Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
помогите разобраться с рецептом на очки
как понять, какое у меня зрение и какие очки для чтения покупать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша780 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 0:52    Заголовок сообщения: помогите разобраться с рецептом на очки Ответить с цитатой

Здравствуйте,
у меня вопрос к специалистам по выписке от врача офтальмолога во Франции.
ходила по поводу пятна в глазах, как я поняла это был сгусток стекловидного тела. но попутно она определила мне уровень зрения, причем без чтения букв и тд.

она мне написала вот так:

острота зрения
правый глаз: 10/10, +2,25 (-0,50 a 47градусов) P1,5 Add +2.00
левый глаз: 10/10, +2,00 (-0,25 a 121градусов) P1,5 Add +2.00

я хочу заказать очки по интернету. она сказала астигматизм небольшой, можно им пренеберечь.
а сколько диоптрий мне заказывать? для дали и для чтения?
для дали +2,25 / +2,00 и для чтения +4.25 / +4.0 ?
Вернуться к началу
           
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Судя по указанной остроте зрения, рецепты на очки, вероятно, подходят под то, как вы указали. Однако в нашей клинике сами рецепты выписывает врач после проверки, а по рецепту заказываются очки. Указанные Вами обследования не являются рецептом для подбора очков. Необходимо обратиться к специалисту в оптику для подбора и заказа очков.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах