Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Можно ли ходить на высоком каблуке?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Высокий каблук Ответить с цитатой

Почему нельзя ходить на высоких каблуках, с какого срока и какой каблук считается высоким. Про возможность потерять равновесие я знаю. А медицинские противопоказания есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 331
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Слышала, что с венами проблемы будут.
На работе сейчас пока хожу на шпильке, но уже тяжело, действительно проблемы с равновесием. Очень тяжело уже ходить (на каблуках)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Re: Высокий каблук Ответить с цитатой

Крося писал(а):
Почему нельзя ходить на высоких каблуках, с какого срока и какой каблук считается высоким. Про возможность потерять равновесие я знаю. А медицинские противопоказания есть?


Просто упасть можно и ноги устают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 3992
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:18     Ответить с цитатой

А мне говорили, что из-за высокого каблука таз находится в неправильном положении, соответсвенно дитенок неправильно лежит :!:
А вообще вопрос про каблуки сам по себе отпадает, как живот увеличивается :lol: Вы это сами почувствуете... И так то поясница отваливается от непомерно большой нагрузки, а когда залазишь на каблуки, так вообще застрелиться хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:04     Ответить с цитатой

во время беременности из-за растущего живота меняется центр тяжести, а каблуки его еще сильнее меняют => очень большая нагрузка на позвоночник, плюс риск появления варикоза на ногах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:07     Ответить с цитатой

кстати, а во второйполовине беременности такая обувь может спровоцировать отеки :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Я ходила до пятого месяца. :oops: Потом врач увидела, глаза по полтиннику, чуть из-за стола не выпала... отругала. А потом и зима наступила и я купила сапоги на платформе(см 6-7).
Вообще не рекомендуется носить высокий каблук из-за опасности навернуться с него, что при Б никак нельзя. Это раз. Ну и нагрузка на позвоночник во время Б увеличивается. Костная и хрящевая ткани под действием гормонов меняются, размягчаются..а тут ещё эта нагрузка. Меняется изгиб позвоночника..Конечно на ранних сроках не так выраженно, но всё таки.

Чем вредит каблук будущей маме и малышу

Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, и, как следствие, повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Поэтому каблук может повлечь серьезные неприятности:

Травмы

Вставая на высокие каблуки, беременная женщина, прежде всего, подвергает себя риску вывихов, падений и смещения позвонков при резких движениях (ведь связки позвоночника сейчас ослаблены!), появляются отеки и боли в пояснице, судороги в ногах.

Растяжки и обвислый живот

Поскольку центр тяжести перемещен вперед, живот еще больше “выпячивается”, то есть мышцы и кожа растягиваются, и живот провисает. В результате – ненавистные растяжки и сильное ослабление мышц пресса (пресловутый “кожаный фартук” после родов).

Неправильное положение плода

Из-за смещения центра тяжести ребенок может принять неправильное положение – ягодичное или поперечное, что чревато кесаревым сечением.

Угроза выкидыша

Сильное напряжение мышц ног, повышение нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы могут повысить тонус мышц матки, что грозит выкидышем.


Но кто-то не может без каблука..и ходит всю Б..и ничего. Всё индивидуально.


Последний раз редактировалось: BellaMonica (Пн Янв 12, 2009 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Я бы походила,но в недель 7 пришлось отказаться от этого,почему то стало тяжко держать равновесие,да и упасть страшно,стала рассеянная,так что легко бы навернулась.А потом центр тяжести сместился,так что даже мечать не приходиться! :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:04     Ответить с цитатой

А у меня сейчас 7 недель)) Равновесие вроде есть,хотя иногдабывает голова кружится) Я вообще если честно в сапогах и на каблуках лет 5 не ходила уже или 6))) А тут вчера в Асканию зашла, увидела сапожки моего размера со скидкой 70% и не удержалась,купила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Я с каблуков "слезла" где то на 10 неделе в балетки - правда потом с непривычки жутко болела спина, через месяц уже привыкла. Сейчас на зиму ношу платформу в 4 см где то - удобно. Кстати на 4 и 5 месяце "на выход" одевала каблуки, но удобные и устойчивые, но потом на следующий день каждый раз спина болела. А знакомая на платформе где то 6 см до 7 мес ходила.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Еще наверно зависит от того, как много вы ходите... Если из подъезда в машину, из машины сразу на работу, а там сидите целый день, то наверно нагрузка не очень большая будет... Я в прошлую Б недель в 25 сняла каблуки, ходила всю зиму, чувствовала себя хорошо. Правда когда гулять ходила ежедневно, то или на сплошной подошве, или держась за мужа чтобы не упасть случайно...
Сейчас планирую зиму доходить на высоких каблуках (хожу очень мало), а на весну уже запасла сапоги и ботиночки без каблуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Я где-то на 10 неделе сняла каблуки. Стала просто ужасно болеть спина при ходьбе, уже буквально с нескольких шагов. Честно говоря, я совсем не сразу связала эту боль с ношением каблуков, а когда их сняла, почувствовала огромное облегчение, боли как ни бывало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:18     Ответить с цитатой

У меня 2 сапог, одни с плоской подошвой, но от этого очень холодные. Другие с платформой в 10-12 см, зато теплые.
Благо я дома сижу...
Если куда-то в магазин за хлебом - то я на плоской подошве. Если далеко куда-то, то меня муж возит в машине. В зависимости от температуры варьируется выбор сапог.

А вот выходные гуляли с сыном и замок порвался у плоскоподошвенных:(((
Теперь как козочка хожу на платформе. Но иду медленно-медленно, очень боюсь подскользнуться и упасть.
Так что со стороны обалденно смотрится - 28 неделя, а я на каблуках :eek:
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 21:53     Ответить с цитатой

девочки, а под платформой вы имеете в виду именно платформу?? или все же танкетку??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:53     Ответить с цитатой

katenok87 писал(а):
А у меня сейчас 7 недель)) Равновесие вроде есть,хотя иногдабывает голова кружится) Я вообще если честно в сапогах и на каблуках лет 5 не ходила уже или 6))) А тут вчера в Асканию зашла, увидела сапожки моего размера со скидкой 70% и не удержалась,купила :haha:
в следующую зиму поносите - никуда они от Вас не убегут :aga-aga:

на самом деле - это сугубо индивидуально и по самочувствию: если каблуки носите от случая к случаю, то не стоит экспериментировать; если носите постоянно, но в какой-то конкретной паре чувствуете себя некомфортно - уберите эту пару до следующего сезона; если чувствуете, что с координацией не очень хорошо, или животу и пояснице тяжко - не носите вообще.
Если же носите каблуки всегда, то, скорее всего, необратимые изменения в строении стопы у вас уже произошли, и на плоской подошве вам будет катастрофически неудобно. Тогда либо оставляйте высоту такую же, но покупайте обувь на танкетке (больше площадь соприкосновения с землей, соответственно, больше устойчивость), либо носите уже разношенную по стопе обувь. Новую - не покупайте.
Это я все по своему опыту говорю - совершенно нормально, бодренько проходила всю беременность на каблуках (не считая 9й месяц - последние две недели сижу дома практически безвылазно), на плоской подошве ходить не могу - равновесие теряю :haha:.
(в скобках замечу, что врачи в ЖК по данному повод "орать" вообще не имеют права - им-то какое дело?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах