Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Декретный отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Heartless
а я где-то написала, что это не та справка??? читайте внимательнее. я писала, что 2ндфл не нужна, а по форме Минздрава нужна и в скобках специально скоприровала название, которое Вы писали, чтобы Вы поняли, что это та самая справка! больше ничего с прошлого места работы не требуется.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heartless
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 1189
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 7:18     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
Да, действительно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Невидимк@
1) пособие по беременности и родам положено только работающим, в ЖК выдают больничный на 140 дней, в котором указана организация-работодатель. Вам данное пособие, к сожалению, не причитается.
2) Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда он родится, оформите в собесе (кажется так называется это место?)
3) Единовременное пособие по случаю рождения ребенка может оформить муж у себя на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невидимк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 407
В дневниках: 10
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо за ответ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимишечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:14     Ответить с цитатой

А я наоборот, хотела поработать и очередной отпуск не отгуливать, но меня наоборот заставляют перед декретом идти сначала в обычный отпуск! Причем сама начальница сказала, чтобы я отгуляла обычный отпуск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 17:40     Ответить с цитатой

у меня так получается: очередной отпуск начинается 26 июня и заканчивается 29 августа. А в декрет по срокам положено 28 июля. Как быть? половина отпуска пропадает? Или я могу неотгулянные дни взять после декрета (которые 140 дней)? Как все правильно оформить? Можно перенести весть отпуск на потом или я обязана по плану 26 уйти и без вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Мама Ирина
Вы можете весь свой отпуск взять до 28 июля. Или уйти по графику. Тогда оставшиеся дни можно отгулять после 140 дней или после отпуска по уходу за ребёнком. Дни никуда не пропадают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:05     Ответить с цитатой

а могу весь после взять? ну в смысле очередной перенести попозже? Что до я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Мама Ирина
ТК РФ ст. 122
отпуск предоставляется "женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него".
У меня тоже осталось несколько дней, неиспользованных перед декретом. В отделе кадров обьяснили, что эти дни пойдут в отпуск, когда выйду на работу (т.е нужно будет меньше времени отработать чтобы пойти в отпуск).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 7:46     Ответить с цитатой

Я хотела весь отпуск после декрета взять, так по зарплате выгоднее получается. Можно так перенести основной отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Всех с наступающим!!!
У моей подруги очень интересная ситуация получилась с детским пособием до 1,5лет
Она мать-одиночка, родила ребенка 9 декабря 2014года и до сих пор ей не выплачивают детские.Для декретных справку брала с одного и второго места работы-за 2года (так как на последнем месте работы перед декретным отработала всего 8мес.).Декретные заплатили в размере:57тыс.рублей.В пенсионном фонде ей сообщили,что часть детского пособия вошли в декретные(хотя её об этом неоповестили)..Поэтому первые детские заплатят в середине марта,за неполный месяц.
Это какой-то беспредел,ребенку будет 4 месяца и она только первый раз получит детское пособие 15марта за февраль месяц в размере 4900руб.
Может знаете у кого найти правду,кроме пенсионного фонда.Но не думаю я,что в 57тыс.руб.вошла оплата за 2месяца детского пособия.
Есть какой-то минимум(по декретному и детскому пособию)???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:20     Ответить с цитатой

elena2013.god, пособие до 1,5 лет начинают начислять со дня, следующего после окончания отпуска по БиР, а не со дня рождения малыша.
Если она родила ровно в 40 недель, то пособие по уходу начинается с 17.02, соответственно за неполный февраль она получит в марте.
И никакого беспредела, она же получила пособие за 140 дней, а за один и тот же период времени два пособия не начисляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Мама Ирина
Знаю девочку, которая так и сделала по совету бухгалтера. Думаю можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:15     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией:
как уйти из декрета в декрет, если декретница находится в другом городе? сьездить просто так и отвести док работодателю не получится, сильно далеко. в интернете ничего подобного не нашла. единственные мои мысли, договариваться с отделом кадром, что бы они высылали все необходимые бланки, а потом им пакет документов по почте. но здесь опят таки не понятно, может ли работодатель оформить декретный с задержкой по датам (идти то будет как минимум пару дней)?
_________________
Поможем детям-бабочкам все вместе! Творить ДОБРО несложно!
Отправь СМС ЛЕТИ пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:57     Ответить с цитатой

SyuliayK
Справки отправляет почтой, а заявление пусть за вас кто-нибудь напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах