Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Путёвка в детский сад через суд
Надоело ждать очереди? Заставьте мэрию дать место через суд!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы идти в суд за путёвкой?
Да
85%
 85%  [ 605 ]
Нет
14%
 14%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
Настася777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 473
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул. пос.Новосиликатный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:42     Ответить с цитатой

говорят сады переполнены. :eek: Не хотите ждать вперед в платный сад :o
_________________
Мои Заказы во Флагман или ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Настася777 писал(а):
говорят сады переполнены. :eek: Не хотите ждать вперед в платный сад :o
А ещё бы и оплачивали частные сады !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настася777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 473
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул. пос.Новосиликатный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Ляля++
да уж это точно поддерживаю :vesna:
_________________
Мои Заказы во Флагман или ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Дарья-М
А что писали, если не секрет? А то я тоже написала в администрацию г.Оби,а мне ответ пришёл, что по закону вправе отказать,если мест нет. Вот и сижу думаю что делать дальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Настася777 писал(а):
говорят сады переполнены. :eek: Не хотите ждать вперед в платный сад :o

Я на очередь встала в том году. В августе активно стала заниматься выбиванием путевки (мэрия, губернатор, президент, суд). И не надо ни с кем разговаривать, просто делать все официально по юридически установленным правилам. Они дают тем, кто начинает предпринимать активные действия, а кто ждет, тот в последний момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 6:34     Ответить с цитатой

Света 84
Насколько я знаю, по закону как раз-таки не имеют права отказать в предоставлении места в садике ребенку с трех лет.
Я писала письмо в администрацию, что мол прошу предоставить письменный отказ в предоставлении места в детском саду моим детям, Ф.И.О и Ф.И.О, дата рождения. и указать адрес проживания и свой телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Дарья-М
Да, вы совершенно правы именно с трёх лет, потому как декрет у мамы о закону до трёх лет! Поэтому я пока кроме как их долбить и писать на сайт президенту , больше ничего не могу, хотя место то нам в саду предлагали, ничего что к черту на куличках, действие то сделано и грамотно, а я отказалась, теперь вот добровольно жду , а что делать, вот как исполнится три тогда все по новой делать начну , но надеюсь что откроют сад до исполнения 3-х лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Дарья-М
Ну вот из их письма:
ФЗ 273 п4.ст 67-
В приёме в гос или муниц.организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест


И предложено органтзовать семейную дошкольную группу. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Света 84
ну и замечательно, они всем это пишут.
Это Мэрия или Отдел образования отписался?

Пишите одновременно на сайт кремля, губернатора и т.п.
И делайте иск в суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:59     Ответить с цитатой

oksana2006
Отдел образования г.Оби.
А летом одни записывались и ходили на приём в главе администрации. Так он им сказал, что есть очередь и он не может вперёд других их ребёнка поставить. Вот и куда дальше-на сайт президента писать? А смысл,если они все на местный уровень спускают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:01     Ответить с цитатой

девочки да двигают они очередь электронную в отделе образования я тоже через многое прошла но в итоге добилась подвинули всех кто стоял впереди меня и нам дали место
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:11     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI
А вы считаете это справедливым? Вас вперед продвинули, остальных задвинули :mad: Поэтому и сморишь на ГУ, вроде пятый стоишь, должен получить путевку, а перед распределением удивительным образом становишься 17 :eek: и мест больше нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:19     Ответить с цитатой

ВЕА
у девушки выше ребенку 4.6, моему 3.7 (тоже сдвинули), вашему 2.3. Может до школы подождать? :-)
Считаю справедливым, и мое мнение, что в данном деле каждый за себя, если что-то делаешь, получаешь результат. С 3 лет детям положен сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 0:57     Ответить с цитатой

oksana2006
А вы что сидели до 3,7? Кого ждали? Конечно каждый сам за себя, но оочень не справедливо когда за счет других :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 9:08     Ответить с цитатой

ВЕА
до 3.4 я ничего и не делала, т.к. меня полностью устраивал частный сад :-) , потом перестал устраивать, т.к. дороговато стало, лучше часть денег за секции дочери платить :-), и в течение 3 месяцев проблема с муниципальным садиком на юридическом уровне была решена. Правда, садик дали далековато, но за полторы недели обменялись рядом с домом. :-)

очередь они двигают, если родители начинают предпринимать активные действия, я была в очереди очень далеко, т.к. встала на нее только в том году.
Единственное, конечно, дали далековато, хотя садик классный и новый, но обмен нашелся быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 73 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах