Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Чита!!! Отзовитесь!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Nastusha
Я в журналистике больше 10 лет. Так вот еще на заре своей деятельности помню ртал на Коштак был в планах...
Ага... если на троллебусы денег хватит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Сейчас уже реально кусок земли между двумя обводными засыпали (это было еще прошлым летом). В это году точно будут строить. Говорят, что трасса будет в 2 этажа. Для Читы это уж очень... :aga-aga: Посмотрим....
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Nastusha
Ню-Ню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:47     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha:
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Чего-то я все разговоры пропустила :o
Nastusha
Я полностью ЗА встречу. Можно где-нибудь встретиться погулять. :-)

Тоже фотками хвастану немножко :oops:

Это я со своими детками в ближайшем лесочке на объездной дороге


Без комментариев – просто красота :-)


Если смотреть под этим углом, то Чита - очень красивый город (вид со смотровой площадки на Титовской сопке у часовни)


Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:

Насчет застройки города, я как лицо приближенное к наиболее осведомленным источникам :haha: (я работаю в проектной организации, которая почти всю Читу и проектирует) сообщаю: в этом году двухуровневую развязку на Каштаке делать не будут, денег нету, самое лучшее через 2-3 года, может быть :aga-aga: , а пока улицу Новобульварную начнут расширять и то в этом году не полностью. В этом году будут строить новый Перинатальный центр (это где лес порубили возле Клинички), спортивный комплекс «Юный олимпиец» на Локомотиве, бассейн «Дельфин» в Пионерском парке возможно начнут (по крайне мере проект выдан). Да и вообще планов было много, но кризис все подпортил, на строительстве тяжело отразился :-( .
Насчет развлечений в Чите, да конечно пойти некуда, посмотреть не на что, но мы выходим из положения: ездим с друзьями на природу, на котлованы с ночевкой в палатках, летом обязательно на Алханай, на Арахлей, в Китай ездим с друзьями, когда детей не было с мужем в одно лето два раза на Байкал на машине ездили. Насчет зоопарка: заказали нашей организации проект нового зоопарка, но пока денег нет, проект приостановили, но вроде уже и место выбрано, в районе ТЦ «Макси», будем ждать, будет и у нас в Чите хороший большой зоопарк :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:43     Ответить с цитатой

NatalkaM
Ты такая оптимистка :haha: аж завидухи берут! А фотки и правда шикарные. Я не спорю, что место классное и застроен неплохо. Только власть нужна с головой, чтобы и жизнь в этом красивом месте стала красивой. Чтобы не настраивали детей с детства, что надо хорошо учиться, чтобы вырваться из этой ямы, под названием Чита (я лично на этом всю учебу прошла) Когда узнавали, что у меня мама из Омска и мы планируем в будущем туда перебраться настаивали сделать это как можно раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:51     Ответить с цитатой

NatalkaM
Вот молодец, действительно оптимист :give_heart:
Очень рада за зоопарк!!!!!! ЖрдщзЖ
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Я уже не считаю Читу такой уж и ямой, раньше считала, хотела уехать, а сейчас уже не так хочу. У меня хорошая (и хорошооплачиваемая) работа, муж, который тоже трудиться в хорошем месте, хорошая квартира, детки устроены, до родителей ехать 15 минут (хотя надо проехать почти через весь город), любимая дача (30 мин. от дома), где я отдыхаю с детками на свежем воздухе, хорошие друзья, по выходным дома не сидим, обязательно куда-то ездим. Сестра у меня живет в Москве, мы к ней ездили в гости на этот Новый год, ну что сказать, большой город, где много полезного времени уходит на дорогу, что мне не нравиться вообще. Чтобы устроиться на хорошую работу и неплохо зарабатывать надо приложить много усилий, и пахать без выходных и проходных (я сужу по сестре, она тоже 2 года назад в Москву переехала), а на развлечения и семью часто времени не остается :aga-aga: . А сейчас начинать с нуля в Москве я уже не хочу, лучше я в Чите заработаю денег на любимой спокойной работе и раз в полгода слетаю в Москву типа на экскурсию :haha: .
А насчет власти: не всегда надо на власть пенять, начинать меняться к лучшему надо с каждого человека. Ведь главное что сильно портит Читу это мусор и грязь, но ведь не Гениатулин с Михалевым мусор бросают, который летает по всему городу, не они после распития пива бросают бутылки не в урну, а в кусты. Конечно, я считаю, что данных представителей власти пора и сменить на более энергичных, но ведь достойных кандидатур на замену нет, поэтому и выбираем каждый раз из нескольких «зол» меньшее, уже знакомое, типа хоть не напортят. Да и все равно потихоньку город меняется в лучшую сторону (Типа я опять Оптимист :haha: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 21:36     Ответить с цитатой

NatalkaM
На счет работы - это вы правы... сто раз правы. мы очень многое потеряли в материальном плане, уехав из Читы. И муж уроме зарплаты подрабатывал у друзей постоянно. И мне после декретов обещали те же представители власти устроить на хорошее место. А здесь приезжал мой знакомы из читинской Администрации, поспрашивал у местных. сказали - кризис, своих приходится увольнять. Он так извинялся, мол дома бы без проблем устроили.
Да и про часы, потраченные на дорогу - тоже правда.
держит, пожалуй то, что родители скоро рядом будут и то, что мужу туда-сюда болтаться не резон (слишком уж серьезная организация...).Ну и то, что деткам тут побольше мест для развития
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Zvezdalya
Как я люблю говорить: все что ни делается все к лучшему :-) . Кризис уже скоро закончиться и у вас все наладится.
А то что в Чите меньше мест для развития деток конечно огорчает, но сдругой стороны были бы родители умные и смекалистые и детки разовьются хоть на Северном полюсе живи :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 21:56     Ответить с цитатой

NatalkaM
Да мысли о неправильном решении возникают в основном под давлением. Муж прессует... да и я сама по себе жуткий писсимист. Я и в Чите считала, что все плохо и здесь. Это уже хроническое :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:59     Ответить с цитатой

NatalkaM Еще раз ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :-)
А мне по***фи***гу*** Все блага Новосибирска, я хочу к родным, близким!!!! :girl_cry2:
Но муж категоричен, у него то родители здесь!,
хотя порой мне кажется я с ними больше общаюсь :aga-aga:

Скрытый текст:
так порой возвращаться не хочется из отпуска :cry:
[/url]
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:31     Ответить с цитатой

AKVA+
Я может быть ради себя-то и не поехала, а вот детки... Надеюсь им тут будет лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Zvezdalya Ради деток, стоило это сделать :holding: , все правильно им тут лучше :give_heart:
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:10     Ответить с цитатой

AKVA+
Спасибо за поддержку :give_heart: . Я так понимаю, вы же туда хотите вернуться ради родных и близких, а не ради города как такового?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах