему ребенку грудь не совать в рот! Сначала успокоить, отвлечь, покачать, и снова… Вы показываете своему ребенку пределы его обращения с грудью и поведение под грудью. Это – первоосновы воспитания! :!:

Пробуем... пока плохо получается... :cry: Но оптимизма не теряем. 8-)

И еще вопрос (немного не по теме, но все равно интересно).
Пругова Галина писал(а):
Орущему ребенку грудь не совать в рот!

Это правило действует в любом случае? Или только в данной ситуации - когда приучаем кормиться в определенной позе? У нас просто это один из лучших способов успокоиться: что-то не нравится (испугался, замерз, устал и т.п.) - заплакал - дали грудь - успокоился. Эта схема не правильная?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах