Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ношение на бедре и "ноги колесом"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:39    Заголовок сообщения: Ношение на бедре и "ноги колесом" Ответить с цитатой

У меня второй ребенок в слинге-эргорюкзачке-и просто верхом на мне буквально с двух недельного возраста. Сейчас (1г8м) косолапит - ножки колесом. Мама категорически уврена, что это именно из-за того что ношу на бедре с шроко разведенными ногами: "ты его так таскаешь - все ноги ребенку вывернула, откуда они у него ровные будут".

Скажите, не замечали ли вы подобной закономерности? - Синдрома кавалериста :eek: - у вас много детей перед глазами проходит.
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:03     Ответить с цитатой

JANE, в какой позе Вы начинали носить ребёнка с 2х недельного возраста? В позе "лягушка"? И до какого возраста ребёнок был постоянно "верхом на маме"?
Попробуйте изучить статью Галины Елтонской (Пруговой) Слингоношение: точка зрения инструктора по материнскому искусству Возможно, Вы найдёте многие ответы на Ваши вопросы.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Спасибо, статью прочитала - информация в общем-то знакома, я так и делала. В две недели я носила его "колыбелькой", в том числе и в слинге. Лягушкой вообще никогда не носила. На бедро начала сажать на четвертом месяце, но, он конечно еще не умел цепляться ногами, поэтому приучала постепенно, иногда с помощью слинга. примерно с 7-8 месяцев начали гулять в эргорюкзачке. И когда просто поднимаю его на руки, то сажаю на бедро. Он настолько "освоил" эту позу, что когда его поднимаешь от пола, чтобы взять на руки, у него уже в воздухе широко разведены ноги, а потом цепляется ими так, что и руками можно не держать :lol: На сегодняшний день использую рюкзак очень редко - 1-2раза в месяц, когда надо быстро куда-то сбегать по делам, или предстоят продолжительные передвижения.

:sling: но вы так и не ответели на мой вопрос в первом посте.
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Мы наблюдаем много нарушений в развитии вследствие неверного ношения - от элементарных кривошей и до серьёзных сколиозов (например, у моей старшей дочери, которую я носила в слинге очень много и до 3-х лет). Аномалии с развитием ног - очень часто сопровождаются поздним началом хотьбы из-за активного слингоношения, например. Это то, что мы отследили 100%нно на большом количестве детей. Про "ноги колесом" нет пока достаточного количества детей, наблюдаемых нами, чтобы сказать про связь со слингом "да" или "нет". Я бы предположила, что это больше может быть связано с врождёнными нарушениями. Например, нарушением фосфорно-кальциевого баланса в организме у мамы. И такое бывает у молоденьких мам (до 21 года), или с хроническоми нарушениями кальциевого обмена. :-( Или если ребёнка раньше времени стали на ноги ставить, а мышечные ткани ещё не готовы к нагрузке... Повторю, это лишь предположение, точную причину нужно искать, делая обследование.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах