Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чита!!! Отзовитесь!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У меня просто отец на ж/д работает, вот он с собой и сравнивал. Ноя сейчас там тоже проблему, так что думаю, что в Новосибе все же лучше.
А вообще он всегда тут конфетами закупался :haha:
40р в одну сторону - это нормально еще, я когда на ОБъГэсе жила,у меня до работы приходилось в одну сторону тратить 50-60р.: доезжала там до конечной, садилась на маршрутку, до маркса, пересадка и до работы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Гл@ш@

Да ладно вам, я жила на остановке ГАИ, это минут 15 от центра. Отдалённым районом КСК сделали проблемы с транспортом, которые растут с каждым годом. Однажды была там в командировке, попала на жутко холодные дни. Утром было под 50. :eek: Пришлось почти в драке выбивать себе такси, заплатила 350 (!) рублей. В Н-ске я за 400 от МЕГИ до пл. Калинина езжу.

Штаб тыла в Новосибирск перенесли.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Нюрасик

Ааа... Ну, ж/д это другое дело. Брат после института на 19 тыс. сразу устроился, съездил в Москву на обучение на 4 месяца, получил путёвку на море, через квартал з/п подняли до 23, после армии туда же вернулся что-то около тридцати сейчас зарабатывает. С Н-ском не сравнить. Работала с мальчиком, когда сама училась, так он после НИИЖТа предпочёл стать управляющим пиццерией, чем на ж/д в Н-ске идти. Предлагала ему в Читу поехать, так он не... Лучше 18 тыс., но в Н-ске. :lol:

А 40 руб. в одну сторону ОЧЕНЬ дорого для Читы, у людей доходы другие. А сестра моя и вовсе студентка, не работает.
Плюс правда есть, там коэффициент районный выше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Забво вообще отличный район и уехать не проблема (речь же о ГАИ на Токмакова?)
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Гл@ш@

ГАИ - это 6 мкр. КСК. Почти сразу после въезда.
Мне раньше очень нравился район (в детстве), нет производств, от центра недалеко, всё рядом, относительно новые панельные симпатичные дома.
Но потом эти проблемы с транспортом, которые не решаются НИКАК уже 6-ой год после моего отъезда, а ещё лет 5 они назревали, когда я там жила. Это основной минус.

Мы прошлой осенью продали там 1-к. квартиру, чтобы расшириться. Я была очень удивлена, но покупатель нашёлся буквально за 10 дн. и согласился на очень высокую цену. Мне казалось, что мама очень уж "заломила". Ан нет... Готовы покупать были. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
ну кто там работает и не надо в город ездить - самый вариант. мы в сосновом бору квартиру полгода продавали....
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Гл@ш@

По иронии судьбы это оказался какой-то мамин знакомый, которому, увы, пришлось риэлтору платить, а ведь в принципе, знай они о делах друг друга, могли бы и без него договориться.
В общем, своим родителям купил.

А мы переехали-то совсем чуть-чуть, через школьный двор, но там и двор хуже и дом некооперативный и весь неухоженный. У нас в подъездах была чистота и порядок, во дворе песок детям, лёд заливали, в подвале сауну оборудовал местный умелец, а там... Обычный засра...загаженный подъезд с раздолбанным двором.
Я когда прописываться ездила, провела небольшую работу с УК. Хотя бы окна застеклили в подъезде после моих претензий. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Вы, получается, жили рядом с 30 школой? Еще и учились там, наверно? У меня такое ощущение, что мы можем быть знакомы, т.к. 2000-2002 гг я практически провела в том дворе.(там 26 или 27 дом?).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:17     Ответить с цитатой

dashunya07

Точно. Жила в первом доме от школы и 9 классов окончила там же. Я жила с др. стороны школьного двора, а в 25 дом мы переехали лишь прошлой осенью. И то у меня только регистрация по месту жительства изменилась, т.к. я там не живу.

В 2002 г. я пошла учиться в техникум и время проводила с тамошней компанией в основном, но общие знакомые очень даже могут быть. Смотря сколько вам лет. :-)

Я, кстати, на старой работе так землячку встретила. Случайно. Ещё и общие знакомые нашлись. Я даже её маме подарки как-то передавала, когда на каникулы ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Я с 84 г.р. Училась в 30ке в "а" классе. Закончила в 2001 г.
Для меня Нск стал родным городом. Я себя здесь очень комфортно чувствую. Первых года 3 говорила, собираясь в Читу, что еду домой. Теперь мой дом здесь :give_heart:
Мне вот непонятно, почему в Чите все дороже, чем в Нске. Хотя уровень жизни там ощутимо ниже. Зарплаты, я подозреваю, тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:45     Ответить с цитатой

dashunya07

Нет, я младше. Вы может Виталия Сунцова знаете. Он в 2000 г. 9 классов окончил, а в 2002 - 11.

Или Ольгу Турлыгину? Братьев Емельяновых?

Я живу в Н-ске 6-ой год и не считаю его домом. Да и меня вряд ли считают своей, своих-то вряд ли "тварями понаехавшими" называют. :aga-aga:
Это просто город, в котором мне пока выгодно жить. Не более. И землякам своим советую иллюзий особых не питать и не бегать с открытой душой и горящими глазами. Сама когда-то обожглась на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Товарищей Емельяновых знаю, со старшим училась в параллельном классе, а их маман у нас историю вела. Я ее обожала :oops:
Ой-ей-ей, кто же вас так тут обидел? Про "тварями понаехавшими" ваще :eek: Я переехала в 2004. И мне тут откровенно плохие люди не попадались :aga-aga: Наоборот, первое время очень удивлялась, что на улицах, в отличие от читинских, мне всегда помогали и помогают, подсказывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:58     Ответить с цитатой

dashunya07

О! Вот и общие знакомые. :D Да маму их я тоже помню, хотя у нас вела Кочнева Наталья Андреевна. Их маму вроде Зоя зовут, а отчество запамятовала. :oops:

Я "огребала" немало за то, что родилась в Чите, а вернее за то, что родилась не в Н-ске. Вас сиё "удовольствие", наверное, минуло по причине прописки н-ской. У меня её нет и не горю желанием получать. Я делаю в соответствии с требованиям и закона "времянку", но кого это волнует. :lol:

Меня при переезде в первые месяцы поражала фраза "Я уроженец!" и подчёркивание этого там где надо и не надо. Ну, думаю, ладно, всё таки это были в основном молодые люди. А кто в юности не дуркует?
Но то что я переживала и переживаю (правда научилась давать отпор, в поликлинике после моих воспитательных жалоб меня даже лично приглашают на диспансеризацию :D ) в "присутственных учреждениях это :eek: .

Было отказано в медпомощи, в итоге пустяковый случай довёл меня до больницы, т.к. из поликлиник меня выгоняли (с поликлиники на ул. Авиастроителей выпнули буквально, за шкирку выкинула "бравая" тётя). Когда уже интоксикация организма началась, меня забрали по скорой. В первый раз тоже отказывали, когда я пришла сама в больницу.

Бердское ГАИ. Это вообще. :eek: Что я выслушала там это описывать долго. Бердск теперь терпеть не могу. Меня даже здесь банили, когда я в какой-то ветке корректно написала, что этот город мне противен до сих пор. Мою оппонентку, кстати, простили. ;) Хотя она писала тогда: "Чита - это жопа". :aga-aga:

Библиотеки. Отказывают по причине отсутствия н-ской прописки в записи на абонемент. Хоть убей библиотекарей, но книг не дадут.

Донорство. Мне как-то отказали в сдаче крови, которая нужна была срочно (!) по всё той же причине. Я поблагодарила и сказала, что дай Бог их родные не будут умирать из-за отсутствия прописки у донора.

В будней жизни реже сталкиваюсь, слава Богу. В универе бывали случаи (причем в разговоре с деканом (!) мне было указано, что "понаехавшим крестьянкам" (цитата) здесь не велено права качать), соседи (но эти люди всех подряд попрекали) и т.п.

Трудно сказать кто душевнее новосибирцы или читинцы. Мне кажется это и высчитывать глупо. Но ни разу не припомню случая, чтобы читинцы издевались над приезжим только лишь за то, что он родился не в их городе.

Меня, кстати, дико смешит эта "столичность". Всё время "столица Сибири". :lol: Однажды на работе сказала, что в России одна столица - Москва, остальное - провинция. Меня чуть на клочке не порвали. Ну, да ладно, свои тараканы.

Ой, что-то настрочила... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:03     Ответить с цитатой

dashunya07
Цитата:
Ой-ей-ей, кто же вас так тут обидел? Про "тварями понаехавшими" ваще Я переехала в 2004. И мне тут откровенно плохие люди не попадались Наоборот, первое время очень удивлялась, что на улицах, в отличие от читинских, мне всегда помогали и помогают, подсказывают.

+1
мы вообще целым коллективом переехали - кругом одна доброжелательность
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Гл@ш@

Коллективом? Фирма переехали, что ли? А мои "приключения" я описала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
даааааа, твои приключения я оценила... жесть конечно, сочувствую....хотя такие люди думаю есть везде - и в Нске и в Чите.
Работаю в Банке России, наше подразделение в Чите сократили, так как проверять стало некого (ревизоры мы), а Нске как раз организовали новую службу - вот большинство коллектива и перевелось, народу от 30 до 49 лет - все вроде вписались без проблем. Я сама 80г.р.
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах